Гость
Статьи
Сын 1и4 дерется! очень …

Сын 1и4 дерется! очень переживаю(((

Добрый всем день!
где-то мес 2назад ребенок начал драться с другими малышами. ходим в развивайку,там я его чуть ли не на руках постоянно держу,потому что он др ребенку просто мимо пройти не дает-шлепнет,вцепится в лицо.
не знаю,что делать. и в ответ шлепала (хотя не сторонник проявления агрессии),и не обращала внимание и пыталась изалировать (хотя на занятиях этого не сделаешь.. ) - бесполезно. то более-менее себя ведет,то просто ужас...
у меня теперь пост страх,что ударит.держу его за руку,оттаскиваю от детей.мамы деток шипят на нас. вот как-то так...
у кого так было? когда это пройдет? помогите,пожалуйста.
п.с. дома ни драк,ни ругани. муж оч спокойный.внимания ребенку море - от меня ни на шаг,если я пытаюсь уйти в др комнату(тел,например,зазвонил),он в истерику...

она
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего не поделаете скорее всего - характер ребенка уже заложен при рождении. Драчун, значит драчун. Можно лишь снизить со временем эти проявления, но убрать на корню не получится.

Софья
#2

Мой такой же,характер это, к 3-м годам пройдет, когда разговаривать хорошо будет и понимать, то объяснять будете, по мне уж лучше такой, чем размазня.

Гость
#3

Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

Софья
#4
Гость

Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

Боже, ну и бред.

Алина
#5

Все мальчишки дерутся, это у них в крови. А если повышенная агрессия, то надо отдать мальчика на каратэ или на дзюдо. А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

залина
#6

не периживайте. мой не драчун по натуре,и ему поверьте очень тяжело.лучше быть драчуном. перестаньне ходить в эту развивайку, ходите в другую или в бассейн.и дома почаще играйте в подвижные требующих уси

лий игры, типа боя с подушками. Главное направить в правильное русло его активность.Я от жалости к своему погибаю(((((((

Октябрина Полиграфовна
#7

У нас такой был в садике,ужас просто дубасил всех без повода,агрессивный...нервный. Потом в школе это продолжилось ...никто с ним не дружил из-за этого. Жуткий тип,противный.Еще они жили недлеко от нас.Поначалу мы их даже в садик подвозили на машине,но когда этот милый мальчик нашего сынишку стал толкать постоянно,щипать,лезть драться-послали подальше. И на даче он такой же(соседи рассказывали) Правда дома его вечно дубасят,орут и т.д. Потом мы перевелись,уже прошло лет восемь. Сын гоорит,видел его пару раз,дерганый весь так и остался. К психологу таких нужно вовремя.

Гость
#8
Алина

Все мальчишки дерутся, это у них в крови. А если повышенная агрессия, то надо отдать мальчика на каратэ или на дзюдо. А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

в карате в 1г. 4 м. - да вы чо??? если имеется в виду отдать в более старшем возрасте, дык он к тому времени уже поумнеет и драться со всеми подряд перестанет. автор интересуется про здесь и сейчас.

кстати, у нас во дворе такая девочка была. как заходит - все сразу врассыпную. :)))

она
#9

спасибо всем за коменты.

3гость, знаете,уже все перекопала в семье.написала честно,что ЯВНОЙ агрессии в семье нет,т.е. никто не дерется и не ругается.

подумываю на себя,а конктрено,на отношение к мужу.у нас большая проблема-отсутствие секса (из-за нежелания мужа). уже долго-поле того,как узнала о Б. в остальном,муж-прекрасный человек,но ЭТО добивает.по-моему,уже тихо ненавижу его...

да и сын оч беспокойный растет,моторный-на месте не посидит,постоянно ноет. гости,кот не знают сына спрашивают-болеет,наверное,зубы и т.д. - что,мол,капризничает.и никто не верит,что так постояноо....бывает,срываюсь. т.к. дома постоянно одна с ребенком. приходится и по магазинам с ним,кот ВООБЩЕ не сидит в коляске, и по занятиям. еще работаю.на дому,но раза3-4в неделю езжу в офис-налоговую-банк.а сын в автокресле не любит сидеть-орет.

но я не думаю,что только у нас в семье так(в плане-не все благополучно),но я не видела ни одного ребенка,который ТАК себя ведет...

Фейри
#10

Наш тоже драчливый, но сейчас стал поспокойнее (три года), уже понимает, что нельзя. Тестостерон у них гуляет, надо в спорт действительно отдавать. Ну и объяснять, конечно, что можно, что нельзя, и почему.

Но у меня проблема, что я сама несдержанная, могу и прикрикнуть, и шлепнуть, так что я над собой в первую очередь работаю.

Гость
#11

Нафига в 1,4 развивайки??? Оставьте эти глупости, лучше это время на улице проведите. Вам самой с ним не полепить-порисовать?

Фейри
#12

И тоже был жутко капризный в вашем возрасте, в коляске не сидел в тех пор, как чуть научился ходить, из автокресла вылазил (отстегивался, он очень сообразительный и наблюдательный). У нас еще папа в другом городе работает, так что я с ним одна. Нас спас сад - отдала в два года в частный, там отличные воспитатели, социум, сейчас, спустя год - это уже совсем другой ребенок. Понимающий, уравновешенный, так что мы наверно тот период переросли.

Vlz
#13

Ну вот, вы и написали - явной нет, а скрытая есть. Вам, правильно, написали, просто так ребенок драться не будет. Он это видел в семье или в явной или в скрытой форме. Пишу почему - у нас была похожая проблема, только ребенок нас дубасил и деток послабее. Дома тоже никто не дрался, НО! на тот период у меня были очень плохие отношения с мужем - подумывала о разводе, и плюс муж увлекся боксом - дома, то не дрался, но было пару стычек на грани драки на улице (не при ребенке). Я просто с этой проблемой ходила к психологу - всего не перескажешь долго, но в общем она для решении проблемы сделала следующие вещи. Во-первых, помогла наладить отношения с мужем - в плане, чтобы мы стали нормально разговаривать и у меня лично прошла к нему агрессия и раздражение. Как она тогда мне объясняла - разводиться нет ваше дело, вам виднее, но развод должен быть на холодную голову и без внутренних обид на мужа. Это все отражается на вашем ребенке, вы обязаны проработать ваши обиды на мужа ради него. И второй блок был направлен на ребенка. Так что мой совет идите к психологу и работайте над отношениями в браке. Это все оттуда.

Vlz
#14

У меня, кстати, драки ребенка с нами прошли на четвертый день (благодаря ее советам, как себя вести с ребенком), но она настояла на том, чтобы еще проработать отношения с мужем (типа будут рецидивы у ребенка и агрессия со сверстниками). Агрессия со сверстниками прошла через месяц, как раз тогда у нас и отношения с мужем стали более человеческими, мои обиды улеглись. уже потом я анализирую как у нас все было в семье стала понимать, что она была права. Формально семья обычная была как у всех, проблемы, ну куда без них. А реально дома атмосфера накаленная была. Я из-за своих обид ходила как на взводе постоянно и самое ужасное этого и не замечаешь! Осознаешь уже только потом, когда этот клубок проблем уходит.

она
#15

Vlz, спасибо огромное!сама подумываю о походе к психологу.хотя все вокруг говорят-забей,он,мол мальчик,должен драться. только вот,у нас трудно хорошего специалиста найти (красноярск)

Гость3
#16

Я бюы сказала, что это проецирование Вашей злобы на мужа или на себя саму

Гость
#17

если у ребенка проблемы с агрессией, то это ваш долг попытаться ему в этом помочь. Все мальчики дерутся, но некоторые реально агрессивные и с ними через некоторое время никто не хочет общаться, т е ребенка ждет жизнь в изоляции, что наверно повлечет за собой новый виток агрессии, так что занимайтесь ребенком и в первую очередь своими проблемами с мужем. Я тоже не верю, что дети просто так на всех кидаются, что то в его жизни не в порядке. А на развивайки я бы тоже забила, зачем они нужны в таком возрасте? Сейчас ребенку нужна только мама, потом пойдете на работу и у ребенка еще будет возможность развиваться в саду, потом в школе, в институте итд Никуда оно не уйдет, развитие это.

Гость
#18
Алина

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

Ваш текст

а в рот он тебе уже напихал?

она
#19

17гость,вот я пытаюсь выполнить свой "долг")))писала выше,что уже просто НЕ ЗНАЮ,как себя вести с сыном.насчет развивайки:вижу в этом в 1очередь общение с детьми,а не развитие(хотя,и это,конечно,тоже). а то придет время-пойдем в сад,а ребенок детей "только на картинке" видел)))

#20

уже характер показывает,ничего себе,рановато как то

Гость
#21

Да зачем ребенку дети другие, он до 3 лет все равно с ними играть не будет - не умеет пока. Достаточно тех детей, что на площадке. или вы гулять не ходите???

Kira
#22

Автор, то как вы описываете вашего сына - моторныи, на месте не усидит, дерется - могу вас очень и очень к сожалению расстроить - это не проидет, это диагноз у ребенка и называется это АДХД (по краинеи мере в Европе диагноз называется именно так). Такие дети нуждаются в наблюдении у психиатара, это корректируется /в Европе по краинеи мере/ определенными успокаивающими таблетками, правда не знаю, с какого возраста их начинают принимать, но в подростковом возрасте уже точно принимают. Такие дети характеризуются моторностью, неусидчивостью, в школе нарушением концентрации внимания, дерутся, никого не слушаются, постоянно что-то вытворяют "криминальное" (поджечь что-то, прыгнуть с высоты второго-третьего этажа, убегать из дома) и так далее, как правило в подростковом возрасте попадают в криминально-наркоманские компании:((

она
#23

21гость,конечно,ходим,да не по разу в день))) только вот недавно переехали,здесь гулять не с кем,ездим иногда в парк с подругой и ее сыном гулять,но редко. да,и сын драться начал-не до компании(((

22,Kira, расстоили.надеюсь,у нас не все так серьезно...

#24

Автор, я бы тоже поддержала Киру, 22. Сходите к психиатру, может, и правда это СДВГ. Чем раньше выяснится, тем лучше для вас. Даже если этого нет, то, по крайней мере, вы будете спокойны.

Kira
#25

Она, я только что прочитала вот эту статью (на норвежском)

http://www.janssen-cilag.no/bgdisplay.jhtml?itemname=adhd_ab​out

о АДХД. Характеризуется: невнимательностью, неусидчивостью, агрессивностью, импульсивностью. У мальчиков встречается в 2-3 раза чаще чем у девочек, причины возникновения АДХД еще не изучены. Если ребенок не получает определенного лечения (различные стратегии лечения), выражающиеся в лечебнои, социальнои помощи и тесного взаимодеиствия между семьеи и педагогами - может привести к неблагоприятным последсивиям.

Миранда24
#26

мой не дрался, а толкался, начал летом и за пару месяцев прошло( как раз 1,4-1,6 было), я ни разу его не ударила, по сто раз говорила спокойно что так нельзя, ну и бдила, чтобы не покалечил никого)))к августу прошло, просто переходный момент такой, видимо изучал границы дозволенного. Но у меня много подруг\знакомых на площадке, все относились с пониманием (кроме одной, но и с ней мы в итоге нашли общий язык и она не "шипела" на моего сына). Мне кажется вам стоит прекратить ходить в эту развивалку, лучше просто погулять на воздухе, и как можно чаще и дольше, копайтесь в песочнице, катайтесь на горках\качелях и т.д., ну и с детьми пусть играет на площадке. а то в закрытом помещении, да еще и негатив от других мам, я бы тоже всех пинала))))

гостья
#27

У знакомых дочка тоже дубасит всех да еще смотрит типа заревел ты или нет . А ей 2 года всего ...

#28
Софья

Гость

Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

Боже, ну и бред.

Вовсе не бред, не удивлюсь если они дома ребенка били, а теперь охают и ахают...

ЛАна Мулатка
#29

а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

Софья
#30
Мэй

СофьяГость

Не обижайтесь, но не верю, что дома спокойная обстановка. Откуда-то ребенок узнал, увидел, что можно ударить другого. Ищите проблемы внутри семьи, агрессия - это лишь последствие

Боже, ну и бред.Вовсе не бред, не удивлюсь если они дома ребенка били, а теперь охают и ахают...

У нас дома тишь да гладь, любовь и взаимопонимание, даже голос не повышаем, мой драчун еще тот, но правда если ему кто-то мешает, так просто не ударит, но не тихий совсем.

она
#31

Почитала про СДВГ.страшно... решилась на психолога,сказали приходить без ребенка и вот отпять дилема-с кем оставить...

28.мэй, Вы удивитесь,но ребенка и правда никто не трогал дома))) почти все подруги еще до года малышей начали шлепать,меня склоняя)) я против физ насилия и считаю,что порождает агрессию,НО после того,как начал драться,пробовала даже и этот метод. не помогло(((

Софья
#32

У нас в песочнице мальчик был, ну дрался, ужас, все от него страдали и кусался и т.д, повзрослел, в 3 года совсем нормальный парень уже, не дерется, ведет себя хорошо. Перерастет.

Опытная женщина
#33
ЛАна Мулатка

а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

Ваш текст

Мне кажется, для девочки это некритично. А если мальчик за себя постоять не может, плохо.

Гость
#34

хех, у мня девчонка, год и десять месяцев. Начала недавно драться: и нас бьет, и на площадке. Дома тож тихо и спокойно, обид нет, просто ребенок мог увидеть, как деруться дети на дет.площадке. Вот и повторяет и устанавливает границы дозволенного.... и смотрит как родители отреагируют. считаю, что это нормально при развитии ребенка. главное, это дело свести на нет.

#35
она

Почитала про СДВГ.страшно... решилась на психолога,сказали приходить без ребенка и вот отпять дилема-с кем оставить... 28.мэй, Вы удивитесь,но ребенка и правда никто не трогал дома))) почти все подруги еще до года малышей начали шлепать,меня склоняя)) я против физ насилия и считаю,что порождает агрессию,НО после того,как начал драться,пробовала даже и этот метод. не помогло(((

Так и не поможет никогда в жизни. Насилие побеждать насилием, пользуясь своим приемуществом в силе перед ребенком-самый ту.пой и никчемный способ. А если не от вас научился, значит гдето увидел. Возможно даже у ВАШИХ подруг.

#36
ЛАна Мулатка

а никто не знает если ребенок наоборот не дерется это хорошо??? и когда агрессии совсем нет? просто у меня дочка вообще ни разу никого не толкнула и не ударила за 3 года. даже когда что то у нее забирают или толкали в песочнице она никогда не отвечает а только возмущенно смотрит на обидчика и пытается забрать игрушку обратно но никогда ни разу не стукнула никого и не толкнула. я ее даже учила что если тебя толкнули - толкни в ответ. ударили- стукни тоже. но все без толку. совсем нет в ней агрессии- это хорошо конечно а с другой стороны беспокоит немного. защищаться же тоже надо уметь

Так чему ты удивляешся? Ты сама свою дочку забила до такой закомплексованности, что она теперь считает себя слабой и никчемной.

ЛАна Мулатка
#37
Мэй

Так чему ты удивляешся? Ты сама свою дочку забила до такой закомплексованности, что она теперь считает себя слабой и никчемной.

ого!!! это с чего вы взяли???

Асса
#38

Терпеть не могу мальчишек. Завоеватели, блин. Вот тоже в ответ звездануть его - чтобы понял, что есть и посильнее его. И что это больно, оказывается.

#39
Асса

Терпеть не могу мальчишек. Завоеватели, блин. Вот тоже в ответ звездануть его - чтобы понял, что есть и посильнее его. И что это больно, оказывается.

Сколько е.банутых людей....

Иванка
#40

Автор,у меня сын начал драться после того как к нам в гости пришла моя подруга с сынишкой и тот его обижал- на следующий же день мой начал щипаться9до этого вообще не приходило в голову). Продолжение было,когда с племянником постарше поехали отдыхать-научился пинаться. Дурной пример заразителен. Но у меня на малышей не нападал-дать сдачи,это да,но в лицо не вцеплялся. Сейчас начал понемножку говорить-да, нужда в драках в большой степени отпала. Сейчас ему 2г 5мес, а пару мес назад мог машинкой в лоб мне запустить,сейчас просто ругается. Мой дрался в основном со мной и если его обижали. В развивайки перестали ходить в 2 года- ничего там не делал,носился кругами,играл в игрушки,надевал сандали и уводил меня домой- пустой выброс денег. Занимаюсь дома сама, гуляем с соседской девочкой,отлично общаются,ни разу не дрались.

На СДВГ конечно надо проверить,но вполне возможно перерастет. Мой до книжек и мозаик только еще дорос.

Иванка
#41

Кстати я консультировалась с психологом,и она наблюдала.как он занимается,ничего не делает. Сказала приходите на развивайки в три года, а пока старайтесь дать ему как можно больше знаний и впечатлений просто из окружающего. вот я его стала часто возить -в зоопарк почти каждую неделю,в музей боевой славы по пушкам лазать,в конно-спортивный комплекс лошадок смотреть,на набережную камешки побросать,ну и тд..Ребенок здорово изменился,я даже сама не ожидала,стал более..расслабленный что ли,быстро названия учит и вообще один позитив.

Предыдущая тема