Гость
Статьи

Няня

Нашим хорошим друзьям нужна няня (с проживанием) у них отличная дружная семья, двое детей (2,5 и 1 год) живут за городом (70 км от города) в живописной горной местности в большом доме. Сейчас ищут няню-помощницу по дому, русскоговорящую. В обязанности будет входить присмотр за детьми (мама не работает, будет тоже дома) + уборка, стирка и т.п. Няне будет предоставлена отдельная комната с удобной большой кроватью с ванной, телевизором, интернетом и.т.д. + заработная плата (не большая, скажем, до 1000$), питание (то, что кушают сами хозяева (основную готовку они берут на себя)) и нормальное отношение (не как с преслугой) на ДОЛГИЙ срок (5 лет). Вопрос: какой шанс найти человека на такое место? И согласились бы вы переехать в другую страну ради такой работы?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже буду через пару месяцев искать няню, сразу после нового года-Москва, ребенку 4 мес, Москва, север, без проживания- рабочий день с 8 до 16- только будни, в это время я на работе, оплата- 30-40 тысяч, женщина- россиянка, от 40 лет, опыт работы в Московских семьях от 3 лет- резюме или рекомендации на почту povoda_net@mail.ru

Ваши соседи
#2

Ну по второму предложению не круглые сутки, с выходными и оплата больше.

#3
Гость

Я тоже буду через пару месяцев искать няню, сразу после нового года-Москва, ребенку 4 мес, Москва, север, без проживания- рабочий день с 8 до 16- только будни, в это время я на работе, оплата- 30-40 тысяч, женщина- россиянка, от 40 лет, опыт работы в Московских семьях от 3 лет- резюме или рекомендации на почту povoda_net@mail.ru

Спасибо за рекламу но это не ответ.

Только было жаждущих уехать за границу жить, а сейчас все молчат(((

Люда
#4

А какая страна?

И мне вообще не понятно, нужна уборщица или няня? Вот так взваливать на одного человека и обязанности по дому и двух детей, как-то странно... да еще за такие деньги скромные.

""
#5

А страна-то какая?

#6
Люда

А какая страна?

И мне вообще не понятно, нужна уборщица или няня? Вот так взваливать на одного человека и обязанности по дому и двух детей, как-то странно... да еще за такие деньги скромные.

Такие скромные деньги, потому что все расходы по содержанию берет на себя семья. Еда, телефон, интернет, проживание, это деньги "на карманные расходы". Нужна "правая рука" мамы. Конкретно уборщица или няня, нет, скорее помощница для мамы, чтобы ей не было трудно одной с 2 детьми в большом доме (она тоже будет и с детьми и по дому, так как не работает). Страна - Канада.

Гость
#7
MTLmama

Спасибо за рекламу но это не ответ.

Только было жаждущих уехать за границу жить, а сейчас все молчат(((

Ваш текст какая еще реклама? Я писала о том же самом, о чем и вы- я не оказываю услуг няни и не рекламирую свои услуги- а равно как и вы являюсь потенциальным работодателем

гость
#8

Навряд ли кто-то согласится.За такие деньги и на родине можно найти работу.А с такой кучей обязанностей оплата очень скромная.

#9
гость

Навряд ли кто-то согласится.За такие деньги и на родине можно найти работу.А с такой кучей обязанностей оплата очень скромная.

Это для тех, кто хочет уехать.

Если вы считаете, что жить (снимать квартиру, оплачивать проезд, питание, интернет и телефон) в Канаде стоит копейки... На самом деле, можно рассмотреть вариант зарплаты 2000-2500т (столько получает половина канадцев после уплаты налогов) думаете у них остается больше 1000 на "конфеты"?))) это очень хорошее предложение, учитывая дружеское отношение людей, без какого-либо напряга в плане объема работы.

#10
Гость

MTLmamaСпасибо за рекламу но это не ответ.

Только было жаждущих уехать за границу жить, а сейчас все молчат(((Ваш текст какая еще реклама? Я писала о том же самом, о чем и вы- я не оказываю услуг няни и не рекламирую свои услуги- а равно как и вы являюсь потенциальным работодателем

Саморекалама.

Ирина
#11

Может кто-то и согласится,но зарплата маленькая. Конечно,хорошо когда кормят за свой счёт, есть где жить, то есть в нормальных условиях. Но работаем то мы за деньги в первую очередь. Куда без них,да ещё в другой стране. За границу люди в основном и едут,чтобы подзаработать, скопить, помогать близким деньгами. А тут 1000 и то не факт. ДО 1000. Да ещё переезд в другую страну. Тяжело это.Если только какая-нибудь одинокая женщина согласится. Которой здесь по сути оставить нечего. Я б вот няней пошла. Да не берут.

Гость
#12

Автор, спасибо за тему! Я живу в Германии, здесь девушки-опэр получают где-то чуть меньше половины озвученной Вами суммы. Работают полный рабочий день. Правда, им положен дешевый курс немецкого языка (оплачивает семья). В так называемой фолькшохшуле этот курс стоит 94 евро в семестр. Плюс самая дешевая медицинская страховка. Так вот, девушки, чтобы пожить в другой стране едут работать на таких условиях. Причем, из развитых европейских стран! А здесь никто не хочет! При том, что, когда я из Германии приезжаю в Питер, все плачут, как плохо они живут и ждут подачек, выводов в рестораны и т.д. А то, что в Москве некая особа будет платить 40 тысяч, так это кто-то в патриотическом угаре Вам назло написал. Даже, если и будет, так даст понять няне, что она - прислуга (почитайте тему о том, что флорист - прислуга). В той же Германии на такое место было бы достаточно желающих!

гость
#13
MTLmama

Это для тех, кто хочет уехать.

Если вы считаете, что жить (снимать квартиру, оплачивать проезд, питание, интернет и телефон) в Канаде стоит копейки... На самом деле, можно рассмотреть вариант зарплаты 2000-2500т (столько получает половина канадцев после уплаты налогов) думаете у них остается больше 1000 на "конфеты"?))) это очень хорошее предложение, учитывая дружеское отношение людей, без какого-либо напряга в плане объема работы.

Аппетит приходит во время еды.У меня подруга так ездила в ОАЭ.На таких же условиях.Но позже хозяева постепенно возлагали на нее все больше и больше обязанностей.Про отношения "не как с прислугой"улыбнуло.У нас говорят:"Кто девочку обедает,тот ее и танцует."На мой взгляд это нормально.И еще про совместное питание с хозяевами.Когда человек едет зарабатывать деньги он экономит на питании и на проживании.Поэтому я бы предпочла скромное жилище и питание.Простите,что так много написала.Но это мнение простого обывателя.

#14
Ирина

Может кто-то и согласится,но зарплата маленькая. Конечно,хорошо когда кормят за свой счёт, есть где жить, то есть в нормальных условиях. Но работаем то мы за деньги в первую очередь. Куда без них,да ещё в другой стране. За границу люди в основном и едут,чтобы подзаработать, скопить, помогать близким деньгами. А тут 1000 и то не факт. ДО 1000. Да ещё переезд в другую страну. Тяжело это.Если только какая-нибудь одинокая женщина согласится. Которой здесь по сути оставить нечего. Я б вот няней пошла. Да не берут.

Просто так вот почитаешь форум, половина людей работает в поте лица, живут на 7-8, после всех обязательных плат и рыдают горькими слезами как же их достала эта страна и что работы нет.

Здесь, реально, очень хорошие условия горнолыжный курорт, шикарный дом, дружеская атмосфера, вкусная еда, никаких проблем в общем, и все мало.

Для сравнения там мама получает от пары на карманные расходы порядка штуки в месяц (на салон, кафе с подружками, косметику или еще что) кажется, не жалуется. Так в чем проблема-то? Единственное, что няне папа украшений дарить не будет, так и спать с ним не надо)))))))))

Гость
#15

если это Канада,то туда нянь берут по официальной рабочей программе,и для получения визы в посольстве няня обязательно должна ХОРОШО говорить по-английски))

иначе визу не дадут.

Гость
#16

кроме того,по этой рабочей программе (насколько помню)нужно пед.образование,опыт работы не меньше..,контракт,хорошие рекомендации (все это кроме английского)

#17
гость

MTLmamaЭто для тех, кто хочет уехать.

Если вы считаете, что жить (снимать квартиру, оплачивать проезд, питание, интернет и телефон) в Канаде стоит копейки... На самом деле, можно рассмотреть вариант зарплаты 2000-2500т (столько получает половина канадцев после уплаты налогов) думаете у них остается больше 1000 на "конфеты"?))) это очень хорошее предложение, учитывая дружеское отношение людей, без какого-либо напряга в плане объема работы.Аппетит приходит во время еды.У меня подруга так ездила в ОАЭ.На таких же условиях.Но позже хозяева постепенно возлагали на нее все больше и больше обязанностей.Про отношения "не как с прислугой"улыбнуло.У нас говорят:"Кто девочку обедает,тот ее и танцует."На мой взгляд это нормально.И еще про совместное питание с хозяевами.Когда человек едет зарабатывать деньги он экономит на питании и на проживании.Поэтому я бы предпочла скромное жилище и питание.Простите,что так много написала.Но это мнение простого обывателя.

Скромное жилище - 500-600$-комната в два раза уже чем в "доме". Питание - ну пусть еще 400 (скромне питание) телефон - 50, интернет - 50, проезд - 50 (хотя, маловероятно т.к. без машины очень сложно) цены знаю, сама когда приехала, экономила каждую копейку. Это минимум, практически нищенское существование. А зарплата 15$/час (как у всех) (еще нужно заплатить налоги 15%) считайте 8 часовой рабочий день.

Гость
#18

а если работать без контракта,чтобы не платить за няню налоги,то при любой проверке документов няня попадет в "черный список",и испортит себе загранпаспорт и репутацию))

и на срок 5 лет никакие тур и гостевые визы не прокатят,только рабочая официальная))

Гость
#19

программа для приглашения нянь в Канаду называется Live-in caregiver.

и по ней к няням дофига требований))

Гость
#20
Гость

программа для приглашения нянь в Канаду называется Live-in caregiver.

и по ней к няням дофига требований))

к работодателям тоже.

#21
Гость

а если работать без контракта,чтобы не платить за няню налоги,то при любой проверке документов няня попадет в "черный список",и испортит себе загранпаспорт и репутацию))

и на срок 5 лет никакие тур и гостевые визы не прокатят,только рабочая официальная))

Рабочая, совершенно верно.

Гость
#22

а если рабочая Live-in caregiver,то без хорошего английского няне в посольство нет смысла обращаться))

кроме того,нужно пед.образование,плюс опыт работы,плюс хорошие рекомендации с предыдущих мест работы,плюс контракт,где все оговорено с работодателем до мелочей.

но хороший английский(разговорный)на 1 месте.

#23
Гость

а если рабочая Live-in caregiver,то без хорошего английского няне в посольство нет смысла обращаться))

кроме того,нужно пед.образование,плюс опыт работы,плюс хорошие рекомендации с предыдущих мест работы,плюс контракт,где все оговорено с работодателем до мелочей.

но хороший английский(разговорный)на 1 месте.

Не вдавайтесь в детали. Если надо будет, человека привезут. Вплоть до эмиграции.

#24

Автор, офигеть... предложение вы делаете очень хорошее (знаю средние цены на проживание и зп в Канаде)... наверное, вам лучше на специализированные сайты обратиться - правда, не факт, что не кинут по приезду в страну (((

женщина
#25

т.е. Вы предлагаете кому-то работать 24 часа в день, 7 дней в неделю на протяжении 5 лет за 30 000 - и еще удивляетесь, что никто не едет?))) Мало желающих запереться в четырех стенах в канадской деревне на 5 лет? - странно))) Мама детей получает столько на "булавки" - остальное ей покупается по первому требованию БЕЗусловно, т.е. по факту на нее приходится сумма больше))), при этом она ездит когда и куда хочет и будет жить как ей нравится. Если дом больше 200 квадратов+ двое маленьких детей (с которыми надо заниматься по программам развития не менее 8 часов в день, с перерывами на прогулку, кормление и их дневной сон)+стирка (и глажка значит тоже) и еще Т,П. - это звиздец полный.

#26
женщина

т.е. Вы предлагаете кому-то работать 24 часа в день, 7 дней в неделю на протяжении 5 лет за 30 000 - и еще удивляетесь, что никто не едет?))) Мало желающих запереться в четырех стенах в канадской деревне на 5 лет? - странно))) Мама детей получает столько на "булавки" - остальное ей покупается по первому требованию БЕЗусловно, т.е. по факту на нее приходится сумма больше))), при этом она ездит когда и куда хочет и будет жить как ей нравится. Если дом больше 200 квадратов+ двое маленьких детей (с которыми надо заниматься по программам развития не менее 8 часов в день, с перерывами на прогулку, кормление и их дневной сон)+стирка (и глажка значит тоже) и еще Т,П. - это звиздец полный.

Создаётся такое ощущение, что посты автора вообще никто не читает... она писала, что работать придётся ночью и в выходные без отпуска 5 лет подряд разве?! О_о

И ещё мне вот что интересно - в России вообще у всех что ли после оплаты жилья (если оно съёмное), всех коммунальных платежей, проездов, питания, мобильных и интернетов 30 штук чистыми на жизнь остаётся? )))))

Женщина с веслом
#27

Автор, вопросов море возникает по вашему предложению.

Во-первых, все, что уже спросили по поводу языка, визы, как это согласуется с официальными требованиями и т.д. Ответ как в п.23 меня бы лично никоим образом не устроил. Что значит - не вдавайтесь в детали? Так можно ХЗ куда угодить, не вдаваясь.

Дальше, что это за проживание в 70 км от города? От какого города? Есть шанс и в самом деле попасть в такую дыру, что сибирская тайга цивилизованным раем покажется. Насколько я знаю, более-менее приличный народ в канаде живет в городах все-таки, там и в городе нормальный дом на семью купить не особо большая проблема. И какая радость тогда от этого выезда за рубежи?

В-третьих, сумма ДО 1000, а даже не 1000 канадских, видимо, долларов? Меня как-то очень напрягает это ДО. Такая хитро ж о п о с т ь незамысловатая, прям как в родном отечестве. Потом окажется, что ДО - это 100 баксов на руки, и, простите, остальное потом когда-нибудь.

В-четвертых, обязанности уж больно нечеткие. Ясное дело, что мама костьми ложиться не собирается по уходу за детьми и няне достанется по полной программе.

В общем, тухловато выглядит ваше предложение. На кидок сильно похоже, уж извините.

женщина
#28

_текила бум_ , а где автор написала график работы, с указанием выходных и отпуска?))) про больняк вообще молчу). Учитывая темы, на конкретно этом сайте, у многих остается гораздо больше 30 штук)))

Женщина с веслом
#29
_текила бум_

Создаётся такое ощущение, что посты автора вообще никто не читает... она писала, что работать придётся ночью и в выходные без отпуска 5 лет подряд разве?! О_о

Вот именно потому, что она об этом ничего не писала, и возникают смутные сомнения. Как-то уж очень все неконкретно.

Гость
#30

Зублс День рождения - отличный подарок для девочки 4-9 лет и всего 1150 руб. www.toysea.ru

Дружелюбная девочка
#31

Для меня в этом предложении два сомнительных момента:

1) почему семья не найдет себе няню в Канаде? Наверняка, там будут желающие, даже русскоязычные. Зачем вся заморочка с визой-переездом.

2) если переезд, то какой это тип визы откроют няне и на каком основании будет эмиграция?

Гость
#32

Нормальное предложение. Многим просто негде жить, и так решают свой жилищный вопрос. В москве консъержки живут в крохотных комнатках в подъездах за 16 тыс рублей, без отпусков, им некуда возвращаться. У нас такая жила, у нее в ее городе комунальная комната 15 метров, в которой сейчас живут ее двое детей и внуки....

У друзей у наших живут няни с проживанием из Украины тоже меньше 1 тыс платят, в доме на всем готовом. Домой обратно не торопятся, некуда...:( Хотя, и нагрузка на них приличная, по двое детей и минимум готовки с уборкой.

Гость
#33
Дружелюбная девочка

Для меня в этом предложении два сомнительных момента:



1) почему семья не найдет себе няню в Канаде? Наверняка, там будут желающие, даже русскоязычные. Зачем вся заморочка с визой-переездом.

2) если переезд, то какой это тип визы откроют няне и на каком основании будет эмиграция?

Ваш текст

рабочая будет виза. выпишут себе персонал. так многие делают.

гость
#34
Гость

Нормальное предложение. Многим просто негде жить, и так решают свой жилищный вопрос. В москве консъержки живут в крохотных комнатках в подъездах за 16 тыс рублей, без отпусков, им некуда возвращаться. У нас такая жила, у нее в ее городе комунальная комната 15 метров, в которой сейчас живут ее двое детей и внуки....

У друзей у наших живут няни с проживанием из Украины тоже меньше 1 тыс платят, в доме на всем готовом. Домой обратно не торопятся, некуда...:( Хотя, и нагрузка на них приличная, по двое детей и минимум готовки с уборкой.

Сравнили:Москва и канадская глухомань.Да ну нафиг.Автор сама уже на стены от скуки лезет и нежелания возиться со воими отпрысками.А тут расчёт,что на няньку детей навесит,а сама рванет на весь день в город,к цивилизации.То есть посути автор не няню хочет,а свою заместительницу-"жену на день"-со всеми обязанностями.А права хозяйка оставляет за собой.30 тыс. можно получать и в росскийской глубинке,только не быть при этом сячзанной по рукам и ногам и не забить на личную жизнь на 5 лет.

Гость
#35

Вы так странно считаете, автор! типа у няни будет жилье, питание, все комунальные услуги оплачены. И на руки 1000. Только вот вы забываете что жить то она не у себя будет! А у людей чужих. Уж лучше иметь в итоге денег меньше и условия хуже но жить в своем доме! к этоим то людям она ни друзей привести не сможет, ни просто элементарно поделать дома то, что она хочет(музыку громко послушать, ночью Тв посмотреть - дома ж дети маленькие, да мужика элементарно привести не сможет)

Гость
#36
MTLmama

Гостьа если рабочая Live-in caregiver,то без хорошего английского няне в посольство нет смысла обращаться))

кроме того,нужно пед.образование,плюс опыт работы,плюс хорошие рекомендации с предыдущих мест работы,плюс контракт,где все оговорено с работодателем до мелочей.

но хороший английский(разговорный)на 1 месте.Не вдавайтесь в детали. Если надо будет, человека привезут. Вплоть до эмиграции.

)))))так для эмиграции основания нужны.по этой программе дают гражданство,да,но сначала надо туда ОФИЦИАЛЬНО приехать по рабочей,поработать там без нареканий 2 года,и можно подавать на гражд=во))

а без знание языка официально поехать не получится,поэтому и пишу.

гостевые и тур визы не в счет,это будет нелегальщина))

Гость
#37
Дружелюбная девочка

Для меня в этом предложении два сомнительных момента:



1) почему семья не найдет себе няню в Канаде? Наверняка, там будут желающие, даже русскоязычные. Зачем вся заморочка с визой-переездом.

2) если переезд, то какой это тип визы откроют няне и на каком основании будет эмиграция?

1. потому что там местные няни(филиппинки как правило,но есть и наши)дороже обходятся)))

2. в том и дело,что на основании рабочей без хорошего языка НЕ выйдет))

Гость
#38
Гость

Вы так странно считаете, автор! типа у няни будет жилье, питание, все комунальные услуги оплачены. И на руки 1000. Только вот вы забываете что жить то она не у себя будет! А у людей чужих. Уж лучше иметь в итоге денег меньше и условия хуже но жить в своем доме! к этоим то людям она ни друзей привести не сможет, ни просто элементарно поделать дома то, что она хочет(музыку громко послушать, ночью Тв посмотреть - дома ж дети маленькие, да мужика элементарно привести не сможет)

это условия не работодателей,а программы,которая на стороне интересов няни,чтоб ее работодатели не кинули))

для этого и контракт и все остальное,и проверки в посольстве.

Гость
#39
Гость

Дружелюбная девочкаДля меня в этом предложении два сомнительных момента:



1) почему семья не найдет себе няню в Канаде? Наверняка, там будут желающие, даже русскоязычные. Зачем вся заморочка с визой-переездом.

2) если переезд, то какой это тип визы откроют няне и на каком основании будет эмиграция?Ваш текст



рабочая будет виза. выпишут себе персонал. так многие делают.

выпишут,конечно.

но о требованиях (строгих)рабочей программы к няням обязательно нужно упоминать.

чтоб не тратить зря свое и чужое время))

Гость
#40

Имхо, нянь надо искать там, где живут. Перебирать, присматриваться. Или привезти родную бабушку, а няню можно тогда нанимать любую только для работы.

Гость
#41

кстати,по этой программе у нянек (по-моему)официально в неделю максимум (!!!)40 раб.часов.

все часы,что выше этого,включая выходные,естественно,считаются официально ПЕРЕРАБОТКОЙ,и обязывают работодателей оплачивать няне эти часы в 1,5 раза больше (или даже в 2 раза,не помню)).

то есть,все, что выше 40 часов в неделю,официально ОБЯЗАНЫ оплачивать няням по 2 тарифу))

это должно быть,конечно,отмечено и контракте,иначе его не пропустят в посольстве.так что,как раз власти там учитывают интересы нянь.

и еще,по этой программе (Live-in caregiver) все налоги (за себя и няню),всю квартплату,все питание няни ОБЯЗАНЫ оплачивать работодатели.

и с учетом 40 часов в неделю минимум няне остается на руки (чистыми!) не меньше 1000 канадских,если за 1 ребенка).

так что,главное,чтобы няня по требованиям проходила (работодатели тоже))

Гость
#42
Гость

Имхо, нянь надо искать там, где живут. Перебирать, присматриваться. Или привезти родную бабушку, а няню можно тогда нанимать любую только для работы.

да.родственника привезти,это тема))

а местные няньки просто больше берут (в час),поэтому на длительный срок их не выгодно))

#43
женщина

т.е. Вы предлагаете кому-то работать 24 часа в день, 7 дней в неделю на протяжении 5 лет за 30 000 - и еще удивляетесь, что никто не едет?))) Мало желающих запереться в четырех стенах в канадской деревне на 5 лет? - странно))) Мама детей получает столько на "булавки" - остальное ей покупается по первому требованию БЕЗусловно, т.е. по факту на нее приходится сумма больше))), при этом она ездит когда и куда хочет и будет жить как ей нравится. Если дом больше 200 квадратов+ двое маленьких детей (с которыми надо заниматься по программам развития не менее 8 часов в день, с перерывами на прогулку, кормление и их дневной сон)+стирка (и глажка значит тоже) и еще Т,П. - это звиздец полный.

Какие программы развития? Вы чего?! Просто нужен человек "на подхвате". Никто не говорит о 24-часовом рабстве!

#44
_текила бум_

Создаётся такое ощущение, что посты автора вообще никто не читает... она писала, что работать придётся ночью и в выходные без отпуска 5 лет подряд разве?! О_о

И ещё мне вот что интересно - в России вообще у всех что ли после оплаты жилья (если оно съёмное), всех коммунальных платежей, проездов, питания, мобильных и интернетов 30 штук чистыми на жизнь остаётся? )))))

Спасибо за поддержку!

А то, честно говоря, я в шоке от таких вот результатов моего "исследования". Все хотят за нянину работу получать по пять штук в месяц, будто одни миллионерши в России работают... Думаю, лучше будет из местных иммигрантов найти подходящего человека.

#45
Женщина с веслом

_текила бум_Создаётся такое ощущение, что посты автора вообще никто не читает... она писала, что работать придётся ночью и в выходные без отпуска 5 лет подряд разве?! О_о



Вот именно потому, что она об этом ничего не писала, и возникают смутные сомнения. Как-то уж очень все неконкретно.

Смысл заводить эту тему для меня - узнать какой будет фидбэк из России. Ессно, я не пишу всех подробностей с графиком работы, это НЕ коммерческой предложение и не контракт. Я хочу узнать реально ли им будет привезти няню из России (как вариант)

Вариантом, даже более реальным, является взять человека из местных иммигрантов, которые уже столкнулись с канадскими реалиями. Фокус в том, что люди живут за городом (в их городке таких приезжих нет, нужно искать в городе одинокую женщину и обсуждать переезд).

Спасибо всем за ответы. На сегодня вопрос закрыт.

#46
гость

ГостьНормальное предложение. Многим просто негде жить, и так решают свой жилищный вопрос. В москве консъержки живут в крохотных комнатках в подъездах за 16 тыс рублей, без отпусков, им некуда возвращаться. У нас такая жила, у нее в ее городе комунальная комната 15 метров, в которой сейчас живут ее двое детей и внуки....

У друзей у наших живут няни с проживанием из Украины тоже меньше 1 тыс платят, в доме на всем готовом. Домой обратно не торопятся, некуда...:( Хотя, и нагрузка на них приличная, по двое детей и минимум готовки с уборкой.Сравнили:Москва и канадская глухомань.Да ну нафиг.Автор сама уже на стены от скуки лезет и нежелания возиться со воими отпрысками.А тут расчёт,что на няньку детей навесит,а сама рванет на весь день в город,к цивилизации.То есть посути автор не няню хочет,а свою заместительницу-"жену на день"-со всеми обязанностями.А права хозяйка оставляет за собой.30 тыс. можно получать и в росскийской глубинке,только не быть при этом сячзанной по рукам и ногам и не забить на личную жизнь на 5 лет.

Глухомань - 70 км от Монреаля, горнолыжный курорт. Очаровательный туристический городок.

женщина
#47
MTLmama

Какие программы развития? Вы чего?! Просто нужен человек "на подхвате". Никто не говорит о 24-часовом рабстве!

Вы написали - "правая рука мамы". Нормальная мама занимается развитием своих детей - логично предположить, что ее правая рука тоже. График Вы сами указать не захотели - сразу и возникла мысль о круглосуточной работе)). Исследование стоит проводить на сайте о поиске работы - тогда будут более репрезентативные данные))

женщина
#48
MTLmama

Глухомань - 70 км от Монреаля, горнолыжный курорт. Очаровательный туристический городок.

В России: для людей из Москвы или Питера - глухомань, для жителей села Большие Бодуны - очаровательный городок.

#49
женщина

В России: для людей из Москвы или Питера - глухомань, для жителей села Большие Бодуны - очаровательный городок.

Ну, видимо, мы из Бодунов, даже, если хотите, из окраин Маленьких Бодунов.

Гость
#50

Вы в себе? Женщина? Вы чего на меня напали? Удар- патриотический- я человека к грудному ребенку подпускаю, вы думаете я первой встречной буду платить? А человек, которому я предьявляю требования- заслуживает 40 тысячquote="Гость"]Автор, спасибо за тему! Я живу в Германии, здесь девушки-опэр получают где-то чуть меньше половины озвученной Вами суммы. Работают полный рабочий день. Правда, им положен дешевый курс немецкого языка (оплачивает семья). В так называемой фолькшохшуле этот курс стоит 94 евро в семестр. Плюс самая дешевая медицинская страховка. Так вот, девушки, чтобы пожить в другой стране едут работать на таких условиях. Причем, из развитых европейских стран! А здесь никто не хочет! При том, что, когда я из Германии приезжаю в Питер, все плачут, как плохо они живут и ждут подачек, выводов в рестораны и т.д. А то, что в Москве некая особа будет платить 40 тысяч, так это кто-то в патриотическом угаре Вам назло написал. Даже, если и будет, так даст понять няне, что она - прислуга (почитайте тему о том, что флорист - прислуга). В той же Германии на такое место было бы достаточно желающих![/quote]

Ваш текст