Гость
Статьи
Прописана в Туле, могу …

Прописана в Туле, могу ли родить вдругом городе?

Так получилось, что сейчас я нахожусь в другом городе - в Туапсе,у своего жениха) и скорее всего, рожать буду здесь. Но у меня вопрос: как мне обратиться в здешний роддом без прописки?
И как мне потом записать ребенку место рождения ???

Девушка
10 ответов
Последний — Перейти
Мыш!
#1

Обменная карта есть? Должны принять в любом роддоме.

Гость
#2

Идете в ЖК по месту жительства в Туапсе, с полисом (и ксерокопией), паспортом и, если есть, обменной картой, становитесь на учет и все дела. Да и по скорой тоже не откажут, но лучше поспокойней и с результатами анализов и обследований.

Девушка
#3
Мыш!

Обменная карта есть? Должны принять в любом роддоме.

Обменная? эээ..А где она выдается? Это сертификат родовой?

Девушка
#4
Гость

Идете в ЖК по месту жительства в Туапсе, с полисом (и ксерокопией), паспортом и, если есть, обменной картой, становитесь на учет и все дела. Да и по скорой тоже не откажут, но лучше поспокойней и с результатами анализов и обследований.

То есть я им отношу сертификат, и все? и они не спросят меня: А почему Вы прописаны в другом городе?

Гость
#5

идите в жк по месту проживания,становитесь на учет,проходите все необходимые обследования,вам там все расскажут, обменная карта выдается после постановки на учет. родовый сертификат попозже,когда декрет оформляется, в 30 недель. если припрет рожать,вас скорая доставит в любой ближайший роддом. в свидетельстве о рождении ребенка будет написан город,в котором он родился.

баба кузя
#6
Гость

идите в жк по месту проживания,становитесь на учет,проходите все необходимые обследования,вам там все расскажут, обменная карта выдается после постановки на учет. родовый сертификат попозже,когда декрет оформляется, в 30 недель. если припрет рожать,вас скорая доставит в любой ближайший роддом. в свидетельстве о рождении ребенка будет написан город,в котором он родился.

в свидетельстве о рождении будет записан город, в котором ребёнка зарегистрируют - то есть город, в котором прописаны родители, а не фактическое место рождения.

кс
#7
баба кузя

в свидетельстве о рождении будет записан город, в котором ребёнка зарегистрируют - то есть город, в котором прописаны родители, а не фактическое место рождения.

Вот что за мода говорить ерунду, да еще говорить с апломбом!!!

Записывают город в котором РОДИЛСЯ!!! Ибо, именно в том городе сохранена запись в роддоме, которая потом предается в архив.

А с родовой деятельностью обязаны принять в любом роддоме, и даже без всяких сертификатов. Ведь рожают же жены гастарбайтеров...

red only
#8
кс

Вот что за мода говорить ерунду, да еще говорить с апломбом!!!

Записывают город в котором РОДИЛСЯ!!! Ибо, именно в том городе сохранена запись в роддоме, которая потом предается в архив.

А с родовой деятельностью обязаны принять в любом роддоме, и даже без всяких сертификатов. Ведь рожают же жены гастарбайтеров...

Да, у нас именно так и получилось. Ребенку записали в свидетельство город, где он родился, нас даже не спросили. Хотя по моему должны были спросить у нас что вписать.

гость
#9
Девушка

Так получилось, что сейчас я нахожусь в другом городе - в Туапсе,у своего жениха) и скорее всего, рожать буду здесь. Но у меня вопрос: как мне обратиться в здешний роддом без прописки?И как мне потом записать ребенку место рождения ???

за деньги где угодно хоть на луне!!

баба кузя
#10
кс

Вот что за мода говорить ерунду, да еще говорить с апломбом!!!

Записывают город в котором РОДИЛСЯ!!! Ибо, именно в том городе сохранена запись в роддоме, которая потом предается в архив.

А с родовой деятельностью обязаны принять в любом роддоме, и даже без всяких сертификатов. Ведь рожают же жены гастарбайтеров...

Место рождения ребёнка - город или посёлок в котором его зарегистрируют и это может быть не тот город, в котором он родился. Ведь не в каждом маленьком городишке, селе или посёлке есть роддом.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем