Гость
Статьи
Купальник для девочки. …
Обсуждение закрыто

Купальник для девочки. Со скольки лет?

вчера отдыхали с ребенком на море. Дочке два года. Рядом лежащая женщина все спрашивала у меня, почему ребенок в одних трусиках, почему не в купальнике. Типа зачем я мужчин на пляже своей дочкой (у которой открытая грудь) смущаю. И вообще, кто же в трусах купается, есть купальники, надо приучивать девочку с раннего детства. У меня до сих пор одна мысль по поводу этой женщины - больная? В два года какие могут быть купальники, тем более для груди? или я не права? Или сейчас уже есть купальники и для таких малышек?

автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

слитный есть и раздельные есть (верхняя часть в виде топа типа такого http://gulliverodegda.ru/d/213626/d/_mg_7050.jpg)

я племяшку одеваю в купальник на речку, ей 3 года правда , купальник слитный

Гость
#2

такие купальники я видела на детях такого возраста, но смотрится очень глупо, груди нет, зато лифчик есть и он весь так морщится, я видела с треугольными чашечками, по мне так отстой

#3

2- ну тогда и кофты-майки тоже смотрятся плохо, они ж тоже морщатся на детях, сисек то у них нет.

#4

Я помню, в советские времена в лагерях мы и в 9 лет щеголяли без купальников. Одевать 2-летнего ребенка в синтетику считаю бредом. Лет с 5-6-ти, полагаю, уже можно.

сладкая М
#5

для 2-х летки купальник не нужен. Я думаю, что верх купальника нужен девочке начиная лет с 7

МАРА
#6

То, что тетка *** это факт! Как может 2-х летний ребенок смущать мужиков здоровых? Весь пляж извращенцы? Сомневаюсь.

По теме - купальники есть на разные возроста и на 2-х летни=х в том числе. Каждая мама решает разумеется сама, в каком возрасте купить купальник для дочки. Я своей купила как раз в 2 года, не в целях выпендрежа или уж тем более, чтоб моя дочь извращенцев не смущала (блин, даже в голову такое не приходило), а целях защиты. Пусть небольшой и не от всего, но защиты. Все таки песок кругом, ребенок и валяется и идит и ползает, а заразы много. Ну вот таким образом старалась свеси риски заражений к минимуму.

Гость
#7

тетенька немного странная, в 2 года малышку еще рано рядить в лиф и бикини)) Может, лет с трех?

Все знаю
#8

Я очень не люблю когда детей на пляже оставляют голыми. В любом возрасте, даже в самом раннем. В моей семье никто так не поступал никогда. И свою дочь, я одевала в закрытый детский купальник, сейчас ей 9, и у нее разделтные купальники, высокая культура поведения на пляже и чувство стыда. Если рядом со мной будет голый ребенок, я в егда сделаю замечание. Что касается вашего случая, то может женщина и не права, но хорошие детские купальники для этого возраста сейчас есть.

Гость
#9

Кстати, у меня, вспомнила, есть фото в трусах на пляже, мне там лет 5 - никто не смущался моей груди)))

Гость
#10

*голосом Волка* Шо? Опять!!??

Гость
#11

Я думаю, что 2-х летнего ребенка в лиф наряжать даже как-то смешно. лет с 5 уже можно просто потому, что это девочка и нужно приучать к той самой культуре поведения на пляже, о которой в 8 посте говорили. а вот дети абсолютно голые на пляже тоже вызывают негодование. зачем демонстрировать всем гениталии своего ребенка пусть даже и годовалого.я понять не могу. мне-то пофиг, это дети, но люди ведь разные бывают.

#12
Гость

а вот дети абсолютно голые на пляже тоже вызывают негодование. зачем демонстрировать всем гениталии своего ребенка пусть даже и годовалого.я понять не могу. мне-то пофиг, это дети, но люди ведь разные бывают.

Да дело даже не в демонстрации...это ж в конце концов не гигиенично..Попробовала бы сама мамаша голой попой на песочек присесть..

#13
Каррреглазка

Гость

а вот дети абсолютно голые на пляже тоже вызывают негодование. зачем демонстрировать всем гениталии своего ребенка пусть даже и годовалого.я понять не могу. мне-то пофиг, это дети, но люди ведь разные бывают.

Да дело даже не в демонстрации...это ж в конце концов не гигиенично..Попробовала бы сама мамаша голой попой на песочек присесть..

По себе судишь? Вагина такая штука что засасывает песок мама не горюй, я прав?

#14
Император всея Руси

Каррреглазка

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p> а вот дети абсолютно голые на пляже тоже вызывают негодование. зачем демонстрировать всем гениталии своего ребенка пусть даже и годовалого.я понять не могу. мне-то пофиг, это дети, но люди ведь разные бывают.</p></div><p&g​t;Да дело даже не в демонстрации...это ж в конце концов не гигиенично..Попробовала бы сама мамаша голой попой на песочек присесть..

По себе судишь? Вагина такая штука что засасывает песок мама не горюй, я прав?

Не, ты с анусом перепутал) Это он имеет свойство засасывать) Так шо ты там аккуратней голой задницей на песочек садись, а то бушь потом ходить и песочком тротуары посыпать))

автор
#15

спасибо всем ответившим. Проблема еще в том, что хоть и дочери два года, размер одежды она носит еще на полтора (86 р-р), по-моему, найти такие купальники будет сложно. Опять же. Не лучше ли просто хб трусы? В одних искупался, переодел другие - сухие, если какие неожиданности (для двухлетних это еще норма), опять переодел. Или надо запасаться комплектами купальников из 10 штук?

#16

Разводняк. Не спросит мама 2-х летней девочки "неужели сейчас и такое есть". Мамы в курсе одежды по возрасту.

не смотрте НТВ
#17

У моей знакомой дочка в этом году в школу пойдет, а купается вобще без трусов. и знакомая ничего такого не видит: "она же маленькая!"

#18

да-да, гораздо легче найти трусы. Особенно при условии, что купальники продают аккурат в отделах с трусами

#19

[quote="автор"] Не лучше ли просто хб трусы? В одних искупался, переодел другие - сухие, если какие неожиданности (для двухлетних это еще норма), опять переодел. quote]

Мы так и делали.

не смотрте НТВ
#20

а раздельные купальники вобще на девочках смешно смотрятся. У них "лифчики" все время или ввер над сосками уползают или под "грудью" болтаются ))

#21
Каррреглазка

Император всея Руси

Каррреглазка


</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;a​mp;lt;p> а вот дети абсолютно голые на пляже тоже вызывают негодование. зачем демонстрировать всем гениталии своего ребенка пусть даже и годовалого.я понять не могу. мне-то пофиг, это дети, но люди ведь разные бывают.</p></div><p&g​​t;Да дело даже не в демонстрации...это ж в конце концов не гигиенично..Попробовала бы сама мамаша голой попой на песочек присесть..


По себе судишь? Вагина такая штука что засасывает песок мама не горюй, я прав?

Не, ты с анусом перепутал) Это он имеет свойство засасывать) Так шо ты там аккуратней голой задницей на песочек садись, а то бушь потом ходить и песочком тротуары посыпать))

Нет не перепутал, очко оно жим жим,а вот вагина штука большая, засасывает песок дай бог как. И потом выгребай все это из ......

Гость
#22

Тоже только с моря, обратила внимание на маленьких девочек в купальниках ( раздельныХ), смотрится прикольно. Но маленькая девочка , лет до 7 без купальника удивления не вызывает, что там прикрывать? Дети без трусов на пляже вызывают недоумение.

#23
Император всея Руси

а вот вагина штука большая, засасывает песок дай бог как. И потом выгребай все это из ......

Ага...у 2-летней то девочки...учи анатомию, короче.

Каракумба
#24

Автор, одевать купальник на такую кроху это вообще бред. Я вообще не надевала на пляже купальники до тех пор пока грудь расти не начала, одевала только трусы от купальника. А грудь у меня начала расти лет в 10.

#25
Каррреглазка

Ага...у 2-летней то девочки...учи анатомию, короче.

А у тёти 30-40 годов?

#26
Император всея Руси

Каррреглазка

Ага...у 2-летней то девочки...учи анатомию, короче.

А у тёти 30-40 годов?

Это тебе на другую ветку. У нас тут тема о детях.

#27
Каррреглазка

Император всея Руси

Каррреглазка


Ага...у 2-летней то девочки...учи анатомию, короче.


А у тёти 30-40 годов?

Это тебе на другую ветку. У нас тут тема о детях.

Не ну понятно что трусы нужны.

Я просто затронул тему потому что мне показалось что женщине трусы важнее так как вагина засасывает песок как пылесос.

Гость
#28

Ой некоторые тетеньки (в возрасте) тока в трусах по пляжу рассекают...

Боска
#29

Красивые женщины в бикини значит мужчин не смущают, а дети 2-х летние смущают. Кошмар.

#30

Сколько раз была на всяких пляжах и видела разно одетых/совсем не одетых детей. НИКТО НИКОГДА из посторонних не говорил родителям этих детей, что надо носить купальник или плавки или еще что-то.

Разводка не удалась.

Гость
#31

Да, на всех не угодишь. А я на каком-то сайте читала комментарии одной женщины, которая возмущалась, что не понимает, как можно маленьким девочкам надевать раздельный купальник и даже танкини:))

Алиса
#32

Купальник обязателен, когда начинается половое созревание. лет до 10-12 - зачем

Гость
#33

Тетка однозначно с головой не дружит. Ладно бы ребенок без трусов бегал...

Я выросла на море, в арабской стране, и лет до 7 купалась в одних трусах. Ни у кого даже там это не вызывало вопросов.

Гость
#34
Гость

Да, на всех не угодишь. А я на каком-то сайте читала комментарии одной женщины, которая возмущалась, что не понимает, как можно маленьким девочкам надевать раздельный купальник и даже танкини:))

Я вот тоже этого не понимаю. Зачем? Чтобы создавать видимость, что у девочки там грудь есть, когда ее нет?

ЛиЛу
#35
Каррреглазка

Император всея РусиКаррреглазка

Ага...у 2-летней то девочки...учи анатомию, короче.

А у тёти 30-40 годов?Это тебе на другую ветку. У нас тут тема о детях.

--- по-моему, Император всея Руси просто пытается переключить автора темы, на которого, я надеюсь, уже сделал стойку Интерпол, с маленькиx девочек на взрослыx зрелыx женщин...

гость
#36

Вы знаете,дети все разные - я отчетливо помню - как в 6 лет у меня уже начала расти грудь - мама была в командировке - а умный папа взял и намазал зеленкой - так что в 7 я на полных правах надела купальник - а в 10 бюстгалтер - в 12 лет у меня был полный третий размер - с тех пор не растет - только при беременности увеличилась - так вот - это я о чем - что если раннее половое созревание - то можно и в 6 лет, а если доска - 2 соска - и до 10 можно побегать смело - от каждого конкретного ребенка зависит

Гость
#37

на пляже одни педофилы...что за место-то?

а вообще тухлый разводняк....

Гость
#38

мне несколько врчей однозначно сказали, что любой девочке даже при неразвитой соединительной ткани грудь закрывать необходимо.

Купальников навалом, для новорожденных даже полным полно.

И раздельных в виде маечек с трусиками, и платьиц, и сплошных с вырезами. Все как у взрослых, на любой вкус и телосложение.

Мои дети на разу на пляже голенькими не были. Достаточно 3 комплектов.

Купальники есть и хб, к чему позориться трусами? непонятно. В синтетике удобнее купаться, она и сохнет быстрее.

Не вижу никаких неудобств для ребенка.

Дина
#39

Чё-то я не врубаюсь...Сколько раз была на пляже - никогда не видела,чтоб двухлетние карапузы кого-то смущали...Та тётка,похоже,сама с отклонениями была...Двухлетняя девочка мужиков провоцирует...Совсем сдурели,блин...

Гость
#40

38, зачем ребенку париться в синтетике????

Гость
#41
Гость

38, зачем ребенку париться в синтетике????

Вам же написали, в синтетике купаться, а не париться в бане. Для сухого пляжа есть хлопковые купальники. А также купальники, которые пропускают воздух намного лучше, чем ваш хлопок. Вся спортивная одежда шьется из синтетических тканей, потому что они комфортнее и в них нет парникового эффекта, как в натуральных тканях. Синтетика тоньше и приятнее.

К тому же, верх тела должен быть закрыт далеко не по этическим причинам, а по здоровью. Или вы думаете, что женщины с нулевым размером груди загорают, где их никто не видит с верхом только из стеснительности перед деревьями?

Гость
#42

У меня дочка до 5 лет на пляже была в купальных трусах. Голая никогда. Не нужно девочкам голой попой по песку ползать. Негигиенично, да и не нужны лишние взгляды. В бассейн ходим в слитном купальнике. Сейчас почти 7-раздельный купальник. Топик и трусики.

#43

Моей младшей дочке 8 месяцев - на пляже и в бассейне она в купальнике - симпатичном, слитном, удобном.

Недавно ходили на программу по плаванию для малышей с 6 месяцев до 3 лет - все девочки были в купальниках.

Вообще, по моему я здесь(в Канаде) маленьких девочек в одних трусах не видела практически. Исключение - на пляже на прошлых выходных. Девочке было лет 5 и родители говорили на русском. Бросилось в глаза, потому что очень странно было видеть девочку в общественном месте с неприкрытым верхом.

#45

О май гадбл! Купальник в 2! года во бред)) Тетка явно больная на голову это факт.

Елена
#46

2-летней девочке можно и в трусиках, главное чтобы не голой. Я помню, как мне было лет 6-7 и мне очень хотелось купальник, но мама считала что если у меня нет груди, то он мне не нужен, и я очень завидовала тем девочкам, у кого он есть. Если дочка хочет купальник - нельзя заставлять купаться ее только в трусах.

тетя Ася
#47
Беллиссима

Моей младшей дочке 8 месяцев - на пляже и в бассейне она в купальнике - симпатичном, слитном, удобном.

Недавно ходили на программу по плаванию для малышей с 6 месяцев до 3 лет - все девочки были в купальниках.

Вообще, по моему я здесь(в Канаде) маленьких девочек в одних трусах не видела практически. Исключение - на пляже на прошлых выходных. Девочке было лет 5 и родители говорили на русском. Бросилось в глаза, потому что очень странно было видеть девочку в общественном месте с неприкрытым верхом.

Ага, и памперс еще под купальник не забудьте одеть))) насмешила блин.

Я своей покупала купальные трусики, яркие, красивые, с имитацией юбочки, на пляж мы начали с 2х лет с ней ходить. Купальник слитный или трусики с топиком с 5ти, она стала стесняться и попросила меня о таком. Годовички голопопые не раздражают, но то что негигиенично факт.

Думайте что хотите
#48

Купальник девочке нужен с того возраста, с которого у ребенка возникает гендерная идентификация (то есть ребенок начинает осознавать свою принадлежность к конкретному полу: вот мальчики, а вот мы - девочки ) Примерно с 4 лет.

Каттис
#49

На пляже и в бассейне девочки любого возраста в купальнике! Никаких тусиков. Может быть слитный купальник или раздельный, без разницы. Девочек, купающихся в трусиках нет. Швеция.

Olia
#50

моим дочкам 2 года, они на пляже только в трусах, еще никто ничего не имел против.