Гость
Статьи
Как найти потерявшуюся …
Обсуждение закрыто

Как найти потерявшуюся собаку?

Собака мелкой породы всегда приходила домой сама даже из далека.Вчера потерялась.Гуляла во дворе и пропала.Как можно найти? Я поклеила объявления а что еще можно сделать?

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Птица белая
#1

Еще вопрос: собака породистая? Если да, отслеживайте в газетах объявления о продаже, возможно, кто-то захочет сделать деньги на вашем псе.

Птица белая
#2

Так же поищите около строек, помоек и метро, посмотрите в стаях - может быть, прибилась.

Влюбленная
#3

Автор,судя по тому,что Вы ее выгоняли одну,то Вам все равно. У нас три мес. назад украли собаку,но мы нашли-повезло.

Птица белая
#4

автор, зайдите сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?s=3d6d77b5e3c6a607bfc6ee6 0bf22042e&showtopic=10887

ka
#5

Videla kak specialnaya sluzhba po poisku propavshix zhivotnix ix ishet: vozmite doma VASHI veshi... tom starii nosok, platok nosovoi, luchse vse ne stiranoe.... mozhet futbolku razrezhte na chasti... i v okruge vezde eto razveste na urovne golovi sobaki.... na kusti, dereviya, zabori... mozhete tam ese korma suxogo ili togo chto sobaka est - podsipat.... govoryat sobaka esli naxodit eto - to sidit tam i zhdet svoego xozyaina... vam nuzhno tolko budet postoyanno proveryat eti "tochki"....

Anonymous
#6

Люди, разве трудно сделать бирку с гравировкой на ней своего телефона, клички собаки и т.д. и прикрепить к ошейнику, чтобы в случае утери нашедшие могли с вами связаться?

Anonymous
#7

13. Сейчас даже чип можно вставить, если собака "гулящая", особенно актуально для кобелей - любителей текущих девочек. Я бы своей не вставила, жалко, но если бы она убегала - не пожалела бы не её, ни денег на такую полезную вещь.

Anonymous
#8

на станциях ближайших метро поищите - там тепло, могла туда прибиться, или около рынков - если есть поблизости.
вчера видела крупную белую собаку с дорогим ошейником на станции м.Беляево, жалко ужасно :((( явно ведь потерялась :(

Кактус
#9

Автор, немногог мистики.Если у собаки есть в доме любимый или диван, перевяжите какой-нибудь веревочкой ножки этого предмета.После этого собака либо вернется. либо вы получите какой-то знак о ее судьбе.А таким, как Апрель, желаю всех благ в одну печенку.

Anonymous
#10

я свою собаку тоже теряла, она той-терьер 3 дня не могли найти я так переживала, мне помогла молитва Матрене Московской. УДАЧИ ВАМ

Anonymous
#11

Регулярно смотрите и разместите объявления в газете из рук в руки (на сайте разместите в раздее животные, прапажа/находка), можно по местному телевидению "рекламу" дать.

Птица белая
#12

Автор, вам сюда: www.pesikot.ru - там есть информация о потеряшках. + существует картотека потерянных животных, спросите на форуме, тужа можно позвонить! А также клейте где только можете объявления, спрашивайте у людей, поиски должны быть АКТИВНЫМИ! Тогда вероятность найти вашу собаку возрастает в десятки раз.

Jacky
#13

Пишиte чto bудet дeнeжнoe вoзнaгрaждeниe eсли кto-to нaидet. Taк дeсtвиteлнo boлшe шaнсoв bудet.

Апрель
#14

зачем вам собака? вы даже неудосуживались погулять с ней..Надеюсь ей повезет и она действительно найдёт себе хороших и любящих хозяев...

***prosto YA***
#15

soglasna s 9

натура вива
#16

в чебуречной ищи

Anonymous
#17

и в беляше...

Anonymous
#18

Согласна с номером девять. Автор, вот с таких как Вы нужно штрафы драть и собак забирать в приют, может, нормальные люди "усыновят". Кошмар, я недосплю, но собу выведу на положенное ей время. А у автора сама гуляет. Засранцы хозяева.

автор
#19

Собака из двора никогда не уйдет.У нас 1 этаж, у собаки проблемы с моч.пузырем, она срочно попросилась на улицу.Я в халате выпустила ее и стала одеваться чтобы выйти тоже.Вышла ее нигде не было, искала всю ночь, клеила обьявления.И речь не о том с кем гулять собаке, а о том какие эффективные способы есть чтобы найти.

Anonymous
#20

17. Если проблемы с мочевым пузырем, надо лоток ставить на балкон. Вообще то, закон есть, о выгуле собак. Если Вы выносите свою проблему на форум, будте готовы, что Ваши неправильные действия будут соответственно осуждены. Узнайте в ЖЕКе, по телефону, в каком месте в пределах Вашего района скопление б/д собак, незакрытые подвалы, гаражи с "пробелами" между ними, мелкие точки общепита, имеющие собственную помойку и открытые свалки мусора. А ещё лучше - зайдите к ним и попросите помочь по человечески, У них есть телефоны дворников Вашего района, обзвоните и узнайте, не была ли на их участках замечена новая собака.

автор
#21

18, спасибо, последний совет дельный, про дворников я и не подумала.

Мимоходом
#22

Маленькую собачку могли и добрые люди взять, думая, что она потерялась. Вешайте объявления во всех близлежащих дворах.

Кактус
#23

ой, опять опечатки. Любимый стул или диван.

Anonymous
#24

есть приюты для собак , надо их обзвонить и в ветличебницах поклеить объявления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: