Гость
Статьи
Коллега советует …

Коллега советует родить

Мне 29. Работаю почти в женском коллективе. Вынуждена общаться по работе с более опытной коллеге. Она пытается сделать из меня подружку или видит во мне дочь. Показывает мне фото своего внука. Рассказывает о нем. Хотя я не спрашиваю, неинтересно. Недавно, после того как я сказала, что хочу завести собаку, сказала мне, что мне в ближайшее время надо родить, иначе потом сложнее будет. "У тебя есть от кого беременеть?". Я ответила, что пока не стремлюсь, что, возможно, чайлдфри. На что она : "Дети - смысл жизни. Бабий век короткий. и тд" Я даже спорить не стала, она как будто не слышит. То что я пишу, это не разводка. Сама думала, таких людей почти нет. У меня сейчас нет отношений, есть грустный опыт. Не считаю нужным это ей объяснять. Меня задевает, что она так бесцеремонно вошла в мое личное пространство. С ней постараюсь общение сократить. У меня вопросы. Зачем люди показывают фото своих детей/ внуков, когда никто не просит? Что в голове у женщины, которая советует неблизкому человеку родить? Я бы постеснялась, вдруг у кого-то с этим проблемы. И я сама понимаю, что с возрастом могут быть проблемы с беременностью. Или это нормальное общение в женском коллективе, просто я зажатая? Причем у нас благородная профессия. #нуженсовет #дети #чайлдфри

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недогружают работой,вот и лезут. Куры тупые.

Татьяна29
#2

Абсолютно такие же коллеги. Вопрос когда замуж и в декрет любимые вопросы. Причем как у замужних, так и нет. Люди такие, особенно в женском коллективе, бесцеремонные.
А показывают фотки и рассказывают о жизни своей когда их и не просили, чтоб похвастаться. У нас некоторые на работу за общением ходят, дома одним скучно

Олег
#3

Жаль, я не в ФСБ работаю.
Вычислить тебя, ворваться в квартиру. Лицом в пол. Потом за волосы, и посмотреть что ты за Аннет.

Гость
#4

Скоро такое бы"до вымрет. Осталось немного. Посоветуй ей крокодила завести.

Гость
#5

а ты не можешь ее на*й послать и игнорить?

Гость
#6

Коллега Ваша ,мягко говоря,не особо умная)для таких существ достижения это родить обязательно вовремя,невзирая на отсутствие желания и возможности,а все остальное это неправильно 🤣я бы,возможно,ее на место поставила,чтобы не лезла в чужие дела или прекратила общение по делам,не связанным с работой-типа некогда.не люблю тех,что навязывают свои желания и взгляды!🤬🤬🤬

Гость
#7

Не, это такие люди, не видят границ, у меня такие родители, я с ними прекратила общение вообще, так как сама я очень деликатная и просто физически уже не выношу, когда так бесцеремонно начинают навязывать свое мнение и не слышат твое, ты как будто и не существуешь....жесть в общем

Гость
#8

Просто ты действительно дура и отсталая.
Когда ты дойдешь до понимания того, о чем говорит эта женщина, никакие дети или мужья тебе светить не будут.
А здоровые бабы понимают всё это уже в 18-20 лет, и не разменивают себя ни на грустный опыт, ни на опыт вообще.

Гость
#9
Олег

Жаль, я не в ФСБ работаю.
Вычислить тебя, ворваться в квартиру. Лицом в пол. Потом за волосы, и посмотреть что ты за Аннет.

А какое преступление она совершила, чтобы лицом в пол?

Гость
#10

Некрасиво лезть в чужую личную жизнь. Можно тактично об этом сотруднице сказать. Иметь детей это большая ответственность.
Ребенок нуждается в отце и матери, которые любят друг друга и которые будут любить и заботиться о своем потомке. Младенцу нужны тепло и безопасность домашнего очага с отцом и матерью, которые рады иметь его и предоставляют ему окружение, необходимое для его развития и формировки его личности. Иметь или не иметь детей, это личное предпочтение. Бог предусмотрел, чтобы дети рождались в браке и в этом мудрость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: