Гость
Статьи
Девочки помогите со …

Девочки помогите со стиркой

Переехала от родителей и встала такая проблема, незнаю какую одежду можно стирать вместе какую нельзя, то есть можно ли закинуть блузку и штаны в один подход? Можно ли разноцветную одежду вместе стирать, можно ли носки белые вместе со всем стирать. Помогите!!
Пользоваться умею, но боюсь накосячить, тк как дома либо вручную, либо мама.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы не судьба спросить?

Гость
#2

еще одна умом тронулась
че к те прийти постирать штоли?

Гость
#3

Я стираю белое с белым, цветное с цветным - и ничего. Какие-нибудь там кофточки, которые мне особенно дороги, которые особенно нежные и светлые, - стираю вручную

Пух
#4

мешать шторы с трусами, джинсы с лифоном точно не стоит. По качеству ткани проще всего подбирать стирку, например только хлопок, либо по цвету, например, только белое, тогда и отбеливатель можно лить

#5

Белые и светлые вещи стирать отдельно.
Джинсы часто линяют.
Футболки цветные джинсы , и процее цветное можно вместе.
Шерсть, кашемир, шелк ручная стирка с специальным средством, или шампунем можно.

Золотая Рыбка
#6

В выходные встала - постельное бельё сними. Суй в машинку, засыпай порошок или гель. В это время постель застели свежим бельём.

Затем полотенца сними. Приготовь на вторую загрузку. Свежие повесь.
Затем корзину для белья разбери. Тёмное и светлое. Если пятно есть - застирай. Если 1-2 маленькие вещицы, не стирай в машинке - слишком мало!

Там, на машинке, всё написано, есть и вид белья, например "деликатная стирка" или "тёмные вещи". И температура есть. Ребёнок сможет разобраться!

Развесь всё. Как высушиться - расклади по шкафам аккуратно. Если что надо - погладь.