Гость
Статьи
Ребёнок хочет сменить …

Ребёнок хочет сменить имя

Моя дочь хочет сменить имя на Николь. Оно, конечно, не русское, но меня тоже привлекали иностранные имена. Как вы думаете, Николь Сергеевна звучит не глупо?

39 ответов
Последний — Перейти
Обломова
#1

А сейчас имя какое?

#2

Спасибо, посмеялась. Сколько дочери лет?

#3

Сейчас Евгения, но ей это имя не нравится. Говорит:"Пацанское". А дочке 13 лет.

#4

Евгения красивое имя)

по сравнению с Евгенией, Валентина звучит действительно по-мужски)

Скажите, что поменяет к 15, когда паспорт будет получать. Может передумает к этому времени

#5

а звучит глуповато)

мимо прохожу
#6

а николай конечно женское, такое женское.. по-моему шило на мыло. Но если прям уперлась детка и имя вбрала.. то надо проверить не блажь ли это и, если это прям реально ей нужно, то можно и поменять. паспорт уже получит на новое имя. по мне все эти Мануэли Николи и прочие на русской почве звучат или как собачьи клички или, в худшем случае, как путанские псевдонимы, а точнее - погоняла. секс по телефону - меня зовут Николь, я мееедленно снимаю квартиру в нижнем тагиле. :)

не смотрите НТВ
#7
InBeatLives

Сейчас Евгения, но ей это имя не нравится. Говорит:"Пацанское". А дочке 13 лет.

а=ха-ха, а Николь вот совсем не пацанское))

сколько дочке лет?

#8

Я не спорю, Евгения - красивое имя,но ей не нравится, что все в школе зовут её Жекой.

Гость
#9

Ой, а мне Женька тоже не нравится. Почему-то всегда казалось, что имя какое-то бесполое. А Николь, это ж по-русски Николай). Предложите дочке подождать лет до 18, а там уже сама пусть решает и меняет, если ей имя совсем противно.

Ната
#10

Коля, Коля, Николай, сиди дома не гуляй, хихихк

не смотрите НТВ
#11
InBeatLives

Я не спорю, Евгения - красивое имя,но ей не нравится, что все в школе зовут её Жекой.

А будут звать Колей

Гость
#12
не смотрите НТВ

А будут звать Колей

Ваш текст

))))))))))))) 100 пудов!

не смотрите НТВ
#13

не смотрите НТВ

А будут звать Колей

Ваш текст ))))))))))))) 100 пудов!

еще и поржут. Прикинте, вы ученик в шклое и вот приходит одна такая одноклассница в один прекрасный день и говорит. Меня теперь зовут не Женя, а Николь. Да все еще больше стебaться начнут

#14

Автор,не дайте вашей дочке сотворить такую фигню,как смена имени.Я вот тоже до определенного возраста то одно имя хотела,то другое,то третье...думала вырасту-сменю.А сейчас понимаю,что мое имя для меня идеально.И другого мне не надо.

Мама мне не то чтобы запрещала менять имя,просто отговорила.И тогда я чтобы потешить свое эго стала подписываться желаемым именем в контакте,на форумах...Переболела.И дочь ваша этим переболеет.Евгения-действитель но прекрасное,сильное и звучное имя

Почти пенсионерка
#15

Вы, мамаша, прибабахнутая и дочь ваша такая же! Я бы как поменяла, бежала бы роняя тапки

Гость
#16

...встречаются два мужика .

1. как дела?

2. все ок, недавно ребенка родили!

1. да? поздравляю! а как назвали?

2. людочкой.

1. красивое имя.

2. красивое-то красивое... да боюсь, намучается с ним пацан...

Тот самый аноним
#17
InBeatLives

Моя дочь хочет сменить имя на Николь. Оно, конечно, не русское, но меня тоже привлекали иностранные имена. Как вы думаете, Николь Сергеевна звучит не глупо?

ужас.

Николь - мужское имя, может, у Вас мальчик?!

Не стоит менять имя.

Я вот свое ни на что не променяю

#18

Моя подругам сменила имя с Светы на Майю. Тоже родителям истерики закатывала, что они ей не разрешают лет в 13. Они считали это блажью и не давали разрешения. А потом она истерики прекратила и родители решили что перебесилась. А потом в 18 лет она приходит, показывает им паспотр и говорит-"моя взяла, теперь я Майя". Родители в осадок выпали.

#19
Тот самый аноним

InBeatLives

Моя дочь хочет сменить имя на Николь. Оно, конечно, не русское, но меня тоже привлекали иностранные имена. Как вы думаете, Николь Сергеевна звучит не глупо?

ужас. Николь - мужское имя, может, у Вас мальчик?! Не стоит менять имя. Я вот свое ни на что не променяю

Николь не мужское имя, но Николь Сергеевна действительно глупо звучит. Особенно если фамилия простецкая.

раз два три
#20

Николь Сергеевна Пупко

По писят и фсё!
#21

Евгения Сергеевна очень красиво звучит.

А вот Николь Сергеевна - это ржака просто! )))))))) Не дайте дочке глупость совершить!

ссс
#22

Доченька, не морочь голову людям на форуме , иди учить уроки! Николь драная!

Шери
#23

У моей знакомой дочь тоже сменила имя. С арабского(папа араб) на русское. Теперь и сын хочет.

не автор
#24
InBeatLives

Моя дочь хочет сменить имя на Николь. Оно, конечно, не русское, но меня тоже привлекали иностранные имена. Как вы думаете, Николь Сергеевна звучит не глупо?

http://www.oprosoff.net/?ref=NTc2ODk1 - Зарабатывайте на соцопросах

Katharine
#25

в 13 лет редко кому своё имя нравится, это абсолютно нормальное явление. В этом возрасте я своё имя тоже не любила, как и большинство моих подруг. Николь в Европе давольно распострано, только носят его в основном женщины 30-35 лет, тогда оно модным было. Евгения прекрасное имя, вот и договоритесь с дочерью, что такие решения в её возрасте принимать рано, и передвинте это решение пока ей 16-18 лет не исполнилось, а к тому времени может многое изменится, включая отношение к своему имени.

Та
#26

Мне тоже в подростковом возрасте не нравилось моё имя (Татьяна, но все конечно звали просто Таня) все думала и размышляла на какое сменить. в том числе думала и об иностранных не привычных, а потом забила, сейчас уже спокойней отношусь и представляюсь при знакомстве полным именем, оно по звучанию нравится больше чем короткое. Сейчас иногда тоже применяю на себя другие имена, мысленно))

Гость
#27

у нас во дворе бегает девочка николь, ей года 3 примерно, но у нее папа иностранец, так что отчество подходит, а мама русская, дети все зовут ее никой

#28

Будет Колянычем xD

Николь Сергеевна действительно глупо звучит. И одноклассники 100% стебаться будут.

Го
#29
мимо прохожу

а николай конечно женское, такое женское.. по-моему шило на мыло. Но если прям уперлась детка и имя вбрала.. то надо проверить не блажь ли это и, если это прям реально ей нужно, то можно и поменять. паспорт уже получит на новое имя. по мне все эти Мануэли Николи и прочие на русской почве звучат или как собачьи клички или, в худшем случае, как путанские псевдонимы, а точнее - погоняла. секс по телефону - меня зовут Николь, я мееедленно снимаю квартиру в нижнем тагиле. :)

))))) согласна. вы ей для начала подскажите насчет НИКОЛАЯ, наверное она не задумывалась

Злата
#30

Нет,что Вы? Какая Николь? Не нужно эту заграничину тулить! Мы же русские люди,вот и пусть ребёнок выбирает русское имя,раз ей своё не приглянулось,а Вы предоставьте ей варианты,а вариантов не счесть : Ярослава,Зарина,Мирослава,Ясна,Дарина,Арина,Ростислава,Мирин​а,Звенислава и т.д.

И поменьше пусть смотрит фильмы с Кидман.

Ёжа
#31

Пусть сначала просто по жизни называют ее Николь, а документы не меняйте. Это всего лишь паспорт. У нас на работе одна женщина, татарка, лишь по документами Рабия, а по жизни ее все зовут Раиса, Рая! Если к 18 годам не передумает, то пусть тогда и меняет имя.

Гость
#32
Шери

У моей знакомой дочь тоже сменила имя. С арабского(папа араб) на русское. Теперь и сын хочет.

Здесь как раз понятно. Особенно если в Европе живут

Гость
#33
Ромирей

Моя подругам сменила имя с Светы на Майю. Тоже родителям истерики закатывала, что они ей не разрешают лет в 13. Они считали это блажью и не давали разрешения. А потом она истерики прекратила и родители решили что перебесилась. А потом в 18 лет она приходит, показывает им паспотр и говорит-"моя взяла, теперь я Майя". Родители в осадок выпали.

Во, и у меня похоже было. поменять имя хотела всегда, "своё" нашла в 16 лет, поменяла в 20, родителей поставила в известность постфактум. Ни то, ни другое имя не экзотические, правда.

Пусть подождёт до поступления в вуз. В школе к такому шагу отнесутся стебливо. Если оно ей действительно надо, пусть меняет в 11 классе, чтобы к ЕГЭ уже все сложности с документами утрясти. А если не надо, к этому времени желание пройдёт.

Lizz
#34

В прошлые выходные встретила я одну такую Николь ... в лифте торгового центра ехала с женщиной и девочкой лет 10. Так женщина ее звала "Николь, Николюшка, Николюся, пойдем, приехали". Так фигово звучало, беее. Только вот эта девочка похожа реальная Николь, а Вашу дочку пока бог миловал :)

Я помнится тоже примерно в этом возрасте была жутко недовольн своим именем, все на Светлана хотела поменять. Так мне родители говорили - ну вот станешь совершеннолетней - и делай что хочешь, хоть Даздрапемою зовись. Ниче, к совершеннолетию я об этой блажи даже и не вспомнила.

Так что я думаю, что и у Вашей дочки это пройдет.

Гость
#35

Здравствуйте всем гостям этого сайта :)

Хочу сменить полное имя дочери. Зовут Эля, полное Эльвира. Смена на Элину.

Вот и думаю, является ли это полной сменой имени, а в дальнейшем и судьбы.

Гость
#36

Не меняйте имя ни в коем случае!!!Я сменила в свое время...Это самая ужасная глупость в жизни,которую я сотворила...

Моника
#37

хмм пришла такая идея- а что если не николь а ева? ева-евгения, ближе, а если не в паспорте то пусть при новых знакомствах говорит что ее все зовут ева, пусть друзья привыкают к еве

мб бредово, но мне нравится, да и ева сергеевна гораздо лучше чем николь сергеевна, остается только чтоб ей понравилось

Гость
#38

Мне б её имя хочу на женю(

ЛедиГага
#39

Николь не очень, Ника лучше, ну и что, что ей 13? Мне мое имя с 4-х лет не нравится и не допускаю, чтоб меня так называли уже лет с 8-ми, а сейчас мне 17, мнение не изменилось.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы