Гость
Статьи
В квартире от соседей …

В квартире от соседей пахнет кошачьей мочой. Что делать?

Это точно не наш запах, т.*****.запах нашей квартиры. В квартире сделан ремонт, да и более полугода, включая дождливые дни ничем таким не пахло. А пять недель назад выехали соседи снизу. И практически сразу запахло кошачьей мочой, перегаром. Понимаю, что раз есть запах, то откуда то тянет, есть щели, которые надо замазывать. Это сделаем. Но что делать с балконом? Там вроде щелей нет, а вонь невыносимая. Что делать? Ходили к соседям, сообщили о проблеме (кстати и кота видели этого) - те сказали, что это не их проблема. А у себя в квартире что хотят, то и будут делать. Короче, как избавиться от чужого кошачьего запаха?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Но ничего не сделать

Гость
#2

обмажьте источники запаха французскими духами.

Гость
#3
Автор

Короче, как избавиться от чужого кошачьего запаха?

Завести своего кота.

Автор
#4

3, ага и на месте лотка для кота сделать маленькую дырочку в полу - чтобы к соседям стекало :-D Остроумно!

А если серьезно?

irO
#5

а мой кот не воняет

Гость
#6

не поняла..

выехали соседи или въехали?

Гость
#7

У меня в подъезде краской вонят, и в квартире теперь. Шота мне весело ))

Мари_я
#8

законно никак. припугните их как-нибудь, что уроните зажженую сигарету к ним на балкон, вылейте на него ведро грязной воды или там я не знаю, в вентиляцию уроните им что-то тухлое. представьте, чем вы можете их напугать - без попадания, конечно, самим в уголовный кодекс.

я думаю тут только один вариант, такой.

Мари_я
#9

а вообще я не поняла - какие щели в полу? :\

Ани
#10

Тоже не поняла... А у соседей в квартире пахнет? Вообще запах кошачьей мочи и меток хорошо выводит средство Hartz,только где им прыскать?(((

Гость
#11
Ани

Тоже не поняла... А у соседей в квартире пахнет? Вообще запах кошачьей мочи и меток хорошо выводит средство Hartz,только где им прыскать?(((

если проссан линолеум/паркет - а скорее всего так и есть, раз тянет - то бесполезно. но - соседи внизу, а не вверху. ничего не пойму

Автор
#12

Сорри, "въехали", конечно! Дома у соседей очень пахнет, по крайней мере для меня точно "очень", а они, видимо, привыкли. А через вентиляцию или еще как то их запах тянет к нам. Что делать с этим кошачьим запахом? До этих новых соседей жили другие (видимо, квартира сдается) - проблем не возникало.

Гость
#13
Автор

Сорри, "въехали", конечно! Дома у соседей очень пахнет, по крайней мере для меня точно "очень", а они, видимо, привыкли. А через вентиляцию или еще как то их запах тянет к нам. Что делать с этим кошачьим запахом? До этих новых соседей жили другие (видимо, квартира сдается) - проблем не возникало.

если сдается - постараться выйти на владельцев квартиры и пожаловаться. им ж имущество портят. а вообще странно, через какую вентиляцию.... когда соседи есть готовят - тож пахнет?

Хрюн
#14

купите дом и живите отдельно, без соседей:-0

#15

вентиляцию еще зачтем, а вот как с балкона может пахнуть??

Шуша
#16

Камнем в окно запустить !!!! Ночью.

Гость
#17

Живем на 2-м этаже, весной когда все начала активно таять тоже запахло. Оказалось соседи с 3-го этажа всю зиму водили котика в туалет на балкон. Пришлось окна не открывать. А потом как то все выветрилось. Возможно и у вас так со временем пройдет.

Автор
#18

17, вот-вот, у нас, по-видимому, так и получилось.

13, когда готовят -тоже пахнет. Знаю, все их блюда. :-D

Добрая
#19

Такая же проблема, запах от соседей снизу, на балкон вообще выйти невозможно...подавали в суд, бесполезно.

Викки Монтана
#21

У нас с другом такая же проблема. Сняли квартиру заехали, а тут оказывается постоянная вонь из окна кошачей мочей... причём также пахнет и из вентиляции. Источник запаха до сих пор не выяснили. Имел ли право арендадатель скрывать это от нас? (говорят, что сам он выехал из этой квартиры именно по причине невыносимого запаха.)

Надежда
#22

У меня тоже проблема, от которой не знаю как избавиться... только ситуация наоборот...я снимаю квартиру, завела кошку, никак не могла приучить ходить в лоток, в итоге когда съезжала квартиры, соседи снизу начали жаловаться на то, что у них пахнет кошачьей мочой, и хозяйка квартиру принимать не хочет... я и уксусом мыла, и лимоном, стало более менее...но я никак не могу понять, как запах мог просочиться к соседям, через полуметровый бетонный пол... получается у меня не кошка, а рысь какая-то(((

Гость
#23

А у меня снизу соседи, так у них 4 кошки и 2 собаки, и все гадят на балконе ((( Летом вонь неимоверная...что делать не знаю ((

Гость
#24

У меня тоже бабулька сверху с котами. Не убирает за ними совсем. У нас аж по стенам моча течет, из отверстия, где люстра висит и все углы на потолках в комнатах затекшие. Вообщем, в квартире совсем не жизнь. Иногда у родственников ночуем, когда совсем не в моготу. Постоянно все окна открыты, даже зимой, холодно, а как закроешь - дышать нечем. Хотели продать, так такую цену предлогают, что мне потом только бомжевать остается. Куда только не обращатись. Уже 4 года воюем. Все бестолку. Нет закона выселить, видети ли у нее частное жилье. А у меня, что же нет??? Так почему она живет себе спокойно, такая вся убогая, и ей хоть бы что, а мы с семьей мучаемся?

ляля
#25

а вот у меня тож ситуация не фонтан-сняла квартиру-чудесную! полгода уже прожила со своим кастрированным и чистоплотным котиком,все было чудесно,а вот в соседней квартире проживает штук пять НЕКАСТРИРОВАННЫХ И РЕГУЛЯРНО ВЫХОДЯЩИХ НА УЛИЦУ ГОЛОВ КОШАЧЬЕГО НАСЕЛЕНИЯ. до сего момента все было еще терпимо-стандатный запах в подъезде не просачивался в квартиру. но.... МАРТ на дворе...и вонь из подъезда просто невыносимая,и ощущается даже в дальней спальне...S.O.S.!!!

Маринав
#26

А у моих соседей и котов нет, но они видно сами воняют как козлы. когда холодает,они окна все закрывают, ветер поворачивается, вся вонь просачивается ко мне, я боюсь, что скоро мои вещи будут ванят также!!!! Что делать???????Наверное пойду что-то им скажу- нет сил терпеть!!!

Лола
#27

Вот ведь, попали мы.... у меня такая же фигня, воняет аж через плинтуса + с балкона...открою, чтоб проветрить, а оттуда так пахнет, что еще хуже....

Лопшо Педунь
#28

зато мыши не заведутся

Степашкин друг
#29

Ситуация. Сосед снизу решил обогатиться разведением кроликов... На балконе целая ферма (уж не знаю на мясо он разводит бедных животных или еще для чего). У меня, этажом выше, вонь стоит не понятного происхождения - толи моча, толи рыбный комбикорм.., Но вещи провонялись даже те, что в шкафу - факт! Прийти к нему и сказать: "Уважаемый, не могли бы Вы свернуть свой источник обогащения, у меня кофта провоняла!"? Понимаю, что все это бесполезно. Думала может обратиться в СЭС, но всезнающий яндекс не помог мне в этом вопросе... По Москве - пожалуйста, по МО - как и нет такого субъекта.. Заранее благодарна всем, поделившимся информацией или опытом.

Елена
#30
Степашкин друг

Ситуация. Сосед снизу решил обогатиться разведением кроликов... На балконе целая ферма (уж не знаю на мясо он разводит бедных животных или еще для чего). У меня, этажом выше, вонь стоит не понятного происхождения - толи моча, толи рыбный комбикорм.., Но вещи провонялись даже те, что в шкафу - факт! Прийти к нему и сказать: "Уважаемый, не могли бы Вы свернуть свой источник обогащения, у меня кофта провоняла!"? Понимаю, что все это бесполезно. Думала может обратиться в СЭС, но всезнающий яндекс не помог мне в этом вопросе... По Москве - пожалуйста, по МО - как и нет такого субъекта.. Заранее благодарна всем, поделившимся информацией или опытом.

Очень жаль, что нет управы и наши депутаты не читают о таких проблемах. Я мантажной пеной все щели запенивала, отдушину заткнула, ионизатор и кондициорнер поставила, а толку. Нужно постоянно писать в администрацию, прокуратуру, санэпедемстанцию и милицию, официальные заявления, в противном случае будете дышать дерьмом.

Елена
#31

[quote="Елена"]Степашкин друг

Ситуация. Сосед снизу решил обогатиться разведением кроликов... На балконе целая ферма (уж не знаю на мясо он разводит бедных животных или еще для чего). У меня, этажом выше, вонь стоит не понятного происхождения - толи моча, толи рыбный комбикорм.., Но вещи провонялись даже те, что в шкафу - факт! Прийти к нему и сказать: "Уважаемый, не могли бы Вы свернуть свой источник обогащения, у меня кофта провоняла!"? Понимаю, что все это бесполезно. Думала может обратиться в СЭС, но всезнающий яндекс не помог мне в этом вопросе... По Москве - пожалуйста, по МО - как и нет такого субъекта.. Заранее благодарна всем, поделившимся информацией или опытом.

Очень жаль, что нет управы и наши депутаты не читают о таких проблемах. Я мантажной пеной все щели запенивала, отдушину заткнула, ионизатор и кондициорнер поставила, а толку. Нужно постоянно писать в администрацию, прокуратуру, санэпедемстанцию и милицию, официальные заявления, в противном случае будете дышать дерьмом.[/quВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ?

тоха
#32

У моей соседки 2 собаки и много кошек.Очень воняет возле ее двери в холле.И клопы от нее ко мне лезут(

elter
#33

Так кто-нибудь может дать четкий ответ: куда обращаться и что делать, и были ли прецеденты? С кого начинать войну с соседями, если по доброму тебя не слышат? Я имею ввиду официальные действия, а не выяснения отношений с соседями.

Илья
#35

а мы третий год тоже страдаем от вони... у соседей снизу живёт бабка... уже не ходит давно... мочится в постель, наверное... зимой еще норм... а вот летом окно вообще не открыть! ДИКО несёт сортиром!!! Когда лифт останавливается на их этаже - хоть вешайся! Даже не представляю что происходит в квартире у них.

И ведь реально нихрена не сделаешь....

Linna
#36

Я раньше кошек любила,теперь только на расстоянии.У меня собака так не воняла.. От соседей прет кошачьей мочой,едой и перегаром. Слава Богу что квартира не моя а съемная,низачто не куплю жилье в панельном доме.Какие же люди вонючие существа все таки)))

тоха
#37

вонища еще полбеды.не знаю что делать с этими клопами,травил,но не хрена не помогает-лезут то от соседки.пробовал разобраться с ней по хорошему,но она не понимает или делает вид.

тоха
#38

ненавижу таких людей,у которых дома целый зверинец.мучается в первую очередь животина.а от запаха видимо тоже никак нельзя избавиться,он ведь от соседей идет.моя мечта купить частный дом,но пока только мечта(

ILYA_USHAKOV_
#39

дак что делать есле вонь идёт от соседей ? в ущерб себе покупать француские духи и наслождатся букетом кашачего прайда,причём из дешовой французкой глубинки!!! ДАЙТИ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ , А НЕКАК СТОРОНОЙ ОБОЙТИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!IL

Гость
#40

А, что бы вы делали, если бы у вас соседи снизу завод самогонный содержали и мастерскую, где лакировали всякую *** с помойки и все это шло к вам. Да ещё кошки, собаки, а у меня поливалентная аллергия!

Гость
#41

у нас 5 котов у соседей снизу... воняет сами знаете как. окна не открыть. чуть откроешь задувает. сначала пахло из туалета и коридора, но мы сделали ремонт и все щели загерметизировали. Задувает теперь все из окон снизу к нам наверх, а на улице уже жара. может им валерьянки на балкон налить, а коты сами повыбрасываются...

Виктория
#42

А у моей соседей 20 кошек. вонь по вентиляции и в подъезде просто жуткая, злюсь. раздражаюсь, а что делать не знаю.

Гость
#43

Та же беда. Живу на одном этаже, с бабкой алкашкой, у которой ещё и собаки, может даже и кошки. Только заходишь в подъезд уже воняет, но терпимо.Чем выше по лестнице, тем запах становится сильнее(живу на 4 этаже). Когда подхожу к квартире откровенно хочется блевать, вонь невыносимая стоит на площадке. В панике ищешь ключи,с задержанным воздухом в легких. Хорошо хотя бы,что вонь не проникает в квартиру. Но друзей стыдно к себе в гости приглашать(( Возникает дикое желание поджечь ей дверь, что делать не знаю.

kudriaj
#44

"[quote="Гость"]Та же беда. Живу на одном этаже, с бабкой алкашкой, у которой ещё и собаки, может даже и кошки. Только заходишь в подъезд уже воняет, но терпимо.Чем выше по лестнице, тем запах становится сильнее(живу на 4 этаже). Когда подхожу к квартире откровенно хочется блевать, вонь невыносимая стоит на площадке. В панике ищешь ключи,с задержанным воздухом в легких. Хорошо хотя бы,что вонь не проникает в квартиру. Но друзей стыдно к себе в гости приглашать(( Возникает дикое желание поджечь ей дверь, что делать не знаю.[\/quote]\n
[quote="Гость"]Та же беда. Живу на одном этаже, с бабкой алкашкой, у которой ещё и собаки, может даже и кошки. Только заходишь в подъезд уже воняет, но терпимо.Чем выше по лестнице, тем запах становится сильнее(живу на 4 этаже). Когда подхожу к квартире откровенно хочется блевать, вонь невыносимая стоит на площадке. В панике ищешь ключи,с задержанным воздухом в легких. Хорошо хотя бы,что вонь не проникает в квартиру. Но друзей стыдно к себе в гости приглашать(( Возникает дикое желание поджечь ей дверь, что делать не знаю.[\/quote]\n
"

kudriaj
#45

"А вот у меня действительно беда. Купили квартиру, по уши в кредитах, стали жить.\n
Запах кошачей мочи из квартиры и с балкона внизу НЕВЫНОСИМЫЙ + ребёнок и я аллергики и уже стали задыхаться. Вроде перед покупкой квартиры всё проверили....\n
нет, блин.....\n
Придётся раскошеливаться на мех. вентиляцию, но если и она не поможет - продавать квартиру.... опять..... мама!!!!!!"

kudriaj
#46

"Люди! Пока вонь в подъезде - не партесь. Дело житейское. А вот если у соседей, да так, что ни одного окна не открыть....."

Алекс
#47

Такое бессилие судов и полиции доводят страдающих людей к бытовым разборкам с драками, убийствами, поджогами, химическими и пр. диверсиям. Ни СЭС, ни полииция, ни суды, никто не поможет добропорядочным жителям страны... Если бы такое было было на Западе, там бы вмиг разобрались - отняли бы животных, да еще и закатали бы дикий штраф за негуманное с ними обращение. Те, от кого зависит принятие нужных законов и правил, живут в коттеджных поселениях или в пентхаузах, им плевать на простой народ.

Герта
#48

Полностью согласна с Алексом. Нужны государственные Законы, запрещающие содержать животных в многоквартирных домах.

Степашкин друг
#49
Герта

Полностью согласна с Алексом. Нужны государственные Законы, запрещающие содержать животных в многоквартирных домах.

Герта, мне кажется Ваше пожелание - это перебор. Считаю, что можно держать в многоквартирных домах кого угодно, если это объективно не мешает окружающим. Иногда знаете сами соседи (алкоголики, наркоманы,притоны или просто вечно орущие жители) могут раздражать так, что кошачья вонь по сравнению с ними - ничто. Давайте запретим "плохих" соседей законом?