Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что с ребенком не достичь успеха?

Речь именно про реально крутую карьеру и уровень жизни, не про то, чтобы просто на работу выйти.
Тут была тема, где девушке сказали, что ее планы переехать за границу, получить европейское лбразование и стать там известным специалистом в своей сфере несбыточны. Что нужно до рождения ребенка это делать, а потом все уже.
Вопрос. Вера Брежнева в 19 лет родила, в виагру попала, когда дочери меньше года было. Стала известной певицей. При этом она была бедной.
Риз Уизерспун многодетная мать. Первого ребенка родила в 20-22, не помню, на старте карьеры. Денег у нее тоже не было. Голливудская звезда.
Примеров тысячи. Почему все отрицают, что это возможно? Или говорят: да у них дети на бабушках...и что в этом такого? Думаю, их дети точно не жалуются)

Афродита
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто и не отрицает, даже наоборот. все дамы у нас в правительстве - детные. кроме одной какой-то, но болеет, наверное. бизнесменши известные тоже все детные.

спец.Гость
#2

У них по факту детей небыло,они ими и дня не занимались! Выплюнула и пошла. На это максимум месяца 2 нужно,потому что до 7 месяца можно спокойно учить/работать,последние два тяжелее.

Гость
#3

Так говорят те, которым лень шевелиться и они оправдывают свою лень наличием ребенка. Мне ребенок, наоборот, дал стимул переехать в нормальную страну, найти прекрасную работу и развиваться. Да, я не карьеристка, но все, что я хотела и к чему стремилась, я получила. А стремилась я жить в ЕС, иметь творческую работу, на которой я буду развиваться и растить ребенка в цивилизованной стране. Ребенок - это стимул, а не обуза.

Гость
#4

Сложнее, вот и все.
Про Брежневу вообще смешно, она свой “успех” в отельном номере с Костей заработала, даже не сильно это скрывает.

#5

В том и дело, что дети кидаются на кого-то, потому что карьере они мешают.

Афродита
#6
Гость

Так говорят те, которым лень шевелиться и они оправдывают свою лень наличием ребенка. Мне ребенок, наоборот, дал стимул переехать в нормальную страну, найти прекрасную работу и развиваться. Да, я не карьеристка, но все, что я хотела и к чему стремилась, я получила. А стремилась я жить в ЕС, иметь творческую работу, на которой я буду развиваться и растить ребенка в цивилизованной стране. Ребенок - это стимул, а не обуза.

Вы молодец! Очень крутой пример!)

Афродита
#7
Kelly

В том и дело, что дети кидаются на кого-то, потому что карьере они мешают.

Это правда. Но это не значит, что нереально ее построить с детьми

Гость
#8
Афродита

Это правда. Но это не значит, что нереально ее построить с детьми

Реально, только зачем рожать ребенка и скидывать его сразу на других людей?
Он вырастет сам по себе, эмоциональной связи не будет, так какой смысл?

Гость
#9

дык любые дети "кидаются" на детский сад с 3 лет, и на школу с 7 лет.

Гость
#10
Афродита

Это правда. Но это не значит, что нереально ее построить с детьми

Да потому что для карьеры нужно время. А где его брать если у вас ребёнок? Кто его будет из сада забирать? Уроки с ним делать? Стирать, убирать, готовить?
Вот и считайте.

Гость
#11
Гость

дык любые дети "кидаются" на детский сад с 3 лет, и на школу с 7 лет.

Да, вот только в саду ребёнок часов до 6, а потрм мама его встречает, гуляет, кормит ужином, делает с ним поделки всякие.
А вот если мама делает карьеру, то в 5 она с работы уже не уйдёт, а вечером будет читать профлитературу, а не ужины готовить и поделки лепить

Гость
#12
Гость

Да, вот только в саду ребёнок часов до 6, а потрм мама его встречает, гуляет, кормит ужином, делает с ним поделки всякие.
А вот если мама делает карьеру, то в 5 она с работы уже не уйдёт, а вечером будет читать профлитературу, а не ужины готовить и поделки лепить

Ну так смотря какую карьеру-то. Если мамо юрист, то суды до 17. Если чиновник, то тоже до 17:30. Если педагог, то вообще до 15. В начале карьеры ещё пока подвигов совершать не требуется, просто выслуга лет нужна.

Гость
#13
Гость

Ну так смотря какую карьеру-то. Если мамо юрист, то суды до 17. Если чиновник, то тоже до 17:30. Если педагог, то вообще до 15. В начале карьеры ещё пока подвигов совершать не требуется, просто выслуга лет нужна.

Мама юрист в суде до 17, и разбирается с делом до 24.
Думаете юристу больше заняться нечем кроме судов?
Педагоги, которые именно карьеру хотят, в свободное время всякие методики пишут, участвуют в конкурсах типа лучший учитель года и прочее.

Гость
#14

Вера Брежнева жила и работала всё время с ребенком? По гастролям его возила?))

Гость
#15

Рих Цизерпун родила тогда, когда отснялась в броее, чем 10ти фильмах, наверное она не 30 тыс рублей в месяц получала и могла нанять няню ребенку))

Гость
#16
Афродита

Это правда. Но это не значит, что нереально ее построить с детьми

Тогда кто не построил карьеру с ребенком, те просто глупые и ленивые. Аы не стали солисткой группы Виагра и не стали актрисой голливуда? Вы глупая и ленивая, а другие стали))

Гость
#17
Гость

Ну так смотря какую карьеру-то. Если мамо юрист, то суды до 17. Если чиновник, то тоже до 17:30. Если педагог, то вообще до 15. В начале карьеры ещё пока подвигов совершать не требуется, просто выслуга лет нужна.

Ты ту.пенькая?
Думаешь, что если в школе уроки для детишек до 15-00, то на этом для учителя рабочий день закончен?
Неа.
Сидят до ночи, планы пишут, программы, тетради проверяют.
Для карьеры надо пахать 24/7.
Тот, кто отсидел 8 часов и пошел домой, карьеру не построит.

Гость
#18

Чтобы рожавшей бабе построить карьеру, ей надо спихнуть дитачку на кого-то другого ПОЛНОСТЬЮ.
На бабок-дедок или нянек.
У меня на работе была такая баба-карьеристка.
В 1 месяц отдала дитачку своим родакам в провинции, они ее и выращивали.
Она приезжала из Москвы 2 раза в год и деньги отправляла.
Дитачка выросла без матери фактически.

Гость
#19

А бабушки??? Или их мнение никому не важно?
По теме, да, если родить и сбросить заботы на кого-то, то вполне можно многого достичь. А вот если самой заниматься, то здесь уже возможны варианты.-)))

Гость
#20

У меня одна из систеров тоже строит карьеру и успешно строит. Только вот дети с максимум полгода перешли полностью под патронаж свекрови (она не работала), да так там и остались. Если бы свекрови не было, она бы работала, жила далеко или не согласилась бы заботиться о внуках по полной, то ни о какой карьере и речи бы не шло. Здесь правильно пишут, те, кто строят карьеру, они пашут 24/7.

Афродита
#21
Гость

Реально, только зачем рожать ребенка и скидывать его сразу на других людей?
Он вырастет сам по себе, эмоциональной связи не будет, так какой смысл?

А какие альтернативы???
Вот мне 34 года. Детей хочу. Раньше думала - заложу фундамент до 30 лет, стану крутым специалистом, бизнес свой раскручу, а потом я смогу часть задач делегировать, сама своим временем управлять и рожу ребенка.
И что? Появились цели выше. Теперь я хочу бизнес за рубежом. Хочу известности. В 45 будет планка еще выше. Всегда времени не будет. Что теперь? Не рожать никогда?

Гость
#22
Гость

Мама юрист в суде до 17, и разбирается с делом до 24.
Думаете юристу больше заняться нечем кроме судов?
Педагоги, которые именно карьеру хотят, в свободное время всякие методики пишут, участвуют в конкурсах типа лучший учитель года и прочее.

да нефига же. начинающий юрист не пашет до 24. и таки да, только суды делают юристу карьеру, консультации - это фигня. вот лет 10 по судам отбегает, тогда уже будет до 24 часов принимать клиентов. к этому времени ребенок уже в 7 класс пойдет. педагонине для карьеры не нужно пахать в школе. ей там надо отсидеть 3-5 лет (как раз пока ребенок в саду), и потом валить в роно, конфликтную комиссию, комитет по образованию и пр. все эти структуры тоже работают до 17.

Гость
#23

женская карьера не делается так, как мужская, поэтому особых трудозатрат не требует. бабам не надо бухать до ночи с начальством, не надо бороться с конкурентами, не надо обходить закон. достаточно просто делать свою работу и помогать начальству, особенно в тех управленческих сферах, где он "плавает", все. совсем не надо пахать для этого сверхурочно. вообще много пахать - это признак тупого исполнителя, а не карьериста.

Я танцую
#24

Автор, все реально.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Для ребенка хорошо, не когда мать с ним 24/7, а когда время вместе проводится качественно: разговоры, игры, учеба, поездки. А на остальное вполне сойдут няньки и бабушки.

Но зря Вы написали об этом на форуме, тут в основном ленивые попы сидят. А на ютубе, в истаграмме можно кучу успешных примеров найти.

Гость
#25

Автор, Вы привели крайне неудачные примеры! Про Брежневу промолчу, думаю, всем понятно, КАК именно она стала знаменитой) Что касается Риз Уизерспун, то её мама занималась карьерой дочери с самого детства! Риз уже в 7 лет снималась в рекламных роликах, а в 10 или 11 лет выиграла конкурс талантов! И до знаменитой Блондинки в законе у неё за плечами был хороший багаж. Это ещё раз подтверждает то, что её мама не особо рвалась в свою карьеру, а предпочла посвятить себя дочери и её карьере!

Афродита
#26
Гость

Автор, Вы привели крайне неудачные примеры! Про Брежневу промолчу, думаю, всем понятно, КАК именно она стала знаменитой) Что касается Риз Уизерспун, то её мама занималась карьерой дочери с самого детства! Риз уже в 7 лет снималась в рекламных роликах, а в 10 или 11 лет выиграла конкурс талантов! И до знаменитой Блондинки в законе у неё за плечами был хороший багаж. Это ещё раз подтверждает то, что её мама не особо рвалась в свою карьеру, а предпочла посвятить себя дочери и её карьере!

Да, про Брежневу все знают этот момент...но она ведь реально работала. Не сидела дома же. А вы представляете, что такое быть солисткой известной поп-группы? Гастроли, концерты, корпоративы, сьемки клипов, студийная работа, мероприятия и т.д.
Все равно пахала она очень много. Иначе никак. За нее этого никто не делал.
А Риз говорила в интервью, что она была неизвестной актрисой, когда забеременела и решила оставить ребенка. Уже после родов ее прославила роль Ванессы в шоссе и блондинка в законе.

Гость
#27
Афродита

Да, про Брежневу все знают этот момент...но она ведь реально работала. Не сидела дома же. А вы представляете, что такое быть солисткой известной поп-группы? Гастроли, концерты, корпоративы, сьемки клипов, студийная работа, мероприятия и т.д.
Все равно пахала она очень много. Иначе никак. За нее этого никто не делал.
А Риз говорила в интервью, что она была неизвестной актрисой, когда забеременела и решила оставить ребенка. Уже после родов ее прославила роль Ванессы в шоссе и блондинка в законе.

Брежнева скинула дочь маме,а Риз трындела, чтобы завоевать любовь наивной публики.
У нас каждая первая звезда из глубинки, без покровительства, все сама-сама...
А потом вылазят истории как у Веры с Костей, или Персильд с Учителем, или Ходченковой с Говорухиным... Можно продолжать до бесконечности.
Меньше верьте в этот бред и будет вам счастье

Гость
#28
Афродита

Да, про Брежневу все знают этот момент...но она ведь реально работала. Не сидела дома же. А вы представляете, что такое быть солисткой известной поп-группы? Гастроли, концерты, корпоративы, сьемки клипов, студийная работа, мероприятия и т.д.
Все равно пахала она очень много. Иначе никак. За нее этого никто не делал.
А Риз говорила в интервью, что она была неизвестной актрисой, когда забеременела и решила оставить ребенка. Уже после родов ее прославила роль Ванессы в шоссе и блондинка в законе.

И что? У каждой женщины есть возможность заниматься карьерой и не заниматься ребенком?

Гость
#29
спец.Гость

У них по факту детей небыло,они ими и дня не занимались! Выплюнула и пошла. На это максимум месяца 2 нужно,потому что до 7 месяца можно спокойно учить/работать,последние два тяжелее.

Валентина Леонтьева - та самая тетя Валя, которая вела передачу "В гостях у сказки" в позднем СССР, аналогично "выплюнула" своего сына лет в 40 и скинула на воспитание своей маме, а на работу отправилась чуть ли не на второй день после выписки из роддома. Она и в дальнейшем им не занималась, а после развода он, кажется, остался с отцом и во всех анкетах писал, что у него нет матери. Естественно, он потом бил ее, а смотрела за ней в старости ее сестра. А сын даже на похороны матери не приехал.

Гость
#30
Афродита

А какие альтернативы???
Вот мне 34 года. Детей хочу. Раньше думала - заложу фундамент до 30 лет, стану крутым специалистом, бизнес свой раскручу, а потом я смогу часть задач делегировать, сама своим временем управлять и рожу ребенка.
И что? Появились цели выше. Теперь я хочу бизнес за рубежом. Хочу известности. В 45 будет планка еще выше. Всегда времени не будет. Что теперь? Не рожать никогда?

Не стоит вам рожать, ибо вы будете очень страдать если выпадете из обоймы.

ПрактичнаяРомантичная
#31

Потому что радо выбрать - ребенок или карьера. Все кто говорят про "сама" п...дят. когда моя свекровь рассказывает как она была "сама ". Я спрашиваю "брала ли она с собой сына на свидания, когда искала второго мужа?". 3 года искала. Наверное с сыном прямо. И на работе она тоже была пока, сын себя сам в сад водил и забирал. И вторая ребенка все сама делала. А так все всё сами.

Афродита
#32
Гость

И что? У каждой женщины есть возможность заниматься карьерой и не заниматься ребенком?

Если нет денег, бабушек-дедушек, надежного мужа - зачем вообще рожать?

Афродита
#33
ПрактичнаяРомантичная

Потому что радо выбрать - ребенок или карьера. Все кто говорят про "сама" п...дят. когда моя свекровь рассказывает как она была "сама ". Я спрашиваю "брала ли она с собой сына на свидания, когда искала второго мужа?". 3 года искала. Наверное с сыном прямо. И на работе она тоже была пока, сын себя сам в сад водил и забирал. И вторая ребенка все сама делала. А так все всё сами.

Не надо выбирать. Никаких "или". Пусть будет и карьера, и семья, и любовь, и развлечения, и путешествия, и хобби, и все, что хочется.
Один раз живем. Надо по-максимуму от жизни брать.

Гость
#34
Афродита

Если нет денег, бабушек-дедушек, надежного мужа - зачем вообще рожать?

А если есть бабушки и дедушки и муж надежный , то что, все они должны бросить свою работу, дела, друзей и сидеть вместо вас с вашим ребенком?
Просто как вы это видите?

Гость
#35
Афродита

Не надо выбирать. Никаких "или". Пусть будет и карьера, и семья, и любовь, и развлечения, и путешествия, и хобби, и все, что хочется.
Один раз живем. Надо по-максимуму от жизни брать.

Берите, вам никто не мешает, у большинства не получа5тся взять от жизни всё, потому что мешают многие фкъакторы, ребенок в том числе

Гость
#36
Афродита

Не надо выбирать. Никаких "или". Пусть будет и карьера, и семья, и любовь, и развлечения, и путешествия, и хобби, и все, что хочется.
Один раз живем. Надо по-максимуму от жизни брать.

Если ты не платишь за "бери от жизни все", платит кто-то другой.
В данном случае - твоя дитачка.
Не хочешь вкладываться своим временем в т.ч. - не рожай.
Иначе будет как с бабой Валей выше.
Не единичный случай, что взрослая дитачка мстит своей старой мамо за щастливое детство.

Гость
#37

ну карьера - это ж, во-первых, необязательно, не так оно и надо-то рваться в начальники. во-вторых, карьера бывает разная. научная карьера, например, всю жизнь делается, и кандидатскую вполне себе тетки в декретах пишут, особенно в наше время, когда все ресурсы отцифрованы. при этом это еще не особо-то великое достижение, тоже можно считать началом карьеры. ну а к докторской уже не только дети вырастают, но и внуки иногда.

Афродита
#38
Гость

А если есть бабушки и дедушки и муж надежный , то что, все они должны бросить свою работу, дела, друзей и сидеть вместо вас с вашим ребенком?
Просто как вы это видите?

Что значит вместо вас с вашим ребенком??? Муж - отец ребенка, такой же родитель, как и мать. Он обязан выполнять половину всех дел, связанных с ребенком.
Бабушки и дедушки своих веуков любят и стремятся проводить с ними время. Это же не левый ребенок, а любимый, долгожданный внук.
Если у бабушек-дедушек нет возможности много помогать, есть няни

Гость
#39
Гость

Не стоит вам рожать, ибо вы будете очень страдать если выпадете из обоймы.

Не факт, может ее приоритеты поменяются, причём вот-вот, в 30-35 я тоже пахала и строила карьеру изо всех сил. А к 40 уже купила несколько квартир и поняла, что хочу спокойной жизни, и вообще на одной карьере свет не сошёлся, хочу прости жить и иметь свободное время. (Я продолжаю работать, но уже не делённое)

Афродита
#40
Гость

Не факт, может ее приоритеты поменяются, причём вот-вот, в 30-35 я тоже пахала и строила карьеру изо всех сил. А к 40 уже купила несколько квартир и поняла, что хочу спокойной жизни, и вообще на одной карьере свет не сошёлся, хочу прости жить и иметь свободное время. (Я продолжаю работать, но уже не делённое)

Приоритеты не изменятся. У меня мировоззрение изначально совершенно другое.

Гость
#41

Скинули на бабушек. А если самой растить ребенка, везде все самой, то ничего не сделаешь. В комментах одна написала, что вот она переехала в др страну. Ну значит помогали. А в сказки "я была на совещании директоров крупной компании и под столом меняла памперс ребенку" я не верю

Гость
#42
Афродита

Вы молодец! Очень крутой пример!)

А вы так сразу поверили? У меня сестрица двоюродная гордо бьет себя в грудь со словами "я с 2 детьми докторскую защитила", при этом почему-то замалчивая, что дети полностью на бабушке

Гость
#43
Гость

Ну так смотря какую карьеру-то. Если мамо юрист, то суды до 17. Если чиновник, то тоже до 17:30. Если педагог, то вообще до 15. В начале карьеры ещё пока подвигов совершать не требуется, просто выслуга лет нужна.

Я работала педагогом. До 16.00 уроки. А потом куча подготовки к завтрашнему дню. Плюс все выхи за компом. Ребенок был сам по себе

Гость
#44
Я танцую

Автор, все реально.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Для ребенка хорошо, не когда мать с ним 24/7, а когда время вместе проводится качественно: разговоры, игры, учеба, поездки. А на остальное вполне сойдут няньки и бабушки.

Но зря Вы написали об этом на форуме, тут в основном ленивые попы сидят. А на ютубе, в истаграмме можно кучу успешных примеров найти.

А если бабушка работает? Причем тут лень? Я в 32 года только смогла пойти работать. До этого ребенок по больницам, муж в горячих точках. Какие бабушки? Какие няни? Вы о чем? Ребенок подрос. Муж отъездил свое. Я сразу и призвалась. Теперь езжу я. Имею правительственные награды. Но это так к слову. Но муж сейчас с ребенком. Вот и все. я таких работящих повидала - спихнут детей и тычут себя в грудь. А на самом деле ничего из себя не представляют

Афродита
#45
Гость

А вы так сразу поверили? У меня сестрица двоюродная гордо бьет себя в грудь со словами "я с 2 детьми докторскую защитила", при этом почему-то замалчивая, что дети полностью на бабушке

А что в этом плохого? Естественно, что нужна помощь.

Гость
#46
Афродита

Что значит вместо вас с вашим ребенком??? Муж - отец ребенка, такой же родитель, как и мать. Он обязан выполнять половину всех дел, связанных с ребенком.
Бабушки и дедушки своих веуков любят и стремятся проводить с ними время. Это же не левый ребенок, а любимый, долгожданный внук.
Если у бабушек-дедушек нет возможности много помогать, есть няни

Вы не прняли, я о том, что все должны забить на свои карьеры, увлечения и работы и заниматься вашим реьенком, пока вы занимаетесь саоей работой, карьеррй и отдыхаете. Нсли не вы, то кто то другой должен забить на себя, понимаете? А ребёнок ваш.
Если мужа посадить дома с ребенком и содержать его, то это вполне нормальнож считаю, если муж не хочет строить карьеру или не хочет работать и не против, быть с ребёнком. Вопрос в другом, зватит ли у вас денег содержать всю семью, двое взрослых и ребёнок

Гость
#47
Афродита

А что в этом плохого? Естественно, что нужна помощь.

В этом ничего плохого, если вам согласны предоставлять такую помощь. Но вы должны понимать, что у большинства такой помощи нет и не будет

Гость
#48
Гость

Скинули на бабушек. А если самой растить ребенка, везде все самой, то ничего не сделаешь. В комментах одна написала, что вот она переехала в др страну. Ну значит помогали. А в сказки "я была на совещании директоров крупной компании и под столом меняла памперс ребенку" я не верю

Это я писала, что переехала и я сейчас расскажу, как и кто мне помогал. Никто. Я художник и дизайнер (цифровой, рисую на компе). Работала, скала заказы на зарубежных сайтах, там лучше платят. начала работать в американской компании, работала по 16 часов в сутки, в основном по ночам из-за разницы во времени. Зарплата за два года работы с ними позволила мне накопить денег на переезд, первое время жизни за границей и частный сад для ребенка. Я вернулась к работе через неделю после родов, у меня была эпизиотомия, сидеть было нельзя и я полулежала перед компом с графическим планшетом на столе. Поскольку работа я из дому, то могла отвлечся и на ребенка, покормить, поиграть. Гулял с дочкой в основном муж, он же готовил, убирал. У него работа была с фиксированным графиком и ненапряжная. Бабушки у нас такие, что ребенка мы им остваляли 2 раза за три года жизни ребенка. И то, по большой необходимости. Нянь не было. И вот когда я читаю такие *** "помогли" у меня нож в кармане открывается. Получайте профессию, которая будет вас кормить в любой стране, впахивайте по 16 часов в сутки, копите деньги, выбирайте нормального мужчину в мужья, который будет заниматься ребенком и домом наравне с вами - вот это вам поможет так же, как мне.

Гость
#49

*за три года жизни, пока мы не переехали я имею ввиду. С ребенком все хорошо :)

Гость
#50

Конечно они были бедные, тимати аяз моргенштерн собчак тоже обычные ребята с района начали с нуля и достигли успехов, ахаха верь больше))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: