Гость
Статьи
И это счастье?????

И это счастье?????

Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье".
А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается???
Было: интересная работа, …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ФЕ
#51
Булавка+

Поэтому со стороны это всегда выглядит в розовых тонах.

Я б все отдала за двойню. У меня правда уже один есть, но если бы в следующий раз была двойня, да еще мальчишки, вот была б счастлива. И фиг с ним, со стерео, переживем ;)

Grammar Nazi
#52
ФЕ

У меня просто если я не досыпаю из за вот такого чуткого сна, то потом прям мегера целый день. Поэтому муж часто с ребенком ночью мог повозится, чтоб я потом была белая и пушистая.

Вот так я и возился с сыном ночами... :)

Grammar Nazi
#53
Tollzaika

У меня двойня.

Все тоже самое, тока веселее)))))

Главное с двойней - это синхронность. Оба поели, оба поспали (и мама вместе с ними), оба гулять, оба болеют. Дисциплина, знаете ли)))

Ну хоть в чем-то порядок! :)

ФЕ
#54
Grammar Nazi

Вот так я и возился с сыном ночами... :)

Что и требовалось доказать - главное разделять уход за детьми хотя бы в каких-то пропорциях, а не тянуть все одному родителю.

Булавка+
#55

а я рада что у меня дети мало того что разнополые так еще и с большой разницей в возрасте, один самостоятельный уже совсем и это радует.

Grammar Nazi
#56
ФЕ

Что и требовалось доказать - главное разделять уход за детьми хотя бы в каких-то пропорциях, а не тянуть все одному родителю.

Верно :)

Tollzaika
#57

по мне так с одним ребенком сложнее. Все как-то тревожнее и переживательнее. С двумя даже проще. Не так сама заморачиваешься, дитенышам ничего не успеваешь придумать. Плачут - оба, смеются - тоже оба, вот когда вдвоем ползать начали - вообще веселье!!! Гонки двух карапузов))))

Гость
#58
Tollzaika

У меня двойня.

Все тоже самое, тока веселее)))))

Главное с двойней - это синхронность. Оба поели, оба поспали (и мама вместе с ними), оба гулять, оба болеют. Дисциплина, знаете ли)))

Это если режим совпадает:))

А если нет, то один на шторы лезет, второй есть просит, спят в разное время, болеют тоже в одно время разными болезнями:)))

Но, к трем годам самая красота начинается. Режим четкий, дети дисциплине подчиняются, и даже помогают во всю:) То полы помоют, то цветы польют, или стены покрасят:)

Мы их любим:))))

На самом деле двойня только со стороны страшна, а на деле очень даже по силам одной маме. Без помощи.

Гость
#59
Tollzaika

по мне так с одним ребенком сложнее. Все как-то тревожнее и переживательнее. С двумя даже проще. Не так сама заморачиваешься, дитенышам ничего не успеваешь придумать. Плачут - оба, смеются - тоже оба, вот когда вдвоем ползать начали - вообще веселье!!! Гонки двух карапузов))))

Ваш текст

Вы очень правильно все написали. Когда нет свободного времени то некогда плакать и себя жалеть. Просто делаешь все, и только на радости отвлекаешься:)

У мам с двойнями или тройнями я никогда не видела депрессий. Некогда:)

Думать о плохом или скучать просто не приходится.

У меня подруга с тройней еще до года уже несколько раз путешевствовала, другая с пятью погодками от отпуска ни разу не отказалась. Муж ее легко одну на море отправляет. Все дело в расторопности мамы.

Н.Т.
#60

вот пестец...

сомневаюсь,что кто-то захотел бы разродиться в РД,где внутри развешаны плакаты

"здесь умирает счастье"

"сама виновата,не хотела б не залетела б"

"не хочешь не рожай"

"плодятся тупые овуляшки"

"прежней радужной жизни конец"

"3 года выпали из жизни"

"надо было делать аборт,а сейчас поздно пить боржоми"

Tollzaika
#61

Аха...а в 4 как моим - так вообще сказка...Миллион вопросов в день, мама в ступоре)))) Начиная с вопроса "Мама, когда ты выйдешь замуж за принца?" и заканчивая "А правда, что в конфетах есть красители? Тогда я только шоколадки буду есть"

Гость
#62
Tollzaika

Аха...а в 4 как моим - так вообще сказка...Миллион вопросов в день, мама в ступоре)))) Начиная с вопроса "Мама, когда ты выйдешь замуж за принца?" и заканчивая "А правда, что в конфетах есть красители? Тогда я только шоколадки буду есть"

Ваш текст

Аааа..:)

Гость
#63

Каждый кузнец своего счастья. Вы, автор, стать счастливой не смогли. Я вот смогла после рождения ребенка оставаться счастливой. Сейчас сыну полгода, а я хочу и второго, и третьего. Фигуру вернула через 3 месяца (хотя и кормлю грудью еще), с мужем отношения еще теплее стали, работа никуда не делась - из дома работаю. Ну да, по клубам до утра не тусуюсь, но хоть один клуб разве стоит улыбки моего сына?!

Канадка
#64
Grammar Nazi

У меня первые несколько месяцев от ребенка никакой радости не было: жена замученная, у ребенка всякие колики и прочие радости, от которых ночами не спишь, от него самого никакой отдачи эмоциональной: только есть, спит и гадит. Тоже было тяжело. Но потом все наладилось, мы приспособились, научились, закалились. Сам ребенок стал меньше проблем доставлять и стал приносить радость :)



Не отчаивайтесь, всё впереди :)

Отличный пост! Всегда нравились ваши опусы :)

Юлия
#65

не надо наезжать на автора. у всех людей разная психика, у кого-то она гиперчувствительная и все неприятные ситуации эти люди переживают очень болезненно. и задумайтесь - если человек пишет на форум, чужим людям, значит дома его поддержать просто некому... а осуждать это проще всего... когда рушится все что ты так долго строил, все резко меняется - сложно сразу вот так взять и перестроиться и видеть счастье в сложившейся ситуации.. у меня подобная ситуация, правда мы еще только планируем ребенка, все упирается в то, что вот я как раз понимаю, что меня ждет после его рождения, и поэтому пока не решаюсь его завести. Это и уход с работы, и отставание от "рабочей" жизни, и больницы-врачи-боль-кровь-сопли до его появления/во время/после, и отсутствие необходимой мне поддержки со стороны родственников и мужа (родители далеко, а муж добрый и спокойный, но характером меня слабее... все ситуации, когда мне нужна поддержка заканчивались тем, что не меня успокаивают, а я его..+его проблемы). поэтому я примерно понимаю то состояние, которое автор обозначил как "крик души". поэтому очень ему сочувствую. НО хочу сказать.

Автор! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! такими вот большими буквами. напишите себе и повесьте на самое видное место! Вы сильная, Вы уже смогли выносить и родить ребенка, Вы все это пережили и живы ведь!! разве то что происходит сейчас тяжелее?! Нам не дается та ноша, которую мы не в состоянии вынести.. Все в Ваших руках! Чтобы не было скучно - займитесь чем нибудь Вам интересным! Вяжите крючком, готовьте необычные блюда для мужа, занимайтесь спортом, танцуйте, изучайте информацию в вашей сфере деятельности - так и настроение поднимется, и фигура постепенно в норму войдет, и муж глядишь не таким недовольным станет - кормите его повкуснее и побольше делайте вместе. а ребенок, все таки не смотря на все что Вам пришлось пережить и сейчас приходится - это Ваша частичка, Ваше продолжение, и.. все что вы пережили рано или поздно Вам вернется в двойном размере!

Гость
#66

Все эти чаяния не заметны, когда есть мама или сестра, на которых пусть хоть иногда можно оставить ребенка. а когда совсем одна...это ..опа

#67

а когда вы планировали ребёнка , автор,вы как представляли себе вашу жизнь в новом статусе? что он(ребёнок) с рождения сам будет себе завтраки по утрам готовить,памперсы переодевать и на цыпочках ползать,чтоб вас не будить?...странно,о том как вы будете жить после рождения ребёнка,надо было думать(а лучше посмотреть на быт детных подруг) заранее.И не пытайтесь придумать,что у всех так(про вывеску и счастье),многие изначально готовы к детям,у многих опыт приходит позже и потребность,надеюсь и к вам придёт,просто запаздывает

#68
Н.Т.

вот пестец...

сомневаюсь,что кто-то захотел бы разродиться в РД,где внутри развешаны плакаты

"здесь умирает счастье"

"сама виновата,не хотела б не залетела б"

"не хочешь не рожай"

"плодятся тупые овуляшки"

"прежней радужной жизни конец"

"3 года выпали из жизни"

"надо было делать аборт,а сейчас поздно пить боржоми"

=)))))))))))

Лира
#69
Гость

И? Куда все это делось? И при чем тут роддом?

при том, что на это больше нет времени. Я нормально пока с киндером справлаяюсь, правда, он тут засопливил, я себя чуть не довела до срыва нервного:а маленький, а задохнётся и т. д.

На дом и ребёнка время есть, а вот пойти погулять по магазинам как раньше - не могу, поспать часов до 14-00 - не могу, друзей теперь даже и не знаю, когда увижу, сходить тоже никуда не могу, в лучшем случае добежать до ближайшего кинотеатра, и то, с таким расчётом, чтобы максимум через 3-и часа быть дома - ребёнка кормить надо, всё остальное, тоже с учётом расписания ребёнка.

ЛиЛу
#70
Н.Т.

вот пестец...

сомневаюсь,что кто-то захотел бы разродиться в РД,где внутри развешаны плакаты

"здесь умирает счастье"

"сама виновата,не хотела б не залетела б"

"не хочешь не рожай"

"плодятся тупые овуляшки"

"прежней радужной жизни конец"

"3 года выпали из жизни"

"надо было делать аборт,а сейчас поздно пить боржоми"

---)) понравилось)

можно еще *забей на себя, всяк сюда вxодящий*:)

#71

Зато у вас есть тот, кто принесет вам стакан воды в старости)))

#72
Н.Т.

вот пестец...

сомневаюсь,что кто-то захотел бы разродиться в РД,где внутри развешаны плакаты

"здесь умирает счастье"

"сама виновата,не хотела б не залетела б"

"не хочешь не рожай"

"плодятся тупые овуляшки"

"прежней радужной жизни конец"

"3 года выпали из жизни"

"надо было делать аборт,а сейчас поздно пить боржоми"

хаха))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#73
Автор

И это счастье?????

Для теток однозначно счастье.

ЧелЛов ★ ★ ★
#74
Автор

Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье". А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается??? Было: интересная работа, разнообразная жизнь, любимый человек, развлечения, увлечения, красота. Стало: тоска, скука, ответсвенность, безнадега, вечно чем-то недовольный муж, полплывшая фигура, потеря интереса к жизни. Так может надо изменить надпись на "Здесь умирает счастье"???Крик души.................

Кстати, вот еще один повод к тому чтобы урезать образование для теток до уровня навыков читать, писать и посчитать сдачу в магазине.

Тогда будет вам счастье, а государству экономия денег.

ЧелЛов ★ ★ ★
#75
тупая унылая девка

Зато у вас есть тот, кто принесет вам стакан воды в старости)))

И вот почем когда речь заходит о детях, всегда у всех складывается мнение, что стариков постоянно мучает жажда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#76
Н.Т.

вот пестец...

сомневаюсь,что кто-то захотел бы разродиться в РД,где внутри развешаны плакаты

"здесь умирает счастье"

"сама виновата,не хотела б не залетела б"

"не хочешь не рожай"

"плодятся тупые овуляшки"

"прежней радужной жизни конец"

"3 года выпали из жизни"

"надо было делать аборт,а сейчас поздно пить боржоми"

И что-то наподобие еще для мужчин на загсах повесить, агитку.

Го
#77

слушайте, если так тяжело и работа хорошая - наймите няню на полный день. У меня знакомая троих родила (разница 1,5 года между ними) ни дня не сидела. няня как член семьи. к 8 приходит, отводит старших в сад, сидит с мелким, забирает старших и т.д. вечером уходит. У другой тоже трое детей. старшая, через два года близнецы. и тоже няня на полный день, дет сад для старшей и любимая работа, а также фитнес для фигуры. Кстати фигура плывет от возраста, а не от детей.

Гость
#78

Для меня наоборот именно с рождением ребенка началось счастье. Потому что теперь даже когда я ругаюсь с мужем и мне кажется. что все плохо, я знаю, что могу прийти к этому маленькому человечку, который меня любит не за что-то. а просто так, который боится меня потерять, которому я нужна и мне не надо в этом сомневаться, который меня жалеет и считает самой красивой. Это такую уверенность в себе дает, а добавить к этому наладившиеся отношения с мужем и вообще супер!

Автор
#79
Го

слушайте, если так тяжело и работа хорошая - наймите няню на полный день. У меня знакомая троих родила (разница 1,5 года между ними) ни дня не сидела. няня как член семьи. к 8 приходит, отводит старших в сад, сидит с мелким, забирает старших и т.д. вечером уходит. У другой тоже трое детей. старшая, через два года близнецы. и тоже няня на полный день, дет сад для старшей и любимая работа, а также фитнес для фигуры. Кстати фигура плывет от возраста, а не от детей.

Да какой возраст, мне еще 25-ти нет

Гость
#80
Лира

при том, что на это больше нет времени. Я нормально пока с киндером справлаяюсь, правда, он тут засопливил, я себя чуть не довела до срыва нервного:а маленький, а задохнётся и т. д.

На дом и ребёнка время есть, а вот пойти погулять по магазинам как раньше - не могу, поспать часов до 14-00 - не могу, друзей теперь даже и не знаю, когда увижу, сходить тоже никуда не могу, в лучшем случае добежать до ближайшего кинотеатра, и то, с таким расчётом, чтобы максимум через 3-и часа быть дома - ребёнка кормить надо, всё остальное, тоже с учётом расписания ребёнка.

Ваш текст

Блин, я с подругами такими же мамами по магазинам шастала. Пока одна тряпки меряет, другая за двумя смотрит. Или с мужем в его выходной. И ездили везде (кормила в машине). Справились без бабушек и времени хватало и на себя, и на ребенка, и на мужа, и на подруг. Укачивала, болтая по телефону, отсыпались с мужем по очереди, вот так и справились.

Гость
#81
Го

слушайте, если так тяжело и работа хорошая - наймите няню на полный день. У меня знакомая троих родила (разница 1,5 года между ними) ни дня не сидела. няня как член семьи. к 8 приходит, отводит старших в сад, сидит с мелким, забирает старших и т.д. вечером уходит. У другой тоже трое детей. старшая, через два года близнецы. и тоже няня на полный день, дет сад для старшей и любимая работа, а также фитнес для фигуры. Кстати фигура плывет от возраста, а не от детей.

Ваш текст

Фигура от безделья плывет! По себе и своим подругам давно сделала вывод: "Чем больше помощников у молодой мамы, тем больше попа"

tollfrau
#82

я вот сижу и думаю - есть ли минусы в том, что у меня теперь дети? И все-таки нашла одно неудобство! Они встают всегда в 6.30. Не могу спать до обеда в выходные как когда-то. Но это такая мелочь))))))))))

Гость
#83
tollfrau

я вот сижу и думаю - есть ли минусы в том, что у меня теперь дети? И все-таки нашла одно неудобство! Они встают всегда в 6.30. Не могу спать до обеда в выходные как когда-то. Но это такая мелочь))))))))))

Ваш текст

Приучайте. чтобы вели себя тихо. Мой с рождения в 6.00 подскакивал. Первый год отмучилась, а потом без проблем. Сидит играет, поест если захочет, телевизор посмотрит. Знает, что надо вести себя тихо, когда кто-то спит

tollfrau
#84

так они и так стараются не шуметь, пока мама спит. Играют себе, беседуют. Но я же тоже не совсем бессовестная - я их слышу и это приятно))))

Гость
#85
tollfrau

так они и так стараются не шуметь, пока мама спит. Играют себе, беседуют. Но я же тоже не совсем бессовестная - я их слышу и это приятно))))

Ваш текст

я тоже слышу и продолжаю нагло спать. Зато ребенок самостоятельный

tollfrau
#86

а вообще-то надо было бы в роддоме повесить надпись "Здесь рождается ЖЕНЩИНА". Когда рождаются дети - девушка становится женщиной, она теперь несет ответственность не только за себя, ее несколько затянувшееся детство кончилось и началось детство другого человека)))))))

tollfrau
#87
Гость

Ваш текст

я тоже слышу и продолжаю нагло спать. Зато ребенок самостоятельный

моим 4 года, боюсь я такой самостоятельности)))

#88

Автор, там эта надпись для тех кто реально хочет иметь детей и для них это счастье, а не для таких как ты. И ты про "умирает" лучше попридержи язык, не гневи Бога. А то если у тебя умрет, ты реально поймешь истинный смысл той фразы в роддоме.

Гость 1
#89

Не знаю-не знаю автор, у меня подружка родила 2 недели назад, фигура на месте, грудь стала больше, с счастьем все ок. А Вы чем думали, когда ребенка делали? Вы дали этому человеку жизнь. Он не просил себя рожать!!!

Гость
#90

Когда приходится искать плюсы в том, что у тебя ребенок и фигура поплыла сейчас а не к старости, внушать себе что все будет хорошо, валиться с ног от усталости но поддерживать настрой при этом зная, что завтра будет все то же и т.д. ну какое это счастье? Боль при родах и возможные проблемы со здоровьем, то, что с рождением ребенка мать навсегда становится очень уязвимой через него, постоянный страх за ребенка это тоже счастье? Бороться с послеродовой депрессией может тоже счастье? Все это самообман по моему, только не все могут в этом признаться даже себе

Гость
#91
Автор

Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье". А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается??? Было: интересная работа, разнообразная жизнь, любимый человек, развлечения, увлечения, красота. Стало: тоска, скука, ответсвенность, безнадега, вечно чем-то недовольный муж, полплывшая фигура, потеря интереса к жизни. Так может надо изменить надпись на "Здесь умирает счастье"???Крик души.................

сколько же вам, тупицам, обьяснять.

чтоб ребенок не стал скукой, тоской, болью и прочим негативом, не нужно его рожать раньше времени.

В жизни большинства девушек и женщин наступит момент, когда они ЗАХОТЯТ ребенка, и захотят так, что все негативы процесса беременности и родов уже не будут их пугать.

А то повадились вылетать замуж, когда попадается более-менее подходящий парень, ну и рожают так же - или чтоб "как у всех", или под напором родни, или чтоб новоиспеченный муж не свинтил.

Рожать надо тогда, когда ХОЧЕШЬ сердцем.

Гость
#92

По моим наблюдениям мамы, которые "все успевают" именно детьми занимаются меньше всего. На виду сейчас такая мамаша 3 детей в 28 лет, она за ними и не смотрит, только за младшим немного, сунет им хлеба и отваливай

Гость
#93
Гость

Автор

Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье". А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается??? Было: интересная работа, разнообразная жизнь, любимый человек, развлечения, увлечения, красота. Стало: тоска, скука, ответсвенность, безнадега, вечно чем-то недовольный муж, полплывшая фигура, потеря интереса к жизни. Так может надо изменить надпись на "Здесь умирает счастье"???Крик души.................

сколько же вам, тупицам, обьяснять. чтоб ребенок не стал скукой, тоской, болью и прочим негативом, не нужно его рожать раньше времени. В жизни большинства девушек и женщин наступит момент, когда они ЗАХОТЯТ ребенка, и захотят так, что все негативы процесса беременности и родов уже не будут их пугать. А то повадились вылетать замуж, когда попадается более-менее подходящий парень, ну и рожают так же - или чтоб "как у всех", или под напором родни, или чтоб новоиспеченный муж не свинтил. Рожать надо тогда, когда ХОЧЕШЬ сердцем.

Ваш текст

я хочу ребенка, только счастья в этом не вижу, и негатив все равно перевешивает т.к. его больше т.ч. не решусь никогда

#94
Гость

Гость

Автор Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье". А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается??? Было: интересная работа, разнообразная жизнь, любимый человек, развлечения, увлечения, красота. Стало: тоска, скука, ответсвенность, безнадега, вечно чем-то недовольный муж, полплывшая фигура, потеря интереса к жизни. Так может надо изменить надпись на "Здесь умирает счастье"???Крик души................. сколько же вам, тупицам, обьяснять. чтоб ребенок не стал скукой, тоской, болью и прочим негативом, не нужно его рожать раньше времени. В жизни большинства девушек и женщин наступит момент, когда они ЗАХОТЯТ ребенка, и захотят так, что все негативы процесса беременности и родов уже не будут их пугать. А то повадились вылетать замуж, когда попадается более-менее подходящий парень, ну и рожают так же - или чтоб "как у всех", или под напором родни, или чтоб новоиспеченный муж не свинтил. Рожать надо тогда, когда ХОЧЕШЬ сердцем.

Ваш текст я хочу ребенка, только счастья в этом не вижу, и негатив все равно перевешивает т.к. его больше т.ч. не решусь никогда

Если негатив для тебя перевешивает-значит ты не хочешь ребёнка.

Виргиния
#95

[quote="]

Рожать надо тогда, когда ХОЧЕШЬ сердцем.[/quote]



Плюсую!!! Разумные слова! Но тем о несчастных нелюбимых детях станет меньше тогда, когда наконец дружно заткнутся противники абортов! Если женщина не хочет, или в сомнениях, не нужно уговаривать ее рожать.

Высший космический разум
#96

ПОТОМУ КАК СЕБЕ УЖЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИШЬ,СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ_ОДИН ОТРЕЖЬ!!!НЕ ИГРУШЕЧКИ ЭТО ВАМ ДЕВОЧКИ,.

хм
#97

прикольно. сейчас вспомнила. иду я с коляской по улице, горюю, что вся я бедная такая, а мне навстречу коляска для двойняшек, вот тут до меня внезапно дошло! что два сразу это п_п_ц, а у меня еще и для себя время остается оказывается.

Лира
#98
Гость

Блин, я с подругами такими же мамами по магазинам шастала. Пока одна тряпки меряет, другая за двумя смотрит. Или с мужем в его выходной. И ездили везде (кормила в машине). Справились без бабушек и времени хватало и на себя, и на ребенка, и на мужа, и на подруг. Укачивала, болтая по телефону, отсыпались с мужем по очереди, вот так и справились.

ну, у меня например нет подруг, с которыми я могла бы пойти по магазинам с месячным ребёнком. Кормить в машине, конечно, можно, но опять же это разовые какие-то акции, всё ж мой муж, например, работает всю неделю, т. е. у нас есть только выходные, а то и один, потому что ща другие проблемы есть, которые ему надо хотя бы в выходные разруливать.

Факт в том, что всё твоё время теперь строится с учётом расписания ребёнка, и именно это и напрягает((. Ну у моего ещё колики дичайшие, так что большую часть дня только и делаю, что укачиваю, надеюсь, что хоть к 4-м месяцам от них избавимся.

Бяка
#99
Автор

Надпись в роддоме "Здесь рождается счастье". А почему на самом деле после рождения ребенка пресловутое счастье не начинается, а наоборот заканчивается??? Было: интересная работа, разнообразная жизнь, любимый человек, развлечения, увлечения, красота. Стало: тоска, скука, ответсвенность, безнадега, вечно чем-то недовольный муж, полплывшая фигура, потеря интереса к жизни. Так может надо изменить надпись на "Здесь умирает счастье"???Крик души.................

"Здесь рождается счастье" - ваше, если захотите. А если вы Га*вно от желтой курицы - предохраняйтесь. Не могу дитя обидеть, при всем своем цинизме.

Гость
#100
Автор

С гинекологом?

С ПСИХИАТРОМ,дубина!