Гость
Статьи
Роды и Счастье, Роды и …

Роды и Счастье, Роды и Осложнения

У меня единственный вопрос.
Женщины, Если бы можно было без беременности и родов родить Вашего Генетического ребенка и это никак не повлияет на малыша, то что вы не будете его вынашивать и рожать, 100\%.
Если есть такой метод.
Вы бы хотели все равно, ходить 9 месяцев беременной и рожать естественным путем? Что вы чувствовали во время беременности, или счастье наступает только когда ребенка в первый раз берешь на руки?
Расскажите о Ваших проблемах во время и после беременности.
О ощущениях.
Спасибо

Alla
9 259 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

похоже, автор не может иметь детей и не сможет выносить малыша- пытается найти плохие стороны беременности и родов....

Anonymous
#2

Да все равно хотела бы естественным путем!!!!!

Anonymous
#3

Девка, ну ты и размечталась)))))))так что или рвать пису или кесарево.

Марина
#4

не смотря на то что моя беременность окончилась экстренным кесаревом и психологической травмой изза этого (родила 7 месяцев назад), я бы всё равно хотела еще раз пережить это счастье - быть беременной! ...пусть даже опять с таким финалом...

Марина
#5

мои проблемы после беременности - это очень маленький вес (до беременности 47 кг,сейчас даже боюсь предположить сколько, давно не взвешивалась, но мама говорит что я похожа на скелет)..и еще волосы лезут как собаки. А так всё нормально

Anonymous
#6

Я тоже бы хотела, хоть аист хоть бубун лишь бы не мучатся.(жаль всех женщин, но бывают такие, для которых как выплюнуть, как мой муж говорит, он был до меня женат, норы у них больше, я была удивленна, но у него опыт был.

Anonymous
#7

Я хотела бы снова родить сама. Вынашивать тяжеловато, а вот рожать мне понравилось. У меня трое.

Lira
#8

Mнe toжe пoнрaвилoсь рoжatь. Прoсto bылa в эйфoрии. Гoрmoны, нaвeрнoe

Anonymous
#9

беременность вспоминаю только положительно, у меня все было здорово и приятно

Anonymous
#10

Не знаю...я на 3 месяце, особого счастья пока не ощутила...тошнота, усталость...если бы мне предложили вырастить ребенка в инкубаторе, я была бы только за. Не поняла я пока кайф беременности.

Anonymous
#11

Такой метод есть: суррогатное материнство. Второго я бы согласилась вырастить в инкубаторе, хотя сложно сказать..

Натуля
#12

Я уверена, в жизни нет сильнее эмоций для женщины, чем впервые увидеть и взять на руки своего малыша. Ради этого можно и три года беременной походить.

Anonymous
#13

У меня сложная беременность. Я может и готова поручить чужой женщине вырастить моего малыша, но пугает страшный страх, насколько ответственно она к этому мероприятию отнесется? Я доверяю только самой себе. Буду продолжать мучится, зато так вернее.

Мышь скуластая
#14

Если ребенок желанный, то мама начинает его любить еще в животике. И с этой мыслью живет 9 месяцев. А если ребенок появился сразу, вот вчера не было, а сегодня уже есть, то, боюсь, проблемы с этим бы были.

Светлая
#15

Родила одного, с ним беременность протекала легко и приятно, а роды... Ну, 12 часов схваток- это не кайф, повторения не очень хочется. Если буду рожать еще, соглашусь на эпидуральную анестезию. Беременела еще, токсикоз был страшный- тошнило и утром, и днем, голова разрывалась от боли, когда наклонялась или приседала. Я бы все равно терпела и выносила бы этого ребенка, и родила, но, к сожалению, не пришлось. Каждая беременность и роды- это как лотерея: может, повезет, а может, и нет- независимо ни от чего. Настраиваться только нужно все равно на хорошее, ведь материнство- самое большое женское счастье, поэтому все мы бесстрашно играем в эту лотерею...

Anonymous
#16

14, бывает, что пока люди доходят до сурматеринства, то проходит не 9 месяцев, а и все 9 лет. Ребенок получается намного более желанный чем у обычных родителей. И вовсе не обязательно начинать любить ребенка только в животике. Многие это делают намного заранее, планируя беременность:)

Anonymous
#17

У автора явно стоит вопрос о суррогатной матери.

Светик
#18

Проблемы были только одни - это врачи и анализы бесконечные! Очень рада, что уехала на дачу на 7 месяце и до самих схваток не появлялась у гинеколога! А так я опять повторила бы "беременность"..... Вспоминаю моменты, как мне каждый вечер перед сном муж гладил живот, а малыш в ответ пихался...... ностальгия такая....

Светик
#19

15. У меня 15 часов схваток - тож не кайф...

Светик
#20

Вторые роды вот быстро протекали....схватки 9 часов, если сравнивать с первой беременностью.

кккк
#21

а я до сих пор скучаю по шевелениям малыша. Для меня это было незабываемо и очень приятно. Роды давно забыты, а вот ощущение жизни внутри меня вспоминаю и хочу повторить. Останавливает только то, что воспитывать сложнее, чем вынашивать.

Василиса
#22

Да ну нафик так. Вообще не понятно, то ли ты была беременной, то ли нет, то ли это твой ребёнок, то ли чей-то так. По-любому рожать самой, не кесарево даже - это не роды, это операция. И не одного)))

Черубина и Богдан
#23

дело это трудное, так что малыша из инкубатора моё богатое воображение не потянет. возможно, вы немножко боитесь, как, впрочем, и все :)) родитель рождается вместе с ребенком! некоторые всё забывают, как только возьмут новорождённого на руки, а у некоторых тугодумов, как я, чувство приходит постепенно. вот к полугоду я к сыну по-настоящему привязалась, а до этого заботилась, потому что кто же ещё позаботится? он был моей заботой, а теперь ещё и чувства есть. но это моё восприятие.

Аленка
#24

Мне очень понравилось название форума. Здесь можно обсудить и счастливые моменты беременности, родов и осложнения, которые возникли при этом.
Я родила 6 месяцев назад. Сами роды естественным путем прошли нормально. И хотя в послеродовом периоде у меня возникли осложнения из-за халатности врача, я хотела бы иметь второго ребенка. Какое это счастье быть матерью!

Anonymous
#25

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Леньчик
#26

Родила 3 года назад. Беременность протекала великолепно, работала до 9 месяца, родила с помощью кесарева (не плановое), никаких осложнений не было, прыгала на следующий же день по палате, и все это несмотря на возраст (30 лет), шва вообще не видно. Собираюсь родить 2-ого.

Anonymous
#27

У меня все нормально было с родами (почти), т.к. осложнения есть практически у всех, лишь малый процент рожает легко. Но я по-любому больше не хочу, никаким способом. Просто детей не хочу больше.

Муха
#28

И с беременностями, и с родами все было замечательно, ощущения самые положительные! С удовольствием походила бы еще раз беременной, просто ради процесса. Только третьего ребенка нам пока рано. Я ответила на ваш вопрос?

А мне не повезло...
#29

Беременность желанная.Проходила нормально...были небольшие отеки...тому способствовала жара.Ощущения были не передаваемые, такая счастливая отходила все 40 недель.
Роды..экстренное кесарево(18 часов схватки, шейка матки так и не открылась, воды отошли).Малышку спасли...а меня вытаскивал с того света, обширное кровтечение и лапароскопия. У меня больше никогда не будет детей...
Все из-за халатности врача.
Ненарадуюсь на свою доченьку...и временами реву...

Аэль
#30

Я б стопудово согласилась, если б за меня кто-то сделал. Роды были легкие, но это не значит, что и вторые такие же будут. Зачем рисковать. И потом, как бы легко не рожалось, фигура сама по себе не подтянется, надо усилия, чтобы привести себя в форму после родов. Эх, мечтать не вредно.

Lady
#31

Я не могу сказать, что состояние беременности мне очень понравилось, не смотря на то, что проблем не было. Как-то я все время чего-то опасалась, первые три месяца была зима, просто бзик был не упасть, и не заболеть гриппом. К декрету, правда успокоилась. Роды легкие были. В конце просто эйфория, действительно рождение ребенка чудо! Второго пока не хочу, но если соберусь, уж как-нибудь сама без всяких инкубаторов. Кстати, с фигурой абсолютно ничего делать не пришлось, все пришло в норму само и быстро. Хотя не факт, что и со вторым так будет.

Anonymous
#32

Какие все прям тут безпроблемные. Счастье, роды, и все в кайф. А бывает и так: С 1 дня токсикоз страшный, из дому не выйти, постоянно в туалете. И так 2, а то и 3мес может быть. Становишься похожа на мумию, потом бывает угроза выкидыша, скрытые инфекции, проблемы со спиной. Неокторые лежат по несколкьо месцев не вставая, чтобы выкидыша не было. Что после этого происходит с фигурой обьяснять ен надо. А роды? А разрывы? А швы наживую? А мастопатия? А ребенок орет не переставая? Не ест? Не спит. Только орет. А ты грузная, уставшая, очумелая, все внизу болит, мечтаешь только поспать. И как правило мужа нет рядом. Так что шастье материнства обманчиво во многом, да только никто не признается. Все тут будут петь, как замечательно родить, как хорошо носить и прочее. Больше никогда, ни за что рожать ен буду. Есть женшины- родила-плюнула. А есть в осложнениями на всю жизнь. И кто вам даст гарантию, что вы не из 2 категории?

Anonymous
#33

трудности закаляют

Anonymous
#34

33- чушь собачья. Совковый лозунг чтоб обидно не было тому, кому пахать от заката до рассвета нужно. Если есть возможность избежать трудностей- то их лучше избежать. А не самим создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать

Anonymous
#35

32 пост вот это чушь,страшилка,а трудности закаляют,так мир жил,живет и будет жить

Anonymous
#36

избежать трудностей невозможно,просто одних они закаляют,а других ломают

Anonymous
#37

У меня была "идеальная" беременность. Только последние недели спину ломило и тяжело было. Роды... эпидурал был, вроде ничего. Правда когда эпидурал отошел- оооооо... Все мои швы, которые 2 часа накладывали начали болеть. 2 месяца сидеть не могла, ходила с трудом, месяца 4 больше получаса ходить было трудно- низ живота тянуло до ужаса. Естессно при малоподвижном образе жизни и жратве за двоих(для лактации) пошел вверх вес. На надо ля-ля про "после родов еще красивей стала". Таких единицы.

Anonymous
#38

тогда у меня все гораздо идеальней,ну и что

Anonymous
#39

Все эти сопли про самый счастливый момент в жизни- тоже чушь собачья. Когда родила- мне хотелось одного, чтоб меня оставили в покое и дали отоспаться. В последующие 2-3 дня самой большой пыткой было- когда на кормление приносили. Повернуться самой невмоготы- каждое движение болью пронзает, кровь как из свиньи хлещет. А тут еще надо тяжесть держать. Ладно кормить, а как потом встать чтоб ребенка в тележку переложить? Вобщем то еще удовольствие. С огромной радостью осталась бы в дородовом состоянии с уже готовым ребенком на руках.

Anonymous
#40

39 а что вы хотите после операции

Anonymous
#41

40- я отвечаю на вопрос автора:))) Да, я б с удовольствием переложила б "счастье беременности и родов" на чужие плечи

Anonymous
#42

32 и 40 , вы просто так говорите на публику, хотя я совсем не уверена, что вы на самом деле так считаете.
Конечно легче всего сказать" Ой я бы с удовольствием переложила бы...да на чужие плечи...", а вот если бы вы вообще не имели возможности родить самой ни одного ребенка...посмотрела бы я на вас!
Если вы не испытали счастливого момента, мне вас жаль, значит и не так уж хотели своего малыша.
Миллионы женщин, после родов и кесарева, и встают и с малышами возятся, и стараются не думать о том, где и как у них там кровь хлещет или болит, потому что они рады материнству. Ну а вам просто не повезло, вы эгоистки, которые этого так и не познали...
Очень вас жаль...

Anonymous
#43

42- ой, анонимус, а давайте не лукавить? Давайте признаем что далеко не все обливаются розовыми соплями? Не все начинают сюсюкать с дурноватым лицом про сочные и молочные сиси и масиков, лялечек. Да на этом же вумене сколько тем было- да не у всех и не сразу приходит любовь к детям. А после родов- и подавно. Сначала это чуство долга- надо кормить, надо переодевать и т.д. Послеродовая депрессия- слыхали о таком? У моего мужа мама полтора года в дурке пролечилась- очень трудные роды. Проблемная беременность- слыхали о таком? Необратимые последствия для организма матери? А? Я не про красоту говорю. Я о серьезных проблемах со здоровьем. Очень многие женщины желали бы избежать этих неприятных побочных эффектов материнства

Anonymous
#44

43, я не лукавлю...а сказала о том как думаю, вы и сейчас говорите же за кого то , а не за себя. У вас то ведь все нормально. Все то о чем вы пишите, я прошла сама и не по наслышке как вы. У меня была очень тяжелая беременность, всю ее проходила под угрозой невынашивания,вечные уколы и больницы. А потом ужасные роды, стимулирование, экстренная операция, обширное кровотечение, ампутация матки и в реанимации неделю. Послеродовую депрессию один только бог знает как пережила...и не в дурке..как вы говорите.
Но и несмотря на все это, я очень люблю своего ребенка, и если мне это нужно было испытать ради него...я согласна. Это же мой малыш!
У меня большие проблемы со здоровьем...вы понимате о чем я, мне ведь и до 30 далеко...но это жизнь...
И если речь идет о суррогатном материнстве...то я просто не захотела бы...и не рискнула...потому что...на мой взгляд это не то...
Ведь вы же чуствовали ребенка...когда носили...у вас билось 2 сердечка...ваше и его...
Не хотела никого обидеть...просто сказала, как думаю...

Anonymous
#45

Радоваться материнству...это не обязательно "обливаться розовыми соплями и иметь молочные и сочные сиси". Ничего этого у меня не было...были истерики, дисбактериоз и куча болячек
Но все равно, я считаю..что беременность и роды - это счастье...И вы это тоже поймете...

Anonymous
#46

44- я как раз именно о себе пишу. Ребенка своего я люблю. Но признаюсь чесно- любовь эта пришла когда ему уже месяцев 7 было. А до этого- исполнение обязанностей и напускание на себя вид счастья для родственников. И знаете что? Когда откровенно в этом признаешься- в ответ слышишь подобные откровения. Не всегда, но очень часто я от женщин такое слышала. Розовые сопли- это "вы не любите своего масика, потому что встретиться с лялькой из пузика- это самое большое счастье". Еще мне не понятна фраза "все неприятности родов тут же забудешь, как только ребенка на руки возьмешь". Мой уже в садик ходит, а я очень даже отчетливо помню и роды, и отходняк от них. Хотела бы я избежать боли и неудобств, и при этом получить моего же сына? Конечно. Я же не мазохистка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

46...ну хорошо, а вот если вы второго малыша захотите, то вы обратитесь к суррогатной матери?!))

Anonymous
#48

не обращусь. Не имею материальной возможности. Собственно, по этой причине и второй ребенок не планируется. А было бы неплохо.... эх..

Anonymous
#49

горьки родины, да забывчивы - это у тех, кому повезло;)) Возможность носить и рожать не отдам никому.

Anonymous
#50

Беременность- это счастье! Роды-самый лучший день в моей жизни! Ничто с этим не сравнися! Обязательно рожу второго!