Гость
Статьи
Как в союзе обстояло …

Как в союзе обстояло дело с продовольствием?

Навеяно советскими мультиками, еще в сказке про кривые зеркала тоже эта тема: от детей прятали варенье и запрещали есть, мол, вареньк строго на зиму. Я не понимаю, в стране даже с сахаром и ягодами дефицит был, что аж варенье нельзя было сьесть лишнюю ложку? Я вот смотрю и думаю: да дай ты ребенку уже сожрать эту банку варенья, чего зимы ждать #продовольствие

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крѣстьянѣ дѣсятками вѣков традиционно запасают продукты на зиму, варѣнья, солѣнья, квашѣнья и прочѣе что и отражѣно в мультфильмѣ. В совѣтском союзѣ пѣрѣбои с пищѣйъ были въ пѣриодъ правлѣния Мишки Мѣчѣнного (Горбачёва) для того что бы людъ лѣгчѣ согласились на пѣрѣмѣны. Нѣкоторые торговые работники въ союзѣ совѣтскомъ поднимали тосты за дѣфицитъ потому что онъ ихъ обогощалъ.

Гость
#2

Автор и Ко, с пятницей вас и давайте снова дружить народами - как раньше. Здесь мирные компания, и смуту сеять - себе дороже. Сходите лучше в храм, помогите ближнему, да много чего хорошего можно сделать. С мыслями о лучшем будущем.

Гость
#3

Жирных детей не было. Сейчас повально диабет и ожирение. Кушай кушай, тебе же хуже.

Гость
#4

Ты своему дала?

Гость
#5
Гость

Ты своему дала?

А вы всегда тыкаете незнакомым людям?

Гость
#6
Гость

Жирных детей не было. Сейчас повально диабет и ожирение. Кушай кушай, тебе же хуже.

Не пи$дите, какой диабет повально у детей, еще скажите холестерин и альцгеймер. Сейчас вообще качество еды снизилось ди и фаст фуда много. Но почему в союзе ребенку не могли дать спокойно пожрать варенья я не понимаю? Ягоды и сахар-это был дефицит? Вот это "варенье нам на зиму" я не понимаю

Гость
#7

Советский Союз, вообще-то, существовал 70 лет, и в разные периоды его существования была разная жизнь. Если речь о 70-80-х, то не помню больших проблем с сахаром. Родители всегда летом варили варенье из того, что росло на даче, и никто не запрещал это есть. В подвале залежи целые были этого варенья, зачем еще что-то запрещать было?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: