Гость
Статьи
Мешают гулять с …

Мешают гулять с собакой

У меня происходят конфликты с родителями со двора - причина - я гуляю с собакой (ротвейлер но тихий и ласковый как кошка) без намордника и поводка. При этом знаю, что она никого не тронет. Они говорят …

Собачница
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Иванка
#101

Дорогие собачники. Вчера гуляла со своим мелкашкой вечером,наткнулась на пожилого мужчину,лежащего в лужице крови-упал,ударился головой,встать не может. На поводке собака-метис стаффа,вроде того. Без намордника. Собака к нему никого не подпускает. Телефона у меня с собой не было. Вот ,с горем пополам,нашлись еще 2 человека,вызвали скорую. И слава богу,дедушка оклемался так,что смог давать своей собаке команды-подняли его и собака пошла с нами,до квартиры его довели. Я потом думала-а что делать,если он бы не пришел в себя? Что было делать с его собакой? Думаю,если бы она была в наморднике,помощь первую оказать было бы гораздо легче. Так что намордник не такое уж зло..

АВТОР
#102

да..тут конечно двояко рассуждать...и собака была явно молодец в этой ситуации(вы вообще почти герой в нашем равнодушном мире)но все же пугают меня собаки подобных пород...охх как пугаююют

ольга
#103

у меня две собаки,овчарка и маленькая дворняжка,характеры у них разные,старший большой кобель спокойный и добрый увалень а мелкая провокаторша и непоседа постоянно пытаеться провоцировать старшего,ведь у неё сзади токая защита.собаки гуляют всегда на поводке а старший ещё и в наморднике.он ведь тоже добрый но за свою сучку на любую драку готов.автор гуляйте со своей собакой хотябы на поводке от греха подальше проблем меньше будет.

Марианна
#104
АВТОР

да..тут конечно двояко рассуждать...и собака была явно молодец в этой ситуации(вы вообще почти герой в нашем равнодушном мире)но все же пугают меня собаки подобных пород...охх как пугаююют

А меня пугают неадекватные хозяева заводящие таких собак.

Убойный Колибр
#105

[quote="гость"]поддерживаю автора,просто задолбали со своими детьми,держите их лучше дома,с утра их в садик ведут-они вопят,в транспорте и магазинах-вопят,по улице идут-все равно вопят,от собак и то шума меньше. так что кому собаки-кому дети. и кстати случаев когда собаки первыми нападали на детей намного меньше чем когда сами же дети дразнили и провоцировали собак,за что и получали по заслугам.

Респект-Уважуха!*** дети, ***!

ююю
#106

а похоже надо детей пристрелить,или выгнать с площадке родителей и детей чтоб не вякали

Гость
#108

Смешно, как же бомбит у остальных людей. Тут неправы и вы, и родители. Надевайте намордник и поводок, ротвейлер - очень непредсказуемая собака. Хотя, родителей понять можно, боятся за своё чадо, тем более, сколько ужасающих инцидентов было с этими собаками. Так что если не хотите, чтобы вашего пса когда-нибудь отравили или подстрелили, то намордник и поводок вам в руки.

Гость
#109

Намордник это для моей собаки вообще проблема.Она не будет гулять в наморднике.Одеваешь, она его пытается снять, валяется и т.д. На поводок так трудно взять? Или поводок такой дорогой? Насчет намордника я поспорю, собака должна защищать и себя и хозяина, в наморднике она не защита от дураков и других собак, ну а поводок это все таки поводок, надо чтобы была собака на поводке.Не поддерживаю тех кто ходит с собаками без поводка.Есть такие собачники, их собака подбегает к моей.Мне неприятно, т.к. я не уверена в здоровости и в неблохастости чужой собаки.Площадок бы побольше для прогулок.У нас есть площадка, но она за километр от дома.Пока дойдем, то 10 раз обоссытся и раза два посрет на таком расстоянии.Мои м собакам двум уже 13лет, мне с ними никуда не деться.Раньше уходили в поле гулять, была лафа, свобода.А потом взяли и это поле застроили домами и облагородили территории и все, обрезано место гуляния.Причем уличные собаки с клеймом бегают ссут и срут, а мои должны быть на поводке и я должна быть с пакетами.Но я гуляю бывает с пакетом и собираю мусор за людьми!!! Да, я стараюсь компенсировать, т.к. в помойке гулять не хочу.Бутылки, пачки от сигарет, пачки от чипсов и т.д. Я убираю, но людям ничего не докажешь.Ты собачник и значит ты уже ***.Люди самоутверждаются за чужой счет.Перестала обращать внимания.Собак реально некуда вывести, ну вот реально.Идет просто травля я считаю.Площадок нет и не будет.

Гость
#110

автор, ты глупая? сколько уже было случаев, когда самый ласковый и преданный пес разрывал детей, хозяев.. Ты не знаешь какая моча и когда ему в голову ударит. Я полностью понимаю родителей, почему они должны переживать из-за того, что вам намордник надеть лень?!

Трепло заткнись вареник