Гость
Статьи
Медики и у кого такое …

Медики и у кого такое было, помогите, что со мной?

Я беременна(34 недели). Мой врач второй раз пытается положить меня в больницу. Сначала по причине многоводия, выявленного на УЗИ, других отклонений не было, конфликтов, инфекций нет. Тогда я отказалась, в итоге она прописала мне Вильпрофен, актовегин, курантил, я пропила 10 дней и вчера снова пошла к ней. В анализе мочи обнаружили белок - 0,095. И сразу же она поставила диагноз-гестоз и снова отправляет в больницу. Потом померила давление (я уже сидела плакала)-естественно оно повышенное-136/88. Потом взвесила-я за две недели набрала 1700 г. (до этого месяц не набирала ничего, потому что ребенок давил на печень, меня рвало). Сейчас я печень вылечила и аппетит у меня зверский. Я хотела пересдать анализ-вдруг я не так подмылась, хотела узнать, прошло ли многоводие - а она кулаком по столу-в больницу-и все - без объяснений. Я хотела походить на дневной стационар-опять нет (в больнице его нет). Хотела, чтобы она мне выписала уколы и капельницы-или что там надо-я их буду где-нибудь делать платно - снова нет. Говорит-ребенок страдает, а вы о себе думаете. Отеков видимых нет. Самочувствие хорошее. Давление в норме-мерила вчера и сегодня уже дома. Угрозы выкидыша нет, ритм сердца ребенка ясный, предлежание головное.В больницах я никогда не лежала, меня колотит от мысли, что сейчас положат и уже продержат до родов-не выпустят, как моих подруг. Я думаю, что самочувствие у меня там не будет таким хорошим.Гулять не выпускают, телевизора нет, приходить ко мне некому - нет сейчас никого в городе из родственников. Еще у меня есть незаконченные дела, я подрабатываю немного, потому что хорошо себя чувствую, деньги нужны будут, дать их мне некому - и еще другие вопросы, которые надо решить до родов, иначе потом будет сложнее. Звонила в разные центры, никто меня проконсультировать не может по поводу - ложиться, не ложиться, еще раз провериться и-что делать? А к врачу я не хочу идти-что, нельзя объяснить мне нормально все, зачем, почему,нельзя как-то пойти навстречу?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
кле
#1

Потому шо гестоз это *** и кони кинуть недолго.И лучше перебдеть чем недобдеть.И неохота вашему врачу объясняться потом мол не хотела она в больничку,сама виновата

Гость
#2

Оль! Ложись в больницу, не шути. Ты ведь хочешь чтобы все было хорошо? Попробуй пересдай конечно анализы, посмотри результаты, если изменений нет- в роддом ложись! Для консультации попробуй напиши врачу, вот ссылка http://www.celt.ru/forum/main.phtml

Икра
#3

Оля, если у тебя многоводие и гестоз это уже веская причина лечь в больницу, я не хочу тебя пугать, ты ребеночка носишь. но поверь, может быть очень плохо, ребеночка можно потерять или причинить большой вред его здоровью. лучше ляг под контроль врачей, лучше потерпеть там дней 10, ты решила стать мамой и должна с полной ответственностью к этому относиться, просто у тебя он в животе пока и ты хорошенько не понимаешь что можешь наделать своими отказами, просто знаю я очень неприятьные истории, рассказывать не буду. дабы голову тебе не забивать и душу не травить, но пожалуйстио ляг, врач снимает с себя ответственность не просто так, договариваться он не стал с тобой не потому что черствый такой, у него наверное тоже есть семья и дети и конечно если есть основания он риск на себя брать не буде. потом ведь к ним бегут, обвиняют. что не положили, что виноваты, так что пойми тоже. дальше дело твое. но просто подумай сама, без оснований тебя там не будут держать, желаю тебе правильно принять решения. благополучно доносить и родить здоровенького ребеночка, это счастье и можно ради этого потерпеть.

Гость
#4

Ага, не будут держать без оснований. Аж два раза. Сейчас у нас врачам выгодно лечить подольше, так что продержат до упора. Сама лежала в больнице, неделю меня даже не смотрели, только нервы мотали каждое утро на обходе - дескать, раз хорошо себя чувствуешь, то завтра выпишу. Я неделю не ела, не спала, плакала постоянно - это нормально, полезно для здоровья?

По теме - пойти к другому врачу, пересдать анализы (могли и в лаборатории накосячить) и кстати написать зав.ЖК на тему некорректного обращения врача с пациентом.

И можете закидать меня тапками, но слепо слушать врачей нельзя.

не беременна, но интересно!
#5

а что такое гестоз и многоводие?

Икра
#6

Слепо слушать врачей нельзя, но и слепо не слушать тоже нельзя, део даже не в белке, многоводие есть, она пролечилась, а вместо улучшения появился белок в моче, что указывает на воспаление, а многоводие это часто следствие инфицирования вод чем-то, так что я бы не рискнула, того и автору советую, просто еще раз говорю, МНЕ ДОВЕЛОСЬ ВИДИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЛЕЧЕННОЙ ИНФЕКЦИИ ВОД , поверте это страшно. Это было в роддоме у соседке по полате и ядо сих пор спустяпочти 4 года ее вспоминаю, а тут тема про это.

Гость
#7

А никто и не говорит про "не слушать". Просто у страха глаза велики. Сдать еще раз анализы, перестраховаться. Фиг их знает - плохо помыли пробирку, вот вам и белок. Если все плохо, то тут без вариантов - авоську в зубы, ноги в руки и в больничку.

Икра
#8

Гестоз это проблема с сосудами у беременной, коварен тем, что долго может не проявляться, только прибавка в весе, многоводие и белок, но в остальном самочуствие нормальное, несмотря на это идут отеки внутренних органов, в том числе и плаценты, отсюда кислородное голодание у плдода, что ведет к повреждению мозга и развитию, ребенок не дополучает питания, т.е страдает и физическое развитие, это все легко обратимо, но в больнице, под наблюдением. он бывает очень часто, и почти всегда при своевременном лечение проходит вообще без последствий, это есть гестоз.

не беременна, но интересно!
#9

8, спасибо! как оказывается страшно рожать!

Икра
#10

Так еслиб один белок только. я бы и не спорила даже. Но если на УЗИ поставили многоводие еще, стои задуматься, мне ставили ошибочно белок. было и многоводие, собрала авоську и 2 недели парилась, как потом поняла не зря. Вот и пишу

Гость
#11

10, хе.. узи... на аппарате, который ровесник вашей бабушке? Мне на таком "нашли" туеву хучу спаек, сращение трубы с телом матки и еще чего-то там малосовместимое с жизнью. Муж меня в истерическом состоянии на платное узи потащил на адекватном аппарате. Вердикт - "да с тебя учебник можно писать, все идеально". Так что все надо проверять и перепроверять, главное - не тянуть.

Икра
#12

Нет, не страшно, редко у кого вообще все ровно, но не в каменном веке живем. Если вовремя меры принимать все у всех заканчивается благополучно и даже потом забываешь, что проблемы были, для этого и наблюдают беременных каждый месяц, но я считаю лучше перестраховаться, чем не доглядеть.

Икра
#13

Гость ╧ 11. может и так. дай бог автору, чтобы ошибочка вышла, мы только все рады будем, но может она на нормальном аппарате проверялась.

Ольга (автор)
#14

Спасибо всем ответившим. Да, если есть гестоз, то понятно, что его надо лечить стационарно. Но она мне поставила диагноз по одному только белку в моче. А должны быть еще признаки - отеки внешние или внутренние - внешних нет, а внутренние можно обнаружить при помощи исследований, которые никто не проводил, и повышенное давление - а оно у меня в норме. А белок в моче мог появиться просто от неправильного сбора анализа - поэтому я и хотела еще раз все проверить. А многоводие - прошло или нет - тоже неизвестно, потому что вчера меня никто не проверял на это, может оно уже и прошло. А она мне уже один раз неправильно ставила диагно - гепатоз, тоже страшная болезнь, которой у меня в итоге не оказалось, а нервничала я нехило по этому поводу. Поэтому и сомневаюсь.

Ольга (автор)
#15

Опять я. Прочитала последние посты, решила еще написать про этих врачей. На этом же УЗИ врач не обнаружил желудок у моего ребенка. Так и написал - желудок не определяется. Тоже я чуть с ума не сошла. Правда потом, в другом месте его нашли - все оказалось в норме. Так что и с многоводием, наверно, тоже могут ошибиться? А индекс амниотической жидкости, который отвечает, если я правильно понимаю, за ситуацию с инфекциями - у меня в норме. Все анализы на инфекции сдавала вовремя - обнаруженных инфекций нет.

дакота
#16

Странно, что в теме ви все время пишите, что давление повишенно, а теперь, что в норме

Маря
#17

Ну что значит из больницы вас не выпустят? Выпустят под расписку в любой день, насильно никто удержать не может, это не тюрьма. Ложитесь в больницу, обследуетесь, Анализ мочи вам назначат на следующее утро сдавать и Узи тоже в тот же или след. день. Только уж анализ мочи постарайтесь правильно сдать (хорошенько подмойтесь, тампакс во влагалище, еще раз подмойтесь и среднюю порцию мочи соберите. И если все в порядке, то на 3-й день никого не слушая (а будут уговаривать еще полежать) пишите расписку и "по семейным обстоятельствам" домой до родов.

Икра
#18

Ольга, идите тогда все перездавайте, побыстрее, диагноз ваш не страшный, не сравнивайте со страшными, даже если он имеет место, то все поправимо, идите прямо завтро перездавайте мочу , Узи проходите заново, только самой придется, напрравление наврядли она вам выдаст, скажет я вас направила на госпитализацию, ваш отказ, ваши проблемы, хотя может и даст,а вообще вам бы в первый день все эти процедуры бы в больничке провели, вам главное узнать есть проблема или нет ее, если нет помашете им ручкой. Вообще все будет в норме у вас, удачи.

Лу
#19

Зачем вам мучиться всю жизнь с больным(не дай Бог!) ребенком только по-тому что вы не хотите сейчас немного потерпеть больничный режим?А потом мучаться угрызениями совести,что могла же немного потерпеть,отказаться от удовольствий ради ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА!.

Елена
#20

Оля, меня тоже хотели уложить в больницу 2 раза. Высокое давление 140/90 иногда даже 150/90 у меня было когда я приходила на прием. Дома давление было 110/70. меня пытались пичкать разными таблетками, но я их не пила, т.к. чуствовала себя замечательно. Врачи находили отеки, но я их не замечала, был один раз белок в анализе, перездала - все ок!(обязательно затыкай влагалище). А врачи пытаются уложить, что бы перестраховаться, так на всякий случай. Мне кажется лучше еще раз сдать анализ, и если обнаружат белок, то ложись (чтоб самой перестраховаться), но не нервничай все будет ок! Мой малыш, не смотря на запугивание врачей, что я не дохожу до срока, родился абсолютно здоровый на 42 неделе. Желаю и тебе того же!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вредина
#21

а почему бы и не полежать в стационаре? что в этом страшного, не пойму. лучше перебдеть, чем недобдеть. правильно ваша врач вас госпитализирует. поверьте, в гинекологии никто вас не съест. а уходить из больницы под расписку, да еще на таком сроке - верх безответственности.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы
Следующая тема