Гость
Статьи
Не надо отдавать детей …

Не надо отдавать детей в секции, у ребенка должно быть детство!

Почему некоторые люди считают, что детей не надо отдавать в секции, что секции отбирают у детей детство, а у ребенка должно быть детство? Кто утверждает стандарты правильного детства? Где они прописаны? Почему считается, что у ребенка спортсмена, танцора, актера, модели или музыканта нет детства? Кто сказал, что другие дети сильно счастливее, когда гуляют во дворе, сидят с младшими братьями и сестрами или слоняются по ресторанам быстрого питания в поисках других ничем не занятых сверстников? Вы прям уверены, что это предел счастья? Вы уверены, что ваш ребенок со своим беззаботным детством не будет завидовать одноклассникам, которые выступают на спортивных соревнованиях и зарабатывают медали, снимаются в кино, зарабатывая славу и деньги, или танцуют в красивых платьях на сцене? Столько визга про украденное детство и никто из визжащих людей в упор не замечает взрослых, которые плачут, что родители в детстве решили не отдавать их в спорт или в музыкальную школу, тем самым не дав им возможности построить карьеру в сфере спорта и музыки. Из спорта и музыки можно уйти в любой момент, а вот прийти в эту сферу и добиться успеха можно только начав заниматься с детства. Точно ли слоняться по ресторанам быстрого питания с ничем не занятыми одноклассниками лучше, чем сняться в кино, получив новый жизненный опыт, славу, деньги, новых знакомых и портфолио?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детство рядом с мамкой в магазине, на маникюре и у незнакомых тёть за вискариком. Мммм шикарное щас детство.

Гость
#2

Автор, у вас истерика?

Гость
#3

С ужасом вспоминаю музыкальную школу и танцы. Как только смогла сопротивляться устроила такую сладкую жизнь родителям, что от меня отстали.

Натали
#4

Отдавать надо, это нужно для развития, но усердствовать тоже не стоит, некоторый отдают в несколько секций, ребенок сильно устает. У меня подружка в школе занималась в 3-х секциях, одна из них спортивная, где выжимали все соки. Она всегда ходила уставшая, мне ее прямо жалко было, некогда было даже погулять с ней. Родители были строгие, хотели, чтобы она во всех секциях добилась чего-то, при этом она была слабая физически. В итоге в 20 с небольшим лет умерла от проблем с сердцем. Я больше чем уверена, что это от тотального переутомления, которое у нее было все школьные годы с 1 по 11 класс

Гость
#5

Время у жизни и без секций украли - ясли, детсад, школа и всякие другие учебные заведения...женщины...работа...тусовки... но женщины забрали жизни - больше.
Перемотать бы время хотя бы на 18-летие... бросил бы всё и всех.. и жил бы так, как мечтаю лет с 4-х - уединённо и в спокойствии.

Когда учился в 5 классе, отец потащил меня в какую-то секцию. Пришлось идти. Дошли до её двери, но затащить меня окончательно - отцу не удалось, - я упёрся "насмерть", иначе и мизера свободного времени мне бы не осталось.

Гость
#6

Я не заставляла никуда ходить. Многим казалось это странным. Мы ходили гулять , в детские развлечения, кафе. В подростковом возрасте сам захотел заниматься и пошел. В детстве я тоже занималась чем хотела. А вот от чего уставала так это от пионерской внешкольной работы. Когда за тавляли что то делать. То к ветеранам ходить, то газеты рисовать, то металлолом , все время что то было ненавистное.

Гость
#7

Детей нужно отдавать только на то, что им самим интересно, а не на 5 секций каждый день "чтобы трудолюбивый вырос". Нужно получать удовольствие от жизни и детям, и взрослым, а не работать по 14 часов в день.

Гость
#8
Гость

Автор, у вас истерика?

Вовсе нет. С чего вы взяли?

Гость
#9
Натали

Отдавать надо, это нужно для развития, но усердствовать тоже не стоит, некоторый отдают в несколько секций, ребенок сильно устает. У меня подружка в школе занималась в 3-х секциях, одна из них спортивная, где выжимали все соки. Она всегда ходила уставшая, мне ее прямо жалко было, некогда было даже погулять с ней. Родители были строгие, хотели, чтобы она во всех секциях добилась чего-то, при этом она была слабая физически. В итоге в 20 с небольшим лет умерла от проблем с сердцем. Я больше чем уверена, что это от тотального переутомления, которое у нее было все школьные годы с 1 по 11 класс

Многие ходили в спортивные секции или занимались в 3 секциях одновременно. Но от этого никто не умер. Это исключительный случай

Гость
#10
Гость

Детей нужно отдавать только на то, что им самим интересно, а не на 5 секций каждый день "чтобы трудолюбивый вырос". Нужно получать удовольствие от жизни и детям, и взрослым, а не работать по 14 часов в день.

А если он хочет ходить в 5 секций?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: