Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сын 1и4 дерется! очень переживаю(((

Добрый всем день!
где-то мес 2назад ребенок начал драться с другими малышами. ходим в развивайку,там я его чуть ли не на руках постоянно держу,потому что он др ребенку просто мимо пройти не дает-шлепнет,вцепится в лицо.
не знаю,что делать. и в ответ шлепала (хотя не сторонник проявления агрессии),и не обращала внимание и пыталась изалировать (хотя на занятиях этого не сделаешь.. ) - бесполезно. то более-менее себя ведет,то просто ужас...
у меня теперь пост страх,что ударит.держу его за руку,оттаскиваю от детей.мамы деток шипят на нас. вот как-то так...
у кого так было? когда это пройдет? помогите,пожалуйста.
п.с. дома ни драк,ни ругани. муж оч спокойный.внимания ребенку море - от меня ни на шаг,если я пытаюсь уйти в др комнату(тел,например,зазвонил),он в истерику...

Ответы (41) Ответить
  • А ничего не поделаете скорее всего - характер ребенка уже заложен при рождении. Драчун, значит драчун. Можно лишь снизить со временем эти проявления, но убрать на корню не получится.

• Реклама

• Мой такой же,характер это, к 3-м годам пройдет, когда разговаривать хорошо будет и понимать, то объяснять будете, по мне уж лучше такой, чем размазня.

• Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

• Гость

Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

Боже, ну и бред.

• Все мальчишки дерутся, это у них в крови. А если повышенная агрессия, то надо отдать мальчика на каратэ или на дзюдо. А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

• не периживайте. мой не драчун по натуре,и ему поверьте очень тяжело.лучше быть драчуном. перестаньне ходить в эту развивайку, ходите в другую или в бассейн.и дома почаще играйте в подвижные требующих уси
    лий игры, типа боя с подушками. Главное направить в правильное русло его активность.Я от жалости к своему погибаю(((((((

• У нас такой был в садике,ужас просто дубасил всех без повода,агрессивный...нервный. Потом в школе это продолжилось ...никто с ним не дружил из-за этого. Жуткий тип,противный.Еще они жили недлеко от нас.Поначалу мы их даже в садик подвозили на машине,но когда этот милый мальчик нашего сынишку стал толкать постоянно,щипать,лезть драться-послали подальше. И на даче он такой же(соседи рассказывали) Правда дома его вечно дубасят,орут и т.д. Потом мы перевелись,уже прошло лет восемь. Сын гоорит,видел его пару раз,дерганый весь так и остался. К психологу таких нужно вовремя.

• Алина

Все мальчишки дерутся, это у них в крови. А если повышенная агрессия, то надо отдать мальчика на каратэ или на дзюдо. А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

в карате в 1г. 4 м. - да вы чо??? если имеется в виду отдать в более старшем возрасте, дык он к тому времени уже поумнеет и драться со всеми подряд перестанет. автор интересуется про здесь и сейчас.
    кстати, у нас во дворе такая девочка была. как заходит - все сразу врассыпную. :)))

• спасибо всем за коменты.
    3гость, знаете,уже все перекопала в семье.написала честно,что ЯВНОЙ агрессии в семье нет,т.е. никто не дерется и не ругается.
    подумываю на себя,а конктрено,на отношение к мужу.у нас большая проблема-отсутствие секса (из-за нежелания мужа). уже долго-поле того,как узнала о Б. в остальном,муж-прекрасный человек,но ЭТО добивает.по-моему,уже тихо ненавижу его...
    да и сын оч беспокойный растет,моторный-на месте не посидит,постоянно ноет. гости,кот не знают сына спрашивают-болеет,наверное,зубы и т.д. - что,мол,капризничает.и никто не верит,что так постояноо....бывает,срываюсь. т.к. дома постоянно одна с ребенком. приходится и по магазинам с ним,кот ВООБЩЕ не сидит в коляске, и по занятиям. еще работаю.на дому,но раза3-4в неделю езжу в офис-налоговую-банк.а сын в автокресле не любит сидеть-орет.
    но я не думаю,что только у нас в семье так(в плане-не все благополучно),но я не видела ни одного ребенка,который ТАК себя ведет...

• Наш тоже драчливый, но сейчас стал поспокойнее (три года), уже понимает, что нельзя. Тестостерон у них гуляет, надо в спорт действительно отдавать. Ну и объяснять, конечно, что можно, что нельзя, и почему.
    Но у меня проблема, что я сама несдержанная, могу и прикрикнуть, и шлепнуть, так что я над собой в первую очередь работаю.

• Нафига в 1,4 развивайки??? Оставьте эти глупости, лучше это время на улице проведите. Вам самой с ним не полепить-порисовать?

• И тоже был жутко капризный в вашем возрасте, в коляске не сидел в тех пор, как чуть научился ходить, из автокресла вылазил (отстегивался, он очень сообразительный и наблюдательный). У нас еще папа в другом городе работает, так что я с ним одна. Нас спас сад - отдала в два года в частный, там отличные воспитатели, социум, сейчас, спустя год - это уже совсем другой ребенок. Понимающий, уравновешенный, так что мы наверно тот период переросли.

• Ну вот, вы и написали - явной нет, а скрытая есть. Вам, правильно, написали, просто так ребенок драться не будет. Он это видел в семье или в явной или в скрытой форме. Пишу почему - у нас была похожая проблема, только ребенок нас дубасил и деток послабее. Дома тоже никто не дрался, НО! на тот период у меня были очень плохие отношения с мужем - подумывала о разводе, и плюс муж увлекся боксом - дома, то не дрался, но было пару стычек на грани драки на улице (не при ребенке). Я просто с этой проблемой ходила к психологу - всего не перескажешь долго, но в общем она для решении проблемы сделала следующие вещи. Во-первых, помогла наладить отношения с мужем - в плане, чтобы мы стали нормально разговаривать и у меня лично прошла к нему агрессия и раздражение. Как она тогда мне объясняла - разводиться нет ваше дело, вам виднее, но развод должен быть на холодную голову и без внутренних обид на мужа. Это все отражается на вашем ребенке, вы обязаны проработать ваши обиды на мужа ради него. И второй блок был направлен на ребенка. Так что мой совет идите к психологу и работайте над отношениями в браке. Это все оттуда.

• У меня, кстати, драки ребенка с нами прошли на четвертый день (благодаря ее советам, как себя вести с ребенком), но она настояла на том, чтобы еще проработать отношения с мужем (типа будут рецидивы у ребенка и агрессия со сверстниками). Агрессия со сверстниками прошла через месяц, как раз тогда у нас и отношения с мужем стали более человеческими, мои обиды улеглись. уже потом я анализирую как у нас все было в семье стала понимать, что она была права. Формально семья обычная была как у всех, проблемы, ну куда без них. А реально дома атмосфера накаленная была. Я из-за своих обид ходила как на взводе постоянно и самое ужасное этого и не замечаешь! Осознаешь уже только потом, когда этот клубок проблем уходит.

• Vlz, спасибо огромное!сама подумываю о походе к психологу.хотя все вокруг говорят-забей,он,мол мальчик,должен драться. только вот,у нас трудно хорошего специалиста найти (красноярск)

• Я бюы сказала, что это проецирование Вашей злобы на мужа или на себя саму

• если у ребенка проблемы с агрессией, то это ваш долг попытаться ему в этом помочь. Все мальчики дерутся, но некоторые реально агрессивные и с ними через некоторое время никто не хочет общаться, т е ребенка ждет жизнь в изоляции, что наверно повлечет за собой новый виток агрессии, так что занимайтесь ребенком и в первую очередь своими проблемами с мужем. Я тоже не верю, что дети просто так на всех кидаются, что то в его жизни не в порядке. А на развивайки я бы тоже забила, зачем они нужны в таком возрасте? Сейчас ребенку нужна только мама, потом пойдете на работу и у ребенка еще будет возможность развиваться в саду, потом в школе, в институте итд Никуда оно не уйдет, развитие это.

• Алина

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

Ваш текст
    а в рот он тебе уже напихал?

• 17гость,вот я пытаюсь выполнить свой "долг")))писала выше,что уже просто НЕ ЗНАЮ,как себя вести с сыном.насчет развивайки:вижу в этом в 1очередь общение с детьми,а не развитие(хотя,и это,конечно,тоже). а то придет время-пойдем в сад,а ребенок детей "только на картинке" видел)))

• уже характер показывает,ничего себе,рановато как то

• Да зачем ребенку дети другие, он до 3 лет все равно с ними играть не будет - не умеет пока. Достаточно тех детей, что на площадке. или вы гулять не ходите???

• Автор, то как вы описываете вашего сына - моторныи, на месте не усидит, дерется - могу вас очень и очень к сожалению расстроить - это не проидет, это диагноз у ребенка и называется это АДХД (по краинеи мере в Европе диагноз называется именно так). Такие дети нуждаются в наблюдении у психиатара, это корректируется /в Европе по краинеи мере/ определенными успокаивающими таблетками, правда не знаю, с какого возраста их начинают принимать, но в подростковом возрасте уже точно принимают. Такие дети характеризуются моторностью, неусидчивостью, в школе нарушением концентрации внимания, дерутся, никого не слушаются, постоянно что-то вытворяют "криминальное" (поджечь что-то, прыгнуть с высоты второго-третьего этажа, убегать из дома) и так далее, как правило в подростковом возрасте попадают в криминально-наркоманские компании:((

• 21гость,конечно,ходим,да не по разу в день))) только вот недавно переехали,здесь гулять не с кем,ездим иногда в парк с подругой и ее сыном гулять,но редко. да,и сын драться начал-не до компании(((
    22,Kira, расстоили.надеюсь,у нас не все так серьезно...

• Автор, я бы тоже поддержала Киру, 22. Сходите к психиатру, может, и правда это СДВГ. Чем раньше выяснится, тем лучше для вас. Даже если этого нет, то, по крайней мере, вы будете спокойны.

• Она, я только что прочитала вот эту статью (на норвежском)
    http://www.janssen-cilag.no/bgdisplay.jhtml?itemname=adhd_ab​out
    о АДХД. Характеризуется: невнимательностью, неусидчивостью, агрессивностью, импульсивностью. У мальчиков встречается в 2-3 раза чаще чем у девочек, причины возникновения АДХД еще не изучены. Если ребенок не получает определенного лечения (различные стратегии лечения), выражающиеся в лечебнои, социальнои помощи и тесного взаимодеиствия между семьеи и педагогами - может привести к неблагоприятным последсивиям.

• мой не дрался, а толкался, начал летом и за пару месяцев прошло( как раз 1,4-1,6 было), я ни разу его не ударила, по сто раз говорила спокойно что так нельзя, ну и бдила, чтобы не покалечил никого)))к августу прошло, просто переходный момент такой, видимо изучал границы дозволенного. Но у меня много подруг\знакомых на площадке, все относились с пониманием (кроме одной, но и с ней мы в итоге нашли общий язык и она не "шипела" на моего сына). Мне кажется вам стоит прекратить ходить в эту развивалку, лучше просто погулять на воздухе, и как можно чаще и дольше, копайтесь в песочнице, катайтесь на горках\качелях и т.д., ну и с детьми пусть играет на площадке. а то в закрытом помещении, да еще и негатив от других мам, я бы тоже всех пинала))))

• У знакомых дочка тоже дубасит всех да еще смотрит типа заревел ты или нет . А ей 2 года всего ...

• Софья

Гость
    Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие
    Боже, ну и бред.

Вовсе не бред, не удивлюсь если они дома ребенка били, а теперь охают и ахают...

• а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

• Мэй

СофьяГость
    Боже, ну и бред.Вовсе не бред, не удивлюсь если они дома ребенка били, а теперь охают и ахают...

У нас дома тишь да гладь, любовь и взаимопонимание, даже голос не повышаем, мой драчун еще тот, но правда если ему кто-то мешает, так просто не ударит, но не тихий совсем.

• Почитала про СДВГ.страшно... решилась на психолога,сказали приходить без ребенка и вот отпять дилема-с кем оставить...
    28.мэй, Вы удивитесь,но ребенка и правда никто не трогал дома))) почти все подруги еще до года малышей начали шлепать,меня склоняя)) я против физ насилия и считаю,что порождает агрессию,НО после того,как начал драться,пробовала даже и этот метод. не помогло(((

• У нас в песочнице мальчик был, ну дрался, ужас, все от него страдали и кусался и т.д, повзрослел, в 3 года совсем нормальный парень уже, не дерется, ведет себя хорошо. Перерастет.

• ЛАна Мулатка

а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

Ваш текст
    Мне кажется, для девочки это некритично. А если мальчик за себя постоять не может, плохо.

• хех, у мня девчонка, год и десять месяцев. Начала недавно драться: и нас бьет, и на площадке. Дома тож тихо и спокойно, обид нет, просто ребенок мог увидеть, как деруться дети на дет.площадке. Вот и повторяет и устанавливает границы дозволенного.... и смотрит как родители отреагируют. считаю, что это нормально при развитии ребенка. главное, это дело свести на нет.

• она

Почитала про СДВГ.страшно... решилась на психолога,сказали приходить без ребенка и вот отпять дилема-с кем оставить... 28.мэй, Вы удивитесь,но ребенка и правда никто не трогал дома))) почти все подруги еще до года малышей начали шлепать,меня склоняя)) я против физ насилия и считаю,что порождает агрессию,НО после того,как начал драться,пробовала даже и этот метод. не помогло(((

Так и не поможет никогда в жизни. Насилие побеждать насилием, пользуясь своим приемуществом в силе перед ребенком-самый ту.пой и никчемный способ. А если не от вас научился, значит гдето увидел. Возможно даже у ВАШИХ подруг.

• ЛАна Мулатка

а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

Так чему ты удивляешся? Ты сама свою дочку забила до такой закомплексованности, что она теперь считает себя слабой и никчемной.

• Мэй

Так чему ты удивляешся? Ты сама свою дочку забила до такой закомплексованности, что она теперь считает себя слабой и никчемной.

ого!!! это с чего вы взяли???

• Терпеть не могу мальчишек. Завоеватели, блин. Вот тоже в ответ звездануть его - чтобы понял, что есть и посильнее его. И что это больно, оказывается.

• Асса

Терпеть не могу мальчишек. Завоеватели, блин. Вот тоже в ответ звездануть его - чтобы понял, что есть и посильнее его. И что это больно, оказывается.

Сколько е.банутых людей....

• Автор,у меня сын начал драться после того как к нам в гости пришла моя подруга с сынишкой и тот его обижал- на следующий же день мой начал щипаться9до этого вообще не приходило в голову). Продолжение было,когда с племянником постарше поехали отдыхать-научился пинаться. Дурной пример заразителен. Но у меня на малышей не нападал-дать сдачи,это да,но в лицо не вцеплялся. Сейчас начал понемножку говорить-да, нужда в драках в большой степени отпала. Сейчас ему 2г 5мес, а пару мес назад мог машинкой в лоб мне запустить,сейчас просто ругается. Мой дрался в основном со мной и если его обижали. В развивайки перестали ходить в 2 года- ничего там не делал,носился кругами,играл в игрушки,надевал сандали и уводил меня домой- пустой выброс денег. Занимаюсь дома сама, гуляем с соседской девочкой,отлично общаются,ни разу не дрались.
    На СДВГ конечно надо проверить,но вполне возможно перерастет. Мой до книжек и мозаик только еще дорос.

• Кстати я консультировалась с психологом,и она наблюдала.как он занимается,ничего не делает. Сказала приходите на развивайки в три года, а пока старайтесь дать ему как можно больше знаний и впечатлений просто из окружающего. вот я его стала часто возить -в зоопарк почти каждую неделю,в музей боевой славы по пушкам лазать,в конно-спортивный комплекс лошадок смотреть,на набережную камешки побросать,ну и тд..Ребенок здорово изменился,я даже сама не ожидала,стал более..расслабленный что ли,быстро названия учит и вообще один позитив.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь