Гость
Статьи
Сколько детей должно …

Сколько детей должно быть в семье?

Как вы считаете,сколько детей должно быть в семье?И как вы относитесь к многодетным семьям,где детей больше 3 ?Способны ли родители уделить всем детям достаточно внимания,понять каждого ребенка и воспитать его хорошим человеком?

Selana
67 ответов
Последний — Перейти
нервная
#1

Я считаю 0! У меня у соседки алкашки человек 10 не менше! шум гам постоянный, тишины никогда не бывает! дети только помеха жизни, вечно под ногами мелкота путается

Гвоздика
#2

Столько, сколько могут воспитать-прокормить-выучить.

#3

У меня 1, больше не хочу, хотя считается не меньше 2 должно быть

гость
#4

Столько,сколько есть желание рожать.Естественно родитель должен быть не только при этом производителем,но и воспитателем.

VISITOR
#5

у каждого ребёнка должны быть брат и сестра. значит минимум 4

#6

А если одни мальчики или девочки????????????

Кавказ
#7

От 3 хорошо бы, я очень положительно отношусь.

Тоська
#8

2 или больше

Гость
#9

В НОРМАЛЬНОЙ семье -НОЛЬ.

#10

Я больше одного не хочу, но может еще и передумаю.

Гость
#11

ноль

Гость
#12

9 и 11

здесь за детей спрашивают

а не за содержимое вашего "скворечника"

Гость
#13

"ЗА детей спрашивают" у ха ха , не могу ))))))))))

тся
#14

в семье больше двух

#15
гость

Столько,сколько есть желание рожать.Естественно родитель должен быть не только при этом производителем,но и воспитателем.

абсолютно точно))у меня четверо,и не собираюсь останавливаться на достигнутом )

9 - в НОРМАЛЬНОЙ семье дети всегда рано или поздно появляются:)

гость
#16
Pallmira

гостьСтолько,сколько есть желание рожать.Естественно родитель должен быть не только при этом производителем,но и воспитателем.абсолютно точно))у меня четверо,и не собираюсь останавливаться на достигнутом )





9 - в НОРМАЛЬНОЙ семье дети всегда рано или поздно появляются:)

НОРМАЛЬНЫЕ люди по выводку не рожают

Гость
#17

9-16 минимум

Гость
#18

думаю двое самое то, но для меня лично выбор "0"

Шапка
#19

что значит "должно быть"? гос.программа что ли: хочешь, не хочешь, но иди и рожай! )))

Африканский ядовитый хомячок
#20

Кто не хочет не рожает(нет условий,нет денег,нет желания). В простой адекватной среднеобеспеченной семье-1. Если денег и душевных сил хватит то больше...Но сомнительно,что любви на всех хватит.

Гость
#21
Гость

ноль

Это не семья.

ЮГ
#22

Планирую для себя одного. Теоретически, очень теоретически, допускаю двух. Более даже не рассматриваю.

Но слово ДОЛЖНО тут неуместно. Это не долг и не обязанность, слава Богу.

Василиса
#23

Должно быть двое и никак иначе! Мальчик и девочка. Если один - это не ребенок, эгоист вырастет. Если больше 2 - понарожали тут, самим жить негде. Если 2 девочки, ваш муж неудачник, сына не смог родить. Если двое сыновей, вы неудачница, некому бантики завязать. Все так, я утети Моти на лавке спрашивала.

#24

Двое или трое,на мой взгляд

Тонечка
#25
Гость

В НОРМАЛЬНОЙ семье -НОЛЬ.

Вы значит в ненормальной семье родились?

анька засранка
#26

2 или 3

ну это уже как Бог даст

#27

детей должно быть столько, сколько реально родители могут обеспечить, у меня есть знакомые где 3 детей, одна девочка заканчивает школу, а 2 мальчика еще в началке. Уделяют внимание всем, дети очень развитиые и ответственные.

оба-на
#28

не верю в институт брака, поэтому для себя лично планирую одного ребенка, так как я одна одного ребенка смогу и прокормить и воспитание дать и т.д. хочу девочку, но пол вообще-то не принципиален, мальчика тоже любить буду - просто с ним сложнее общаться для меля лично будет.

и к слову, так как недавно обсуждали эту тему: мой мч хочет двух - говорит, что сможет именно такое количество обеспечить. у него в желаниях мальчик и девочка...

Selana
#29

У меня двое детей:два мальчика.Очень хотела дочку,но видно не судьба,теперь буду ждать внучек.Старшему 16 лет,так что думаю уже не очень долго ждать.

Гость
#30

Я бы хотела двоих.Но понимаю,что для меня это непозволительная роскошь.Так что у меня только один.Второго,наверное,уже не будет...

Gerbera
#31

у меня один, больше не хочу! На детей надо много денег и нервов!

Дуня
#32

В России дай Бог одного нормально вырастить и т.д. В таком государстве и обществе просто страшно жить -то.

Травка-муравка
#33
Selana

У меня двое детей:два мальчика.Очень хотела дочку,но видно не судьба,теперь буду ждать внучек.Старшему 16 лет,так что думаю уже не очень долго ждать.

Ну еще лет так 16 - и будет вам внучка )))

Selana
#34
Травка-муравка

Selana

У меня двое детей:два мальчика.Очень хотела дочку,но видно не судьба,теперь буду ждать внучек.Старшему 16 лет,так что думаю уже не очень долго ждать.

Ну еще лет так 16 - и будет вам внучка )))

А почему 16 лет?Я так надеюсь через 8-10 лет

Гость
#35

Теоретически - сколько угодно. На практике - только один. И не вырастит он эгоистом, как многие выходцы из многодетных семей считают. Большинство единственных детей вырастают в нормальных, здоровых, адекватных и достойных членов общества. А большинство из многодетных семей остаются без образования, работы, всяческих перспектив. И только единицы из них путем приложения неимоверных усилий выбиваются в мало-мальские люди. И это только благодаря себе и уж никак не родителям.

Гость
#36

Считаю. что больше одного стоит рожать единицам, так как в большинстве своем наши люди весьма ограниченные в интеллектуальном и духовном плане. Им бы хоть с одним справиться. Особенно в последнее время ужасаюсь масштабам быдлячества, невежества... Кого могут вырастить люди, у которых из интересов жениться, нарожать и по выходным попить пивка? Нужно обязать всех сдавать тест на зрелость и образованность, всех негодных стерилизовать. А иначе лет через двадцать такой жизни, как сейчас мы получим поколение исключительно умственно и морально неполноценных ***. Ряды адекватных все редеют...

Гость
#37
Гость

Теоретически - сколько угодно. На практике - только один. И не вырастит он эгоистом, как многие выходцы из многодетных семей считают. Большинство единственных детей вырастают в нормальных, здоровых, адекватных и достойных членов общества. А большинство из многодетных семей остаются без образования, работы, всяческих перспектив. И только единицы из них путем приложения неимоверных усилий выбиваются в мало-мальские люди. И это только благодаря себе и уж никак не родителям.

+1000000000

Дуня
#38
Гость

Теоретически - сколько угодно. На практике - только один. И не вырастит он эгоистом, как многие выходцы из многодетных семей считают. Большинство единственных детей вырастают в нормальных, здоровых, адекватных и достойных членов общества. А большинство из многодетных семей остаются без образования, работы, всяческих перспектив. И только единицы из них путем приложения неимоверных усилий выбиваются в мало-мальские люди. И это только благодаря себе и уж никак не родителям.

Во-во!Куча примеров где братья,сестры готовы глотки друг-другу перегрызть из-за тщедушного наследства в виде гаденькой квартирки или дачи,много примеров где страшие не могли учится из-за нехватки средств и шли после школы работать,что бы прокормиться. Детей мало родить,кроме функции родить,должна быть функция думать! У многих она отсутствует...

Гость
#39

в мегаполисе 1, население не вымрет ,если не будут по 10 детей рожать

Двое и больше детей это ужас, мало того что эгоисты (хотя в теории 1 ребенок эгоист ,но практика доказывает обратное), глотку перегрызут, но не поделятся не помогут, по принципу твое мое...в возрасте еще грызня изза квартир наследства начинается.Да и мамаши с папашами, у которых больше одного ребенка считают что им все все должны, патамушта ето же дееети

ах
#40

для меня 1-2,и то представляю КАК мне будет тяжело,хотя мой парень хочет мне помогать во всем. Я просто хочу,чтобы и МНЕ на все хватало,а не только на кашки-малашки,пеленки-распашонки и тому подобное. Плюс ко всему этому я хочу оставаться сторойной,красивой,здоровой и упругой, а на это увы,после родов и деньги нужны. хочу хотя бы иногда иметь возможность отдыхать от детишек. В общем,не хочу себя прежде всего сильно ущемлять в чем-то. Пусть это и эгоистично,но зато честно. Тем более своего ребенка(детей) я все равно любить буду и заботитсься о нем.

Мурлыка
#41

Я считаю не меньше двух должно быть. Пусть для кого-то прозвучит дико,но это правда жизни,в том числе из опыта близких родственников : если один ребенок погибает (не дай бог никому,конечно),в семье остается другой ребенок,родителям немного легче пережить утрату,у них остается "смысл жизни". Вы хоть раз видели людей,потерявших единственного ребенка? Они жить перестают.

Родители мои оба из многодетных семей - 3 и 8 детей.Но тогда было легче растить детишек. И знаете,никто из них не вырос убогим,эгоистичным и т.п. Наоборот все друг другу помогают.И так здорово,когда собирается вся семья на праздники,чувствуешь,сколько у тебя любимых и любящих людей рядом,которые принимают друг друга такими какие есть.Ощущения обалденные!

Гость
#42
Мурлыка

Я считаю не меньше двух должно быть. Пусть для кого-то прозвучит дико,но это правда жизни,в том числе из опыта близких родственников : если один ребенок погибает (не дай бог никому,конечно),в семье остается другой ребенок,родителям немного легче пережить утрату,у них остается "смысл жизни". Вы хоть раз видели людей,потерявших единственного ребенка? Они жить перестают.

Родители мои оба из многодетных семей - 3 и 8 детей.Но тогда было легче растить детишек. И знаете,никто из них не вырос убогим,эгоистичным и т.п. Наоборот все друг другу помогают.И так здорово,когда собирается вся семья на праздники,чувствуешь,сколько у тебя любимых и любящих людей рядом,которые принимают друг друга такими какие есть.Ощущения обалденные!

Вы хотите сказать, что дети взаимозаменяемы? Сломался один холодильник - включили в розетку другой?

Мурлыка
#43

Не надо утрировать. О взаимозаменяемости речи не идет.

Каролина
#44

Столько, сколько родители смогут воспитать и прокормить, не дожидаясь подачек от государства. Для большинства людей это 1-2.

Каролина
#45
Мурлыка

Я считаю не меньше двух должно быть. Пусть для кого-то прозвучит дико,но это правда жизни,в том числе из опыта близких родственников : если один ребенок погибает (не дай бог никому,конечно),в семье остается другой ребенок,родителям немного легче пережить утрату,у них остается "смысл жизни". Вы хоть раз видели людей,потерявших единственного ребенка? Они жить перестают.

Родители мои оба из многодетных семей - 3 и 8 детей.Но тогда было легче растить детишек. И знаете,никто из них не вырос убогим,эгоистичным и т.п. Наоборот все друг другу помогают.И так здорово,когда собирается вся семья на праздники,чувствуешь,сколько у тебя любимых и любящих людей рядом,которые принимают друг друга такими какие есть.Ощущения обалденные!

Так интересно - не меньше двух. Учитывая среднюю зарплату россиян в провинции - эти двое обречены на полунищенское существование и вырастут такими же нищебродами, которые будут считать, что без нормальной жилплощади, хорошего качественного образования и многого другого можно обойтись, потому что "у нас же этого не было, и ничего, выросли..." Так хочется, чтобы дети всю жизнь "довольствовались малым"?

ЮГ
#46
Гость

Мурлыка

Я считаю не меньше двух должно быть. Пусть для кого-то прозвучит дико,но это правда жизни,в том числе из опыта близких родственников : если один ребенок погибает (не дай бог никому,конечно),в семье остается другой ребенок,родителям немного легче пережить утрату,у них остается "смысл жизни". Вы хоть раз видели людей,потерявших единственного ребенка? Они жить перестают. Родители мои оба из многодетных семей - 3 и 8 детей.Но тогда было легче растить детишек. И знаете,никто из них не вырос убогим,эгоистичным и т.п. Наоборот все друг другу помогают.И так здорово,когда собирается вся семья на праздники,чувствуешь,сколько у тебя любимых и любящих людей рядом,которые принимают друг друга такими какие есть.Ощущения обалденные!

Вы хотите сказать, что дети взаимозаменяемы? Сломался один холодильник - включили в розетку другой?

Ваш текст

У меня по этому поводу такие размышления возникают.

С одной стороны, они не лишены логики, да. Но с другой смотрите что получается. Люди заводят 1-го ребенка. Они его рожают, потому что хотят, рожаю ради его самого. А второй как таковой им может и не нужен вообще, но есть мысль "а вдруг...пусть будет на всякий случай", и второй заводится как запаска, т.е. не сам по себе, а страховочный вариант. Мерзко по отношению к нему, разве нет?

И еще такой момент. Не случится ли в этом случае игры с судьбой, от которой пытались подстраховаться? Программирование, притягивание. Типа, самые умные? Решили всех обмануть? А вот фиг вам, нате, получайте ситуацию, от которой нет у вас страховки. (Я уж не буду озвучивать варианты трагедии, и так можно догадаться).

Dunne
#47

В лично моей - ни одного будет оптимально)))) а за других судить не берусь.

Гость
#48

в семье должно быть столько детей, сколько захотят муж и жена.

Нам на пример, не нужны дети.

Хорошо отношусь к многодетным, с уважением.

Считаю что ВСЕМ можно и НУЖНО уделять в семье ОДИНАКОВОЕ внимание.

Lizz
#49

На мой взгляд, слово ДОЛЖНО тут неприменимо. Должно быть столько, сколько хотят и могут вырастить-воспитать-обеспечить родители. А вот "Способны ли родители уделить всем детям достаточно внимания,понять каждого ребенка и воспитать его хорошим человеком?" - это зависит от родителей, в каждой конкретной ситуации ответ будет свой.

Я бы хотела троих. Если будет здоровье и мы с мужем финансово потянем - постараемся родить )

В бане
#50

от двух