Гость
Статьи
Как гулять с тремя …

Как гулять с тремя собаками?

Дано: три собаки.
Ризен 5 лет, мальчик
Боксер 3,5 года, девочка
Лабрадор 4 мес, девочка.
Временно эти собаки, кроме лабры- это моя, будут жить у меня. Ризен- это родительский пес, будет у меня примерно до первых чисел апреля, жить с ним долго. Боксерка- собака брата и его семьи, до конца февраля, пока они не вернуться с отпуска. Скажу сразу, что и ризена и боксерку хорошо знаю и я и муж и дети ( 7 лет, 8 лет и почти два года младшей). И все ири собаки отлично знают друг друга, часто гуляли вместе и ходили в гости к друг другу. Просто сейчас они втроем у меня впервые живут и так надолго.
Взяла собак потому что когда мы с мужем куда то уезжаем, то без проблем оставляем свою лабру на родителей, а брат забегает покормить нашу кошку или наоборот.
Муж работает на двух работах и его с 7 утра и до 10 вечера не бывает дома, единственный выходной- воскресенье, когда он часто спит весь день. Сыновья днем в школе, вечером до 18 на борьбу ходят, дочка в садике тоже до 18. То есть вся эта псарня на мне.
И вот я столкнулась с проблемой, а как гулять то с ними? Ни боксер, ни ризен не обучены так, чтобы можно было с кем то из них гулять без поводка, и никто из них не знает твердо команду "рядом". Поэтому прогулка превращается в жуткое мучение и мое постоянное купанье в снегу, так как скользко, а псы тянут каждый в свою сторону, а руки то только две у меня. Ризен так вообще каждый куст, каждый столб и каждое дерево обнюхает и ногу поднимет, с девочками проще, но боксерка сильная и очень тянет. Лабра просто путается под ногами и мешает всем.
Взрослых псов я вывожу два, иногда три раза в день, лабра же просится иногда и 5 раз. Все бы ничего, но когда мы уходим и пока не вернемся оставшиеся собаки просто воют дома! Как это я ушла гулять, а их не взяли! Уже соседи начали жаловаться, что мешает вой собак.
И еще одна проблема, куда поставить/ спрятать кошкин горшок? Наша лабра четко знает команду "нельзя" и не подойдет к горшку где бы он не стоял, хоть в туалете, хоть в комнате любой, хоть на кухне. Знает что нельзя и все. Эти же лезут туда, и еще и огрызаются за попытку убрать их от горшка или горшок от них.
Спасибо кто ответит.

Дама с собачками
47 ответов
Последний — Перейти
Дама с собачками
#1

Помогите, пожалуйста, снова вернулась с прогулки вся мокрая, извалявшаяся в сугробах и злая. Псы просто одурели, рвут в разные стороны, боксер облаивает всех прохожих, через щена упала дважды, просто под ноги лезет. Сил моих больше нет... а с псарней этой еще жить долго. И еще перед прогулкой боксерка опустошила кошкин горшок, съев оттуда все, кроме песка- замоталась, и забыла спрятать в туалете от собак.

Гость
#2

Когда у меня было две собаки, я гуляла с ними по очереди.

Гость
#3

По закону вы имеете право гулять только с двумя одновременно. Если вам плевать на правила, то рассуждайте хотя бы логически: комбинируйте тяжелую в выгуле собаку с наиболее легкой в выгуле, третью выгуливайте последней.

Гость
#4

По очереди гулять, больше никак. Если собака не агрессивна, то нанять человека для выгула.

Дама с собачками
#5

По очереди не получается! Я же написала, пока вывожу щенка, они воют дома. Если беру ризена и щена, то боксер лает у дверей, если боксера и лабру, ризен пищит и с ума сходит. Гулять по очереди в моем случае не выход. Иначе не спрашивала совета тут.

Дама с собачками
#6

Гость 3, не знала о таких правилах выгула одновременно двух собак.
У меня сосед сразу 4 тоя выводит. Правда, у меня не тои, конечно, но и у него тоже не две собаки.

Дама с собачками
#7

Ризен в наморднике обязательно, а днем и утром еще и на строгаче, боксерка на удавке, так их хоть силой удержать можно. Если на простых ошейниках, то вообще не слушаются.

Гость
#8

Вы дружите с соседями? Попросите кого-то с вами прогуляться, и подержать самую спокойную собаку. Или подростка соседского за недорого наймите, чтоб вам помогал/а. Или по бартеру договоритесь с кем то.

Можете давать натуральное успокоительное, только заранее, чтоб подействовало.

Рина
#9

Дикие люди...
Существуют шлейки комби, удобное изобретение.

Гость
#10

А такое бывает??? У Вас прямо не семейка, а зоопарк)) задачка как перевезти через озеро волка, козу и капусту. А если серьёзно, только таблетками не кормите. Лабрадор серьезная собака - Вы его когда в квартире заводили - планировали где-то на спец площадке для выгула дрессировать? 4мес мелках ещё - можно попросить соседей помочь или таких же собаководов-пенсионеров с такой площадки. Может и за небольшое вознаграждение, но люди которые держали/держат собак и есть время - не откажут. Тем более с 4мес лабрадором легко справиться - уже плюс. А вообще держать подобных собак в густонаселенных городах - лучше хорошо надрессировать и потратиться на тренера. Вы хоть с лабрадором не упустите такой момент, у ризена вообще даже такого быть не должно "не знает команды рядом". Столько людей вокруг, он может кинуться и в наморднике и напугать, потом оплачивай лечение от заикания

Дама с собачками
#11

Гость 10, да бывает. Не смогла отказать, родня мне тоже помогает с моими животными. Откажу я- летом откажут они. Насчет попросить кого погулять, посмотрю, предложу, может и возьмет кто лабру на себя. А почему вы сказали что лабрадор серьезная порода? У меня у подруги золотистый ретривер- очень добрая собака, ласковая и совсем не охранник- всех оближет. Почему серьезная?

#12

Дама с собачками, ну вы красава! Моё уважение вам!😄

У меня временно было две собаки (гостил пудель-потеряшка, пока искались беспутные «родители»)...я в мыле на прогулках была.

Итак: утро - отправляйте гулять всех, кто способен удержать собаку. Мужа и сына придется привлекать к этой развлекухе.
Вечером тоже максимально старайтесь отправлять всех на разминку.

Собачьи площадки в микрорайоне есть? Если есть то Ура! Это решает половину проблем. Всех в вольер... пусть бегают там. Мне в этом хоть повезло. У нас собачий вольер прямо во дворе.

Одна с тремя собаками не гуляйте. Это просто опасно. При драке вы не сможете вмешаться. Руки то заняты...

Я бы выводила ризена+боксершу.
Лабрадора надо выгуливать отдельно. Она еще малявка, ей нужно особое внимание...

Гость
#13

Вижу регулярно людей, которые выгулом за деньги занимаются. У них собак по 8 сразу, всех мастей и размеров. У меня к ним огромная уважуха, не знаю как справляются.
Если у вас такие есть - спросите совета.

Я писала про натуральное успокоительное - не подумайте только что это таблетки какие-то. Чисто натуральные средства, гомеопатия или травки, как зверобой для людей. Дают нервным животным, собакам когда гроза или салют. Временная мера, на крайний случай.
А вообще таких собак, как и любых тренировать надо. Поставьте детей этим заняться. Будет всем интересно. Куча литературы по этому. Хоть по 20 минут. Вам все только спасибо скажут. Или сами занимайтесь. Тренируйте своего щенка, поощряя вкусняшками, и те два бойца подтянутся.

Дама с собачками
#14

Гость 12, муж отказался гулять с собаками утром. Максимум, это по воскресеньям может вывести их, и то по утрам по любому в 6.00 ( так приучен родительский ризен) гуляю я с ними. Заодно чтобы не скулила боксерка беру и ее с собой, хотя с ней брат гуляет только в 7.30. Ну и малявку свою тоже, иначе убирать за ней с ночи что наделала. По вечерам если старший сын управился с уроками, то может удержать боксера, с трудом- сильно она тянет, но удерживает. Тогда у меня ризен и лабра, так, без поводка сейчас бегает- не хватает еще одной руки, ризен очень сильный, иногда двумя руками удерживаю его только. И младший катит коляску с дочкой, с этим он справляется.
Собачьих площадок нет в округе, есть на другом конце города. От нас около часа езды. Так что гуляем у дома.

Дама с собачками
#15

Гость 13, дрессировка... сама уже думаю об этом каждый раз извалявшись в снегу, и что команда "рядом" самая главная для собаки.
Но пока по таким сугробам, а то и гололеду дойти бы до подъезда с этой тянущей и гавкающей сворой...

Гость
#16
Дама с собачками

Гость 13, дрессировка... сама уже думаю об этом каждый раз извалявшись в снегу, и что команда "рядом" самая главная для собаки. Но пока по таким сугробам, а то и гололеду дойти бы до подъезда с этой тянущей и гавкающей сворой...

Воодушевите на тренировку всех домашних. Многое можно заниматься не вставая с дивана.

Мы взрослых собак из приюта, с неизвестным и явно не хорошим прошлым приучали моментально успокаиваться и садиться при простом показе ладони или щелчке пальцами, даже говорить не надо ничего, только может имя, рука и интонация. ( со всеми такое не пройдет конечно).

На самом деле это прекрасное времяпрепровождение для семьи. Всех своих мальчиков займете, и все рады успехам будут.

Конечно животные это проблема, у нас 5 сейчас, родственников нет, уехать мега-проблема

Б-ка
#17

Сочувствую! У меня опыт прогулок лишь с понятливой интеллигентной покладистой колли... Но по чужому опыту могу рекомендовать не миндальничать с ними, не разводить "жалость", что собачкам пойдет лишь на пользу. От дрессировки Вы все равно никуда не денетесь, так лучше сразу и предельно четко. Посоветуйтесь с местными собачниками, изучите литературу. Не забывайте о волшебном электрошоковом ошейнике с радиоуправлением, не стесняйтесь, ибо частоту и силу его применения определяете не Вы, а упрямое (или сообразительное) животное.

Дама с собачками
#18

17, спасибо за электрошоковый ошейник, гляну в зоомагазине.
А по поводу спокойной интеллегентной колли... В родительском доме живет одна, точнее, точнее один такой колля, который своих хозяев тащит от дерева к дереву и от столба к столбу, не обращая внимания на истошные вопли хозяев " Рой, стоять! Мать твою, стоять, зараза, кому я сказал!" И тому подобное. Ор начинается в 6 утра, это как будильник, значит пора вставать.

Дама с собачками
#19

16, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с пятью псами? Это застрелиться же... особенно интересует как вы гуляете и как кормите? Где? Я ризену даю на кухне, он рычит когда ест, и пока не поест на кухню никто туда зайти не может. А боксера и лабру кормлю в разных концах коридора.

Гость
#20

пристрелить всех..фу развели тут псарню

Гость
#21
Дама с собачками

16, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с пятью псами? Это застрелиться же... особенно интересует как вы гуляете и как кормите? Где? Я ризену даю на кухне, он рычит когда ест, и пока не поест на кухню никто туда зайти не может. А боксера и лабру кормлю в разных концах коридора.

Не ,половина котов, они остальных воспитывают

Кормежка большая проблема. Но котов накормить тяжелее.

Каждый день дрессируйте собак, и будет намного легче. Тем более вам их регулярно забирать.

Гость
#22

Не знаю как в жизни, а в фильмах видела - с 3 собаками и с 3 поводками идет человека, да, физически тяжело удерживать всех троих одновременно, но видимо, это дело привычки и тренированности. Раз актриса в состоянии идти с тремя собаками хотя бы во время съемки, значит, и на прогулке так возможно. Ну или по очереди гулять, но это вам весь день проводить на улице с собаками, а зимой это мало приятного.

н
#23

у меня 2 собаки-ротвейлер-девочка и колли-мальчик. Гуляю по очереди,иначе они меня снесут вдвоем. Совет-гулять по очереди,оставшихся дома рассаживать по разным комнатам.

н
#24
Гость

пристрелить всех..фу развели тут псарню

пристрели себя,одноклеточное

н
#25
Дама с собачками

16, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с пятью псами? Это застрелиться же... особенно интересует как вы гуляете и как кормите? Где? Я ризену даю на кухне, он рычит когда ест, и пока не поест на кухню никто туда зайти не может. А боксера и лабру кормлю в разных концах коридора.

все верно делаете-кормите в разных местах,это разве проблема. Я кормлю ротвейлера в кухне,а колли в прихожей-все довольны.

Мнение
#26
Дама с собачками

По очереди не получается! Я же написала, пока вывожу щенка, они воют дома. Если беру ризена и щена, то боксер лает у дверей, если боксера и лабру, ризен пищит и с ума сходит. Гулять по очереди в моем случае не выход. Иначе не спрашивала совета тут.

Просить кого-то второго гулять с вами. За деньги, по дружбе, как получится. Других вариантов нет! Или по очереди одной, или всех вместе, но + 1 человек.

н
#27
natali_sch1969

Дама с собачками, ну вы красава! Моё уважение вам!😄У меня временно было две собаки (гостил пудель-потеряшка, пока искались беспутные «родители»)...я в мыле на прогулках была.Итак: утро - отправляйте гулять всех, кто способен удержать собаку. Мужа и сына придется привлекать к этой развлекухе.Вечером тоже максимально старайтесь отправлять всех на разминку.Собачьи площадки в микрорайоне есть? Если есть то Ура! Это решает половину проблем. Всех в вольер... пусть бегают там. Мне в этом хоть повезло. У нас собачий вольер прямо во дворе.Одна с тремя собаками не гуляйте. Это просто опасно. При драке вы не сможете вмешаться. Руки то заняты...Я бы выводила ризена+боксершу. Лабрадора надо выгуливать отдельно. Она еще малявка, ей нужно особое внимание...

правильно,причем лабру выводить первой,потому что маленьким трудно терпеть еще.

н
#28
Мнение

Просить кого-то второго гулять с вами. За деньги, по дружбе, как получится. Других вариантов нет! Или по очереди одной, или всех вместе, но + 1 человек.

у вас что одна комната? Рассадите по разным комнатам или кого-то в кухню,кого-то в прихожей и закройте двери.Я так делаю,когда у моей девочки течка,чтобы кобель колли ее не ......

Мнение
#29
н

у вас что одна комната? Рассадите по разным комнатам или кого-то в кухню,кого-то в прихожей и закройте двери.Я так делаю,когда у моей девочки течка,чтобы кобель колли ее не ......

Я не автрор. У меня давно был боксер - его запереть нигде было нелья- просто прыгал на дверь и раздирал ее. Сейчас дву маленькие собаки - от них нет такого ущерба, но тоже никогда их не запираем, а если надо, то обязательно находимся с ними и держэим на руках.

Б-ка
#30
Дама с собачками

17, спасибо за электрошоковый ошейник, гляну в зоомагазине.А по поводу спокойной интеллегентной колли... В родительском доме живет одна, точнее, точнее один такой колля, который своих хозяев тащит от дерева к дереву и от столба к столбу, не обращая внимания на истошные вопли хозяев " Рой, стоять! Мать твою, стоять, зараза, кому я сказал!" И тому подобное. Ор начинается в 6 утра, это как будильник, значит пора вставать.

Колляшки очень легко дрессируются, очень благодарно откликаются на доброе отношение. Но тонкий ум и эмоциональная восприимчивость в нездоровой обстановке быстрее ломаются, тогда из колли действительно получаются такие вот истерички... Такая быдловато-хабалистая семья - противопоказание для столь высокоорганизованного интеллигентного существа.

Дама с собачками
#31

30, что вы скажете в этом плане про золотистого ретривера? Тоже неподалеку живет один такой золотой неуправляемый мальчик

Гость
#32

Я нормально со своими гуляла - у меня в 90-***** был немец, восточноевропейская овчарка и кавказская овчарка. Но все три были мои, все три были обучены (хотя кавказа любила заедаться и была не прочь подраться или пошугать дворняжек, хотя была деффкой), тяжело конечно, с двумя намного проще, но справлялась. Хотя мне тогда было 20 лет. А что вам посоветовать, не знаю - строгачи может или удавки, чтобы им больно было, когда тянут.

#33

Надо разработать план-график выгула собак. По часам.
Упор сделать на время выгула лабрадора. Её выгуливать надо чаще всего.
Лабрадор выгуливается пять раз. Значит получаем:

7-30 ризен+лабродор (боксершу выгуливает брат)
10-30 боксерша+лабрадор (вдруг брат плохо выгулял боксершу)😁
13-30 ризен+лабрадор
16-30 лабрадор
19-30 боксерша +лабрадор
22-30 ризен+лабродор

У меня правда получилось шесть раз. Но вы уж сами подкорректируйте.

Для вопящих дома собак купите антилай. Приборчик крепиться на ошейник собаки. У нас многие собачники пользуются.

Дама с собачками
#34

33, спасибо! Но брат с семьей уехал в отпуск- писала в теме, так что он выгуливать не может никак.
Я гулять стала так: 6.00 веду всех собак, боксер и ризен на поводках, щен так бегает.
10.00 одна лабра
14.00 сначала лабра, затем ее домой и беру ризена и бокса
18.00 один щен
21.00 сначала лабра, затем остальные псы
01.00 одна лабра у дома на попис
Да, и ризен и бокс на удавку обоих посадила, так они когда слишком тянуть начинают, душат сами себя и притормаживают маленько

Дама с собачками
#35

Практически весь день на улице, и прогулки где то минут по 40, устаю страшно, но по другому никак

Гость
#36

Наймите кинолога, поучите собак, за неделю уж будет нормальный результат, дело даже не в том, что вам трудно гулять, необученная неуправляемая собака - это просто кошмар, уж извините, но у таких хозяев я бы отбирала собак, а уж невоспитанный ризен сродни преступлению, это служебная собака, неуправляемая просто опасна для окружающих

Гость
#37
Дама с собачками

33, спасибо! Но брат с семьей уехал в отпуск- писала в теме, так что он выгуливать не может никак.Я гулять стала так: 6.00 веду всех собак, боксер и ризен на поводках, щен так бегает. 10.00 одна лабра14.00 сначала лабра, затем ее домой и беру ризена и бокса18.00 один щен21.00 сначала лабра, затем остальные псы01.00 одна лабра у дома на пописДа, и ризен и бокс на удавку обоих посадила, так они когда слишком тянуть начинают, душат сами себя и притормаживают маленько

а зачем взрослых собак выгуливать 3 раза? 2 вполне достаточно, только подольше, кобеля нельзя выгуливать меньше 40 мин, они мочу берегут, чтоб метить, расходуют в среднем за 40мин

Гость
#38

Такс.
с боксерихой выходить минут на 10.Три или 4 раза в деньт.*****. пописала и домой.
С РИзеном 2 раза, с гостем выше я согласна, по 40минут.
с щенком да еще таким маленьким, я помню и 6 утра вставала и в 12 ночи выходила, но так же не надолго, чисто для приучения к улице.Просто надоедает, лапы потом мыть им всем , попы, но что делать? раз уж взялись .

#39
Дама с собачками

33, спасибо! Но брат с семьей уехал в отпуск- писала в теме, так что он выгуливать не может никак.Я гулять стала так: 6.00 веду всех собак, боксер и ризен на поводках, щен так бегает. 10.00 одна лабра14.00 сначала лабра, затем ее домой и беру ризена и бокса18.00 один щен21.00 сначала лабра, затем остальные псы01.00 одна лабра у дома на пописДа, и ризен и бокс на удавку обоих посадила, так они когда слишком тянуть начинают, душат сами себя и притормаживают маленько

Все очень разумно.

Я сейчас думаю, как мне повезло....
В Москве сейчас в каждом микрорайоне оборудованы собачьи площадки.
Никаких проблем вообще нет. Единственно - на собачьей площадке тоже свои правила игры. Надо убрать за своей собакой, обязательно закопать ямы -если ваша собака нарыла, надо ..., надо.....
У меня адекватная собака - выгул на поводке и на собачьих площадках мне не нужен. Заходим на площадку полазить по снарядам, поиграть, пообщаться.....
В общем - сплошные удовольствия!

Гость
#40
natali_sch1969

Все очень разумно.Я сейчас думаю, как мне повезло....В Москве сейчас в каждом микрорайоне оборудованы собачьи площадки.Никаких проблем вообще нет. Единственно - на собачьей площадке тоже свои правила игры. Надо убрать за своей собакой, обязательно закопать ямы -если ваша собака нарыла, надо ..., надо.....У меня адекватная собака - выгул на поводке и на собачьих площадках мне не нужен. Заходим на площадку полазить по снарядам, поиграть, пообщаться.....В общем - сплошные удовольствия!

А у нас собачьих площадок нет и никогда не было, зато лес кругом. 5 минут ходьбы от дома - парк, за парком - лес аж с двумя реками - красота! Только клещи все портят.

Гость
#41

учите собак, иначе никак, даже не представляю, как иметь собак, не понимающих команду рядом и ко мне, тем более не мелочь, безответственные хозяева, что еще скажешь

Кошковод
#42

Быстрого решения вашей проблемы нет. Очень настоятельно советую ознакомится с теорией Цезаря Миллана о воспитании собак. Ничего нового он не открыл, но доходчиво объясняет массам. Его советы реально работают. Но нужно время. Хотя бы месяц-два. Попытайтесь донести его мысли до вашей родни. Жизнь станет проще.

Гость
#43

кошковод, Милано не плох, но не для этих собак, у него больше шоу, без подхода к индивидуальному характеру, еще учитывайте, у него большой опыт , собаки это чувствуют, то, что легко получается у него, не получится у новичка, приблизительно так же и у Наджаряна, но более действенно и ближе к реальности.
У нас собака, не первая, отношения со мной с другими членами семьи очень разное, при мне - идеал, с ними не очень, собака обучена, автору лучше позаниматься с кинологом, за неделю сдвиг будет, Милано тут не поможет, как и Наджарян, автор не сможет показать, что она хозяин положения, никакие позы ничего не дадут, нужен специалист, как-то безответственно так растить собак, боксер еще как ни шло, но ве равно, но ризен...................... где мозги у хозяев?

Кошковод
#44
Гость

кошковод, Милано не плох, но не для этих собак, у него больше шоу, без подхода к индивидуальному характеру, еще учитывайте, у него большой опыт , собаки это чувствуют, то, что легко получается у него, не получится у новичка, приблизительно так же и у Наджаряна, но более действенно и ближе к реальности.У нас собака, не первая, отношения со мной с другими членами семьи очень разное, при мне - идеал, с ними не очень, собака обучена, автору лучше позаниматься с кинологом, за неделю сдвиг будет, Милано тут не поможет, как и Наджарян, автор не сможет показать, что она хозяин положения, никакие позы ничего не дадут, нужен специалист, как-то безответственно так растить собак, боксер еще как ни шло, но ве равно, но ризен...................... где мозги у хозяев?

Полностью с вами согласна. Но что-то мне подсказывает что не будет автор а тем более родня ее нанимать кинолога. Пусть хоть цезаря посмотрят, может хоть что-то вынесут для себя. Кроме того часть кинологов грешит тем, что работают только с собакой, а надо и с хозяином и с собакой, 50 на 50. А то и с хозяином больше. Потому что после курса все опять возвращается на круги своя, ведь без ежедневной поддержки хозяином заданного курса работа кинолога - почти в никуда. Одного кинолога как и одного цезаря - мало. Надо комплексно решать проблему. И пса дрессировать и хозяину менять отношение к ситуации.

Гость
#45

у нас предупреждают, что собака должна работать с хозяином, иначе толку мало, многие хотят отдать и получить обученную, так не бывает

Гость
#46

Может, кому поможет. Есть такая крутая штука - недоуздок для собак. В нём даже самая адово тянущая собака становится более, чем управляемой. По поводу закона. Он гласит, что собака выше 45 см в холке должна находиться на выгуле на поводке и в наморднике, ограничения по количеству выгуливаемых собак нет. У меня 3 собаки общим весом 70кг, я вешу 47кг и проблем у нас нет. Но есть здесь обязательное условие - собаки должны реагировать на хозяина и, если они не выполняют команду «рядом», то команда «стоять» должна отскакивать, как горох от стены. Удачи всем владельцам средне- и крупногабаритных собак;) И не скупитесь на времени обучить собак основам ОКД.

Лена
#47
natali_sch1969

Надо разработать план-график выгула собак. По часам.
Упор сделать на время выгула лабрадора. Её выгуливать надо чаще всего.
Лабрадор выгуливается пять раз. Значит получаем:

7-30 ризен+лабродор (боксершу выгуливает брат)
10-30 боксерша+лабрадор (вдруг брат плохо выгулял боксершу)😁
13-30 ризен+лабрадор
16-30 лабрадор
19-30 боксерша +лабрадор
22-30 ризен+лабродор

У меня правда получилось шесть раз. Но вы уж сами подкорректируйте.

Для вопящих дома собак купите антилай. Приборчик крепиться на ошейник собаки. У нас многие собачники пользуются.

Не надо, никакого антилая, не нужно строгачей, не уродуйте своих животных, не губите психику, просто найдите в Ютубе Антуана Наджаряна, и вы узнаете как выгуливать своих животных.