Гость
Статьи
Выкинула бирочки из …

Выкинула бирочки из роддома

Привет всем! Хочу поделиться, т.к.очень переживаю(( очень хотела сохранить бирочки когда рожу. На выписке мне медперсонал отдал бирочки моей малышки, я сняла свою и положила в пакет, чтобы не потерять. Дома, вечером, когда родня разошлась, в суматохе на скорую руку решила убраться и выкинуть все лишнее, так и не заметила что сгребла и свои драгоценные бирочки. Даже не сразу про них вспомнила, т.к. на 3й день после выписки попали с малышкой в инфекционку с серьезной заразой из роддома. Где то на 4й день пребывания в больнице я вспомнила про них и стала судорожно вспоминать где они могут быть, когда до меня дошло...очень расстроилась...потом конечно достала через знакомую дубликаты браслетиков, подписала, но это все равно уже не то. Я конечно понимаю , что это не самое главное в жизни, главное здоровье ребеночка и т.д. просто я очень сентиментальная , прошло уже 10 мес, а меня все гложет..ну никак не успокоюсь, уж так сильно мечтала сохранить их на память. Я одна такая или у кого то была такая ситуация?

Belka
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Вот это блин проблема. Забейте.

Гость
#2

Кому они нужны эти бирочки? Мои собственные у меня валяются дома 48 лет уже, сдохну, родня их выкинет и не поморщится. Ну и проблемы у вас, прямо завидую.

Гость
#3

зачем все это? фетишизм какой-то! Ребенком занимайтесь, а не воспоминаниями о ребенке. Я бы никаких дубликатов делать не стала. Не в этом счастье. Ребенок в инфекционке, а она о бирочках думает! Совсем народ с ума посходил!

Гость
#4

Ну у меня мама не сохранила мои бирки, а может и спер кто( А у сестры сохранились, хотя она и намного старше) Я подшучиваю над этим, что не родная им)))

#5
Гость

Кому они нужны эти бирочки? Мои собственные у меня валяются дома 48 лет уже, сдохну, родня их выкинет и не поморщится. Ну и проблемы у вас, прямо завидую.

Да я мозгом понимаю что вообще не проблема, просто все сохраняют , а я одна такая "молодец"...) вот и думаю об этом постоянно

Гость
#6

автор, да бог с ними с бирочками. вы вон ребенка из роддома привезли, это важно)

Гость
#7
Гость

Кому они нужны эти бирочки? Мои собственные у меня валяются дома 48 лет уже, сдохну, родня их выкинет и не поморщится. Ну и проблемы у вас, прямо завидую.

что Вы ей завидуете? Проблемы у нее серьезные, ребенок в инфекционке. Да еще и мозг у нее повредился в родах: вместо того, чтобы завести тему "как лучше реабилитировать ребенка" заводит тему про бирочки.

#8
Гость

зачем все это? фетишизм какой-то! Ребенком занимайтесь, а не воспоминаниями о ребенке. Я бы никаких дубликатов делать не стала. Не в этом счастье. Ребенок в инфекционке, а она о бирочках думает! Совсем народ с ума посходил!

В том то и дело что когда туда попали, я ни о чем не думала, вмпомнила, когда выздоравливать ребенок начал

Гость
#9
Belka

Привет всем! Хочу поделиться, т.к.очень переживаю(( очень хотела сохранить бирочки когда рожу. На выписке мне медперсонал отдал бирочки моей малышки, я сняла свою и положила в пакет, чтобы не потерять. Дома, вечером, когда родня разошлась, в суматохе на скорую руку решила убраться и выкинуть все лишнее, так и не заметила что сгребла и свои драгоценные бирочки. Даже не сразу про них вспомнила, т.к. на 3й день после выписки попали с малышкой в инфекционку с серьезной заразой из роддома. Где то на 4й день пребывания в больнице я вспомнила про них и стала судорожно вспоминать где они могут быть, когда до меня дошло...очень расстроилась...потом конечно достала через знакомую дубликаты браслетиков, подписала, но это все равно уже не то. Я конечно понимаю , что это не самое главное в жизни, главное здоровье ребеночка и т.д. просто я очень сентиментальная , прошло уже 10 мес, а меня все гложет..ну никак не успокоюсь, уж так сильно мечтала сохранить их на память. Я одна такая или у кого то была такая ситуация?

Ой какая мимимтшная разводочка))) ути пути
Щас набегут Чфришечки и наваляют о в уляшечке)

#9
Гость

автор, да бог с ними с бирочками. вы вон ребенка из роддома привезли, это важно)

Согласна, спасибо!))

Яна
#10

У меня есть чокнутый родственник,объясню почему,он хранит все:первые волосы,первые ногти,первую одежду,первые шортики,первые носочки,все молочные зубы,потом шиза дальше развивалась,теперь он в каждый день рождения заставляет сына стричь ногти,собирает их,в пакетики и по годам раскладывает,объясняет это тем,что мальчик будет великим сыщиком и на материале(ногти) докажет меняется ли состав ногтей от возраста,с волосами та же история. Посмотреть,вроде нормальный,но такое поведение наводит на мысль,что проблемы с головой есть,моему сыну 12 лет и я даже не знаю есть ли бирочка или нет,была точно,но возможно и выбросила

Гость
#11
Belka

Гость
Кому они нужны эти бирочки? Мои собственные у меня валяются дома 48 лет уже, сдохну, родня их выкинет и не поморщится. Ну и проблемы у вас, прямо завидую.
Да я мозгом понимаю что вообще не проблема, просто все сохраняют , а я одна такая "молодец"...) вот и думаю об этом постоянно

Никто их не сохраняет, в смысле не лелеет, зачем то суют их нам в роддоме, а они потом годами в альбомах валяются и никому эти бирки не нужны, просто выкинуть жалко вот и все, успокойтесь уже и дубликаты эти выкиньте, они вам все время будут напоминать о тех, настоящих бирках. Правда что о ребенке думайте.

#12
Belka

Согласна, спасибо!))

Гость

что Вы ей завидуете? Проблемы у нее серьезные, ребенок в инфекционке. Да еще и мозг у нее повредился в родах: вместо того, чтобы завести тему "как лучше реабилитировать ребенка" заводит тему про бирочки.

У меня с ребенком все тфу тфу тфу, прошло уже 10 мес если вы невнимательно читали

#13
Яна

У меня есть чокнутый родственник,объясню почему,он хранит все:первые волосы,первые ногти,первую одежду,первые шортики,первые носочки,все молочные зубы,потом шиза дальше развивалась,теперь он в каждый день рождения заставляет сына стричь ногти,собирает их,в пакетики и по годам раскладывает,объясняет это тем,что мальчик будет великим сыщиком и на материале(ногти) докажет меняется ли состав ногтей от возраста,с волосами та же история. Посмотреть,вроде нормальный,но такое поведение наводит на мысль,что проблемы с головой есть,моему сыну 12 лет и я даже не знаю есть ли бирочка или нет,была точно,но возможно и выбросила

)))))))

никГость
#14

я сережки выкинула случайно, вот это был облом! а тут бирки, тьфу

имя имя
#15

Кому они вср**сь, пардон, эти бирочки? Вашему ребёнку они 100 лет не нужны будут. Вот уж правда: нет у вас забот других, кроме сидения с ребёнком. Я не желаю вам проблем, ни в коем случае. Просто детям с такими мамашами часто нелегко потом приходится.

Гость
#16

а моя мама сохранила мои бирочки с 1993 года)

Гость
#17
Belka

В том то и дело что когда туда попали, я ни о чем не думала, вмпомнила, когда выздоравливать ребенок начал

ну и забудьте опять! Фоткайтесь больше! Вот это бесценно!

Гость
#18
Belka

У меня с ребенком все тфу тфу тфу, прошло уже 10 мес если вы невнимательно читали

e-мое! Это вы уже 10 месяцев все про бирки вспоминаете???! Вы просто зациклились! Просто выкинуть это из головы!

Гость
#19

Мои тоже не сохранились, а у сестры старшей валялись где-то, помню. У меня и фото детских нет, только одна, где мне года два и тоже, кстати, не знаю где она сейчас.
А все ли знают точное время рождения (часы, минуты), а то мои и этого не помнят)

гость
#20

автор вы сами себя накручиваете, теперь все неприятности подсознательно будете связывать с этими бирками.

Гость
#21

Автор, я вас очень понимаю, знакомые все эти милые маленькие пунктики, связанные с детками, но такие мелкие "неприятности" неизбежны, не расстраивайтесь сильно, бывает. Моя доча, пока я была в роддоме со старшим, добралась и отломала крыло у ангелочка, которого мне подарили родные на ее рождение, и над которым я тряслась примерно так же, как вы над бирочками. И еще много чего было... и будет.... Это ведь не единственная у вас память о рождении детки, расслабьтесь и живите спокойно.

Агата
#22

автор просто уже готовится к первому дню рождения- фотосессия на фоне цифры из гофрированной бумаги, тематический торт на заказ, отпечатки ладошек и стоп на тесте, фото бирчек😀 потом из всех фото сделать фотоколлаж, дебильный стишок-поздравление и во все соцсети на фиг

Гость
#23
Гость

Мои тоже не сохранились, а у сестры старшей валялись где-то, помню. У меня и фото детских нет, только одна, где мне года два и тоже, кстати, не знаю где она сейчас.
А все ли знают точное время рождения (часы, минуты), а то мои и этого не помнят)

У меня мама сразу же на часы посмотрела, говорит прям перед креслом весели.
Кстати, время и на бирочках пишут)

Гость
#24
Агата

автор просто уже готовится к первому дню рождения- фотосессия на фоне цифры из гофрированной бумаги, тематический торт на заказ, отпечатки ладошек и стоп на тесте, фото бирчек😀 потом из всех фото сделать фотоколлаж, дебильный стишок-поздравление и во все соцсети на фиг

А зачем в соцсеть выкладывать?
Ну а если кто-то выкладывает, значит кому-то это интересно смотреть. В друзьях у людей и близкие и дальние родственники есть, а есть и коллеги и **р пойми кто, кто всё это считает дибильным.

Гость
#25

Бирочки - ерунда. Моему сыну когда пуповину откручивали, акушерка спросила: Заберете?
Что? Зачем? Это кто-то забирает?
Да, говорит, хранят.

Гость
#26
Гость

Бирочки - ерунда. Моему сыну когда пуповину откручивали, акушерка спросила: Заберете?
Что? Зачем? Это кто-то забирает?
Да, говорит, хранят.

Я не рожала, но слышала, что сейчас человек имеет право забрать плаценту, потому что это ценная вещь и стоит кучи денег. Не знаю правда или нет. Но моим знакомым никто никогда не предлагал этого сделать.

Гость
#27
Гость

Я не рожала, но слышала, что сейчас человек имеет право забрать плаценту, потому что это ценная вещь и стоит кучи денег. Не знаю правда или нет. Но моим знакомым никто никогда не предлагал этого сделать.

Очень сомневаюсь в ценности плаценты. Т.к. У плаценты есть степени зрелости и к родам она стареет. А у меня вообще была плацента в ужасном состоянии, врач так сказала. А если еще учесть, сколько беременные употребляют лекарств, а плацента как фильтр. Может и есть польза, если плаценту забирать от живущих в экологически чистом месте и не употребляющих лекарства.

Гость
#28

Пару дней назад перебирала в столе старые бумаги, выбрасывала ненужное. Попались какие-то тряпочки, хотела сразу выбросить, но увидела какие-то надписи. Начала рассматривать - о, бирочки! Видать, когда-то сунула в стол и забыла, а может ребенок засунул, не знаю. Если бы не глянула на надписи, то так бы и выкинула. А так и не помнила, где они лежат. Толку в них - ноль. Прав кто-то из Гостей, написав, что главное - это то, что ребеночка привезли из роддома)) Если бы Вы их не выбросили, то навряд ли бы вспомнили о них в ближайшее время, только если бы попались случайно. Зубики и волосики в год сохраните))

Гость
#29
Гость

Гость
Я не рожала, но слышала, что сейчас человек имеет право забрать плаценту, потому что это ценная вещь и стоит кучи денег. Не знаю правда или нет. Но моим знакомым никто никогда не предлагал этого сделать.
Очень сомневаюсь в ценности плаценты. Т.к. У плаценты есть степени зрелости и к родам она стареет. А у меня вообще была плацента в ужасном состоянии, врач так сказала. А если еще учесть, сколько беременные употребляют лекарств, а плацента как фильтр. Может и есть польза, если плаценту забирать от живущих в экологически чистом месте и не употребляющих лекарства.

Из неё какие-то маски делают и всякие крема омолаживающие. Видимо у жён чукотских оленеводов берут))

#30

все зависит от того - какой символизм они для вас несут..
У вас жде есть дубликат - чего парится-то?

Гость
#31

Была давно передача. Женщина через несколько лет нашла бирки из роддома. А на них другая фамилия. Детей перепутали.

Гость
#32

Зачем вам эти бирочки? Выбросили так выбросили, и шут с ними. У вас ребенок есть! А вы о каких-то клочках клеенки думаете.

Гость
#33
Гость

Бирочки - ерунда. Моему сыну когда пуповину откручивали, акушерка спросила: Заберете?
Что? Зачем? Это кто-то забирает?
Да, говорит, хранят.

При роддоме есть платная услуга - хранение стволовых клеток, вроде берут из пуповины.

Гость
#34
Гость

Бирочки - ерунда. Моему сыну когда пуповину откручивали, акушерка спросила: Заберете?
Что? Зачем? Это кто-то забирает?
Да, говорит, хранят.

)))))))))) Что там хранят-то? У нас прищепка отвалилась, я даже не поняла, что это было? Думала еще что-то должно отвалится. ))) А мне мед.сестра сказала - да куда еще??

Гость
#35

Это проблема?? Ну выкинули и ладно? Зачем они нужны?

маня
#36

возьмите картонку, напишите на ней все данные- и будет вам бирочка!

Гость
#37

Вот кому то делать нечего...

гость
#38

Ребенок крещенный? Тогда не переживайте.

Гость
#39

А у меня бирочки остались. А сын умер.

Гость
#40
Гость

А у меня бирочки остались. А сын умер.

Господи, я вам сочувствую, нет слов просто. Крепитесь.

Настя
#41
Гость

ГостьБирочки - ерунда. Моему сыну когда пуповину откручивали, акушерка спросила: Заберете?
Что? Зачем? Это кто-то забирает?
Да, говорит, хранят.
Я не рожала, но слышала, что сейчас человек имеет право забрать плаценту, потому что это ценная вещь и стоит кучи денег. Не знаю правда или нет. Но моим знакомым никто никогда не предлагал этого сделать.

Ох блин, прям шизофрения какая то, то пуповина, то плацента. Такое ощущение, что некоторые люди просто не испытывают нормальных естественных эмоций и привязанностей, поэтому пытаются сделать это искусственно, через вещи, предметы и тд.

Надежда
#42

Такое впечатление, что вам эти бирки нужны в качестве галочки, мол, посмотрите, я тоже рожала.
Я свою хранила несколько лет специально для родственников, если б вдруг среди них попались суперэмоциональные. А потом выкинула, как старый мусор. Никакого пиетета перед вещами не испытываю.
Молочные зубы и ногти срезанные вы тоже планируете хранить?

Гость
#43

Не переживайте вы так)))я вот точно такая же балда)))убиралась в шкафчиках,разбирала сумки после приезда из роддома и видимо случайно пакетик с бирками и пупочком выкинула.Хотя в планах тоже было оставить.Всякое бывает,если так получилось,значит так и должно было быть)главное малыш с вами и радует вас каждый день и это главнее всяких бирочек!

Аля
#44

Тоже потеряла, а где такую можно достать?

Гость
#44

Можно в роддоме заказть дубликат бирок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: