Гость
Статьи
Я теряю сына?

Я теряю сына?

Мне 48 сыну 26.Последнее время мы перестали общаться.Вернее он не хочет.Раньше он делился со мной своими мыслями а теперь слова из него не выжмешь. Если я настаиваю, пристаю с вопросами, то закатывает глаза( как ты меня достала) и может грубо оборвать. Может я когда-то допустила ошибку в обсуждении его поступков. Такого поведения у него не было даже в подрастковый период. Я в растерянности не знаю как себя дальше вести с ним.

Надежда
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а он с вами живет?

Гвоздика
#2

"Если я настаиваю, пристаю с вопросами" - а зачем Вы к нему лезете?? Когда он женится, то свечку в его спальне держать будете что ли? Я так понимаю, что с личной жизнью у Вас совсем плохо, да?

Лента
#3

Гвоздика, не надо сразу осуждать, человек хочет разобраться и ему в этом надо помочь, а если не чем, то пройти мимо....

Гвоздика
#4
Лента

Гвоздика, не надо сразу осуждать, человек хочет разобраться и ему в этом надо помочь, а если не чем, то пройти мимо....

Я задала вопросы, уточняющие между прочим. Мне вот интересно, например.

Ой, Вы уж извините, но не надо меня на анонимном форуме, полном разводок и вранья, учить тому, как себя вести. Если мне не интересно, то пройду мимо. А если интересно, то буду спрашивать именно то, что считаю нужным! Надеюсь, Вы меня поняли))

Май
#5

от мамы достаточно ухаживать за сыном и показывать свою любовь. обычно дети сами раскрываются.

он у вас уже взрослый и если у него есть какие то небольшие, свои личные проблемы, он решит сам. и в целом, мужчины не настолько разговорчивы, в отличие от женщин, по вечерам особенно.

Гостья
#6

Надежда, у меня дочь такая же. распоясалась в 22 года, со мной разговаривает натянуто, лишь бы отвязалась. живёт отдельно, правда, мужа нет, курит, балуется травкой. зарабатывает сама, повлиять не могу. наверное, надо "отвалить", как они говорят.

Пушкин
#7

Знаете была похожая ситуация на психологоческом форуме. Там помню психолог едиственное что спросил:У вас великовозрасный сын.Вы его кормуте , стираете, убираете за ним?

Надежда
#8

Сын живет с нами и с личной жизнью у меня все нармально.У нас полноценная семья. И что значит " зачем вы к нему лезите"? Я не выспрашиваю у него подробности интимной жизни а задаю вполне невинные вопросы. Как прошел день? или Что собираешься делать вечером? Раньше он охотно со мной делился планами а сейчас замкнулся.

Надежда
#9
Пушкин

Знаете была похожая ситуация на психологоческом форуме. Там помню психолог едиственное что спросил:У вас великовозрасный сын.Вы его кормуте , стираете, убираете за ним?

Ваш текст

Естественно кормлю и стираю.В своей комнате он убирается сам.

Яна
#10

Автор,постоянные невинные вопросы тоже достают. Мне почему то кажется,что вы слишком себя привязали к сыну. Ну не хочет отвечать-и бог с ним! Не мальчик уже,что вы в самом деле ,как курица-наседка?

Пушкин
#11

А он работает? Дает деньги на еду ?Почему он только в своей комнате прибирается? Что он по квартире вообше не ходит?Потому если он ничего из этого не делает и еше вам рот разявляет, то естественно вудно что вы для него никакой не пример , а так себе служанка, которя в отличии настояшей служанки еше и никуда не денется.

Надежда
#12

Ну что вы в самом деле? С сыном в собственной квартире как в коммуналке жить? неделями не разговаривать а только здароваться? Я не диктую ему условий, он свободен в выборе. Элементарный минимум общения должен быть между родными людьми? А он даже из дома стремится быстрее удрать. Пришел с работы, поужинал и ушел.

Гость
#13

О чем ему разговаривать? Да он уже взрослый и ему ни о чем с вами не интересно. Тем более о своих планах на вечер, если они есть. Можете не отставать, но это бесполезно. К мужу с вопросами о прошедшем дне приставайте.

Яна
#14

А если у него в планах на вечер стоит покувыркаться в постели с какой нибудь девкой? Он об этом тоже должен рассказывать?)))

Пушкин
#15

Ну вот Надежда, так вы нам и не сказали. Муж есть у вас или нет. Я ведь к тому и веду-раз живете вместе то хоть какое то обшение должно быть. Но ему то ето зачем -он вас не ценит, ужин он все равно получит, даже не разговаривая с вами.

Пушкин
#16

Яна не думаю что автор просит рассказывать о том скем он там кувыркается. Я так поняла что там парниша совсем обнаглел, его обслуживают итак без слов.

Пушкин
#17

Надежда займитесь собой. Перестаньте обслуживать бугая.Если вякать будет, то пусть, вы заняты.Заставляте его делать с вами-почиштишь со мной картошку-поешь. Я готовлю -ты в магазин или я готовлю -ты мыть посуду. Это сложно, но надо заставить себя уважать.

Пушкин
#18

Самое главное не обрашать внимание на то что будет ванчале пригать или можте даже матами крыт. Вы фейс кирпичом и дальше свое.Поверте ничто не сближет как вместе проделаня работа-пока будет посуду мыть вы что пошутите, увидите как шебетать начнет. Не сразу, но. А про девочек не спрашивайте, захочет сам скажет

Надежда
#19
Пушкин

А он работает? Дает деньги на еду ?Почему он только в своей комнате прибирается? Что он по квартире вообше не ходит?Потому если он ничего из этого не делает и еше вам рот разявляет, то естественно вудно что вы для него никакой не пример , а так себе служанка, которя в отличии настояшей служанки еше и никуда не денется.

Деньги на хозяйство мы с него не берем. Ужином накормить одного человека уж как-нибудь сможем.Он сам покупает продукты иногда на свой вкус,ну или если я что-нибудь забуду купить. Вообще то он не жадный. "Выгуливает" меня в кино или в кафе (муж не любитель таких мероприятий) . Обновки мне покупает и отцу на ремонт машины спонсирует. Но вот последнее время ничего этого нет.

Я считала , до недавнего времени, что у меня в семье все отлично. А теперь даже и не знаю.

Надежда
#20
Пушкин

Самое главное не обрашать внимание на то что будет ванчале пригать или можте даже матами крыт. Вы фейс кирпичом и дальше свое.Поверте ничто не сближет как вместе проделаня работа-пока будет посуду мыть вы что пошутите, увидите как шебетать начнет. Не сразу, но. А про девочек не спрашивайте, захочет сам скажет

Вы все не так поняли.

Ваш текст

Пушкин
#21

Сейчас я не так поняла)))) Вы же ничего толком не написали, я вам просто пример предлагаю. Не ясно есть ли у вас муж. Не ясно работает ли сын. Неясно какой вкалд кроме того что жрать и вас игнорироват он вносит в дом.

Надежда
#22
Яна

А если у него в планах на вечер стоит покувыркаться в постели с какой нибудь девкой? Он об этом тоже должен рассказывать?)))

Да ,представте себе.Секретов не было. Если шел к девочке,то говорил что на свидание и если останется на ночь,то позвонит. А я лишних вопросов не задавала.

Гость
#23

А что он должен ответить на ваш невинный вопрос "планы на вечер"? Пойду в клуб, сниму девку, буду ее трахать? Так он должен маме ответить? А что вы на это скажете? Как ее звали? А он скажет - а х. ее знает. Вот и поговорили.

Отселять его надо.

Ну или вариант -- наркотики.

Гость
#24

Мне тоже 47 лет и сыну 24.. отселила 2 года назад и благо была возможность, пусть отдельно сосуществует со своими заморочками, я его очень люблю и его девушку приму, но только не на моей площади, теперь в гости приезжает

Гость
#25
Гость

Мне тоже 47 лет и сыну 24.. отселила 2 года назад и благо была возможность, пусть отдельно сосуществует со своими заморочками, я его очень люблю и его девушку приму, но только не на моей площади, теперь в гости приезжает

вот и правильно.

Пушкин
#26

Не ишите вину в ваших поступках. Может вы и неправильно что то сделали, но как вы это узнаете. Выташите его на контакт. Может у него депресия, но просто прийти сесть и сказать поговорим-мало людей так могут. Вам надо разговаривать делая что вместе. Попросите его о помоши какую мужкую работу наконец.Тогда и говорите, только деликатно.

Надежда
#27
Пушкин

Сейчас я не так поняла)))) Вы же ничего толком не написали, я вам просто пример предлагаю. Не ясно есть ли у вас муж. Не ясно работает ли сын. Неясно какой вкалд кроме того что жрать и вас игнорироват он вносит в дом.

Читайте написанное мной.Там все ясно.

Гость
#28
Надежда

Читайте написанное мной.Там все ясно.

если вы и с сыном так разговариваете, то я не то, что общаться с вами не стала бы, а на х. послала с вашими вопросами.

Гость
#29
Гость

вот и правильно.

Ваш текст

У меня свой муж есть и тут я еще должна вникать в проблемы любви сына... Я сына очень люблю и это самое дорогое, что у меня есть, но пусть он сам разбирается и у него будет женщина, а я останусь с мужем потом вдвоем и нам жить вместе надо будет, когда сын уйдет от нас

Яна
#30
Надежда

Да ,представте себе.Секретов не было. Если шел к девочке,то говорил что на свидание и если останется на ночь,то позвонит. А я лишних вопросов не задавала.

Как то странновато 26 летнему мужику отчитываться маме о своих планах и девочках...Вы не находите? У него должна быть личная жизнь,только. Смиритесь.

Ваш текст

Надежда
#31
Гость

О чем ему разговаривать? Да он уже взрослый и ему ни о чем с вами не интересно. Тем более о своих планах на вечер, если они есть. Можете не отставать, но это бесполезно. К мужу с вопросами о прошедшем дне приставайте.

И к мужу пристаю и муж ко мне с теми же вопросами.У нас открытая семья ,мы делимся друг с другом .

Пушкин
#32

Ужас, короче автор . Вы или Достоевская)))) в таком случае вас дествительно надо посылать или какая то недалекая, извините за гругость, но ведь такую тоже невозможно уважать. Еше раз ,вам нравится за ним все делать продолжайте дальше и плачьте по ночам в подушку.

Пушкин
#33

Автор ну в том случае если у вас есть муж то займитесь мужем. Оставте парня в покое.

Гость
#34
Надежда

Сын живет с нами и с личной жизнью у меня все нармально.У нас полноценная семья. И что значит " зачем вы к нему лезите"? Я не выспрашиваю у него подробности интимной жизни а задаю вполне невинные вопросы. Как прошел день? или Что собираешься делать вечером? Раньше он охотно со мной делился планами а сейчас замкнулся.

Так ему давным давно пора отдельно от вас жить.

Он же уже взрослый мужчина!

Все проблемы в этом. имхо.

Когда захочет - сам расскажет.

Надежда
#35
Яна

Как то странновато 26 летнему мужику отчитываться маме о своих планах и девочках...Вы не находите? У него должна быть личная жизнь,только. Смиритесь.

Ваш текст

Он не отчитывался, он предупреждал что придет позно или вовсе не придет. Я не ханжа и отлично понимаю что у взрослого человека есть своя интимная жизнь. Но на мой взгляд любой любящий человек должен предупредить близких чтобы они не волновались

Гость
#36
Надежда

Да ,представте себе.Секретов не было. Если шел к девочке,то говорил что на свидание и если останется на ночь,то позвонит. А я лишних вопросов не задавала.

Так вот и проблема в том, что он должен к девочке идти.

И не может к себе девочку привести домой, чтобы спать с ней.

В этом возрасте секс большинству ежедневно нужен, а у него места для него нет.

Так и психом стать не долго.

Гость
#37
Надежда

Яна Как то странновато 26 летнему мужику отчитываться маме о своих планах и девочках...Вы не находите? У него должна быть личная жизнь,только. Смиритесь.

Ваш текстОн не отчитывался, он предупреждал что придет позно или вовсе не придет. Я не ханжа и отлично понимаю что у взрослого человека есть своя интимная жизнь. Но на мой взгляд любой любящий человек должен предупредить близких чтобы они не волновались

Ваш текст

Пусть уходит жить отдельно.. мой ушел в 21 год и я дико переживала, но так и надо было.. Я первое время все котлетки пекла и думала для него... сейчас ему 24 и успокоилась

Гость
#38
Пушкин

Надежда займитесь собой. Перестаньте обслуживать бугая.Если вякать будет, то пусть, вы заняты.Заставляте его делать с вами-почиштишь со мной картошку-поешь. Я готовлю -ты в магазин или я готовлю -ты мыть посуду. Это сложно, но надо заставить себя уважать.

Вы что издеваетсь?

С 26 летним вести себя как с ребёнком - подростком?

Срочно отселять.

И сам потом он прекрасно со всем справится, подружка поможет если что.

Если вместе дольше жить, можно и врагами стать.

Автор, как вы этого не понимаете только?

У нас дочь в 19 лет отделяется и мы согласились, так как понимаем, что уже взрослая, пора.

А у вас уже переросток совсем, чтобы с мамой-папой жить.

Как он сам то не додумался уйти отдельно жить до сих пор?!

Lea
#39

а еще что-то странное есть в его поведении? с отцом тоже не говорит? с друзьями-девушкой теми же что и обычно видится?

Какие-то неадекватные люди тут комментят, это совершенно нормально когда мать беспокоится за сына, тем более в наше время, когда человек может и на наркоту подсесть, и в долги влезть, итд итп. Не дай бог иметь таких близких как те, что здесь комментят в стиле "отстаньте от него и не обращайте внимания"

Гость
#40
Гость

Вы что издеваетсь?

С 26 летним вести себя как с ребёнком - подростком?

Срочно отселять.

И сам потом он прекрасно со всем справится, подружка поможет если что.

Если вместе дольше жить, можно и врагами стать.

Автор, как вы этого не понимаете только?

У нас дочь в 19 лет отделяется и мы согласились, так как понимаем, что уже взрослая, пора.

А у вас уже переросток совсем, чтобы с мамой-папой жить.

Как он сам то не додумался уйти отдельно жить до сих пор?!

... а теперь срывается на матери. А она всё бубнит про "открытую семью"

Гость
#41
Гость

. а теперь срывается на матери. А она всё бубнит про "открытую семью"

Так он срывается, т.к. гормоны бушуют, ему секс нужен, а дома родители и куда ему деваться?

А они ещё вопросы задают.

Какие вопросы, должны сами понимать.

Неужели у всех мужья-друзья импотенты, что не знаете, что большинство мужчин, если нет регулярного секса, начинают как медведи рычать и всем недовольны.:)))

Гость
#42

Надя ,,зря вы сюда написали не ждите здесь хороших советов ,тут же одно БАБЬЁ сидит,злые и тупые тётки,есть приличные ,но большинство БАБЫ,,,

Яна
#43
Надежда

Яна Как то странновато 26 летнему мужику отчитываться маме о своих планах и девочках...Вы не находите? У него должна быть личная жизнь,только. Смиритесь.

Ваш текстОн не отчитывался, он предупреждал что придет позно или вовсе не придет. Я не ханжа и отлично понимаю что у взрослого человека есть своя интимная жизнь. Но на мой взгляд любой любящий человек должен предупредить близких чтобы они не волновались

Почему вы не уважаете своего сына? Не уважаете его личное пространство? Это уже давно не маленький мальчик,а взрослый мужик. Короче отстаньте от него-будет вас больше уважать)

Ваш текст

Яна
#45
Lea

а еще что-то странное есть в его поведении? с отцом тоже не говорит? с друзьями-девушкой теми же что и обычно видится?

Какие-то неадекватные люди тут комментят, это совершенно нормально когда мать беспокоится за сына, тем более в наше время, когда человек может и на наркоту подсесть, и в долги влезть, итд итп. Не дай бог иметь таких близких как те, что здесь комментят в стиле "отстаньте от него и не обращайте внимания"

А потом *** темы растут ,как грибы после дождя про маменькиных сынков и бедных невесток,брызгающих слюну от злости. А откуда ноги растут? Все от таких вот тёть Надь ,которые за сына трясутся. Это же надо,не сказал как у него дела и не поделился планами! Ах какая трагедия...накроман шоле? Тьфу...

Ваш текст

Гость
#46

Автор, ваш сын ещё пока сопротивляется, не превратился совсем в маменькиного сыночка, похоже.

Но всё идёт к тому, что он им станет.

У вас муж - совсем никакой?

В семье и у сына никакого авторитета не имеет?

Вы всем заправляете?

Почему допустил, что он всё ещё у маминой юбки сидит?

Я бы ещё понимала, что мама - одиночка и всеми силами сынка дома удерживает, страшно одной остаться.

но у вас то полная семья.

Что же вы сыну жизнь то калечите.

И как вы его воспитали, что он сам до сих пор считает нормальным с вами жить?

Потребителем?

Женщина с веслом
#47

Надежда, ваш мальчик повзрослел ))) вы просто этот момент пропустили по наивности.

Кстати подростковый пишется через О. Вам в школе должны были объяснить.

Женщина с веслом
#48
Яна

А откуда ноги растут? Все от таких вот тёть Надь ,которые за сына трясутся.

Да эта тетя Надя сама недавно из-за парты встала. Какая немолодая тетка будет на этом форуме у местных с с ы к у х малолетних спрашивать про проблемы с 26 летним сыном, вы что )))))) И проблема из пальца высосана и комменты один глупее другого. Я лично поржала от души и все.

Гость
#49

В 26 лет за сыном зад подтирать? Это круто!!!

Ихде ж ваш муж? В качестве прикроватного коврика вымуштрован?

Они вас оба скоро пошлют в пешую прогулку без возврата. И правильно сделают.

Я
#50

он секса хочет,а вы его грузите,и наверняка не разрешаете девушек приводить домой.вы относитесь к нему как к подростку,а он взрослый мужчина со своими потребностями.

Предыдущая тема