Гость
Статьи
Имя Леопольд

Имя Леопольд

Ждем пополнение в семье. УЗИ показало что будет мальчик. Я хочу назвать Игорем, а муж( у него пльцкие корни) Леопольдом. Мужа зовут Станислав. Не знаю как его отговорить

манька
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ассоциации с мультфильмом) Я бы не рискнула так называть сына - задразнят.

гость
#2

Звучит ужасно! Не думаю что он вам за это спасибо скажет.

Гость
#3

смешное имя:) уж Янушем каикм назовите, вообще, поищите что-нибудь помужественнее, чем кличка кота:)

я хорошая
#4

Доминик у знакомого появился. Доминик Дмитриевич Горовой. Отговаривали всяко, ничего молодой отец не слушал, как малыша называть--Домик, Миник, Димик? мы в сибири, папка Доминика татарин

Гость
#5

муж совсем баран или никогда мультики не смотрел? задразнят же пацана!

#6

У моего сына в класс пришел новенький. Зовут Младен. Дети окрестили его Малашкой. По-другому и не зовут. Грустно это.

Элиза
#7
Крыса

У моего сына в класс пришел новенький. Зовут Младен. Дети окрестили его Малашкой. По-другому и не зовут. Грустно это.

Кошмар...Младен...Наверное у мамашки на почве появления МЛАДЕНца крышу снесло...

Элиза
#8
манька

Ждем пополнение в семье. УЗИ показало что будет мальчик. Я хочу назвать Игорем, а муж( у него пльцкие корни) Леопольдом. Мужа зовут Станислав. Не знаю как его отговорить

Моё мнение-ужасное имя...Но дело конечно ваше. Только ребенок вам скорее всего за такое имя спасибо не скажет.Помните, вы даёте имя РЕБЕНКУ.

Гость
#9

Леопольд, выходи !

Выходи, подлый трус!

Гость
#10

спасибо, посмеялась!

Когда уже кончится этот выпендреж с именами, соревнуются в своем убожестве

Алоэ Вера
#11

Не вздумайте! Сына будут дразнить даже взрослого. Он может вырасти нервным и задерганным. Попробуйте найти другое немецкое имя, только на Адольф или Фриц. Если не получится мужа отговорить,то еще в роддоме прячте справку о родждении ребенка (поглубже, между паспортом и обложкой от паспорта. И отправляйтесь в загс сами, когда его дома не будет. Заранее только созвонитесь с инспектором, который детей регистрирует, чтобы в определенное время вас ждали пропустили без очереди. Причину только настоящую ей не назавайте.Скажите, что из-за работы муж неизвестно-когда сможет зарагистрировать ребенка.Собираете все документы( справка, 2 паспорта,свидетельство о браке) и вперед. Ребенка оставьте с мамой.Если она не сможет помочь, поезжайте вмете с ним. Наверняка кто-нибудь из родственников или ваших знакомых вам в этом помогут, потратят на вас несколько часов соего времени. После, мужа ставите перед фактом, что сын у вас не кот Леопольд, а Игорь. Вы мать, вам первое слово в выборе имени ребенку, которого вы выносили. Все остальные обязаны считаться с вашим мнением.

M
#12

Хорошо еще,что не славным польским именем АМБРОЗИЙ ( бессмертный))). Вот вам сайт с мужскими польскими именами- наверняка найдете достойный вариант!

http://www.molomo.ru/inquiry/polish_male.html

Дуня
#13

Уж лучше Анджей,тоже польское.

M
#14

Наши русские детки тутже назовут его Анжеликой(((.

Автро, имя такое, чтобы не возникало никаких ассоциаций. Дети жестоки.

Гость
#15

Лучше уже Леонид: хоть дразнить не будут!

Элиза
#16
M

Наши русские детки тутже назовут его Анжеликой(((. Автро, имя такое, чтобы не возникало никаких ассоциаций. Дети жестоки.

Помоему Леопольд уж никак не асоциируется с Анжеликой, хоть и дурацкое имя.

Элиза
#17
Дуня

Уж лучше Анджей,тоже польское.

Тогда уж лучше Андрей.

Lizz
#18

Может и правда предложить мужу имя Леонид? Звучит похоже, а имя более... мм .. удачное, что-ли.

Дуня
#19

Анджей и есть Андрей,но если муж поляк и хочет польское имя. У ас в классе был Анджей,тоже поляк наполовину.Девченки балдели от его необычного имени,звали Анджик. Но он красавчик был.

NS
#20

Леопольд - коротко "Лео", может быть, назвать Леон, или Лев. Для русских, и правда, на слух имя не очень воспринимается, но, на самом деле, оно очень благородное, всякие принцы европейские носили такое имя.

чувак
#21

задразнят

Bunka
#22

Младен - болгарское имя. Означает "молодой".

Гость
#23

А мне имя Леопольд нравится)) Нечто кошачье, оптимистическое. Мяу)))

Гость
#24

И еще. Все темы: Только не отличайся от массы, не называй редким именем, засмеют. Мама постарше - тоже ноу гоу, засмеют. А я вот живу в Германии, здесь каждый изощряется как может, часто у детей совершенно экзотические имена. И НИКТО не смеется. Почему???

Гость
#25

стремление изощриться с именем ребенка и назвать "необычно" уже само по себе банально и обычно

#26

У моей мамы на работе есть дядька по имени Сергей Леокобылович. Папу Леокобылом звали. Прикиньте, про вашего сына так же будут на форумах рассказывать: а у моего сына одноклассник вообще Леопольд, прикинь!

Марина
#27

Лёпа сокрашенно

Уйка
#28

Леопольд... Может, еще Бонифацием назовете

Овуляшка
#29

А как вам-Леоперд?А если по теме:я сама еврейка,а муж-хохол,но сына назвали Мишкой,потому как жить в России собираемся.Назвать ребенка Мойшей идеи не возникало.

Тоська
#30

Леонид, Леонард, Леон лучше. Леопольда задразнят подлым трусом, уж больно мультик популярный..

Гость
#31
Алоэ Вера

Не вздумайте! Сына будут дразнить даже взрослого. Он может вырасти нервным и задерганным. Попробуйте найти другое немецкое имя, только на Адольф или Фриц. Если не получится мужа отговорить,то еще в роддоме прячте справку о родждении ребенка (поглубже, между паспортом и обложкой от паспорта. И отправляйтесь в загс сами, когда его дома не будет. Заранее только созвонитесь с инспектором, который детей регистрирует, чтобы в определенное время вас ждали пропустили без очереди. Причину только настоящую ей не назавайте.Скажите, что из-за работы муж неизвестно-когда сможет зарагистрировать ребенка.Собираете все документы( справка, 2 паспорта,свидетельство о браке) и вперед. Ребенка оставьте с мамой.Если она не сможет помочь, поезжайте вмете с ним. Наверняка кто-нибудь из родственников или ваших знакомых вам в этом помогут, потратят на вас несколько часов соего времени. После, мужа ставите перед фактом, что сын у вас не кот Леопольд, а Игорь. Вы мать, вам первое слово в выборе имени ребенку, которого вы выносили. Все остальные обязаны считаться с вашим мнением.

Адольф или Фриц??? Как Гитлера и нарицательное фашистов??? Еще круче, чем Леопольд.

Автор, назовите ребенка нормальным именем + заведите кота и Леопольдом назовите его.

Орхидея
#32

Леопардом назовите

Marina
#33

Леопольд не нравится, сразу вспоминается кот Леопольд и два мыша.

Уж лучше вариант ЛЕОН.

Уленштепсель
#37

Леопольд? Уменьшительное - Лёпа.

Гость
#38
Гость

Леопольд, выходи !

Выходи, подлый трус!

АХХАХАХАХА РИЛ

Ксюша
#39
Гость

Ассоциации с мультфильмом) Я бы не рискнула так называть сына - задразнят.

Гость #1, я тоже не стала бы называть будущего сына таким именем,хоть Леопольд мой самый любимый мультяшный персонаж

Ксюша
#40
Гость

А мне имя Леопольд нравится)) Нечто кошачье, оптимистическое. Мяу)))

Гость #24, по моему,таким именем мальчика лучше не называть,реально задразнят другие дети

Ксюша
#41
Уйка

Леопольд... Может, еще Бонифацием назовете

Уйка, солидарна с вами)) Для меня Леопольд это мультяшный кот с фиолетовым бантиком на шее

гость
#42

причем тут его польские корни. Леопольд красивое немецкое имя. я своего сына назову Серафим по еврейский и мне все равно на мнение людишек тут. а если много детей было б назвала Леопольд , Серафим, Рафаил , Михаил и Марк , а девочек Артемида , надежда , любовь и эстер , еще б назвала Ладой. но у меня детей нет , а может и не будет

Форум: Дети
Всего: 49 072 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 473 темы