Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму взять собаку?

Мама не хочет никаких животных вообще! Собаку хочу давно. Тут увидела в приюте одну, влюбилась.
Мы живем с мамой в двушке, у каждой своя комната. Я работаю, могу гулять с собакой два раза в день, в выходные - заниматься. Обеспечить ей более чем достойный уход, корм и лечение - без проблем. Вот только не знаю, какие слова найти, чтобы убедить маму.

Светлана
86 ответов
Последний — Перейти
#1

опяяять

читайте Малыш и Карлсон

Гость
#2

Снимайте и заводите хоть дракона.

Василиса
#3

Я могу понять вашу маму, например я не люблю собак и никогда не буду жить в доме с собакой, и своя комната не спасет. Любая собака, даже той-терьер, носится по квартире, стучит когтями о пол, лает, пахнет и оставляет шерсть, на кухне стоят ее миски, а на полу валяются игрушки. То есть если кто-то в доме активно не хочет - негуманно по отношению к человеку настаивать на своем.

подруга
#5

они еще лают.........

Гость
#6

Ага, весь день на работе, а мама собаку развлекай и какахи за ней именно маме убирать придется. Если вы работаете заводите только хомяка.

Гость
#7

опяять эта тема

про
#8
Bacalhau

Вы сначала себе обеспечьте отдельное жильё, а потом думайте о собаке. Воспитала мама эгоисточку на свою голову.

Откуда столько желчи???

Я автора понимаю, обожаю жтвлтных, они часть моей жизни. Но мне проще, родители тоже любят и у меня теперь свое жилье, хоть крокодила заводи.

Если мать активно не хочет, надо узнать почему? Скорее всего она боиться, что и ей придеться гулять и проч. Она вас все равно как ребенка воспринимает, а может вы не очень самостоятельны и организованны (не утверждаю). Если это так, тогда своими поступками надо показать, ято вы справитесь, что ответственны. и тд. А если просто собак мама ваша не любит, тогда бесполезно. Хотя не исключено, что она в последствии ее полюбит. У меня так мама орала при виде крысы, а потос когда пришлось переехать ко мне (у меня жил крыс)), полюбила его и даже пальцем по голове гладила (геройство))

Потерпите до своего жилья.

Ну или можно (но не нужно) поступить не совсем честно:

притащить пса, сказать, что на 3 дня очень попросила подруга, деть некуда и т.д. 3 дня это немного. А потом что-то пойдет не так и надо будет подержать пса еще неделю....А потом появляется симпатия и привязанновть, отдавать не хочеться...

про
#9

последний вариант уместен только тогда, когда естт возможность действительно пса отдать назад, если что. Иначе...

Гость
#10

тупо поставить перед фактом - взять и притащить домой...

я так кота в 11 лет принесла домой. Мама сначала ОООООчень была недовольна, злилась, грозилась выкинуть его (или отдать кому-либо), а сейчас - говорит, что не представляет жизни без него, настолько сильно полюбила))

Так что, автор, принесите песика домой, потерпите месяцок другой (я про мамины ворчания и т.д.) и всё будет хорошо)

удачи!!!

Малява
#11

знаете как это делается -просто приводите в дом и все. деваться некуда

Гость
#12

надо принести домой собаку, оставить. если совсем плохо- отдать обратно,в приюте у собак такие глаза- мама не устоит

Андрей
#13

У меня проблема куда уж похуже!Дело вот как: Мама моя боится грязи в квартире и что не будет чем кормить,я ей уже уверял что я могу её прокормить и собака ета совсем не большая спаниель так вот она нет! и неТ! ну незнаю что делать, читал о собаке они ваще чистоплотные, как будто я приведу Басетхаунда а не маленькую собаку) что скажете может страх с детства??

Заведи тайского котёнка
#14

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Дина
#15
Bacalhau

Вы сначала себе обеспечьте отдельное жильё, а потом думайте о собаке. Воспитала мама эгоисточку на свою голову.

что ж вы такие-то?мама воспитала эгоисточку - мягко говоря, не вежливо утверждать подобное. они живут вместе - почему считается, что если один хочет собаку - он поступает эгоистично, не думая о желаниях второго? и почему никто не думает, что мама тоже в этом вопросе поступает как эгоист. да, она воспитывает, кормит, растит, ей придется еще и за собакой ходить (в зависимости от ответственности ребенка), но это ваше "воспитала эгоиста"...

мама - это мама. А ребенок - это ребенок. Каждый ребенок хочет собаку, ничего в этом эгоистичного и криминального нет. нужно советовать искать компромисс- а не писать подобные вещи

Яна
#16

дюди как уговорить маму взять собаку??????

I LOVE DOGS
#17

А у меня есть йорк)))))Кому нужен совет пишите.

Анфиса
#18

Я тоже хочу собачку!И один раз я нашла на улице новорождённого щенка когда бегала в лесу,я его взяла мама конечно сначала была против,мы решили так...Когда мы её выкормим то отдадим знакомым,так и сделали!Мне сейчас очень хочется найти ещё собачку!И я это сделаю,Чтобы ездить с ней на сборы и соревнования,ведь это прекрасный и понимающий тебя друг.Хоть и не разговорчивый,но верный!!!А мама поорёт...поорёт,..и успокоится!Просто возмите домой без спросу когда мамы дома нет а по телефону подготовте её к переменам!

Диана
#19

У меня такая проблема. Купила мама мне как то раз щенка породистого Пинчер помесь Балонки. Вот пожила 6 месяцев в 3 комнатной квартире гадила, ***, кусок обоев садрала и мама её отправила к бабушке жить. Ну теперь ей в декабре 2 года будет и родит скоро. Вот я не могу не как уговарить маму взять её обратно в квартиру. Посоветуйте мне как мне маму уговарить!

Кристинка!
#20

Люди мама ни в какую ни хочет собаку!!! а у моей однокласницы родилось 4 щенка супер очеровашки!!!!!!но мама ..........сами понимаете НЕТТТ!!! и все ни знаю что делать!!!!я уже дома убираюсь каждый день......и все такое! но мама какбудто этого невидит!!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТОНИБУДЬ ПЛИЗ!!!

Машутка
#21

Я просто не знаю что делать! У меня дома кот, но я однажды зашла на сайт приюта для собак и там такой милашка. Я его так хочу, но мама, сами понимаете:"Нет Маша у тебя есть кот ты не сможешь ухаживать ещё и за собакой БЛА-БЛА-БЛА". Ну, пожалуйста, помогите, что же мне делать, я смогу ухаживать за собакой, но вот мама этого не понимает!!!

Татьяна.
#22

Вы что на девушку набросились? Ничего особенного,что человек собаку хочет.

Я вот тоже хочу,маленькую.Автор,подумай хорошенько. Совет дать не могу,потому что сама выпрашиваю,бесполезно.Если родители против-они против и останутся.

Светлана
#23

Наверное, мамы все не хотят собак! Я уже года два уговариваю, но она не в какую. Прада говоря последнее время она спокойно и вполне одекватно относится к моим разговорам о щенке, к моим просьбам и т. д.

Автор, постепенно уговаривайте, просите маму, задабривайте ее. Возможно, она боится, что через некоторое время собака вам надоест и уход за ней перейдет в ее руки?! Так докажите ей, что собаку берете именно ВЫ, что ухаживать за ней будете ВЫ, выгуливать по утрам собаку будете тоже ВЫ! Покажите как и зачем вам нужен четвероногий друг. обсудите с ней все минусы и плюсы и, я уверенна, у вас все получится! Удачи!:)

лера
#24

блин капец у меня тоже кот я маму прошу шоб она мне разрешила щенка и истерику закатывала и бла бла бла чё я ток и не пробовало я сильно сильно прошу помогите я щенка этово просто обожаю

Эрика
#25

Машутка, а ты попробуй маму понять! Ты уверена что сможешь ещё и за собакой ухаживать? это же не кот, кормить, вычесывать, дрессировать, гулять каждое утро, и каждый вечер.Это же живая личность.А пока ты будешь в школе? по 5 часов. С собакой кто будет? -мама.

ЗаЙкА
#26

Честно говоря у меня токая же проблема!Нашла идеальную собаку обои не грызёт к туалету приучена мебель не грызёт со стола не берёт 2 раза в день кушает и на меня характером похожа!У лучшей подруги между прочим и она его отдаёт вот не знаю как маме сказать что хочу её!

катя
#27

мне очень хочется взять себе щенка но мама не разрешает тётя не разрешает а бабушка говорит что пока тётя с мамой не разрешат и она не разрешит помогите мне пожалуйста мне всего 12 лет =(((

Индира
#28

Хочу собаку но не могу уговарить родителей живу с папой и бабушкой мама в детстве бросила никто не хочет щенка дом у нас свой есть большой двор места для собаки много я не мало раз говарила родителям то что я буду его выгуливать 2 раза в день хорошо кормить дресеровать папе пофиг главное чтоб он не пищал и не сулил ночью а бабушка постоянно спрашивает чем ты будешь кормить?я говарю что я буду есть то и он я убеждала убеждала ну вроде маленькое ответствие есть был у меня щенок только он был очень мальенький он скулил ночь и потом на следущий день я его отнесла обратно ну помогите пожайлуста мне всего 11 лет

София
#29

Просто возьмите щенка сами, и скажите маме что будете за ней ухаживать, гулять, мыть, кормить, дрессировать и т.д. Она покричит покричит и оставит) Ну не выбросит же=)

Гость
#30

незнаю насчё выбросить

XXXXXXXX
#31

МНЕ ВООБЩЕ НЕ УГОВОРИТЬ У МЕНЯ ДНЮХА 9 ИЮНЯ ХОЧУ ПЕСИКА УЖЕ ПРОШУ ДРУЗЕЙ ПОДАРИТЬ

Гость
#32

я новерно угаворю бабушку а она угаварит папу а папа маму и к моему день рождения 8февраля купят. ♥

Катя
#33

Здраствуйте я както раз уже приносила домой щенка иии... ужас мама с папой на меня орали орали и сами щенка обратно отнесли помогите что мне делат?

Вера
#34

Я с пяти лет просила о собаке, и вот мне её купили.Маленького Йорка, и теперь мама настолько полюбила собак что у папы со слезами на глазах просит её оного у папы. И я её не тош то просила а просто заставила её купить мне, если я видела бездомных собак я сними начинала возиться и могла не идти домой а быть с ними хоть весь день.И мама с папой стали бояться что они меня укусят или набросятся, что я от них заболею какой то гадостью, и мне купили собаку при одном условии что никаких бездомных собак со мной не видели.

настя
#35

моя мама не возьмёт хоть плачь хоть на колени в ставай

Настя
#36

понимаешь у меня почти такая же проблема но мая мама любит и тоже хочет собаку а вот брат нет но мне кажется он привыкнет . Я свобю маму 2 года уговаривала и уговарила я сказала что мне иногда бывает так печально что мне очень хочеться иметь маленького друга ведь всё мой друзья это ужас и тд. ВАЩЕ классно подействавало УДАЧИ и ТЕБЕ

*ЛюбЛю свОю РозКу*
#37

катя(которой 12 лет) и Индира(которой 11 лет) вы еще малые слишком чтобы ответственность на себя ложить,за эту ответственность придется не вам а маме отвечать,вот доживите до 19,потом хоть голыми по улице ходите(повторяю - вы еще слишком маленькие) а вот у меня уже есть собака:рррррррр

*ЛюбЛю свОю РозКу*
#38

P.S. если у вас нет еще до сих пор собаки то вы чмошницы,ничтожества и лузеры

*ЛюбЛю свОю РозКу*
#39

катя которой 12 лет,прочитала твою мелкую историю.ТЫ ТОЧНО ЛУЗЕР!

Роз4ик
#40

а я попрошу лучшую подругу где нибудь пеика отыскать и на новый год как бы невзначай подарить,скажу:мол,я не знала что она мне подарит,а подруга типо ничего кроме собаки не нашла

altsa
#41
*ЛюбЛю свОю РозКу*

P.S. если у вас нет еще до сих пор собаки то вы чмошницы,ничтожества и лузеры

сама чмошница XD

#42

нет возраста для собаки , как я уговаривала свою маму будучи школьницей :я говорила что буду хорошо учиться ,всё всё по дому делать и вообще стану золотым ребенком и приэтом плакала крокодильими слезами но на это ушли годы ,и мне разрешили=))))и теперь у меня живет собака я вторую у сваего спутника выпрашиваю )))))

Луиза
#43

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9​9KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rin9O3Ox1wvcxrSjTkejOcyDH_vgTYm​4EbkCbR1Zm223LAgy1D6tln2gd9Y6mSuGCY4m1_DaRvRdtEn0x8ExJao7qBM​xoiWj-q-8hln948H5UffjMFWccRd00Tb2CCqu2M5?data=UlNrNmk5WktYej​R0eWJFYk1LdmtxaDhzWm5hRTdXal9jU3F5enM5akgzUlk3enFpZmJwVWVvSE​lCcy1YUFZ4bk80NmlCaWg2dno0ZkpBWDlILUdLS2lkOUNNNnFxUV9KUjJ4Sl​VCMWRZNi13bmFxWDFMclQxZWxVV2x2MDg3OHNRR0s3eGVYVzdNRQ&b64​e=2&sign=0275fe33a1423ca685de8fc295d1777f&keyno=8&am​p;l10n=ru&i=7 - мне очень помогло))

Люська =)
#44

я думаю некто вам не сможет помочь уговорить маму(т.к только вы знаете вашу маму и её интересы!!например:ваша мама хочет чтобы вы учились только на 5 в школе ведь это для вас (может быть)не возможно)или же хочет чтоб вы делали все по дому сами(тоже не лучший для вас вариант) мама ведь тоже хочет что то что вы не любите, вы же не делаете или считаете что она не прова!!!(это примеры) ! так почему ваша мама должна купить вам собаку?? ну или взять!подумайте прежде чем думать о своих желаниях и о собаке!!!!!! сначала исполните все желания мамы (может потом мама пойдет на ваше мнение!!)

Люська =)
#45
*ЛюбЛю свОю РозКу*

катя которой 12 лет,прочитала твою мелкую историю.ТЫ ТОЧНО ЛУЗЕР!

нет дорогая она милая девочка которая хочет собачку ,а ты ЛУЗЕР и то для тебя это большой комплимент Р.S. помолчала бы ЧМОЩНИЦА С СОБАЧКОЙ!!!!!

вы
#46

вот у меня собака живет на улице как упросить ее домой

Люська =)
#47
вы

вот у меня собака живет на улице как упросить ее домой

1

Проси! Как говорится, вода камень точит. При каждом удобном случае : "Мама, купи собаку; мама, купи собаку!" И так не меньше десяти раз в день. Лучше приурочивать к какому-нибудь событию в маминой жизни. Например, чаепитию. Тогда через месяц, попивая чай, она сама будет думать : "Купи собаку, купи собаку!" Купит, чтобы отвязаться.

2

Демонстрируй свою самостоятельность и надежность! Пусть мама верит в тебя. Ты не только хочешь поиграть с теплым щенячьим комочком, а готов сам вырастить верного друга. Для этого возьми на себя часть хозяйственных забот, например, мытье посуды каждый день. Разгрузи маму, чтобы она не думала, что с появлением собаки ее жизнь станет еще тяжелее: ей придется еще и выгуливать животное, кормить и мыть его. Дай понять, что, добившись своего, ты не предашь ни маму, ни собаку.

Люська =)
#48
Люська =)

1



Проси! Как говорится, вода камень точит. При каждом удобном случае : "Мама, купи собаку; мама, купи собаку!" И так не меньше десяти раз в день. Лучше приурочивать к какому-нибудь событию в маминой жизни. Например, чаепитию. Тогда через месяц, попивая чай, она сама будет думать : "Купи собаку, купи собаку!" Купит, чтобы отвязаться.

2



Демонстрируй свою самостоятельность и надежность! Пусть мама верит в тебя. Ты не только хочешь поиграть с теплым щенячьим комочком, а готов сам вырастить верного друга. Для этого возьми на себя часть хозяйственных забот, например, мытье посуды каждый день. Разгрузи маму, чтобы она не думала, что с появлением собаки ее жизнь станет еще тяжелее: ей придется еще и выгуливать животное, кормить и мыть его. Дай понять, что, добившись своего, ты не предашь ни маму, ни собаку.

3

Убеждай! Довод √ лучший аргумент, а собака √ лучший друг человека. Собака готова на все ради хозяина. Собака √ это член семьи, друг, который всегда ждет. Собака все понимает, она сопереживает хозяину. Собака скрасит любой досуг, согреет любое сердце. Подтверждай свои доводы рассказами из жизни. Можно рассказать о том, как собака спасла человека, какая она замечательная нянька или охранник.

4

Ищи компромисс! Поинтересуйся, почему на твою просьбу тебе отвечают "нет". В переговорах рождается истина. Обсуди с мамой, какая собака лучше всего подойдет для ваших условий. Если нет времени гулять √ можно завести маленькую собачку. Породистую дорого √ можно взять щенка дворняжки. Пес обязательно отблагодарит, когда вырастет.

5

Заслужи! Выясни, чего бы мама хотела получить от тебя почти невозможного. Может, она мечтают, чтобы ее ребенок учился на одни пятерки. Или приходил с улицы вовремя, не играл в жестокие компьютерные игры, прислушивался к ее советам. Скажи об этом маме. Твое решение заслужить собаку подчеркнет серьезность твоих намерений.

Люська =)
#49

6

Дай маме подержать кандидата в домашние питомцы! Если такого пока нет, возьми на время у кого-нибудь из знакомых или своди на птичий рынок. Мягкий щеночек в руках - даже самое твердое сердце смягчится!

Люська =)
#50

но не забывайте отплачивать маме тем же)))) будьте чудо - ребенком (но вы и так для неё самый(ая) самый(ая)))))