Гость
Статьи
Я в ужасе...

Я в ужасе...

Мне 25, мужу 27 и у нас уже есть доченька ей 2 года, любим ее безумно. Муж всегда к детям относился ровно, пока она у нас не появилась, потом прочувствовал что такое дети начал меня упрашивать на еще одного. С жильем и деньгами у нас проблем нет. Скрепя сердце я согласилась (просто мне первая беременность нелекго далась). Забеременела я сразу же как перестала пить ОК, и вот сегодня я была на УЗИ и сижу в ужасе... У нас будет двойня... Как я ее выношу? Как рожу? Как я буду с ТРЕМЯ детьми??? Я сижу рыдаю, а муж светится от счастья... Говорит, а если еще и парни будут или разнополые, вообще шикарно!!!! Если бы не он, я пошла бы на аборт, хоть как меня после этого назовите... На момент родов доченьке еще не будет 3-х лет! Мамули у кого есть трое детей скажите мне я сойду с ума? Как это вообще быть многодетной мамой??? Как все успевать??

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, это у вас первая реакция, шок. 2 детей это большая ответственность, а у вас 3 будет. У моей приятельницы тройня после первого была, она тоже об аборте думала, первая реакция прошла, она успокоилась, с детьми справляется, правда она довольно таки строгая мама.

Не плачьте, постарайтесь по другому посмотреть на беременность. 2 жизни появятся на свет, дети это такая радость.

#2

Жесть

Тот самый аноним
#3

Двойня - это же прекрасно.

Если у Вас сейчас такие мысли, то у Вас что-то с головой не то. Раз Вы готовы пойти на убийство.

Сегодня аборт сделаешь, а завтра на трассу выйдешь.

Хвостатая Машка
#4

автор, отойдете от шока и все будет нормально. двойню надо не только вырастить, их сначала надо выносить и родить(лично меня бы это больше волновало - все таки многоплодная беременность это непросто).

сложность конечно в том, что у вас дочка еще маленькая. а 3 детей - это не катастрофа, у меня есть 3 знакомые семьи у которых по 5 детей, в основном погодки или разница в 2 года - и ничего, живут нормально, в одной из этих семей мама даже работает(но не для денег, а для себя - ей скучно дома).нянь нет, сами справляются.

тем более у вас нет проблем с финансами - наймете няню или если не хотите детей никому доверять, то помощницу по хозяйству, чтобы не запариваться уборкой и прочим.если есть возможность - дедушки-бабушки помогут.

не вздумайте киснуть, все у вас будет хорошо!))

азмаз
#5

Автор, раз муж светится от счастья. то сразу выпрашивайте помощницу, мой меня только так уговорил на второго. Но вот в прошлом году я сделала аборт (по обоюдному согласию с мужем), была двойня, потому как 4 - это слишком. До сих пор вспоминаю, и даже иногда жалею, эти уже подросли, очень славные детки, и муж говорит, что может надо было их все же оставить. В общем, рожайте.

Гость
#6
Тот самый аноним

Двойня - это же прекрасно.



Если у Вас сейчас такие мысли, то у Вас что-то с головой не то. Раз Вы готовы пойти на убийство.

Сегодня аборт сделаешь, а завтра на трассу выйдешь.

последнее предложение это жесть. такая глупость!))

честно и пох
#7

трое малолетних - это загубленная молодость кхерам, не надо обнадеживать

Гермиона
#8
Гость

Тот самый анонимДвойня - это же прекрасно.



Если у Вас сейчас такие мысли, то у Вас что-то с головой не то. Раз Вы готовы пойти на убийство.

Сегодня аборт сделаешь, а завтра на трассу выйдешь.последнее предложение это жесть. такая глупость!))

ну, кто писал эту глупость тот сам такой

Гость
#9

Автор, пока муж окрыленный, давите на оформление имущества на вас. Что бы потом не было мучительно больно остаться одной, когда муж наиграется и устанет от семьи.

#10

Это счастье! У меня знакомая семья: мальчик (сейчас 6 лет) и родились две девочки-двойняшки (сейчас по 2,5 года)! У них нет своей квартиры, конечно есть помощь родителей, нормально справляются! Бабушка с дедушкой на море с внуком, а папа с мамой с девочками.

Сейчас вообще для многих проблема забеременеть, а кто делает ЭКО часто рождает двойню. Да и на звезд посмотрите, та же Дженнифер Лопес! И счастливы.

Все будет хорошо! Поверьте, проблема есть, когда есть желание, но нет возможностей. (Пишу из Беларуси - у нас и одного родить оооогромная проблема, если ты не олигарх). В вашем случае нужно изменить только свое отношение: завтра вы даже не сможете понять, как вы не хотели двойню, потому что дети будут для вас всем.

#11

У вас нет проблем ни с деньгами, ни с жильем, почему думаете будут сложности? Знаю семьи где 3 ребенка - погодки и все замечательно. Близнецам даже интереснее будет играть друг с другом. Да и старшенькой тоже, разница то не большая. Неужели из-за страхов убьете детей?

Гость
#12

ужас, я как раз почти согласилась на второго а тут вас почитала

я даже подумать боюсь о таком

а у вас двойни были в роду?

Гость
#13

пока муж счастливый обезопасьте себя финансово. Если что остаться одной с 3 детьми без средств это верная смерть.

Гость
#14
Автор

Мне 25, мужу 27 и у нас уже есть доченька ей 2 года, любим ее безумно. Муж всегда к детям относился ровно, пока она у нас не появилась, потом прочувствовал что такое дети начал меня упрашивать на еще одного. С жильем и деньгами у нас проблем нет. Скрепя сердце я согласилась (просто мне первая беременность нелекго далась). Забеременела я сразу же как перестала пить ОК, и вот сегодня я была на УЗИ и сижу в ужасе... У нас будет двойня... Как я ее выношу? Как рожу? Как я буду с ТРЕМЯ детьми??? Я сижу рыдаю, а муж светится от счастья... Говорит, а если еще и парни будут или разнополые, вообще шикарно!!!! Если бы не он, я пошла бы на аборт, хоть как меня после этого назовите... На момент родов доченьке еще не будет 3-х лет! Мамули у кого есть трое детей скажите мне я сойду с ума? Как это вообще быть многодетной мамой??? Как все успевать??

АВТОР, КЛАССНО! зДОРОВО ТО КАК.вЫРАСТУТ , НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.вСЁ БУДЕТ ХОРОШО.РАДА ЗА ВАС.рАДУЙТЕСЬ, МУЖ МОЛОДЕЦуРА, АВТОР.пОЗДРАВЛЯЮ!!!

кс
#15

Автор, двойня -это так прекрасно!!! Я очень двойню хотела, шла на первое узи и молилась, но нет. Но я еще постараюсь.

Ёжа
#16

Автор, двойня - это же здорово! Да, поначалу будет нелегко. Но так же, как и с одним, с ним так же, просто, что ли? А потом дети подрастут и вы поймете. какой это счастье. Вы со всем справитесь! И не думайте об аборте! Вы не девчонка 15летняя без работы, без мужа, без поддержки родителей, чтобы на аборт бежать. Все у вас будет хорошо! Выше нос!

Зюзя
#17

Автор, успокойтесь... Думать раньше надо было, когда ОК отменяли.. Всем известно, что при отмене ОК высока вероятность многоплодной беременности, так как яичники отдыхали. Радуйтесь и забудьте про УБИЙСТВО ВАШИХ ДЕТЕЙ...

Гость
#18

У знакомых пятеро детей вообще, причем они сейчас выросли, все с в/о (дети), дружат друг с другом, так что все нормально и хорошо получилось. Не бойтесь.

Гость
#19

Жуть(

Девушка
#20

Автор,да вы самая счастливая!!Многие женщины мечтают о двойне)

Если материальное положение позволяет,то рожайте идаже не переживайте!)

У меня у соседки 1 мальчик и еще двойня-мальчик и девочка)Ничего,справляется)

У тети два сына и одна девочка,тоже не жалуется,мечтает еще одного родить.

Все будет хорошо,справитесь)

Гость
#21

неужели вы будете делать аборт и беременеть потом, чтобы один получился? а если опять двойня, так и будете абортироваться? просите у мужа помощь, няню коль положение позволяет... я считаю, раз хотели ребенка, надо рожать и двоих, а то потом захотите и по закону подлости может и не получиться уже

гость
#22

Кошмар какой.....

Автор
#23

И всего один человек поддержал... жесть....

Автор
#24

В реальной жизни

Автор
#25
Тот самый аноним

Двойня - это же прекрасно.



Если у Вас сейчас такие мысли, то у Вас что-то с головой не то. Раз Вы готовы пойти на убийство.



Сегодня аборт сделаешь, а завтра на трассу выйдешь.

Оригинально...

Автор
#26
Гость

Автор, пока муж окрыленный, давите на оформление имущества на вас. Что бы потом не было мучительно больно остаться одной, когда муж наиграется и устанет от семьи.

Мое имущество при мне ) Что ж вы так категорично? И как понять наиграется? По вашему семья - это такой настольный хоккей, в который можно играть?

Пол года назад у нас с ним состоялся форменный скандал и я в запале крикнула "все, ты меня достал, я подаю на развод!!!" На что он мне ответил "Ты можешь валить куда хочешь, а дочь останется со мной, она мое самое дорогое, я тебе ее не отдам, она в любом случае будет жить со мной!!!" Вот так то... Мы конечно же потом примирились и все у нас хорошо, но тот факт что ребенка он хотел оставить себе говорит только о том, что его дети для него это не игрушки. И вообще я волнуюсь не о том что муж уйдет, а о том как я справлюсь...

Автор
#27
hrumka

У вас нет проблем ни с деньгами, ни с жильем, почему думаете будут сложности? Знаю семьи где 3 ребенка - погодки и все замечательно. Близнецам даже интереснее будет играть друг с другом. Да и старшенькой тоже, разница то не большая. Неужели из-за страхов убьете детей?

Я их уже не убью, это однозначно, об этом речи не шло. Я переживаю за то, как я их выношу и рожу для начала. Мне беременность одной дочей очень тяжело далась, а тут двойня.......

Автор
#28
Гость

ужас, я как раз почти согласилась на второго а тут вас почитала

я даже подумать боюсь о таком

а у вас двойни были в роду?

Нет не было ни разу.

Гость
#29

ужас.сочувствую

Настя
#30

Автор. Самое время манипулировать мужем. Трое детей не страшно. И больше не страшно пока муж всех любит, поит, кормит. Только помните, что 70% браков распадаются. Вероятность остаться одной с тремя детьми очень велика. Правильно вам тут советовали. Скажите мужу, рожу, если оформишь квартиру, машину, что у вас там еще есть на меня. Посоветуйтесь с юристами как правильно и грамотно все оформить.

Настя
#31

26. Автор. ВОТ ВОТ!! Точно такое же моей подруге муж говорил, когда она с ним поругалась и разводиться собралась. Дочь останется со мной, иди на все четыре стороны, забирай все. А когда развелись, выставил их с голой попой на улицу(квартира его была), потом через суд машины, дачу и кастрюли делил. О дочке не вспомнил даже. Сейчас алименты платит полторы тысячи рублей.

Jaqueline
#32

Если у Вас такой любящий муж и средства вас не ограничивают...Это счастье!

Но...Надеюсь вы не останетесь без мужа..Знаю я одну семью из России,мама с тремя детьми,одна.Еле концы с концами сводят.

Имбирька
#33

Эх, девушка, девушка. Вы даже не понимаете, какое вам счастье досталось. Завидую белой завистью. Двойняшки это вообще чудо, они такие прикольные. Почему, ну почему даётся тем- кому это абсолютно не нужно... Мир несправедлив..

Автор
#34
Имбирька

Эх, девушка, девушка. Вы даже не понимаете, какое вам счастье досталось. Завидую белой завистью. Двойняшки это вообще чудо, они такие прикольные. Почему, ну почему даётся тем- кому это абсолютно не нужно... Мир несправедлив..

У меня не просто двойняшки, а еще доча есть) Трое маленьких детей - это жесть...

Одинокая в душе
#35

Автор, классно!я всегда о двойне мечтала!и еще у многодетных льготы всякие и садик без проблем!и выплаты от государства!и любви от деток к вам теперь в трое болше будет!это же такое счастье!а рожать что одного,что двух одинаково,не волнуйтесь,это мне мамашка двойни рассказывала!радуйтесь!!!!!!!!!!

Одинокая в душе
#36
Одинокая в душе

Автор, классно!я всегда о двойне мечтала!и еще у многодетных льготы всякие и садик без проблем!и выплаты от государства!и любви от деток к вам теперь в трое болше будет!это же такое счастье!а рожать что одного,что двух одинаково,не волнуйтесь,это мне мамашка двойни рассказывала!радуйтесь!!!!!!!!!!

тем более муж вас любит!!!!!!

Япона мать
#37

Сто раз подумайте,трое детей это очень ответственно и сложно.И мужики ,прежде любящие,потом становятся равнодушными и наглыми.А что,куда она денется с 3 детьми.?Нужно подстраховаться материально

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема