Гость
Статьи
Подумываю об …

Подумываю об усыновлении

Всем привет.

Мне 30 лет, замужем 4 года. Свои дети пока не получаются. Я против ЭКО. Подумываю (еще только на начальном этапе, без фанатизма) об усыновлении. Родня против. Муж не то чтобы против, но очень удивлен такой идее. Кто был в такой ситуации?

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше." Знакомых, кто взял под опеку или усыновил малыша - нет.

Поэтому интересует мнение тех, кто тоже задумывается об усыновлении либо уже через это прошел. Насколько сложный и долгий этот путь.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
н
#1

я удочерила -проклинаю тот день,когда я это сделала.Только ЭКО или суррогатную.

Гость
#2

А муж вас не кинет после этого?

Гость
#3

Зачем вам чужой ребёнок? Вам 30 лет только, трудитесь над своим ребёнком, времени ещё полно.

Гость
#4

Я тоже об этом задумываюсь. Тоже родители против, но муж очень поддерживает. Правда, мне кажется, я ещё не готова. Думаю, через пару лет буду готова.
Почитайте ЖЖ Татьяны Губиной, блог Истории Фимы (так и забейте в поиск).
В инстаграмма лу_моручкова, цашмере_тоуч, а.скробан.
Это все реальные люди со своим опытом.

Гость
#5

Кашемир_тач
Вот зачем форуму эта функция автоматического перевода, раздражает.

Гость
#6
Автор

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше."

??? Это высказывание только меня удивило?
Примеров многодетных семей полно - лучше следующего своего родят.
И отрицательных примеров усыновления полно, особенно младенца, когда наследственные факторы пока не столь заметны

Катерина
#7
н

я удочерила -проклинаю тот день,когда я это сделала.Только ЭКО или суррогатную.

А что, настолько плохо всё? Я тоже в раздумьях..

Гость
#8
н

я удочерила -проклинаю тот день,когда я это сделала.Только ЭКО или суррогатную.

О, моя знакомая взяла форму опеки - приемная семья. Жалеет, но отказаться совесть не позволяет. Девочка с очень большими проблемами и расстройствами нервной системы.

Баба Ира
#9
Гость

А муж вас не кинет после этого?

Он и без этого может сделать и со своими детьми и без, и больную и богатую.

Гость
#10

Автор, почитай форум приёмных родителей. У тебя волосы дыбом встанут от этой информации, передумаешь точно

Баба Ира
#11
Гость

Автор, почитай форум приёмных родителей. У тебя волосы дыбом встанут от этой информации, передумаешь точно

Так и не приёмных, тоже хвастаться нечем, свои дети тоже бывают разные.

Гость
#12

Наследственность, это рискованно... Я одну женщину отговорила усыновлять. У меня родственник непутевый женился на такой же мадам недалекой - два идиочества нашли друг друга))) У нее дочь была от ее первого сожителя. Дочке лет 4-5 было: хорошенькая, маленькая, глазки голубые, косички - с виду ангел. Но я общалась с ними и замечала, что девочка с криминальными замашками - это в пять-то лет!!! Они ее вскоре в детдом сдали. И там одна сердобольная женщина, когда увидела этого "ангела с косичками", прям уже готова была забрать. Я ее предупредила честно, что знаю ее семью и гены там оооочень нехорошие. Навещать - да, помогать - да, но НЕ УДОЧЕРЯТЬ. Потом все-таки эту девочку удочерил священник, у него семья большая. И что толку? Теперь этой девочке лет 20, ОТОРВА выросла. Гены неисправимы, увы.

Гость
#13

Если бы у меня не было детей, то обязательно удочерила бы девочку

Свечусь в темноте
#14

Неужели так пригрело с детьми?
Подумываю об усыновлении...........
Вот честно, автор, от этого ничем не веет - как-будто это звучит "Подумываю прикупить себе красивую лялечку ну ничего, не помешает в хозяйстве", пахнет это неисркенностью, как о вещи.
Прям так срочно дети нужны? Кровь из носу они надо, даже усыновлённые, а для чего? Поиграться в лялечки?
Вам не 60 лет, родите ещё. До 40 ещё 10 лет

Гость
#15
Автор

Всем привет.

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше." Знакомых, кто взял под опеку или усыновил малыша - нет.

Поэтому интересует мнение тех, кто тоже задумывается об усыновлении либо уже через это прошел. Насколько сложный и долгий этот путь.

Мои приятели усыновили проблемного мальчика. Все 12 лет я наблюдаю за ними. Сначала часто впадал в истерику, долго писался. Сейчас ему 13 лет. красавец, умный. воспитанный, настоящая гордость родителей. Кстати, он учится в одном классе с моей младшей, поэтому знаю обо всем точно

Баба Ира
#16
н

я удочерила -проклинаю тот день,когда я это сделала.Только ЭКО или суррогатную.

Для меня это было и остаётся светлым событием в жизни, только как наша с Вами информация поможет Автору?

Гость
#17

Вам всего 30, старайтесь сами. Помолитесь сходите в церковь. Почитайте историю жены антона макарского. Обязательно почитайте.

Баба Ира
#18
Гость

Наследственность, это рискованно... Я одну женщину отговорила усыновлять. У меня родственник непутевый женился на такой же мадам недалекой - два идиочества нашли друг друга))) У нее дочь была от ее первого сожителя. Дочке лет 4-5 было: хорошенькая, маленькая, глазки голубые, косички - с виду ангел. Но я общалась с ними и замечала, что девочка с криминальными замашками - это в пять-то лет!!! Они ее вскоре в детдом сдали. И там одна сердобольная женщина, когда увидела этого "ангела с косичками", прям уже готова была забрать. Я ее предупредила честно, что знаю ее семью и гены там оооочень нехорошие. Навещать - да, помогать - да, но НЕ УДОЧЕРЯТЬ. Потом все-таки эту девочку удочерил священник, у него семья большая. И что толку? Теперь этой девочке лет 20, ОТОРВА выросла. Гены неисправимы, увы.

А их не надо исправлять, их надо направлять и корректировать - у всех наклонностей есть применении (только в этом вопросе больше половины и родных родителей не справляется, это факт).
Хуже, когда о биологических родителях ничего не известно.

Гость
#19
Баба Ира

Автор, почитай форум приёмных родителей. У тебя волосы дыбом встанут от этой информации, передумаешь точно

Так и не приёмных, тоже хвастаться нечем, свои дети тоже бывают разные.

Ты тоже почитай, там проблемы совсем иного характера - психиатрические заболевания, отклонения в поведении (неконтролируемое воровство, жестокость), раннее половое созревание и много много ещё чего

Гость
#20

Я тоже подумываю об усыновлении второго. Я красивая, умная и здоровая+муж красивый, оооочень умный и зарабатывающий своим мозгом, практически здоровый. Со стороны мужа и с моей стороны родственники с знаниями языков, инженеры, архитекторы, преподаватели ВУЗов. Никаких алкашей и идиотов. Ребенок родился с задержкой развития. Возможно, из-за тяжелых родов. Ничего криминального, просто с ним достаточно тяжело, но он не *****. Там, где другие схватывают на лету, мы пыхтим и стараемся. Его обучение и воспитание обходится в копеечку. Поэтому когда меня пугают усыновленными детьми, я говорю - а чем мой родной лучше? Тут, извините, не знаешь, кого родишь сама....

Гость
#21
Гость

Наследственность, это рискованно... Я одну женщину отговорила усыновлять. У меня родственник непутевый женился на такой же мадам недалекой - два идиочества нашли друг друга))) У нее дочь была от ее первого сожителя. Дочке лет 4-5 было: хорошенькая, маленькая, глазки голубые, косички - с виду ангел. Но я общалась с ними и замечала, что девочка с криминальными замашками - это в пять-то лет!!! Они ее вскоре в детдом сдали. И там одна сердобольная женщина, когда увидела этого "ангела с косичками", прям уже готова была забрать. Я ее предупредила честно, что знаю ее семью и гены там оооочень нехорошие. Навещать - да, помогать - да, но НЕ УДОЧЕРЯТЬ. Потом все-таки эту девочку удочерил священник, у него семья большая. И что толку? Теперь этой девочке лет 20, ОТОРВА выросла. Гены неисправимы, увы.

Читаю Ваш комментарий и поражаюсь просто... Я уговорила не удочерять, оторва в 20 лет, это не "диагноз ", а отдать своего ребенка в 5 лет это не ОТОРВА?!

Акуна
#21

я бы тоже усыновила ,если плохая генетика или еще что-то ,значит это мой крест ,мне его и нести .А почему автор против эко??

Гость
#22
Гость

Если бы у меня не было детей, то обязательно удочерила бы девочку

Акуна

я бы тоже усыновила ,если плохая генетика или еще что-то ,значит это мой крест ,мне его и нести .А почему автор против эко??

На протяжении 30 лет наблюдаю семью: жена имитировала беременность, "родила" девочку. В свои 14 эта девочка перепробовала всё и всех, родила девочку (безотцовщина). Папа/дедушка - умер. В квартире "мама", дочь и внучка.
Все на шее "мамы", в свои 13-14 рожает внучка. Все в одну квартиру, работать не хотят и не могут, образования нет, сексуальность зашкаливает. Эту потребность достаточно удовлетворить айзерам на рыночке рядом с домом.

Акуна
#23

а причем тут это? вы знаете как происходит процедура эко??
вы рожаете и это ваш ребенок !

Гость
#24
Гость

На протяжении 30 лет наблюдаю семью: жена имитировала беременность, "родила" девочку. В свои 14 эта девочка перепробовала всё и всех, родила девочку (безотцовщина). Папа/дедушка - умер. В квартире "мама", дочь и внучка.
Все на шее "мамы", в свои 13-14 рожает внучка. Все в одну квартиру, работать не хотят и не могут, образования нет, сексуальность зашкаливает. Эту потребность достаточно удовлетворить айзерам на рыночке рядом с домом.

А семья нормальная была. "Дочку" и в театры, и в кружки...

Мария М.
#25

я никому не навязываю свое мнение, но не понимаю зачем брать ЧУЖОГО ребенка, вкладывать финансы в ЧУЖОЕ ДНК, тратить кроме денег силы, время. Зачем?
Вы молоды. Если против эко (что именно боитесь? гормонов?) можно сделать эко в естественном цикле.
Мне кажется у вас идея об усыновлении с бухты барахты пришла. Что значит 4 года не получается? Вы обследовались? Видимо нет. Может у вас эндометрий тонкий и его нарастить надо, может у вас трубы непроходимы и надо их продуть. Не все причины бесплодия лечатся только эко.

Гость
#26

Автор, так у вас еще полно времени. Я вот родила в 37 и без ЭКО.
Об усыновлении тоже мысли были, муж был не против. Причем родственники уговаривали, предлагали выбрать самого здорового ребенка (была такая возможность, один из них врач в детдоме). Но не решилась, дело не в генах, просто это чужой ребенок. Станет ли он своим?
Но вокруг только удачные примеры усыновления у знакомых (своих детей нет).
Муж предлагает взять вторую девочку, рожать самой поздновато. Но сейчас уже, когда есть свой ребенок, однозначно нет.

Гость
#27
Гость

На протяжении 30 лет наблюдаю семью: жена имитировала беременность, "родила" девочку. В свои 14 эта девочка перепробовала всё и всех, родила девочку (безотцовщина). Папа/дедушка - умер. В квартире "мама", дочь и внучка.
Все на шее "мамы", в свои 13-14 рожает внучка. Все в одну квартиру, работать не хотят и не могут, образования нет, сексуальность зашкаливает. Эту потребность достаточно удовлетворить айзерам на рыночке рядом с домом.

Бедная женщина... Уже наверное сама жизни не рада от такой "имитации"(((

Гость
#28

Гены пальцем не раздавишь:
"Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери!"
"Во мне проснулся дед с материнской стороны, а он был неженка... при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее! Когда при нем душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется! Хороший мальчик!"
"— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как ***** последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится... Вот что делает.
— Весельчак!"

А ведь правда всё это

Гость
#29
Гость

ГостьНа протяжении 30 лет наблюдаю семью: жена имитировала беременность, "родила" девочку. В свои 14 эта девочка перепробовала всё и всех, родила девочку (безотцовщина). Папа/дедушка - умер. В квартире "мама", дочь и внучка.
Все на шее "мамы", в свои 13-14 рожает внучка. Все в одну квартиру, работать не хотят и не могут, образования нет, сексуальность зашкаливает. Эту потребность достаточно удовлетворить айзерам на рыночке рядом с домом.
Бедная женщина... Уже наверное сама жизни не рада от такой "имитации"(((

Умерла в этом году. Вот уж "успокоилась рядом с мужем".
В квартире - биореактор...

Гость
#30
Гость

Автор, так у вас еще полно времени. Я вот родила в 37 и без ЭКО.
Об усыновлении тоже мысли были, муж был не против. Причем родственники уговаривали, предлагали выбрать самого здорового ребенка (была такая возможность, один из них врач в детдоме). Но не решилась, дело не в генах, просто это чужой ребенок. Станет ли он своим?
Но вокруг только удачные примеры усыновления у знакомых (своих детей нет).
Муж предлагает взять вторую девочку, рожать самой поздновато. Но сейчас уже, когда есть свой ребенок, однозначно нет.

Если оба с мужем хотите, то для второго не поздно совсем. Вы в 37 лет сами родили, сможете и второго сами родить. А по поводу вопроса автора-тут всё индивидуально и очень тонкая грань. У меня тетя с мужем много лет назад мальчика усыновили, ему на тот момент было 2 года 3 месяца. Так парень хороший вырос,они его любят очень. Сейчас этому мальчику уже 26 лет, внуков от него нянчат.

Автор
#31
Гость

Кашемир_тач
Вот зачем форуму эта функция автоматического перевода, раздражает.

почитала первую.
там доход видно что хороший) можно еще брать.

Гость
#32

Конечно надо самой стараться... Неправильно говорят - что непонятно кого родишь - стараешься, следишь за собой и большой шанс что все хорошо будет, а если что не так до последнего ради своего выложишься. Сколько угодно проблем со своими возникает в подростковом возрасте не сдаются потому что свой, родной, да иногда ради своего можно и потерпеть. Любая проблема с приемным будет восприниматься как горе вселенского масштаба, затраты и т.д... муж скорее всего уйдет, да поймите что нет даже относительно здоровых детей в ДД. если в редких случаях дети остались сиротами из-за аварии, никто не отказывается от них - они остаются в своих же семьях. Аборт не такой дорогой чтоб не делать. Рожают и Бросают только последние маргиналы сейчас. Не стоит рассчитывать что этот ребенок благодарен вам будет. скорее всего объявит что вы ему жизнь испортили и свалит. или еще и денег выкачает.

Гость
#33

Дело не только в генах, как вы не понимаете, ну или не только в них. Атрофируются разные чувства от стресса, когда ребенка изымают из семьи, или мать сразу отказывается. И люди, которые берут таких детей очень человеколюбивые, они хотят помочь, вытащить ребенка, дать шанс иметь семью, иметь привязанности. В Интаграме многих таких читаю, не знаю зачем, но читаю.

Гость
#34

Насчитала 6 знакомых семей с приёмными детьми, сразу хочу сказать, что все приёмные родители очень хорошие люди, без заскоков, уравновешенные, понимающие, любящие с хорошим достатком.
Что из этого вышло,
1 семья, своих детей нет вообще, усыновили сначала одного, потом ещё двух, 2, м-д-м. Оба мальчика выросли и теперь приёмные родители только успевают разгребать проблемы, в тюрьмах поочереди. Радует только дочь, девушка очень хорошая. Любят выросших беспутных сыновей по прежнему, у одного уже есть ребёнок, как они старались, чтобы он удержался в своей семье, но, увы. Внука обажают, он по тюрьмам, жена замуж вышла, но внука и бж сына они поддерживают.
2 семья - удочерили девочку с 3-***** мес. возраста, всё было замечательно, лет до 14, тут началось... *****, каких поискать, иплась, со всеми, где только возможно, как они её не вразумляли, поменяли место жительства, ходили на консультацию к психологу, причём без неё, получили советы, но, увы, исчезла из дома, на стройку на неделю в поисках горячего секса, у матери случился инфаркт, к сожалению с летальным исходом, отец после смерти жены, через 2 года умер от быстро развившегося рака, девушке на тот момент 18 было, квартиру превратила в притон, чтобы избежать нравоучений со стороны родных, продала квартиру и отбыла в неизвестном направлении, плюсом алкоголизм.

Гость
#35

3 семья - 3 детей из них один приёмный, ровесник их родному сыну, вместе в один класс ходили, вместе в колледж поступили и тут их интересы резко разошлись, как и пути-дорожки. Приёмный превратил жизнь их семьи в ад, отдыхают только пока он в тюрьме.
4 семья - мать одиночка, удочерила годовалую девочку, сейчас девочке 5 лет, клептоманка, в 5 лет она вытворяет такое, что волосы дыбом, знакомая старается дать ей, как можно больше любви, ходит в церковь, молится за неё, психологи, лечение, надеется на её выздоровление.
5 семья - усыновили 2-***** летнего ребёнка, когда ему исполнилось 3 года, приёмная мать лишилась зрения и слуха, без надежды на восстановление, всё на муже, который готов бежать из дома, из спокойного мужчины превратился в психа. Ребёнок пока вроде нормальный, гиперактивный, но пока возраст маленький, что будет дальше не знаю.
6 семья - генетическое заболевание проявилось в 7 лет, не знаю точно, как называется, но что-то с костями, перестал развиваться и из нормального ребёнка, превратился, извините в урода, уродство внешнее, очень сильное, но хороший, добрый парнишка, сейчас ему 17, мучается от сильных болей, но не озлобился.
Как то, так(((

Гость
#36

Моя коллега удочерила девочку- мы неищнали, что не родная несколько лет, нй 10 сецчас- она как 2 капли воды похода на маму- очень хорошая и добрая, проблем с ней нет- учится хорошо, очень контактная, спокойная- скажу так- я думала об этом, есть дочь, муж против, я помогаю волонтерством по мере сил- может что изменится, у меня и своя дочка хоть и беспроблемная, но характерная- своенравная, ну я такая же-куда деваться, иногда реву от бессилия, потом одергиваю себя, тк Бога гневить-грех, я думаю, что под опеку взять ребенка можно, но так важнотнайти " своего"

150 грамм водочки
#37

автор, безусловно, усыновить ребенка это благородное дело, но готовы ли вы в случае чего к непредсказуемым ситуациям? как например в посте №35, 36?
Я знаю (не лично) несколько примеров с опекой / усыновлением.
Одна семья (богатые, состоявшиеся) взяли под опеку мальчика из детдома 12 лет. Достаточно странная ситуация, но может в их кругах это принято, или им для статуса надо было, вообщем взяли. Вроде как бы без экстраординарных ситуаций обошлось, хотя у парня генетика неблагополучная - отец в тюрьме, мать где-то под забором подoхла, то ли наркоманка то ли *****. Но приемная мать с тааааааааким характером, посмел бы этот малый пикнуть - она бы мигом приструнила и еще бы напомнила откуда взяла и что он сейчас имеет. Очень эмоциональная женщина. Пацан как шелковый был, хотя ему сейчас только 18, посмотрим как дальше пойдет. Но образование получает в престижном колледже.
А вот второй пример не оч удачный - от одного мальчика по очереди отказывались ВСЕ опекуны, потому что жизнь превращал в ад. Но там у парня какие-то проблемы с психикой, хотя до 11-12 лет был как обычный ребенок.

150 грамм водочки
#38

под *** слово ПPOCТИТУТКА

Гость
#39
Свечусь в темноте

Неужели так пригрело с детьми?
Подумываю об усыновлении...........
Вот честно, автор, от этого ничем не веет - как-будто это звучит "Подумываю прикупить себе красивую лялечку ну ничего, не помешает в хозяйстве", пахнет это неисркенностью, как о вещи.
Прям так срочно дети нужны? Кровь из носу они надо, даже усыновлённые, а для чего? Поиграться в лялечки?
Вам не 60 лет, родите ещё. До 40 ещё 10 лет

Вот вы правы 200%! Пример из истории с рекламой,акция помогите детям Петелинка. Так вот, сердобольные тётки увидев на экране девочку сиротку с чудесными глазками все ринулись искать тот детский дом чтобы её удочерить )) а девочка то оказалась просто моделью из агенства и не сиротой)) а если в базе данных порыться, там далеко не такие симпатичные дети и тетки сразу остыли со своим усыновлением. Выбирают как товар

Гость
#40
150 грамм водочки

автор, безусловно, усыновить ребенка это благородное дело, но готовы ли вы в случае чего к непредсказуемым ситуациям? как например в посте №35, 36?
Я знаю (не лично) несколько примеров с опекой / усыновлением.
Одна семья (богатые, состоявшиеся) взяли под опеку мальчика из детдома 12 лет. Достаточно странная ситуация, но может в их кругах это принято, или им для статуса надо было, вообщем взяли. Вроде как бы без экстраординарных ситуаций обошлось, хотя у парня генетика неблагополучная - отец в тюрьме, мать где-то под забором подoхла, то ли наркоманка то ли *****. Но приемная мать с тааааааааким характером, посмел бы этот малый пикнуть - она бы мигом приструнила и еще бы напомнила откуда взяла и что он сейчас имеет. Очень эмоциональная женщина. Пацан как шелковый был, хотя ему сейчас только 18, посмотрим как дальше пойдет. Но образование получает в престижном колледже....

вооооот! Все ж таки воспитание большую роль играет. Видишь, что ребенок шаловливый - пресекай!!!!!! Давай по попе, называй еще как-то, а не уповай. что этожеребенок, вот вырастет - поймет и все изменится.

Гость
#41
Гость

вооооот! Все ж таки воспитание большую роль играет. Видишь, что ребенок шаловливый - пресекай!!!!!! Давай по попе, называй еще как-то, а не уповай. что этожеребенок, вот вырастет - поймет и все изменится.

У моих знакомых приёмные дети были обычными детьми, учились хорошо, ответственные, девочка занималась бальными танцами, мальчик закончил худож.школу, занимались с удовольствием, круг общения был соответствующий, но в переходном возрасте просто накрыло, резкий переход к антисоциальному образу жизни и в этом аде, приёмные родители обречены жить до конца своих дней, ещё и с чувством вины, что наверное что-то делали не так, что-то недодали, но от осинки, не родятся, апельсинки.
Выпускники коррекционных школ с задержкой умственного развития, психическими отклонениями, часто физически здоровы и даже симпатичны из-за повышенной сексуальности, поставляют детей, в дет.дома, как с конвейера.

Ещё одна, из семьи алкашей, отсидев в тюрьме по малолетству, забеременела, как сейчас перед глазами картина, часов 12 дня, осень, прохладно, она пьяная валяется посередине тротуара, сверкая трусами, в блевотине, обоссаная, на 8 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ!!! Родила девочку, с удовольствием рассказывала соседям, что дочка у неё красавица родилась и здоровенькая, но она её в роддоме оставила. И ребёнка с такой наследственностью, возможно, кто-то удочерил, упаси Бог от такого.
Бывает конечно, не всё так печально, но это рулетка, смотреть на вещи нужно реально и быть готовым ко всему.

Гостья Н
#42
Автор

Всем привет.

Мне 30 лет, замужем 4 года. Свои дети пока не получаются. Я против ЭКО. Подумываю (еще только на начальном этапе, без фанатизма) об усыновлении. Родня против. Муж не то чтобы против, но очень удивлен такой идее. Кто был в такой ситуации?

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше." Знакомых, кто взял под опеку или усыновил малыша - нет.
Поэтому интересует мнение тех, кто тоже задумывается об усыновлении либо уже через это прошел. Насколько сложный и долгий этот путь.

Автор,я тоже хотела удочерить девочку,но потом передумала. Папа сказал мне хорошо подумай прежде,чем сделать этот шаг.

Марла
#43

Я б точно не рискнула усыновлять и испробовала бы все возможность, чтобы родить своего, раз уж так нужен ребенок..

#44

Вы еще так молоды... подождите

Юлия
#45

Как бывший работник органов опеки я, Вас умоляю, не делайте этого!!!!!!!!!!!! Что угодно - ЭКО, любое лечение, но только не это. Эти дети ужасны, не благодарны, с нарушением чувства привязанности, потребитетли до мозга костей. От Вас и муж уйдет - на фиг ему этот геморой и останетесь Вы с этой неблагодарной, трепрлящей нервы скотиной. Лучше одной чем с ними.

Гость
#46

У моих родителей 7 лет не было детей!!!им кто-то посоветовал сделать обычный салат из Пастернака и есть его !в первый же месяц мама забеременела!!!!а потом таким же способом брат родится!!!Попробуйте!!!многим этот рецепт помог!!!!надеюсь и вам поможет!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: