Гость
Статьи
Мешают гулять с …

Мешают гулять с собакой

У меня происходят конфликты с родителями со двора - причина - я гуляю с собакой (ротвейлер но тихий и ласковый как кошка) без намордника и поводка. При этом знаю, что она никого не тронет. Они говорят …

Собачница
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ололоша
#51
Автор

А с чего я не должна гулять где дети а не дети не должны гулять где я?

Ваш текст

толсто,Автор,очень толсто

Тата
#52

Уважаемый автор, я сама хозяйка замечательнейшего ротвейлера, и Вас не поддерживаю. Если Вы так хотите дать своей собаке порезвиться - вперед на закрытые площадки для выгула, причем и время подбирайте так, чтобы не было собак других пород (особенно маленьких и агрессивных, реакция может быть самая не предсказуемая). А вот рисковать жизнью и здоровьем своей собаки я никому не позволю. Мы с псом прошли курсы, он выдрессирован, прекрасно выполняет все команды и тд. Но я не знаю, что он может сделать, испугавшись громкого крика, резкого движения или взрыва петарды. И никто не знает. Подчас мы не знаем, как сами себя поведём в той или иной экстремальной ситуации, что уж тут говорить о другом живом существе. Поэтому в общественных местах - только поводок и намордник. Самим спокойнее.

Танкистка
#53

гуляла и буду гулять. Когда государство обеспечит закрытые площадки, которых я в жизни никогда не видела или места для выгула собак в районах, которых тоже никогда в жизни не видела нигде в нашей стране. Тогда буду что то думать. А так всех в сад шлю. Неадекватных людей просто обхожу и все подальше с собакой)) чаще люди сами подходят ко мне и собаке знакомится и дети особенно

Кити
#54
Ольга

44 - о своих поступках подумайте, в церковь сходите, свечку поставьте, покайтесь - собака набрасывается не спроста!

Я не верующая)) И тем более не верю в приметы и предрассудки))

Кити
#55
Танкистка

гуляла и буду гулять. Когда государство обеспечит закрытые площадки, которых я в жизни никогда не видела или места для выгула собак в районах, которых тоже никогда в жизни не видела нигде в нашей стране. Тогда буду что то думать. А так всех в сад шлю. Неадекватных людей просто обхожу и все подальше с собакой)) чаще люди сами подходят ко мне и собаке знакомится и дети особенно

Вы сами купили себе собаку, это ваша собственность, никто не обязан для вас строить закрытые площадки)) Пожалейте собаку, ведь если нападет, заставят застрелить..

Ева другая
#56
Автор

А с чего я не должна гулять где дети а не дети не должны гулять где я?

Ваш текст Потому что дети это люди,а ваша собака может представлять опасность для людей,как для взрослых,так и для детей,идите на площадку для собак,а детскую оставьте для детей

Ева другая
#57

Если бы на этой площадке гулял бы мой ребенок,поверьте вы бы там точно не гуляли

Венера
#58
Танкистка

гуляла и буду гулять. Когда государство обеспечит закрытые площадки, которых я в жизни никогда не видела или места для выгула собак в районах, которых тоже никогда в жизни не видела нигде в нашей стране. Тогда буду что то думать. А так всех в сад шлю. Неадекватных людей просто обхожу и все подальше с собакой)) чаще люди сами подходят ко мне и собаке знакомится и дети особенно

Ваш текст

Может прежде чем заводить собак надо подумать, есть ли в районе места для выгула собак итд. НЕАДЕКВАТНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫ!!!!

#59

Задолбали эти ду.ры с здоровенными псинами без намордников и поводков.Я бы на месте этих родителей вызвала милицию.

БАБА
#60

В прошлом году у нас на детской площадке бегал огромный черный дог без намордника и поводка. Когда я возмутилась, мне хозяйка собачница ответила "вам что поскандалить хочется, а не с кем?". НУ НЕ ДУРА!!!! Все собачники дегенераты. Даже если собака в наморднике и поводке, то собачье дepьмo не убирает 99 % собачатников!!!! УРОДЫ И ***!!!!

Трали-Вали
#61

Автор то может и тролль и т.д. Но таких уё-б пруд пруди. Поназоводят шавок и бродят, с видом сверхчеловека.

Трали-Вали
#62
Танкистка

гуляла и буду гулять. Когда государство обеспечит закрытые площадки, которых я в жизни никогда не видела или места для выгула собак в районах, которых тоже никогда в жизни не видела нигде в нашей стране. Тогда буду что то думать. А так всех в сад шлю. Неадекватных людей просто обхожу и все подальше с собакой)) чаще люди сами подходят ко мне и собаке знакомится и дети особенно

Ваш текст

Ну *** очень быстро лишишься) Таким уродливым хозяевам, суд по всему, даже своего животного не жалко.

Трали-Вали
#63
БАБА

В прошлом году у нас на детской площадке бегал огромный черный дог без намордника и поводка. Когда я возмутилась, мне хозяйка собачница ответила "вам что поскандалить хочется, а не с кем?". НУ НЕ ДУРА!!!! Все собачники дегенераты. Даже если собака в наморднике и поводке, то собачье дepьмo не убирает 99 % собачатников!!!! УРОДЫ И ***!!!!

Ваш текст

Не все собачники-дегенераты, адекватные все же есть. По поводу уборки дерьма...А когда Ваш ребенок срет и ссыт в общественных местах, Вы убираете за ним?

#64
Трали-Вали

БАБА

В прошлом году у нас на детской площадке бегал огромный черный дог без намордника и поводка. Когда я возмутилась, мне хозяйка собачница ответила "вам что поскандалить хочется, а не с кем?". НУ НЕ ДУРА!!!! Все собачники дегенераты. Даже если собака в наморднике и поводке, то собачье дepьмo не убирает 99 % собачатников!!!! УРОДЫ И ***!!!!

Ваш текст Не все собачники-дегенераты, адекватные все же есть. По поводу уборки дерьма...А когда Ваш ребенок срет и ссыт в общественных местах, Вы убираете за ним?

Вот вот, некоторые своих детей даже на газонах высаживают...

Гость
#65
Трали-Вали

Ваш текст



Не все собачники-дегенераты, адекватные все же есть. По поводу уборки дерьма...А когда Ваш ребенок срет и ссыт в общественных местах, Вы убираете за ним?

что-то я такова не видела.....

Гость
#66

а сабак я травлю крысиным ядом

Дуня
#67

У меня был черный миттельшнауцер прожил с нами 16 лет. За всю жизнь мухи не обидел умнейший и добрый пес. Но всем это доказывать нервы тратить, только и слова распылять. Со стороны он казался людям почему-то грозным псом (хотя в холке 50 см) говорили на пантеру похож. Короче гуляли с поводком,где люди и дети. А у вас ротвейлер,люди ими напуганы,(даже я любитель собак боюсь их,так как такие на вид добряшки не раз пытались напасть на моего песика) лучше выводите на поводке и себе нервы сбережете. А побегать отпускайте где людей нет. Ротвейлер серьезный пес и требует контроля. Кто знает,что ему вдруг не понравится. Вам проблемы нужны? А если "добрый" какой человек яду подсыпет? Ведь злых людей в тысячи раз больше,чем собак.

Дуня
#68
Трали-Вали

Ваш текст



Не все собачники-дегенераты, адекватные все же есть. По поводу уборки дерьма...А когда Ваш ребенок срет и ссыт в общественных местах, Вы убираете за ним?

Дети...у нас взрослыми все пространство под аркой возле подъезда зассыно и загажено,мимо не пройдешь без ужаса. А как гадят в парке(дикий парк у нас рядом) повсюду "точки" где посидели люди завалено бутылками битыми,тарплками пластиковыми и другой кучей хлама!!! Или тоже собаки виноваты??? Да не один заводчик забаки не кинет битую бутылку или дрянь,которую другой или его пес может схватить или пораниться об нее. Я уж молчу как загажена планета людьми...не одни животные на это неспособны. К сожалению люди дальше своего носа мало видят.

Lemonka
#69
Автор

Моя собака приучена есть ТОЛЬКО ИЗ МОИХ рук, пусть хоть весь двор усыпят.

А на счёт намордника - вы себе попробуйте рот скотчем заклеить, можете ещё и поводок привязать, что бы пожилой человек (явно менее активный) Вас гулять водил.

Ваш текст

Во-во, дорогой автор! Мне вчера на пробежке хозяин стаффа, гуляющего без поводка и намордника, на предложение одеть намордник, посоветовал одеть его на себя. Вашим соседям можно посоветовать обратиться к участковому, пусть встречает вас каждую прогулку и штрафует. От 500 до 1000 рублей. Столько стоит ваш свободный выгул.

Lemonka
#70

Да, ещё автор. Собака- это источник повышенной опасности, также как и машина. И ответственность за него целиком и полностью несёт владелец, нзависиомо, так сказать , от формы вины.

Орхидея
#71

У меня добрый и ласковый шар-пей, но мы гуляем только на поводке и там, где нет детей. Собака это большая ответственность. Я тоже не понимаю таких хозяев, как автор.

девушка-технарь
#72

Разводка, сейчас начнется псиносрач... Впрочем, кажется уже начался.

Гость
#73
Автор

Так почему я не должна гулять там где дети? Вы заметили - я не против присутствия детей, а вот родители против присутствия моей собаки - вывод: пусть они и уходят. Почему не учитываются мои интересы - погулять с собакой, дать ей возможность порезвиться?

Ваш текст

Таких дур не бывает. А вообще за...ли своими сабаськами.

Гость
#74

Разводка

#75

Я свою собаку (средних размеров двортерьера) всегда выгуливаю только на поводке, отпускаю бегать на пустыре недалеко от дома, дети там появляются очень редко. я не понимаю людей, которые выгуливают своих псин без поводков во дворе, рядом с играющими маленькими детьми. Считаю, что таких людей надо лишать прав на то, чтобы заводить животных, т.к. это - безотвественные уроды.

В нашем доме тоже жила собачница, у которой был огромный ротвейлер, так я даже однажды поругалась с ней из-за того, что она его без поводка гулять выводила. Ее аргумент: "Он у нас никого не трогает". Ну вот откуда, м лять, это можно знать? Вчера не трогал, позавчера не трогал, а сегодня решил цапнуть кого-нибудь за руку.

Гость
#76

Тупая разводка. Автор и Ольга с одного айпишника пишут. Автор, наверное все компы в своем офисе заняла, чтобы потроллить пожирнее.

*****
#77

да не рвите язык

развожка это

таких тупиц не бывает

Гость
#78

Автор ты-ДУРА!

Аксинья
#79

Не, конечно, разводка!

Но таких идиотов-собачников пруд пруди. Из-за таких и складывается негативное отношение к собаководам.

В нашей семье много лет держали ротвейлеров и я прекрасно знаю, что это за порода и насколько опасна. НИКОГДА нельзя выводить такую собаку без строгого ошейника и поводка. НИКОГДА ни один уважающий себя собачник не станет выгуливать псину возле детей и там, где она (собака) представляет опасность. Прежде всего в своих интересах.

Плюсом люди с головой проходят кинологические курсы и дрессировку у специалистов. У хозяев без мозга страдают животные. Родители совершенно правы, автор доиграется до того, что жители вызовут милицию и будут совершенно правы.

Маргарита
#80

Автор! Тебе что лень собаке намордник одеть? Я бы на тебя тоже как на дуру смотрела, а потом ребёнка в охапку и бегом со двора.

Марианна
#81

В нашей стране нет дворов с площадками для выгула собак. Да и дети зачастую резвятся не в чистых песочницах, а в загаженных бродячими псами и кошками. Поэтому это очень острая и серьёзная проблема, причём как для владельцев животных, так и для родителей, которые вполне естественно бояться. Но так как вы тоже утверждать и заявлять нельзя. Во первых, если вы действительно не тролль, то ответьте на очень важные вопросы: это ваша первая собака? Вы посещали с ней дрессировку? ОКД? И если не затруднит: сколько вам лет?

Марианна
#82
Дуня

лучше выводите на поводке и себе нервы сбережете. А побегать отпускайте где людей нет. Ротвейлер серьезный пес и требует контроля. .

Согласна на все 100! Плюс, винить людей в страхе перед животными не стоит, просто если собака обучена, то она, даже самая грозная порода, может дружить с детворой. Но тут ещё многое от хозяина зависит. В данной ситуации, мне почему-то кажется, что хозяйка слишком любит своего пса, раз ставит в один ряд с детьми, а значит о контроле речи не идёт, так кто потом будет виноват если друг окажется вдруг....

Злая
#83

Рассказываю историю. Было мне 12 лет. У моего деда была восточноевропейская овчарка, в которую были вложены огромные силы /2 с лишним года "собачей школы" медали и т.д. и т.п./, дома, на участке - большой кот, который кость /сами понимаете, что такое для собаки кость это же КОСТЬ - сверхценность/ можно было вытащить из пасти. Ходил у ноги, строго, как положено, полкорпуса /сколько там положено, уж не помню/ вперед. В общем - вышколенная, выдрессированная собака. Которая в принципе без приказа не шагу не делала. Ну вот. Пошла я девочка 12 лет встречать бабушку к станции, дедушка собачку дал, чтобы фулюганы не напали. Собачка шла у ноги. Ни шагу в сторону. На встречу соседка, бабулька одуван. И этот одуван мне говорит "Здравствуй деточка" и машет приветственно рукой. Секунда.. Я не успела. Молчаливый бросок. Бабулька на асфальте, рука пробита в четырех местах, клыки прошли насквозь. Милая собачка просто подумала, что "опасная бабка" решила обидеть ребенка.. ударить рукой.. и нейтрализовала бабку.. После этого собака была на поводке, на строгаче, и в наморднике, когда выходила за калитку, отпускалась только в лесу, где нет никого.

Марианна
#84

Выдрессированная на задержание собака и должна ходить на поводке и в наморднике, и желательно не с девочкой 12 лет, а с бравым мускулистым мужиком в камуфляже, ведь именно для этого с ней и занимались 2 года, бабка выступила в роли преступника, собака - полицейского, а вы? Просто ЧЕЛОВЕК должен принимать на себя бОльшую ответственность заводя собаку, что бы потом не было во всех новостях "мальчика растерзали трое дворовых собак!"

Женщина с веслом
#85

Я сегодня наблюдала картину с милыми собачками. Шла спокойно по своим делам, вдруг слышу сзади топот и крики, кричит мужик матом и по всякому. Мимо меня проносится здоровенный ротвейлер, за ним какая-то собака типа боксера или амстаффа, не успела разглядеть. Оба причем в ошейниках и поводки болтаются. Один хозяин, такой немелкий мужичок бежал, орал, второго не видно было. Как уж они там вырвались или что, не знаю, но жутковато. Тоже через детскую площадку ломанулись, перепугали всех. Неприятно, знаете ли.

Марианна
#86
Женщина с веслом

Один хозяин, такой немелкий мужичок бежал, орал, второго не видно было. Как уж они там вырвались или что, не знаю, но жутковато. Тоже через детскую площадку ломанулись, перепугали всех. Неприятно, знаете ли.

Да, согласна приятного мало, я вот тоже недавно так струхнула, гуляла со щенком, и мимо пронеслась кавказская овчарка, резко тормознула около меня, я в первые две секунды запаниковала, щен рванулся в сторону, но соба постояла пару секунд, и двинула дальше. (главное без паник)

А масса ротвейлера кстати около 50 кг, так что если собака у нашего автора такая мощная, и "милая как котёнок", родители опасаются не безосновательно. НО это опять вина только человека. МЫ отвечаем за них, и за их действия. Упустил поводок - значит плохо воспитал собаку, раз она так рванулась. Так же как в случае со "Злой" девушкой ╧83, виноват дедушка, который позволил ребёнку взять на прогулку собаку весом в 60 кг. Что она могла бы сделать даже если бы успела среагировать? У собаки рефлекс : рука = нападение - действие = захват(задержание)

Гость
#87
ЧелЛов ★ ★ ★

Собачница

У меня происходят конфликты с родителями со двора - причина - я гуляю с собакой (ротвейлер но тихий и ласковый как кошка) без намордника и поводка. При этом знаю, что она никого не тронет. Они говорят что где гарантии - они меня за дуру считают? Сказала не тронет значит не тронет, собака послушная. Кто был в подобных ситуациях?

У меня знакомы был в такой ситуации, взял ружье и пристрелил соседскую собаку, кстати тоже ротвейлер был, все двор потом благодарил. Выплатил компенсацию пару тысяч рублей по суду, доволен как слон.

Ваш текст

ваш знакомый пристрелил дворняжку. Мой щеночек стоил 6 тыс. евро, за каждую вязку мы получаем по 2 тысячи (к вопросу о недополученной прибыли, которая учитывается судом). + судебные издержки (мой адвокат стоит дорого, а его услуги придется оплачивать проигравшей стороне). А за использование оружия в общественном месте, если грамотно дело представить, я вообще молчу. сколько схлопотать можно. К такому раскладу ваш знакомый готов? Нет? Значит обыкновенный мелкий гаденыш-пакостник.

Гость
#88

Кстати, автора я не оправдываю - или намордник. или поводок в общественном месте должны быть. После чего всех недовольных в сад.

гость
#89

поддерживаю автора,просто задолбали со своими детьми,держите их лучше дома,с утра их в садик ведут-они вопят,в транспорте и магазинах-вопят,по улице идут-все равно вопят,от собак и то шума меньше.

так что кому собаки-кому дети.

и кстати случаев когда собаки первыми нападали на детей намного меньше чем когда сами же дети дразнили и провоцировали собак,за что и получали по заслугам.

Танкистка
#90
Трали-Вали

Ваш текст



Ну *** очень быстро лишишься) Таким уродливым хозяевам, суд по всему, даже своего животного не жалко.

помечтай у меня 2 собаки было и все долгожители, просто таких больных как вы в районе мало

Karla
#91
ЧелЛов ★ ★ ★

У меня знакомы был в такой ситуации, взял ружье и пристрелил соседскую собаку, кстати тоже ротвейлер был, все двор потом благодарил. Выплатил компенсацию пару тысяч рублей по суду, доволен как слон.

У меня бы такой сосед не долго прожил бы после этого...

Karla
#92

У меня, кстати, есть собака. Большая и добрая. Но окружающие, к сожалению, об этом не знают. Поэтому во избежание всяческих конфликтов по дороге от пустыря, где мы гуляем, до дома веду на коротком поводке. Детям в просьбе погладить собаку отказываю категорически, мало ли что. Не укусит, так с ног собьет. Намордник, к сожалению, нам не подобрать - у собаки большая, но короткая морда, намордники на ней не держатся, а совсем лишать возможности псину открывать рот чревато проблемами со здоровьем.

Автор, вы, как я понимаю, подросток=))) такой максимализм в ваших словах) Будьте терпимее, вы живете в обществе, надо уметь находить компромиссы. И не рискуйте жизнью вашей собаки - антисобачников очень много.

Гость
#93
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Собачница

У меня происходят конфликты с родителями со двора - причина - я гуляю с собакой (ротвейлер но тихий и ласковый как кошка) без намордника и поводка. При этом знаю, что она никого не тронет. Они говорят что где гарантии - они меня за дуру считают? Сказала не тронет значит не тронет, собака послушная. Кто был в подобных ситуациях?

У меня знакомы был в такой ситуации, взял ружье и пристрелил соседскую собаку, кстати тоже ротвейлер был, все двор потом благодарил. Выплатил компенсацию пару тысяч рублей по суду, доволен как слон.Ваш текст

ваш знакомый пристрелил дворняжку. Мой щеночек стоил 6 тыс. евро, за каждую вязку мы получаем по 2 тысячи (к вопросу о недополученной прибыли, которая учитывается судом). + судебные издержки (мой адвокат стоит дорого, а его услуги придется оплачивать проигравшей стороне). А за использование оружия в общественном месте, если грамотно дело представить, я вообще молчу. сколько схлопотать можно. К такому раскладу ваш знакомый готов? Нет? Значит обыкновенный мелкий гаденыш-пакостник.

Ваш текст

Три раза ха. Ну будете получать с каждой з/п по три копейки сотню лет, при грамотном подходе. Или вы тоже принципиальная любительница выгула опасных псин без намордников и поводков?

Гость
#94
Karla

ЧелЛов ★ ★ ★

У меня знакомы был в такой ситуации, взял ружье и пристрелил соседскую собаку, кстати тоже ротвейлер был, все двор потом благодарил. Выплатил компенсацию пару тысяч рублей по суду, доволен как слон.

У меня бы такой сосед не долго прожил бы после этого...

Ваш текст

Вы, полагаю, после соседа прожили бы еще меньше. Даешь вендетту!

Гость
#95
Собачница

У меня происходят конфликты с родителями со двора - причина - я гуляю с собакой (ротвейлер но тихий и ласковый как кошка) без намордника и поводка. При этом знаю, что она никого не тронет. Они говорят что где гарантии - они меня за дуру считают?

ты и есть дура

Гость
#96

у меня собака(не ротвейлер)средних размеров...крайне ласковая со всеми!!!была на коротком поводке...метила территорию(это мальчик)и прямо перед его мордой вдруг с диким криком выбежал мальчик лет 10(из кустов в парке)ни мы с собакой мальчика заранее не видели. ни он нас...может в прятки играл и его нашли типа не знаююю...в общем мой пес от неожиданности и испуга его укусил...теперь старюсь вообще от мест где могут дети появится подальше держаться..а то мало ли что...дети же неадекватны...а я виновата естественно буду...

P.S.виноватой себя все равно считаю...

Karla
#97
Гость

Karla

ЧелЛов ★ ★ ★ У меня знакомы был в такой ситуации, взял ружье и пристрелил соседскую собаку, кстати тоже ротвейлер был, все двор потом благодарил. Выплатил компенсацию пару тысяч рублей по суду, доволен как слон. У меня бы такой сосед не долго прожил бы после этого...

Ваш текст Вы, полагаю, после соседа прожили бы еще меньше. Даешь вендетту!

Сомневаюсь=))))

Марианна
#98
Гость

у меня собака(не ротвейлер)средних размеров...крайне ласковая со всеми!!!была на коротком поводке...метила территорию(это мальчик)и прямо перед его мордой вдруг с диким криком выбежал мальчик лет 10(из кустов в парке)ни мы с собакой мальчика заранее не видели. ни он нас...может в прятки играл и его нашли типа не знаююю...в общем мой пес от неожиданности и испуга его укусил...теперь старюсь вообще от мест где могут дети появится подальше держаться..а то мало ли что...дети же неадекватны...а я виновата естественно буду...





P.S.виноватой себя все равно считаю...

А я вас виноватой вообще не считаю. Неадекватных людей и детей в особенности гораздо больше чем неадекватных собак. У моей знакомой вообще из ряда вон случай был. Они всю жизнь держат ВЕО в частном доме. Собаки во дворе, и всегда под контролем. Так вот однажды соседская девочка играючи засунула руку под их забор, дабы сорвать цвяточек , собака среагировала мгновенно но укусить не успела, только поцарапала клыком. Родители девочки решили отомстить и подали в суд. Суд как ни странно они выиграли, хотя по всем законам были не правы. но в нашей стране прав тот у кого денег больше. А виноватой собаку я не считаю. Она охраняла свою территорию, а ваша охраняла вас. А вот детей воспитывать нужно.

Гость
#99

А я вас виноватой вообще не считаю. Неадекватных людей и детей в особенности гораздо больше чем неадекватных собак. У моей знакомой вообще из ряда вон случай был. Они всю жизнь держат ВЕО в частном доме. Собаки во дворе, и всегда под контролем. Так вот однажды соседская девочка играючи засунула руку под их забор, дабы сорвать цвяточек , собака среагировала мгновенно но укусить не успела, только поцарапала клыком. Родители девочки решили отомстить и подали в суд. Суд как ни странно они выиграли, хотя по всем законам были не правы. но в нашей стране прав тот у кого денег больше. А виноватой собаку я не считаю. Она охраняла свою территорию, а ваша охраняла вас. А вот детей воспитывать нужно.

спасибо за поддержку!!но все равно осадок неприятный остался...

я пришла к выводу,что родители совершенно не объясняют детям как себя вести при собаках...в тот раз случайно получилось...и мальчика мне жаль..но порой дети настолько не сдержано себя ведут по отношению к собакам,что просто страшно за них становится....(например злой-при злой ротвейлер с соседнего дома и мальчик-мой сосед(8 лет)летит...палкой размахивает...при этом орет дурниной...и все это под мордой у этого ротвейлера!!хозяин ели ели удерживает собаку двумя руками за ошейник)...ну почему родители не могут научить своих детишек,что НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ???

Гость
#100

ну а главный закон нашей страны-это полное беззаконие...так что чему тут удивляться..