Гость
Статьи
УСЫНОВЛЕНИЕ!!! кто …

УСЫНОВЛЕНИЕ!!! кто пошел по этому пути?

как собраться, решиться..в общем что это? с мужем задумались об этом..и теперь пытаюсь для себя понять-смогу ли я справиться, что скажут родные, коллеги..как вообще все это будет..в голове каша! помогите советом девочки!

фиба
13 ответов
Последний — Перейти
FATE
#1

Да какая разница кто что скажет, если у Вас есть реальное желание? Для этого надо созреть...

#2

, только ваше ВНУТРЕННЕЕ желание.... и все будет хорошо!!!!

#3

усыновлятьь - еще бОльшая ответственность, чем своего ребенка рожать... зачем на вуман пришли с таким глубоко интимным вопросом? все думаете, что лыуди скажут? что пальцем покажут? не верю я вам...

Анна
#4

Это не то место. По сути базарный форум. Здесь 90% сплошной быдляк. Все нищие, завистливые.

женщина
#5

если Вы серьезно решились, то есть уже куча спец.форумов - там все вопросы рассмотрены и Вам ответят реальные люди, прошедшие через эту процедуру. С обывательской позиции, например: одни мои соседи усыновили, а вторые уже 15 лет всем шепчут - "у них ребенок из детдома, прячьте кошельки подальше". Вот так бывает.

Гость
#6

Надо брать только, если нет никаких сомнений. Если есть хоть какие-то вопросы, брать не нужно.

Гость
#7
Гость

Надо брать только, если нет никаких сомнений. Если есть хоть какие-то вопросы, брать не нужно.

+1

Гость
#8
Гость

Надо брать только, если нет никаких сомнений. Если есть хоть какие-то вопросы, брать не нужно.

согласна)

вы и прежде всего муж должны осознанно принять решение,должны быть уверенны в том,что вы будете любить ЧУЖОГО как СВОЕГО и даже больше....разберитесь в себе,можете взять игрушки и сладости и сходить,проведать таких мылышеи ....только после такои встречи,вы поимете готовы вы или нет...удачи,вам!

Гость
#9
Гость

можете взять игрушки и сладости и сходить,проведать таких мылышеи ....только после такои встречи,вы поимете готовы вы или нет...удачи,вам!

Не советуйте чушь. Люди со стороны в ДД и ДР не пускаются просто так. И детей даже волонтерам не всегда показывают. Чтоб увидеть детей, нужно иметь либо знакомства в ДД. либо направление от опеки на знакомство с конкретным ребенком.

Автор, идите на специализированные форумы по усыновлению, здесь усыновителей крайне мало.

Маша
#10

А какая Вам разница , что скажут родные и коллеги???!!! Идите на специализированные форумы. Я усыновила, но здесь расписывать ничего не собираюсь

Гость
#11

Автор, мы пытались усыновить.

И оказалось, что при изобилии сирот в нашей стране это сделать крайне сложно.

Нас срезали еще на этапе тестирования горе-психологи органов опеки. Накатали на нас такое заключение, что я была в ярости. причем одна из *** претензий отказа была - что мы не хотим, чтобы наш усыновленный ребенок общался с его кровными родственниками (которые его не стали брать). А ничего, что наши права СК защищает от таких родственничков?

И еще - один раз при беседе я усомнилась, что нужно открывать ребенку факт усыновления, при этом тут же согласилась с мужем, что лучше сказать.

В заключении - я собираюсь скрывать это от ребенка...

И еще много лабуды, неверные выводы о нашем психологическом облике, откуда такое высосали только...

Вот откуда такие неучи-психологи там берутся?! И главное, их не оспорить. В любой другой сфере можно оспорить некомпетентных спецов, а тут идти некуда.

фиба
#12

я сегодня ходила в органы опеки-простояла минут сорок у двери, потом мне наконец уделили 2-3 минуты,-в результате перенесли встречу-специалист вспомнил, что ему надо срочно в суд!...начало положено..:)

татьяна
#13

Про детдомовцев не все верно пишите.И хорош всех их под одну гребенку...Злыдни!! Я сама *бывшая* и ничего.Выбралась и сама из детдома взяла девочку.