Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про поучительные мультики

Сейчас я смотрю модно искать смысл в детских сказках и мультиках. Вот хотелось бы узнать в чем смысл мультика про Бременских музыкантов? Вроде какой то морали особой нет,поучений тоже,полностью развлекаловка с веселыми песенками. По моему это единсвтенный советский мультфильм пропитанный духом свободы(естественно в рамках советского союза). Но все же хотелось бы узнать,а как вы видите смысл этого мультика? Есть ли какой то скрытый подтекст и что вообще хотели показать создатели такой вольной трактовкой сказки? Неужели это заявка "а мы тоже можем" ?

Бамбина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы считаете что он детский? да и детские они тоже по возрасту отличаются.

приведу пример - просят фильм про ленина, а режиссер с характером, хочу сатиры, сделаю сатиру на ленина, ему говорят, ну ладно делайте социальную сатиру, но только не про ленина. это не про этот фильм

табуретка
#2
Бамбина

Сейчас я смотрю модно искать смысл в детских сказках и мультиках.

вы очень отстали. смысл всегда искали во всем - те, кто может думать

Гостья
#3

мультик про сильную любовь,про друзей и свободу.как-то странно вы начали искать "скрытый смысл")

Гость
#4

про то, что любовь и свобода важнее всего на свете :)

гость
#5

Смысл мультика, богатство - ничто, свобода - всё! Богатые слишком привязаны к своим дворцам, к материальным ценностям. А ЧТО это дает в жизни? Человек приходит в жизнь и уходит из неё НИ С ЧЕМ.

mary manson
#6

Мультик этот - "американские мотивы": в 60 - е - 70 - е годы появились так называемые рок - группы с положительной направленностью (пропагандирующие свободную любовь, то есть, лишенную всякого принуждения, а также свободу творчества, свободу просто жить). Этот мультик просто утверждает свободу и любовь как высшие ценности, мне он тоже нравится.

Форум: Дети
Всего: 48 022 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы