Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители называют своего ребенка "мелкий"??

Звучит так, как будто у них 5 детей нормальных, а шестой, усыновленный, немного неудался, мелковат, недоношен, недоразвит. И это не 5-летний ребенкок, которого родители уже называть по имени перед посторонними, чаще всего намного младший. "Мелким" не назовешь даже котенка или щенка а тут собственный ребенок.Неужели больше нет ласковых слов для маленького ребеночка?

Туся
39 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Не говорите,сама не понимаю. Режет слух этот "мелкий"... Пренебрежительно как то..Уж не знаешь как ласково назвать ребенка,зови просто по имени

Кисуля
#2

Деревня, потому что))) Еще бесит: доча, сына или по половому при знаку: девочка, мальчик, как будто у ребенка имени нет(((

Гость
#3

мелкий.. по моему вполне и мило и прикольно :) и ничего деревенского. у меня детей нет, если что :) но слух не режет

е-мма
#4

и мне нравится. а что, когда зовут "кроха" - это чем-то лучше или хуже?

!
#5
Кисуля

Деревня, потому что))) Еще бесит: доча, сына или по половому при знаку: девочка, мальчик, как будто у ребенка имени нет(((

Ага, а еще: малой и малая.

Гость
#6

Хуже "дочи" нет ничего... Я "мелкий" - нормально, озорно так) Это вам кажется, что пренебрежительно.

#7

читаете мои мысли!! Сегодня чуть не стошнило, мамаша как заорет на весь центр-"сыыына". Убить была готова) Естественно чужим людям не имею права говорить, но есть пара знакомых, они говорят "мелкий" и "малая". Так вот про мелкого я не удержалась и сказала. Деревня.

Лора
#8

а мне нравится - дочечка

Кисуля
#9
!

Ага, а еще: малой и малая.

Точно))) Забыла)))

#10

Я брата называю мелким, он возмущается.

Туся
#11
Мэй

Я брата называю мелким, он возмущается.

Ну допустим 6-летнего озорника и можно назвать Мелким, но не малыша до 1 годика. Ребенок только родился, и уже заслужил такое пренебрежительное обращение? А "малой, малая" напоминают детство, где старгие пацаны так нас называли, это означало, что надо ждать какой-то пакотсти от них.

"Доча" иоже как-то некомфортно звучит. "Сына" обычно называют мамы своих подростоков-бугаев )).

Туся
#12
Лора

а мне нравится - дочечка

Мне тоже очень нравится!

Сама я
#13

А у вас какой по счету ребенок?

Bisssscuit
#14

А мне нравится, не люблю все эти уменьшительно-ласкательные слюни. А так озорно звучит

Гость
#15

мне не нравятся именно малая, сына и доча, особенно сЫночка! можно же сказать сынОчек. остальные терпимо еще.

гость
#16

Не люблю "ребенок"

S&M
#17

Меня так никогда не называли-маленькая,малая,да иименно мелкая нет.Звучит как оскорбление-вот мы взрослые тут,а ты мелкота фу.

Гость
#18

блин, ну и проблемы у людей

Гость
#19
Туся

Неужели больше нет ласковых слов для маленького ребеночка?

Есть. Вел называет совего говнюшонком))) ласково

Гость
#20

Мне тоже не нравится "сынА". Такое ощущение, что тетка неграмотна.

#21
Гость

блин, ну и проблемы у людей

Ваш текст

))согласна) Предлагаю автору обратится в какой-нибудь комитете по защите прав человека при евросоюзе и создать соответствующую партию очередных борцов-защитников)

Иванка
#22

Кто как хочет,тот так и называет.Вас забыли спросить. Родите своих и называйте по имени-отчеству.

Не кисель
#23

Сколько у людей комплексов. Если мелкий, то неуважение... Я зову дочку - дочей, дочурой, дочурочкой, сына - сынко, сынка, сыночка, мелочь пузатая, пискуша дядя хрюша. Никого еще не стошнило? И если обращаю внимание, как люди зовут своих детей, то никаких эмоций в себе не нахожу, тем более негативных.

Jacqueline Q.
#24

Доча, сыночка, мужчинка .... ненавижу. Бууээээ!!!

Своих детей нет, никак не зову пока.

Меня мама доченькой называла, брата "сынок", "сыночек".

Отец - всегда нас только по именам.

тук тук
#25

Доня,малая,додюля...УЖАС

Гость
#26

ну меня звали в детстве мелкота, недорослик, хмырюша, деточка... и ничего, живу! переживать за детей еще... ужас... собой займитесь!

Незнакомка
#27

Ну, мы тогда с друзьями вообще их далекой глухой деревни, судя по комментариям, они сына зовут - Батоша (мы тоже:), потому как из их трех детей он самый спокойный и ленивый - Батон, короче, а ласково - Батоша:) Щас позвоню, скажу им, что деревенские у них замашки, а то они не знают:)

МЧ 25 лет
#28
Кисуля

Деревня, потому что))) Еще бесит: доча, сына или по половому при знаку: девочка, мальчик, как будто у ребенка имени нет(((

Ваш текст

Меня также раздражает "малой".

Dunne
#29

Называют,потому что у них нет таких загонов как у вас.

Виргиния
#30

Мне нравится "мелкий", лучше, чем "годовасик"

Гость
#31

У нас в семье как-то так сложилось, что я начала младшего брата называть мелким, даже не родители. Ему 23 года, а я до сих пор его мелким называю в разговорах. Это к тому, что кому-то не по себе, когда 6-летних мелкими называют.

гость
#32
Гость

Хуже "дочи" нет ничего... Я "мелкий" - нормально, озорно так) Это вам кажется, что пренебрежительно.

kristina_812

читаете мои мысли!! Сегодня чуть не стошнило, мамаша как заорет на весь центр-"сыыына". Убить была готова) Естественно чужим людям не имею права говорить, но есть пара знакомых, они говорят "мелкий" и "малая". Так вот про мелкого я не удержалась и сказала. Деревня.

Мелкий действ-но ужасно. Но доча и сына красиво ласково и лябя. Наоборот так хочу звать буд. деток.

Малая, мелкий,малая,молой отвратительно конечно((

Вы кстате неадекватная,вас сторонится нужно. Опозорились вы в эту минуту))) А ты "***" подумали о вас 100%)))))))))))))))))))))))

#33
гость

Не люблю "ребенок"

Особенно когда говорят - "Мой ребенок в армии служит"

Гость
#34

Я своего иногда называю Малявочка или Козявочка, ребенок, котенок, кукушонок (когда на него времени нет и он сам себя развлекает), зайка, масик, малек, чудо в перьях, киндер-сюрприз, рыбка золотая, ангелочек, чертенок и др.

Мариам
#36

Насколько помню себя в детсвею если бы кто назвал меня "мелоч пузатая" точно расплакалась бы и обиделась)

Ляксей
#37
е-мма

и мне нравится. а что, когда зовут "кроха" - это чем-то лучше или хуже?

Лет через пять можно спросить родителя: Ну что, твой мелкий, стал глубже?

Гость
#38

КстатИ; сторонитЬся нужно, - сначала грамоте научитесь, прежде, чем критиковать!! Мелкий - действительно звучит пренебрежительно и грубо!!
Ребёнок, хоть и маленький, но человек, надо уважать в нём личность, а не воспитывать в нём с ранних лет низкую самооценку!!

K49
#39

Малой, мелкий, *** так назвать может, им нормально. Что тут сказать ещё.

K49
#40

Так называет или *** или необразованные люди или грубые. Ну зовите, лет через десять он вас назовет старпером или дедом, или стариканом, подумаешь, это же норм тоже.
Неуважение к своему ребенку, однозначно. Вот и растут поэтому такие люди, которые всего бояться и по жизни мелкие, потому что родители такие же.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем