Гость
Статьи
Сокращение детских …

Сокращение детских садиков

Уже полным ходом в Москве проходит «укрупнение» или объединение не только школ, это затронуло и детские садики. Некоторые детсады уже прекратили свое существование, даже в нашем районе закрыли один садик, а мы на него так рассчитывали, хотели в следующем году туда доченьку отдать, теперь даже не знаю, как и быть. Практически во всех садиках ужасные очереди, зачем же сокращать существующие учреждения, когда и так их катастрофически не хватает.

Миракл
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто вам такое сказал?

У нас половина яслей пустует. Недостатка мест не ощущаю. У знакомых тоже все благополучно. Мы на севере живем.

Мила
#2

Со следующего года вроде плать будут по 5 тыс в месяц,за непосещение садика.

Дорогая Редакция
#3

Таааааак..... Зондирование общественного мнения на предмет ситуации с детсадами. Первичный вброс прошёл удачно, два подставных лица уже отписались.

Гость
#4

дедсад это вообще больно место, быстрее бы в школу. вот как вам температура +13 градусов в группе при плюсовой на улице, а детей при все при этом раздевают до футболок, нормально? вот сижу катаю письма по инстанциям. а у нас уже давным давно берут абон.плату не зависимо от того ходишь или нет

Гость
#5
Гость

дедсад это вообще больно место, быстрее бы в школу. вот как вам температура +13 градусов в группе при плюсовой на улице, а детей при все при этом раздевают до футболок, нормально? вот сижу катаю письма по инстанциям. а у нас уже давным давно берут абон.плату не зависимо от того ходишь или нет

Ваш текст

У НАС ТАКОГО НЕТ.У нас заведущая проплатила за отопление раньше, и в сентябре уже топили. За непосещение мы не платим. Более того, мне возвращают часть суммы, потому что льгота, два ребенка в саду. Полная сумма за месяц за ребенка составляет 550 руб.

Гость
#6

Не знаю, но ни у меня, ни у кого-то из моих знакомых не возникло никаких трудностей с устройством детей в д/с. Живу в Москве, СВАО. Сама отдала сына в 4 года в д/с, без проблем. У сестры мужа двое детей, старший пошел в сад в 3 года, младший в 2,5. Дали направление без всяких задержек. У подруг тоже дети без д/с не остались. Были трудности только у тех, кто хотел в какой-то определенный сад, вот туда действительно была очередь и не все попали.

Гость
#7
Гость

Не знаю, но ни у меня, ни у кого-то из моих знакомых не возникло никаких трудностей с устройством детей в д/с. Живу в Москве, СВАО. Сама отдала сына в 4 года в д/с, без проблем. У сестры мужа двое детей, старший пошел в сад в 3 года, младший в 2,5. Дали направление без всяких задержек. У подруг тоже дети без д/с не остались. Были трудности только у тех, кто хотел в какой-то определенный сад, вот туда действительно была очередь и не все попали.

Ваш текст

А я в СЗАО. простояв год в очереди, нам предложили на год только группу дневного пребывания с 9.00-12.00 (т.е. на работу не выйдешь), а через год ,надеясь на полный день, не подала вовремя документы на дневное пребывание-в итоге не попала ни туда, ни туда. кстати, во дворе нашего дома есть сад, а путевку нам тогда дали в сад в 6ти автобусных остановках.

Машунька
#8

Да, вам еще повезло, что ╚сократили╩ садик, в который вы не ходили, а вот нам пришлось лично пройти через эту процедуру, наш садик объединяли с другим. Поэтому я так сказать из собственного опыта могу разъяснить ситуацию. Первое, что радует в этой ситуации, что закрывается не сам садик, а лишь юридическое лицо, представляющее данное учреждение. Вот как в нашем случае, соединили наш садик ╧910 и еще один московский ╧168, и получилось одно юридическое лицо, и теперь мы называемся - Государственное бюджетное образовательное учрежд. г. Москвы Детский сад ╧910, а адресов расположения два, наш прежний садик и корпус садика бывшего ╧168-го. То есть вы зря переживаете, садик, который находится в вашем районе, наверняка, продолжает свою работу, и вы можете спокойно водить туда своего ребенка.

Гость
#9
Машунька

Да, вам еще повезло, что ?сократили? садик, в который вы не ходили, а вот нам пришлось лично пройти через эту процедуру, наш садик объединяли с другим. Поэтому я так сказать из собственного опыта могу разъяснить ситуацию. Первое, что радует в этой ситуации, что закрывается не сам садик, а лишь юридическое лицо, представляющее данное учреждение. Вот как в нашем случае, соединили наш садик ╧910 и еще один московский ╧168, и получилось одно юридическое лицо, и теперь мы называемся - Государственное бюджетное образовательное учрежд. г. Москвы Детский сад ╧910, а адресов расположения два, наш прежний садик и корпус садика бывшего ╧168-го. То есть вы зря переживаете, садик, который находится в вашем районе, наверняка, продолжает свою работу, и вы можете спокойно водить туда своего ребенка.

да у нас как всегда. автор слышала звон, да не знает где он. :)) у нас в районе тоже объединили две школы. было две школы, а стал один центр образования, который находится теперь в двух разных корпусах. ничего никто не сносил. все дети и учителя остались на своих местах.

МилаяМила
#10

Да, я тоже считаю волноваться абсолютно не о чем. Практически во всех случаях, при реорганизации поменялась лишь бумажная часть. Имущество у "поглощаемых" садов никто не отбирает, из зданий не выгоняют, в реорганизованном саду уменьшится лишь количество "повторяющихся" должностей. Проще говоря, поубавилось лишь управленцев, по-моему, от этого работа садиков хуже не станет. Меня вот что успокаивает, ознакомившись на сайте Московского Департамента Образования http://www.educom.ru/ru/works/preschool/ с программой развития дошкольных учреждений, я поняла, что в ДО прекрасно знают ситуацию в городе с нехваткой мест в садах и поэтому сокращать работающие заведения никто не собирается, а наоборот уже внедряется множество проектов для улучшения сложившейся ситуации. Всем у кого остались сомнения или вопросы по данному вопросу, можете тоже ознакомиться подробнее и вздохнуть облегченно, что ни о каком буквальном закрытии речь не идет.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы