Гость
Статьи
Как вы устроили своего …

Как вы устроили своего ребенка в детский сад?

расскажите пожалуйста , как вы устроили своего ребенка в детский сад? ждали когда до вас дойдет очередь или подходили к заведующей? Как ребенок адаптировался в саду? хочу устроить сына в детсад и не знаю с чего начать.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 тысяч - "безвозмездная" помощь (Брянск) и место в саду Ваше

Гость
#2

дала бабла,а потом забрала ребенка с сада из за постоянных отитов

Софья
#3

Ни копейки не давала, встала на очередь, очередь пришла в нужное мне время. Москва, ЦАО.

Автор
#4

я уже поставила ребенка в электронную очередь, но его возьмут только в сентябре, а мне нужно сейчас выйти на работу. Поэтому подумала, может подойти к заведующей, отблагодарить ее? ребенку уже 3,5 года. Не хочу сидеть в декрете до сентября.

Гость
#5

Встала в очередь,сыну было 2 года. В 5,8 только попали. Ходила к заведующей,мозолила глаза. Денег не давала. В сентябре 3 раза повышалась температура до 40,в общей сложности отходил только 10 дней. Весь октябрь сидела с сыном дома,плохие анализы,антибиотики. Выписали только 24 октября.Вот,пока вожу. Про работу пока и не думаю,еще неизвестно как зимой будет.Сейчас эпидемия гриппа идет.

Я
#6

Нас в два годика взяли в садик, пришлось конечно дать взятку///////

Кстати с адаптацией у нас проблем не было//// нам повезло что в ее группе оказалось двое детей с нашего двора, ей наверное помогло это////

Лисёна
#7

Встали на очередь в полгода, очередь подходила к 2,5 годам, но мы попросились раньше (через знакомую), посреди года, потому что очень надо было побыстрее на работу выйти. Многие мамы из нашей группы говорили, что вставали в очередь сразу после рождения малыша, и таким образом без знакомых и "денежных вознаграждений" получали место в ясельной группе в 1,5 - 2 года. В старшие группы, как правило, пробиться труднее, т.к. очень многие мамы после трёх лет из декрета на работу выходят, да и в очередь с опозданием встают. Но это у нас, в дальнем Подмосковье.

В общем вывод один - на очередь надо вставать сразу после рождения, а как подойдёт, там и решать идти в сад или на следующий год сие мероприятие откладывать.

Гость
#8

Ребенок пошел в сад в 3 года ровно. В очередь встали в 3 месяца. Каждые пол года муж ходил в Администрацию подтверждать очередь! Мозолил там глаза. В итоге попали в хороший сад. Денег бы дали, чтоб устроить ребенка и в 2 года (вроде даже сумму кто-то озвучивал в 13 тыс), но у нас нет никакого блата, никаких знакомых кто мог бы поспособствовать. Да и говорят, что сейчас деньги уже брать боятся, потому что прокуратура часто устраивает проверки, иски бывали к садикам, да и вообще много внеочередников, которых много настолько что они тоже не могут попасть в сад вот просто так.

Го
#9

Встала на очередь, когда детям был месяц от роду. сразу написала что с 1 сентября такого-то года в такой-то сад. в апреле (перед этим годом) позвонили, сказали готовить документы, мед карту, встреча с заведующей, собрание и т.д. А как это вы в середине года спохватились? у них свои процедуры

#10

У меня муж нашел человека из РОНО. Дал им денег, а нам осталось только садик выбрать. А просто так заведующая не берет.

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем