Гость
Статьи
Я мать-одиночка работы …

Я мать-одиночка работы нет! сколько мне будут платить скажите нигде нет ясного ответа!

Я мать-одиночка работы нет! сколько мне будут платить скажите нигде нет ясного ответа! Я живу в нижнем новгороде. Мне 22 года . Работы нет! парня тоже!
боюсь просто умру с голоду я в отлчаянии.! умоляю. кто знает подскажите хоть что-то и куда подать какие документы?

лена
37 ответов
Последний — Перейти
......
#1

отключите инет и идите искать работу!

Гость
#2

1 - зачем вы так. Может девушка к подружке зашла.

Я тоже мать-одиночка. Живу в Москве, не работаю. Пособие оформила в Собесе при рождении ребенка 2250 р. в месяц. (только если в графе "отец" прочерк стоит).

мики
#3

Автор, ищите любую работу в Интернете, Вам действительно сейчас придется думать о хлебе насущном.

Идите в Собес - там будет список документов, если папа в Св.о рождении числится - подавайте на алименты.

мики
#4

В соответствии с Законом Нижегородской области от 24 ноября 2004 года ╧ 130-З ╚О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей╩ размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей и выплачивается в сумме 200 рублей.. Данное пособие назначается семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области на дату обращения заявителя.

В настоящее время величина прожиточного минимума составляет 5048 рублей.

В соответствии со ст.263 Трудового кодекса Российской Федерации одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налоговый вычет в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю). Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления в брак.

Иных льгот и выплат, к сожалению, законодательством Российской Федерации и Нижегородской области для одиноких матерей не предусмотрено.

Вместе с тем, семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в соответствии с Законом Нижегородской области от 08.01.2004 года ╧ 1-З ╚Об адресной государственной социальной поддержке семей и одиноко проживающих граждан╩ имеют право на назначение адресной государственной социальной поддержки.

лена
#6
Гость

1 - зачем вы так. Может девушка к подружке зашла.

Я тоже мать-одиночка. Живу в Москве, не работаю. Пособие оформила в Собесе при рождении ребенка 2250 р. в месяц. (только если в графе "отец" прочерк стоит).

СПАСИБО! а эти деньги до 18 лет ребенкиных будут платить ?

лена
#8
мики

Автор, ищите любую работу в Интернете.

На седьмом месяце искать работу? хм..............

лена
#9
мики

В соответствии с Законом Нижегородской област размер ежемесячного пособия на ребенка выплачивается в сумме 200 рублей..

В смысле, мне в месяц 200 рублей будут платить? и

Гость
#10
лена

В смысле, мне в месяц 200 рублей будут платить? и

и... не поленитесь и дойдите до своего собеса. там вам все скажут. заодно узнаете, какие документы нужно будет собрать. идите сейчас, после рождения ребенка куда-либо вырваться будет очень сложно.

мики
#11

Автор, я имела в виду работу на дому в Инете, помимо этих 200р для Вас еще последний абзац в сообщении 4.

......
#12

в жизни нужно надеяться только на себя! пора взрослеть

пыс-пыс: даже почитать несмогла что мики написала.

Вика
#13

Я тоже мама-одиночка, и я не работаю,ставьте в графе отец прочерк,если живете в Москве,каждый месяц до 1,5 года 6 тыс и после 4 тыс до 3 лет,все это оформляется в соцзащите.а если вы живете в своей кв-ре,то в отделе субсидии,тоже можете оформить оплату за коммунальные.

Малена
#14

Бедняжка, автор((. А родители могут помочь? вам сейчас помощь срочно нужна, у друзей про работу спрашивали, биржа труда. Хотя с маленьким ребенком непредставляю вообще как работать.

гость
#15
Гость

Предохраняться надо было или аборт делать. 22 года, а мозга нет. Раньше чем думала? п..и .здой?

а я хотела написать а рожали зачем??? ваш ответ крут мне понравился!!

Гость
#16

Гость

Предохраняться надо было или аборт делать. 22 года, а мозга нет. Раньше чем думала? п..и .здой?

а я хотела написать а рожали зачем??? ваш ответ крут мне понравился!!

Больные обе!

Анна
#17

Я тоже одинокая мама, рожала одна, без мужа, одна и воспитываю ребенка. Правда, мне уже сейчас 42 года, родила почти в 36, дочку. Пособие матери-одиночки составляет 2000 руб. на сегодняшний день, а оформлять надо в Собесе по месту прописки(то есть постоянной регистрации) , если касается Москвы- то есть я говорю о Москве, т.к. сама москвичка. Непонятно. почему здесь такие резки еответы- типа, Зачем рожала ? или предохраняться надо было. это счастье, что есть у девушки ребенок, как можно думать по-другому, я даже не представляю. да и потом очень много одиноких мам на свете, и ничего- все живут и справляются. и счастливы, тем что их дети живы и здоровы.

#18

Капец, есть же такие дурехи, понадеялась она на парня, только на себя надо надеяться не в сказке живешь, сама себе проблему сделала, мозга у нее точно нет

Nika
#19

Мы с автором одного возраста. И я мать-одиночка. Стала ею осознанно. На 2-м месяце беременности поняла, что не люблю мужчину и не хочу идти с ним по жизни. Рассталась сама. Он поставил ультиматум: или мы женимся, рожаем и растим вместе, или расстаемся, но тогда - аборт! Я "выбрала" 2-е, хотя убивать свое дитя мне не приходило в голову даже на миг! Он ушел. Через 3 дня позвонил узнать про аборт. Я ответила:"Будь спокоен" и положила трубку. Больше не общались...

9 мая у меня родился замечательный сын, мой воин, мой защитник, мое сердце и моя душа!!!

Искренне жаль тех недалеких и желчных недоженщин, кто оскорбляет и отчитывает автора, и удивляется, что она не метнулась на аборт.

А Виктории Викториевой, наверно, открою секрет - РЕБЕНОК - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, не беда и не наказание! Это дар судьбы!.. Девочки, РЕБЕНОК - ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! Ни с чем не сравнимое и бесконечное!!!

Совру если скажу, что нет трудностей, нет бессонных ночей, хронической усталости и недосыпания. Но все это преодолимо! Ни дня я не жалела о своем решении. Нет более сильной мотивации, чем твой малыш!

Nika
#20

Лене что-то советовать уже не актуально, судя по дате постов, ее малышу уже год, и она лучше меня все это знает. Но для других девочек, принявших решение рожать вопреки трудностям - краткий план действий:

1) Пока беременна, приведи в порядок все документы, мед справки, вовремя получи обменную карту в ЖК(я все это запустила и носилась, язык на плече, в самом конце за считанные дни до родов. Так не делай!).

2) На малых сроках можно и нужно работать. Откладывай часть заработанного. Когда малыш родится, это будет вам в помощь.

3) То,что тебе не больно нужно, и во что ты уже не влезаешь продай на спец.сайтах. Эти деньги отложи для малыша.

4) Купи все необходимое на первое время после родов(инфу об этом найдешь, вбив в поиск:"что нужно для родов и для новорожденного").

5) Познакомься с такими же беременными и молодыми мамочками. Они могут подарить или дешево продать тебе детскую одежду, из которой уже выросли. А если они в такой же ситуации как и ты, вы будете незаменимы друг для друга.

6) Когда малыш родится, получи св-во о рождении в ЗАГСе.. там же дадут справку(форма 25,по-моему, называется), по которой ты получишь в собесе единовременное пособие на ребенка -12000. И еще 2000 с копейками ежемесячно(если ты не работала официально до родов, а если работала, то это рассчитывается из размера твоей зарплаты, тогда сумма больше).. Может это и гроши, но при грамотном подходе,не поверишь, этого хватает!

Nika
#21

7) После получения св-ва о рожд. сразу подай заявления на получение полиса ОМС малышу и через месяц его получи, чтобы не дай Бог, если понадобится мед помощь, чтобы ее оказали бесплатно

8) Узнай где можно покупать памперсы и питание по оптовым ценам. Во всех городах есть такие склады и есть люди, которые все это продают по сходной цене.

9) Еду покупай в крупных сетевых с/м типа "Ашан"(в маленьких городах "Магнит"),где цена/качество - оптимум.

10) То, из чего малыш вырос, продавай на тех же спец.сайтах(конечно,кроме тех вещиц,что дороги сердцу - это оставь на память:)) ...и

11) Работай! Если ты любишь детей, а они тебя, то можно брать на присмотр детей с почасовой оплатой, как делаю я. Если ты владеешь ин.яз-ом, можно переводить тексты. Если грамотно пишешь и быстро печатаешь, бери на печать тексты, оплата за каждый лист А4(это я тоже делаю:)) Если владеешь техникой,например,восковой эпиляции(хотя там и владеть-то нечем:)),принимай девочек на дому(так делает моя подруга). Вариантов туууча.

И Самое главное, люби своего ангелочка, будь для него лучшей мамой - это твоя главная работа! Оплата за нее самая мощная - любовь твоего родного дитя. Ребенок - это продолжения тебя в будущем! Вот так высоко оплачивается труд - быть мамой! :)

Гость
#22
гость

а я хотела написать а рожали зачем??? ваш ответ крут мне понравился!!

идиоты вы! детей ваших будущих жалко с таким вашим отношением!

Гость
#23

Nika спасибо! ваши советы многим помогут и мне в том числе. Вы просто умница))) здоровья вашему малышу!

Гость
#24
Виктория Викториева

Капец, есть же такие дурехи, понадеялась она на парня, только на себя надо надеяться не в сказке живешь, сама себе проблему сделала, мозга у нее точно нет

мы всегда выбираем парня на которого думаем ,что можно надеяться. иногда ошибаемся, как и все люди. не девушка дуреха, а парень трус. а таких умных как вы хлебом не корми, дай кого нибудь облаять. Человек просит совета а не вашего мнения о ее мозгах

Гость
#25

В суд надо подавать на установление отцовства. Алименты-то всяко побольше пособия будут. По крайней мере если спала с одним мужиком, то отцовство докажете.

Или вы спали с кем попало и с разными? Тогда будете жить на пособие.

А родители ваши куда делись?

Гость
#26
Гость

мы всегда выбираем парня на которого думаем ,что можно надеяться. иногда ошибаемся, как и все люди. не девушка дуреха, а парень трус. а таких умных как вы хлебом не корми, дай кого нибудь облаять. Человек просит совета а не вашего мнения о ее мозгах

Парень скотина. Если он, конечно, у нее был единственный. А девка дура по-любому, это без вопросов.

И мнение о своей дурости пусть выслушает, это полезно, в дальнейшей жизни моет пригодиться.

Гость
#27

да хоть с сотней она спала, ребенок не виноват и страдать не должен. не со всеми же одновременно она спала, даже если допустить что с кем попало. хотя это ее личное дело. когда на отцовство иск подается, если предполагаемый горе отец уходит в несознанку, назначается ДНК-экспертиза . если тест на отцовство положительный, то пусть хоть у нее было стопицот мужиков, отец ребенка обязан платить 25% от з/п. Другой вопрос, что у многих таких матросов и официального заработка то нет

Натали
#28

Не трогайте вы моральный облик автора. Таким девушкам нужно помогать. Хотя бы поддержкой и советом, а не казнить их хором. Миллионы женщин оказываются в подобной ситуации. Может завтра это будет ваша подруга, сестра или дочь, а может и вы сами. Меня например муж бросил за неделю до родов, хотя женились по любви, ребенка зачинали по взаимному согласию и желанию. От этого никто не застрахован. И будь ты хоть самая целомудренная и благочестивая, если ошиблась с выбором мужчины, то хоть кол на голове теши, ничего сделаешь. И алиментов никаких муж не платил, хотя официальный отец с официальной зарплатой. Потому что мы не Европа и наш закон не предусматривает никаких действенных мер на подлецов.. Полагайтесь на себя девочки, и на мам своих, они всегда поймут и поддержут. Я свою дочь варастила сама.Было трудно, но справилась, . сейчас ей 12 лет. и все у ребенка есть. настоящая принцесса! И ни о чем не жалею, ни на кого зла не держу.

Гость
#29

про недоженщин хорошо сказано))))) не дать не взять))))

Гость
#30
Натали

Не трогайте вы моральный облик автора. Таким девушкам нужно помогать. Хотя бы поддержкой и советом, а не казнить их хором. Миллионы женщин оказываются в подобной ситуации. Может завтра это будет ваша подруга, сестра или дочь, а может и вы сами. Меня например муж бросил за неделю до родов, хотя женились по любви, ребенка зачинали по взаимному согласию и желанию. От этого никто не застрахован. И будь ты хоть самая целомудренная и благочестивая, если ошиблась с выбором мужчины, то хоть кол на голове теши, ничего сделаешь. И алиментов никаких муж не платил, хотя официальный отец с официальной зарплатой. Потому что мы не Европа и наш закон не предусматривает никаких действенных мер на подлецов.. Полагайтесь на себя девочки, и на мам своих, они всегда поймут и поддержут. Я свою дочь варастила сама.Было трудно, но справилась, . сейчас ей 12 лет. и все у ребенка есть. настоящая принцесса! И ни о чем не жалею, ни на кого зла не держу.

да уж.. правильно говорят: Лучшее, что мы можем сделать для своего ребенка - грамотно выбрать для него отца

#31
лена

Я мать-одиночка работы нет! сколько мне будут платить скажите нигде нет ясного ответа! Я живу в нижнем новгороде. Мне 22 года . Работы нет! парня тоже!боюсь просто умру с голоду я в отлчаянии.! умоляю. кто знает подскажите хоть что-то и куда подать какие документы?

Так к сожалению получилось, что мы с моим крошкой остались без папиной финансовой поддержки((( А памперсы, лекарства, и все что нужно малышу стоит недешево... В поисках работы на дому я удачно забрела на вот этот сайт http://job.ru-internet.info/. И о чудо))) всего час в день, но можно и больше и вот уже пачка памперсов у меня в кармане... Начинаю чувствовать себя самодостаточной женщиной))))

Попробуйте

Гость
#32
Гость

идиоты вы! детей ваших будущих жалко с таким вашим отношением!

ВОТ ВЫ ПОХОДУ И ЕСТЬ НЕНОРМАЛЬНАЯ

знаю
#33
Nika

Мы с автором одного возраста. И я мать-одиночка. Стала ею осознанно. На 2-м месяце беременности поняла, что не люблю мужчину и не хочу идти с ним по жизни. Рассталась сама. Он поставил ультиматум: или мы женимся, рожаем и растим вместе, или расстаемся, но тогда - аборт! Я "выбрала" 2-е, хотя убивать свое дитя мне не приходило в голову даже на миг! Он ушел. Через 3 дня позвонил узнать про аборт. Я ответила:"Будь спокоен" и положила трубку. Больше не общались...

9 мая у меня родился замечательный сын, мой воин, мой защитник, мое сердце и моя душа!!!

Искренне жаль тех недалеких и желчных недоженщин, кто оскорбляет и отчитывает автора, и удивляется, что она не метнулась на аборт.

А Виктории Викториевой, наверно, открою секрет - РЕБЕНОК - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, не беда и не наказание! Это дар судьбы!.. Девочки, РЕБЕНОК - ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! Ни с чем не сравнимое и бесконечное!!!

Совру если скажу, что нет трудностей, нет бессонных ночей, хронической усталости и недосыпания. Но все это преодолимо! Ни дня я не жалела о своем решении. Нет более сильной мотивации, чем твой малыш!

Абсолютно с вами согласна и подписываюсь под каждым вашим словом!

Olga
#34
Nika

7) После получения св-ва о рожд. сразу подай заявления на получение полиса ОМС малышу и через месяц его получи, чтобы не дай Бог, если понадобится мед помощь, чтобы ее оказали бесплатно

8) Узнай где можно покупать памперсы и питание по оптовым ценам. Во всех городах есть такие склады и есть люди, которые все это продают по сходной цене.

9) Еду покупай в крупных сетевых с/м типа "Ашан"(в маленьких городах "Магнит"),где цена/качество - оптимум.

10) То, из чего малыш вырос, продавай на тех же спец.сайтах(конечно,кроме тех вещиц,что дороги сердцу - это оставь на память:)) ...и

11) Работай! Если ты любишь детей, а они тебя, то можно брать на присмотр детей с почасовой оплатой, как делаю я. Если ты владеешь ин.яз-ом, можно переводить тексты. Если грамотно пишешь и быстро печатаешь, бери на печать тексты, оплата за каждый лист А4(это я тоже делаю:)) Если владеешь техникой,например,восковой эпиляции(хотя там и владеть-то нечем:)),принимай девочек на дому(так делает моя подруга). Вариантов туууча.

И Самое главное, люби своего ангелочка, будь для него лучшей мамой - это твоя главная работа! Оплата за нее самая мощная - любовь твоего родного дитя. Ребенок - это продолжения тебя в будущем! Вот так высоко оплачивается труд - быть мамой! :)

Здравствуйте, Nika! Вы не подскажете, где вам удалось найти работу по набору текстов? Искала много, но находила только обман. Буду очень благодарна за ответ :)

Гость
#35
Nika

7) После получения св-ва о рожд. сразу подай заявления на получение полиса ОМС малышу и через месяц его получи, чтобы не дай Бог, если понадобится мед помощь, чтобы ее оказали бесплатно

8) Узнай где можно покупать памперсы и питание по оптовым ценам. Во всех городах есть такие склады и есть люди, которые все это продают по сходной цене.

9) Еду покупай в крупных сетевых с/м типа "Ашан"(в маленьких городах "Магнит"),где цена/качество - оптимум.

10) То, из чего малыш вырос, продавай на тех же спец.сайтах(конечно,кроме тех вещиц,что дороги сердцу - это оставь на память:)) ...и

11) Работай! Если ты любишь детей, а они тебя, то можно брать на присмотр детей с почасовой оплатой, как делаю я. Если ты владеешь ин.яз-ом, можно переводить тексты. Если грамотно пишешь и быстро печатаешь, бери на печать тексты, оплата за каждый лист А4(это я тоже делаю:)) Если владеешь техникой,например,восковой эпиляции(хотя там и владеть-то нечем:)),принимай девочек на дому(так делает моя подруга). Вариантов туууча.

И Самое главное, люби своего ангелочка, будь для него лучшей мамой - это твоя главная работа! Оплата за нее самая мощная - любовь твоего родного дитя. Ребенок - это продолжения тебя в будущем! Вот так высоко оплачивается труд - быть мамой! :)

Во,какая умница! Все по полочкам разложила! Все бы бабы были такие решительные и не боязливые. Респект!

Бизон
#36
Гость

1 - зачем вы так. Может девушка к подружке зашла.
Я тоже мать-одиночка. Живу в Москве, не работаю. Пособие оформила в Собесе при рождении ребенка 2250 р. в месяц. (только если в графе "отец" прочерк стоит).

не помнишь, от кого залетела?

Гость
#37
гость

а я хотела написать а рожали зачем??? ваш ответ крут мне понравился!!

Ситуации разные бывают. Пройдите мимо, раз ничего путевого сказать не можете!

Гость
#37
Виктория Викториева

Капец, есть же такие дурехи, понадеялась она на парня, только на себя надо надеяться не в сказке живешь, сама себе проблему сделала, мозга у нее точно нет

Ещё одна заумный совет дала... Пройдите мимо и не умничайте... С мозгами нашлась