Гость
Статьи
Девушка сына …

Девушка сына настаивает о приглашении к нам "в гости"

сыну 21 год - студент, год назад появилась у него подруга.
Мы с ней познакомились случайно на улице встретила их вдвоем. Потом виделисьнесколько раз с ней, в кафе посидели вдвоем. Переписываемся в соц. сетях. То есть мы знакомы. Она не может сказать, что сын не знакомит её с родителями. Но ей этого мало. Сын говорит: "Настя, обижается, что ты не зовешь её домой к нам" А мне стыдно. У меня чистенько, но бедно, чего скрывать. Муж умер, ставлю двоих детей на ноги одна, сейчас вот платно учу сына на очном отделении. Ремонт теперь только когда закончит учебу. Дело ещё в том, что девушка часто присылает мне свои фотки в соцсети на фоне квартиры. Там хорошая мебель, хороший ремонт. А мне очень стыдно. У нас бедненько, мебель старая, на кухне очень старенькая плита, шкафчики. Ну вот стыдно мне. Сыну я так и сказала, что сделаем ремонт, тогда звать будем. Хотя я очень закрытый человек. Мне физически тяжело когда приходят посторонние люди. Не люблю гостей, живу очень спокойно и закрыто. Оправдываю себя тем, что она не жена, просто девушка. Ну разве я обязана звать её в дом? За сына больше переживаю, вижу, что ему неприятна ситуация. ну не готова я пока принять, он понимает, а она давит а него и причем мне в лоб пишет в соц сетях: «может у вас кошачьей мочой воняет и Вы стесняетесь меня позвать?»
Для меня это даже не" простота - хуже воровства", а бесцеремонность и наглость. Может я неправа и чего то не понимаю? Может по правилам хорошего тона я должна эту девушку пригласить на чай? Но смысл, если мы знакомы, а тот же чай с тортиком ели в кафе? Мудрые дамы, посоветуйте какими словами ответить, чтобы не обидеть девочку , но чтобы она перестала педалировать эту тему. Не знаю как прекратить этот напор.

Гость
937 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно, а на какой территории ваш сын с ней проводит, так сказать, интим?

Ольга
#2

А с какой стати всех девок, с которыми сын спит, в дом к себе водить? В дом невесту ведут, любимую, когда дело к свадьбе идет.

мышь+
#3

. Сын говорит: "Настя, обижается, что ты не зовешь её домой к нам"

Это сцыкуха-то 21-летняя, да взрослой женщине будет указывать, что той делать на ее же жилплощади? Девочку определенно стоит обидеть, чтобы при одной мысли о вас передергивало

гость
#4

Сказать ей, что позовете помогать когда придёт пора обои клеить, а до того, извини, кот пометил территорию и посторонних не пускает)

Гость
#5

При упоминании о кошачьей моче я бы ее так отхлестала словами, что она заикаться стала бы. Автор, не терпите к себе хамства. Если она станет вашей невесткой, то вам худо будет.

Гость
#6
Ольга

А с какой стати всех девок, с которыми сын спит, в дом к себе водить? В дом невесту ведут, любимую, когда дело к свадьбе идет.

+100000000000000000000000000000000

Гость
#7
Гость

При упоминании о кошачьей моче я бы ее так отхлестала словами, что она заикаться стала бы. Автор, не терпите к себе хамства. Если она станет вашей невесткой, то вам худо будет.

+100

Гость
#8

Вот это беспардонность!!! Я бы из вредности не пригласила.

Гость
#9

Ваш сын настаивает?обижается?Вас не понимает?Поговорите с ним.А ей ответьте,что пока не видите повода для приема.Может быть,когда-нибудь,время покажет.Поставьте ее на место.Дайте понять,что она просто подружка,но не невеста.Вы держите ситуацию,а она пусть знает место.Да и вообще поменьше с ней общайтесь,давить таким образом на сына будет.Пусть у них идет все своим чередом.

Гость
#10

Я бы написала в ответ, что да, стесняюсь. Потому что не знаю, как объяснить младшему ребенку, кто такая эта гостья, так, чтобы не нарушить представления о приличиях. А врать детям я не привыкла.

Гость
#11

Не хотите -не зовите. У него ещё таких Маш -Даш будет видимо невидимо)
Тем более видно , что девка противная. Кошачья моча , мда......

Гость
#12

После кошачьей мочи прибила бы чесслово
Автор-ваш дои равно ваши правила
Никому ничего не объясняйте
А с сыном поговорите
Хотя она наверняка у вас была
Сексом то где то онизанимаются

Растерявшаяся
#13
Мадам Хреногубка

Интересно, а на какой территории ваш сын с ней проводит, так сказать, интим?

вот в том то и дело, что на её территории. Там мать часто в командировках. Девочка часто живет одна, в эти командировки сын даже ночует у неё. Но я то причем , я же не выталкиваю его к ней. Она сама радуется отъездам матери и зовет его. Мне вот именно от этого и неудобно, что он там бывает, а она у нас нет. С другой стороны я то с какого боку в этйо ситуации? Квартира моя, не сына, девочка должна понимать, что он не к себе не зовет, а это я не приглашаю.

Гость
#14

О, боже... "кошачьей мочой воняет" .
после этих слов Вы имеете полное право совсем не общаться с ней

Растерявшаяся
#15

Сын то не настаивает, она давит на него. Сегодня сообщила мне в соцсети, что ей не нравится почему он не приводит её домой. Хотя я ей лично давно сказала что сейчас ремонт у нас ( на самом деле его нет ремонта этого), ну куда вести в разруху

Карамелька
#16

С одной стороны, вы, конечно, не обязаны ее принимать. На то и расчет, что знакомство с родителями вроде как утверждает ее статус. Наглость непроходимая.
Но с другой, похоже, что крепко она мальчика вашего держит. Крутит и им и вами уже. Если ее сейчас не пригласить, а до свадьбы она его дожмет, то вы обоснованно станете врагом номер 1. Этим она будет потыкать вашего сына и даже, возможно, сумеет настроить против вас.
Мое личное мнение: лучше пригласите и держите к себе близко-близко, чтобы первой быть в курсе всего. Таких девиц отваживать только очень тонким манером, в лоб - она вас расшибет.

Растерявшаяся
#17

А посоветуйте, каким словами её отбрить? Я человек деликатный, как то неудобно мне взять послать на три буквы, сыну опять таки бумерангом прилетит от неё.Как сказать, чтобы больше не заводила разговор?

Гость
#18

А друзья детей в ваш дом вообще не вхожи?
У нас тоже было бедно, парней к себе не водила, но на чай, бывало, приходили. Относитесь вы проще. Сбежит, туда ей и дорога. Нет, значит, не меркантильная.
Но про дружбу в сети, да и про кошачью мочу, это явно перебор.

Гость
#19

Можно ей написать, что обязательно позовете ее в гости, но не сейчас... потом.
А там, глядишь, и рассосется)

гость
#20
Растерявшаяся

Сын то не настаивает, она давит на него. Сегодня сообщила мне в соцсети, что ей не нравится почему он не приводит её домой. Хотя я ей лично давно сказала что сейчас ремонт у нас ( на самом деле его нет ремонта этого), ну куда вести в разруху

Ей не нравится!!! Вот хамка, действительно. Скажите, а мне не нравится твой напор, сказала нет, значит НЕТ!!! Позову потом, когда ремонт закончу, когда посчитаю нужным.... потом, когда нибудь, если захочу

Растерявшаяся
#21
Карамелька

С одной стороны, вы, конечно, не обязаны ее принимать. На то и расчет, что знакомство с родителями вроде как утверждает ее статус. Наглость непроходимая.
Но с другой, похоже, что крепко она мальчика вашего держит. Крутит и им и вами уже. Если ее сейчас не пригласить, а до свадьбы она его дожмет, то вы обоснованно станете врагом номер 1. Этим она будет потыкать вашего сына и даже, возможно, сумеет настроить против вас.
Мое личное мнение: лучше пригласите и держите к себе близко-близко, чтобы первой быть в курсе всего. Таких девиц отваживать только очень тонким манером, в лоб - она вас расшибет.

мне стыдно её приглашать в свою бедность. А близко - близко я думала, что мы и так с ней: и в кафе были , и переписываемся, и созваниваемся но она просто рвётся в мой дом зачем то. Она вообще какая то "душная", сам добавилась в друзья в соцсетях ко всей его родне , например к двоюродным братьям. Я , например, не могу себе представить, чтобы я в лоб спрашивала кого то: "а почему меня не приглашаете к себе в квартиру?"И постоянно возращалась к этой теме

Гость
#22
Растерявшаяся

А посоветуйте, каким словами её отбрить? Я человек деликатный, как то неудобно мне взять послать на три буквы, сыну опять таки бумерангом прилетит от неё.Как сказать, чтобы больше не заводила разговор?

Ну, я же Вам в ком. 10 хорошо все написала:) Один раз так скажете - избавитесь от ее навязчивости раз и навсегда.

Авиатор
#23

Нихерасебе девица. Вы, Автор, думаете, как бы её не обидеть. Она в свою очередь свою головёшку такими мыслями явно не отягощает. То, что Ваш сын думает членом, в его возрасте нормально и даже закономерно. Если бы думал головой, увидел бы сразу, что по главному параметру - по системе ценностей - он с этой девицей совершенно не совпадает. Это, конечно, в случае, если у Вас с сыном одинаковый взгляд на вещи. Вступать в прения с беспардонной особой возраста Вашего сына точно не стоит, а вот прекратить все эти взаимоотношения через соцсети имело бы смысл. Он пусть сам совершает свои ошибки, в противном случае Вы только настроите сына против себя. Там, где юноша бледный со взором горящим макнул свою головку (простите за натурализм) мозг напрочь отключается (это природа так весело над нами подшутила). Самая прожжённая _проб/ля/дь будет казаться прекрасной принцессой если будет весело и с присвистом "давать" юноше, который до этого ничего слаще морковки не пробовал. Остаётся только молиться о том, чтобы Ваш ребёнок, когда протрезвеет, вышел из состояния гормонального отравления с наименьшими потерями и не озлобился на женский пол)

гость
#24

это вы должны нагло и бесцеремонно себя вести с ней, если не поставите на место - она вам на шею сядет, а она должна бояться и уважать.

Растерявшаяся
#25
Гость

Я бы написала в ответ, что да, стесняюсь. Потому что не знаю, как объяснить младшему ребенку, кто такая эта гостья, так, чтобы не нарушить представления о приличиях. А врать детям я не привыкла.

Она и к младшему добавилась в друзья и прощупывает его вопросами

Гость
#26

Вот хамка!!! Какое ее собачье дело, даже если бы воняло.

Растерявшаяся
#27
гость

это вы должны нагло и бесцеремонно себя вести с ней, если не поставите на место - она вам на шею сядет, а она должна бояться и уважать.

научите как это сделать? Я уже пожалела, что решила хотя бы в соцсетях "дружить" с ней , чтобы близко быть в курсе событий

Растерявшаяся
#28
Гость

Можно ей написать, что обязательно позовете ее в гости, но не сейчас... потом.
А там, глядишь, и рассосется)

ямного раз ей написала об этом и по тел. сказала. Она вчера буквально устроила ему скандал, что он не зовет её домой

Гость
#29

Мне непонятно, на кой ляд вы с ней активно в сети переписываетесь?

Растерявшаяся
#30
Гость

А друзья детей в ваш дом вообще не вхожи?
У нас тоже было бедно, парней к себе не водила, но на чай, бывало, приходили. Относитесь вы проще. Сбежит, туда ей и дорога. Нет, значит, не меркантильная.
Но про дружбу в сети, да и про кошачью мочу, это явно перебор.

да вхожи друзья. У нас же не бомжатник на самом деле и мочой не воняет). Но там парни приходят, которые действительно приходят к другу , а не глазами пощупать Мне просто в её случае как то неудобно за скромность и бедность, на фоне её шикарного ремонта и мебели

Растерявшаяся
#31
Гость

Мне непонятно, на кой ляд вы с ней активно в сети переписываетесь?

Она сама меня нашла, постучалась в друзья и понеслось. А я поддерживала примерно по таким мотивам:
16. Карамелька | 06.02.2017, 16:15:56 [197615855]
С одной стороны, вы, конечно, не обязаны ее принимать. На то и расчет, что знакомство с родителями вроде как утверждает ее статус. Наглость непроходимая.
Но с другой, похоже, что крепко она мальчика вашего держит. Крутит и им и вами уже. Если ее сейчас не пригласить, а до свадьбы она его дожмет, то вы обоснованно станете врагом номер 1. Этим она будет потыкать вашего сына и даже, возможно, сумеет настроить против вас.
Мое личное мнение: лучше пригласите и держите к себе близко-близко, чтобы первой быть в курсе всего. Таких девиц отваживать только очень тонким манером, в лоб - она вас расшибет

ри ри
#32

автор ну вы тоже странная,какая то сыкуха вам еще в соц.сети написыаает. я бы так сыну и сказала,вот свою квартиру купишь воли кого хочешь,а в мой дом будь добр ни ногой

гость
#33
Растерявшаяся

научите как это сделать? Я уже пожалела, что решила хотя бы в соцсетях "дружить" с ней , чтобы близко быть в курсе событий

хотя бы с надменности начните, но она уже поняла кто хозяйка положения. И теперь это будет выглядеть странновато.

Гость
#34

Да позовите и все. Пусть посмотрит. Чего стыдно-то! Вы сама на ноги детей поставили, живете и ничего ни у кого не просите. У нее квартиры НЕТ - все родительское. По вашим описаниям девушка отвратная - наглая, нахрапистая. вам правильно посоветовали: "Зачем звать в дом каждую, с которой сын спит?!" Вот так и скажите ей - обозначьте, что она именно девушка "с которой спит сын" - не невестка, не подруга и не родственница. Все. Деликатность в ответ на деликатность, а наглых по носу надо бит иначе офигевают

Растерявшаяся
#35
Гость

Мне непонятно, на кой ляд вы с ней активно в сети переписываетесь?

теперь я пожалела. С одной стороны полезно "дружить", чтобы знать в лицо, но с другой , я пожалела. Действительно наглость и напор беспрецедентные. А я теряюсь, я из другого теста. Например её вопрос : " а какие отношения у Вас с Вашим отцом? " И нахамить неудобно, сына жаль и отвечать почему я должна девице такие сугубо личные темы. Вот как технично ей дать отпор? Резко перестать общаться в соцсетях?

Растерявшаяся
#36
ри ри

автор ну вы тоже странная,какая то сыкуха вам еще в соц.сети написыаает. я бы так сыну и сказала,вот свою квартиру купишь воли кого хочешь,а в мой дом будь добр ни ногой

так сын и не настаивает, он сам тяготится её маниакальным стремлением проникнуть в наше жилище на экскурсию

Ася
#37

Ужас какой,ну и девушка попалась,я говорю со стороны молодёжи(мне 24),мы познакомились с молодым человеком в 18 лет,два года мы заочно были знакомы с его родителями,потом он начал настаивать на личном знакомстве у них дома,родители сами тоже изъявили желание,пригласили.Никогда бы не хватило наглости напрашиваться в гости,мне лишний раз не удобно позвонить побеспокоить теперь уже нынешнюю свекровь,а тут такой напор.А после таких высказываний про "кошачью мочу",я бы из принципа наверно не приглашала ее в дом..Видимо очень замуж хочет и думает,что если в гости не приглашают,значит не все схвачено,есть шанс,что сорвётся)))

Ольга
#38

А на фига вы вообще с какой телкой дружите в соцсетях и еще переписываетесь? У него таких девок будет - море. А это небось еще какая-то приезжая - прощупывает почву и лезет в семью. Прекратите общение в соцветях с кем-попало. У вас есть свой круг общения - взрослые люди, а не сикухи

Гость
#39

Сыну все расскажите и свою позицию твердо обозначте. Общайтесь с ней формально и вежливоотстраненно Не приятная особа.Разговаривать больше с сыном,не ругаться,но твердо сказать о том,что вам не приятно.С вами должны считаться.Парню 21год.Должен мать уважать,в этом доме вы хозяйка.А с ней держать дистанцию.Борзая слишком,простотой прикрывается пусть место знает.

Растерявшаяся
#40
гость

хотя бы с надменности начните, но она уже поняла кто хозяйка положения. И теперь это будет выглядеть странновато.

наверное просто уйду в игнор и в соцсети и на тел. звонки

Гость
#41

Автор,а вы ,на очередной ее вопрос "почему не зовете в гости"напишите ей "спроси у своей мамы" и может та маман объяснит,что так нельзя. Если не поможет,скиньте ссылку "почему нельзя навязываться в гости или как ведут себя леди"

Гость
#42

ошалеть! если это не разводка.

Растерявшаяся
#43

А да, она мне тут написала, что её мама в шоке, что мальчик не ведет к себе знакомиться. На моё "мы же знакомы с тобой ", ответ: "хочу придти домой к вам, чай попить, тортик я сама куплю". И я в ступоре , я не знаю как отвечают в таких случаях

Растерявшаяся
#44
Гость

Автор,а вы ,на очередной ее вопрос "почему не зовете в гости"напишите ей "спроси у своей мамы" и может та маман объяснит,что так нельзя. Если не поможет,скиньте ссылку "почему нельзя навязываться в гости или как ведут себя леди"

почитайте мой пост 43. Если девушка конечно не врет, что мама в шоке от меня)

Гормон роста
#45

Представляю, как бы моя мать среагировала, если б моя подружка так себя вела)))) Себе на будущее возьмите - не надо входить в контакт с каждой девушкой сына ровно до тех пор, пока сам сын этого не предложит. И с таким отношением - нафих вам с ней контактировать? А сын взрослый мужик уже - пусть сам разбирается, кого и как в дом водить, и чьи указания слушать.

Растерявшаяся
#46
Гость

ошалеть! если это не разводка.

Вы знаете, псоле ваших слов мне даже легче стало морально. Значит действительно ситуация с этой девицей абсурдная , что на разводку смахивает. А то я себя гноблю. Что я такой социопат, интроверт, не люблю чужих людей в доме. Что у меня так бедно, что людей стыдно позвать. хотя если честно, я бы и в роскошном особняке если жила, никого бы не звала . Ведь можно встретиться где угодно, почему именно надо ходить по домам?

Гость
#47

Ну фуя себе,офуевшая снастька колхозная ...Я бы после таких слов сразу её послала в туманную даль .Скажите,не зову, так как боюсь,что то тебя п/и/з/д/я/т/и/н/о/й/ воняет.Таким хамкам только такой ответ .Мне жалко Вас,Вы мне нравитесь.

Гость
#48

Вы взрослая женщина, много чего пережили, и стесняться того как Вы живете - не правильно. Я считаю, что ничего плохого не случится, если Вы ее пригласите. а заодно и будет ясно, какой она человек. если ей плевать на деньги, то и разницы не будет как Вы живете. а если начнет носом крутить, то тут уже и выводы можно делать. Не стесняйтесь себя и своей жизни. это Ваш опыт, и он достоин уважения!

Гость
#49

пусть сын ставит ее на место.

Гость
#50

Автор, да что Вы за тетеха такая? Какая-то ***** малолетняя над Вами конкретно издевается, а Вы только и думаете, как бы ее не обидеть? Как Вы вообще живете? Подруги, коллеги тоже на Вас ездят постоянно и ни во что не ставят? У меня два варианта выхода из ситуации. Первый - приглашаете ее в виде одолжения "ой, Маша, ну достала ты, хочешь приходи завтра, так и быть, чай заварю". И только чай на стол ставите, и все, можете посидеть 15 минут и идти по делам, пусть дети потешатся, раз квартира свободна. Сбежит после этого - Вам же лучше, не сбежит - ну будет богатая невестка :)) Если такой экстрим не для Вас, то второй вариант радикальный - девицу в черный список, сыну объясняете максимально доходчиво, что девушка Вас сильно задолбала, она Вам не подруга и в гости Вы ее звать не планируете, сын конечно может сам позвать, если захочет. Вы поймите, что если он захочет жениться, то женится и на этой хабалке тоже, вряд ли Вас будет слышать.

Следующая тема