Гость
Статьи
Сын ворует деньги

Сын ворует деньги

Ему 16 лет. Воровство постоянное. Ворует из карманов в основном у бабушки и деда. Люди войну прошли и не заслужили такого. Если мы с мужем деньги на карте держим, то мои родители пожилые и картой не пользуются. Почему так происходит и что с этим делать? Разговоры не помогают.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие великие люди начинали с того, что мелочь по карманам ты рили)))

Вы карманные расходы ему хоть даете?

Гость
#2

Деньги надо давать ребенку на карманные расходы

Гость
#3

Хорошие п.и.з.д.ю.л.и ещё никому не вредили.

Домохозяйка
#4

Можно же оформить чтобы пенсия на карту шла...

А вы даете ему наличные? Покупаете что просит?

Гость
#5

В интернат отдайте, не хочет быть в семье, пускай будет свободен, все равно 2 года осталось до18.

Гость
#6

А какие разговоры были? Я тот самый ребенок , который воровал деньги у родителей. Причина ? Да в целом никакой причины не было такой уж весомой. Всего то хотелось 1. Обратить на себя внимание 2. Того же самого , что и у сверстников , хотя мои родители были богаты , но я не понимала почему они не могут купить мне тоже самое что и у сверстников ,они просто не особо интересовались мною как человеком . 3.У меня в семье были нарушены границы более чем полностью , поэтому мне разумно казалось , что деньги родителей - мои деньги 4. Я воровала когда сбегала из дома - это логично , денег то мне в целом не давали 5. Потом я воровала от того , что мне казалось несправделивым то , что мне не помогают и не помогали - я испортила отношения с родителями на столько , что они на меня забили совсем
Самое забавное - я воровала даже тогда , когда уже работала ( а работаю я с 16 лет ) я знала в целом цену деньгам. Просто мне было *** на эту цену , я на столько не ощущала себя человеком, что я просто не могла связать одно с другим, хз как понятнее обьяснить.
Ну еще стоит отметить , что когда мне было 13 то родители развелись. Мать украла у отца недвижимость , отец подавал в суд на мать , они хотели друг друга посадить в тюрму. Оба эмоционально холодные люди. Мать могла спокойно войти в мою комнату и выкинуть мои вещи , рисунки , книги, что угодно. Ну била меня , бывало. Отцу было просто пофиг. Не скажу , что это оправдание, но какие родители - такая и дочь. И самое удивительное , что мне не стыдно. Я провела с психологом два года , я уже другой человек , но мне до сих пор не стыдно.

Гость
#7

Папаша пусть поговорит с ним по-мужски и тумака даст.
Вообще, это первый звонок для вас. Куда он их тратит - вот вопрос.

Гость
#8

А , во , еще причина , она появилась позднее. Я покупала дружбу - воровала деньги у родителей и покупала дружбу покупав сверстникам пиво , даря вещи и т.д.
Со мной никто не общала с детства кроме подруги, которая меня предала в дальнейшем. Все дело в характере и неких установках мамы ( когда я попадала ы новый коллектив моя мама сразу же заявляла что то в духе :" Она у меня дурная , но вы тут типа подружитесь " , вот будь я ребенком , я бы тоже не общалась бы с " дурной " девочкой ) , но я была счастлива узнать , что людей подкупают такие вещи. А поскольку родители покупали и мою любовь , то я решила , что это хороший способ купить людей. А где взять на это деньги? Естественно у родителей привычным способом.

Гость
#9

Наркоманом стал скорее всего.

Popas
#10

Я тоже тырила деньги в детстве

Гость
#11

Сын, подросток, ему надо выделять деньги, лучше всего займите его чем нибудь. Ему 16 лет, допустим дайте ему какую нибудь работу, он выполнит ее, вы платите ему денег.
Приятное с полезным.

Гость
#12

Баночку в коридоре поставьте для сына и мелочь ссыпайте туда. Мои дети знают где деньги для них. Воруют тогда,когда нет доступа к деньгам. Но вообще-то поздно уже. У моих деньги с 6летнего возраста. Ровнее все.

Гость
#13

Авториха, а ты карманные деньги-то сыну давала?
Покупаешь ему одежду, гаджеты?
А то бывают такие родаки, которые ничего не дают и не покупают, над ребенком издеваются одноклассники из-за бедности, вот он и ворует.
А что делать?
Работу в 16 лет найти не так просто, несовершеннолетних не берут, это гемор для работодателя. А Макдональдс, куда всех берут, не везде есть.
Но даже если бы ребенок был честный и не воровал, а терпел, то это 100% ответочка родакам в старости.
Потом старые родаки будут жить только на свою пенсию, никакой сыновьей помощи не получишь.
Не забывай об этом.

Гость
#14
Гость

А , во , еще причина , она появилась позднее. Я покупала дружбу - воровала деньги у родителей и покупала дружбу покупав сверстникам пиво , даря вещи и т.д.
Со мной никто не общала с детства кроме подруги, которая меня предала в дальнейшем. Все дело в характере и неких установках мамы ( когда я попадала ы новый коллектив моя мама сразу же заявляла что то в духе :" Она у меня дурная , но вы тут типа подружитесь " , вот будь я ребенком , я бы тоже не общалась бы с " дурной " девочкой ) , но я была счастлива узнать , что людей подкупают такие вещи. А поскольку родители покупали и мою любовь , то я решила , что это хороший способ купить людей. А где взять на это деньги? Естественно у родителей привычным способом.

Ну да, вот типичный пример нелюбимого ребенка, на которого родаки положили большой и толстый х.Uй.
А раз так - ребенок тоже пошел в разнос.

Гость
#15

А некоторые еще еду "воруют". Когда их не кормят. Ребенку нужны карманные деньги. Сомневаюсь, что мелочь в карманах ваших родителей идет на покупку наркотиков. Не та сумма. Хотя, такие родители могут и не заметить, что у ребенка проблемы. И вообще, взять мелочь из кармана у родителей, это не воровство. Я детям давала карманные деньги, но мелочь они всегда выгребали. Никто за этим не следил и не запрещал. Конечно, только дома.

Гость
#16

А на что ему не хватает? Может можно договориться если траты более-менее разумные.

Гость
#17

Нужно давать ребенку карманные деньги. Я как-то уехала на полгода в другой город по работе, сына оставила с бабушкой. Так ребенок тоже начал воровать деньги! Я ей пересылала деньги на карточку, причем приличные суммы, но она из-за жадности ребенку не давала не копейки, да еще и не покупала вкусностей типа чипсов, шоколадок, колы и прочей фигни, которую так любят дети. И как-то сына поймали на том, что он воровал подобную мелочевку в супермаркете, ему тогда было лет 10.
Я вернулась, забрала ребенка у бабушки и начала давать ребенку деньги каждый день, немного, около доллара-двух в день, и стала покупать периодически чипсы-колу-орешки. И еще разрешила сыну выгребать у себя из кошелька всю металлическую мелочь. Он стал ответственней относиться к деньгам, с 14 сам стал подрабатывать настройкой ПК, потом поступил в ВУЗ на бюджет, сейчас уже закончил, хорошо зарабатывает.
Бабушкам и дедушкам не верьте. Они в большинстве неадекватные от возраста, тем более если ваши прошли войну - значит, им не менее 85, если они были детьми, и под 100, если сами воевали. Поговорите с сыном и давайте ему деньги, объясняйте, как зарабатывать, как тратить, что и когда выгодней покупать, куда инвестировать и т.п. И будет у вас хороший сын, поддержка и опора в старости.

Гость
#18

ему 16, а денег у него своих так и нет?

Марина
#19
Гость

Авториха, а ты карманные деньги-то сыну давала?
Покупаешь ему одежду, гаджеты?
А то бывают такие родаки, которые ничего не дают и не покупают, над ребенком издеваются одноклассники из-за бедности, вот он и ворует.
А что делать?
Работу в 16 лет найти не так просто, несовершеннолетних не берут, это гемор для работодателя. А Макдональдс, куда всех берут, не везде есть.
Но даже если бы ребенок был честный и не воровал, а терпел, то это 100% ответочка родакам в старости.
Потом старые родаки будут жить только на свою пенсию, никакой сыновьей помощи не получишь.
Не забывай об этом.

У всех свой жизненный опыт. Я из многодетной семьи. Жили не богато. У моих подруг всегда было что-то чего не было у меня. Но я (в отличие от своих брата и сестры) никогда ни копейки не взяла у родителей. А сейчас почему-то только я и поддерживаю маму материально. Ежемесячно. Так что мне кажется тут ещё дело и в характере. Мой сын к сожалению не в меня пошёл...

Гость
#20
Гость

Хорошие п.и.з.д.ю.л.и ещё никому не вредили.

Это точно не поможет, на себе знаю в детстве тоже воровал у родителей совершенно точно могу сказать это из за того что на твои просьбы просто закрывают глаза ну и не дают карманных денег, когда вырос осознал раскаялся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: