Гость
Статьи
Дура я дура...

Дура я дура...

В 20 лет я родила девочку, вышла замуж по залету, через два года развелись, ребенок остался со свекровью. В силу возраста и дурости я была счастлива такому повороту, ребенок меня априори не …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тери
#51
Бирюза

а мне девочку жалко...ведь в какой-то момент она осознала, что Вы ее бросили...

Да ради Бога. Девочка росла не на улице и не в дет.доме, так что особо не пострадала. А морально в жизни она еще не раз пострадает. Каждый из нас мучился от всяких комплексов и неудач. Что ж теперь каждого жалеть...

Мама все осознала и вернулась. Так что все еще может быть очень и очень хорошо.

#52

Еще ,автор.обязательно во время прогулки скажите что-нибудь приятное о бабушке или папе( например,кто теюе такое красивое пальто плкупал?бабушка? Какой хороший вкус! или она что-нибудь скажет, а вы- О,какая ты умная.вся в папу). Для чего это? Этим вы себя обезопасите. Если они потом что-то будут против вас говорить, ребенок будет на вашей стороне:"А вот мама ничего плохого о вас не говорит!!!" . И они прикусят язык. В общем,автор, волнуюсь я за вас, буду там с вами третьей))))

Я
#53
Тери

Автор поверьте, ваша дочь огрызается сейчас только благодаря настрою со стороны. Испытывает вас на прочность. Проверяет так сказать, откажитесь вы от нее так просто снова или нет. На данном этапе ей нужна убежденность в том что вы уже никуда не денетесь ни смотря ни на что, отсюда и выпады что вы чужая тетка и ей не нужны. 100% даю что в глубине души она счастлива что вы есть в ее жизни. Просто боится вам так просто начать доверять. Боится что снова ее бросите и теперь ей будет уже гораздо больней.

Ваш текст

Правильно сказано///////

Вы на ломали дров в свое время, Вам и исправлять "ситуацию"//////// Станьте для нее хорошим другом, а дочь вы на вряд ли до конца обретете//////// Не ждите многого от девочки, ее понять можно//////

Нави
#54

Тери | 25.11.2011, 18:05:03 [658132694] Тери

Автор поверьте, ваша дочь огрызается сейчас только благодаря настрою со стороны. Испытывает вас на прочность. Проверяет так сказать, откажитесь вы от нее так просто снова или нет. На данном этапе ей нужна убежденность в том что вы уже никуда не денетесь ни смотря ни на что, отсюда и выпады что вы чужая тетка и ей не нужны. 100% даю что в глубине души она счастлива что вы есть в ее жизни. Просто боится вам так просто начать доверять. Боится что снова ее бросите и теперь ей будет уже гораздо больней.

Тоже так думаю . А девочке вы все равно нужны , место мамы свободно , хоть она и зовет мамой бабушку . Но путь ваш будет долгий .

Гость
#55

Автор, рожайте другого ребенка. А этого оставьте в покое. Вас задело, что вашего ребенка воспитали без вас и главное, хорошо воспитали, все ему дали. Странная ситуация, 10 лет вы в ее жизни не участвовали, а тут нате - я твоя мама. Ваша свекровь - ее мама, она пеленки меняла, в садик водила, уроки делала и т.д. Вас просто зацепило, что что у оставленного вами ребенка и бывшего мужа - семья и все у них хорошо без вас.

Гость
#56

Ну что вы утритуете, Гость 56, почитайте автора, во-первых 3 года не видела, пеленки до двух лет автор сама меняла. Автор, все у вас получится, я в вас верю. У моей дочери одноклассница есть, тоже с бабушкой живет, мама наездами бывает, даже в первый класс провожать не приехала, но когда она здесь, девочка аж светится. Ей тоже 10 лет. Терпения вам, и удачи!

Ш
#57

Автор, отвали от неё. Ты не заслужила дочери.

.
#58

Поймите,как девочке ПОВЕЗЛО.что она провела детство среди любящих людей,без такой безмозглой дурынды,как вы. Теперь вам надо ей обязательно нагадить... Что же вы за дрянь такая???? Перед новыми штанами хочется покрасоваться? Если деньги есть,то АНОНИМНО откройте счет на ее имя...Я тоже родила в 20,но как-то не считала себя дурой ...

.
#59

....В силу возраста и дурости...................Да кто вам сказал,что вы поумнели,скорее всего еще сильнее прибавили в дурости.

.
#60

Кстати вспомнила.. У меня соседка родила в 20 и отдала в детдом. через год вышла замуж ,родила 2-ого,носится с ней как с писаной торбой,про первую и не вспоминает. Это ваш путь,НЕДОЧЕЛОВЕКИ вы...

Таня
#61
Бирюза

а мне девочку жалко...ведь в какой-то момент она осознала, что Вы ее бросили...

Жалко, причем до слез!!!!!! Дети ВСЕГДА склонны винить себя, если вдруг что-то происходит в семье. Почти всегда малыши при разводе думают: папа ушел, бросил нас, потому что я плохой, плохо себя вел, не слушался.

А здесь мама - самый святой и драгоценный человек для ребенка. Что по-Вашему должны были отвечать бабушка и папа на вопрос ребенка: где моя мама и почему она не с нами? Даже если ни слова плохого про Вас никто в семье не говорил, для себя она сделала вывод, что маме она не нужна. В семьях своих подруг, одноклассников она ведь наблюдает совершенно другую картину. И то, что она Вам говорит, это не проверка на прочность, это боль и обида. Действительно, у Вас очень длинный и тернистый путь все это преодолеть и доказать ей свою любовь. Всем сердцем желаю Вам удачи!!

Ш
#62

Авторша наверное думала, что её дочь ту.пая и не сделает для себя никаких выводов... Думала что препрется к дочке, а девочка от счастья кипятком усцыца при виде псевдомамочки... Автор, отвали от девочки, ты ей никто и не заслуживаешь дочери.

.
#63
Таня

Жалко, причем до слез!!!!!! Дети ВСЕГДА склонны винить себя, если вдруг что-то происходит в семье. Почти всегда малыши при разводе думают: папа ушел, бросил нас, потому что я плохой, плохо себя вел, не слушался.

А здесь мама - самый святой и драгоценный человек для ребенка. Что по-Вашему должны были отвечать бабушка и папа на вопрос ребенка: где моя мама и почему она не с нами? Даже если ни слова плохого про Вас никто в семье не говорил, для себя она сделала вывод, что маме она не нужна. В семьях своих подруг, одноклассников она ведь наблюдает совершенно другую картину. И то, что она Вам говорит, это не проверка на прочность, это боль и обида. Действительно, у Вас очень длинный и тернистый путь все это преодолеть и доказать ей свою любовь. Всем сердцем желаю Вам удачи!!

Ваш текст Сопли

#64

?

Гость
#65

автор,ну что там?

Очарованная
#66

Автор, как там у вас? Я за вас переживаю. У меня чем-то похожая ситуация. Боюсь, что со временем тоже так будет. Позвольте спросить, а почему еще не родили, раз уже снова замужем? А по теме- правильно вам тут советуют, не ждите сразу от дочери любви, завоюйте хотя бы дружбу.

Тери
#67
Таня

Почти всегда малыши при разводе думают: папа ушел, бросил нас, потому что я плохой, плохо себя вел, не слушался.

Даже если ни слова плохого про Вас никто в семье не говорил, для себя она сделала вывод, что маме она не нужна.

Малыши при разводе так думают только когда кто-то их на это накручивает. Когда мои родители развелись то мне популярно донесли что родители разводятся только потому что мама с папой не сошлись характерами и лучше им жить отдельно чем все время ругаться. Помню я даже как то и рада была что наконец скандалы прекратятся. А комплексы у детей из разведенных семей только по причине тупости многих родителей которые способны только обливать грязью бывшего супруга или супруги после развода. И как часто встречала мамашек которые что б выбелить себя втирали своим маленьким детям что-то типа: "Вот какой папа плохой, отказался от нас, мы для него плохие, не захотел с нами жить". А просто из неоткуда, только из-за факта развода родителей, ребенок не сделает выводы что папа или мама ушел(ла) потому что именно ребенок плохой. Для таких выводов обязательно старается кто-то из тупорылых родителей, не берегущих психику своего ребенка.

Тери
#68
Таня

А Что по-Вашему должны были отвечать бабушка и папа на вопрос ребенка: где моя мама и почему она не с нами?

К примеру мой папа всегда отвечал мне что в жизни бывает всякое. Что люди часто зависят от обстоятельств и не всегда получается так как хочется. Всегда говорил что у мамы скорее всего тяжелые времена, потому она не может сейчас быть рядом, но она меня любит и дело не во мне. Что я многое пойму когда повзрослею и обижаться на маму не стоит. Но мой отец просто очень меня любил и любит и прикладывал все усилия что б не чувствовала себя ущербной и виноватой. А те кто морально издевается над своими детьми только ради того что б показать что вот я какой(ая) хороший(ая) на фоне ушедшего папы или мамы - короче такие тоже не заслуживают быть родителями.

Гость
#69

Автор, Вы обещали рассказать, как все прошло, мы волнуемся

Мамуля
#70

Lf

Ханна
#71

Тогда забудте их и живите своей жизнь. Девочке, похоже, давно хорошо без вас.

Автор
#72

Привет всем. Вчера мы с дочерью ходили в кино, потом гуляли, много разговаривали, она мне много рассказывала о себе, о своих увлечениях, она очень хорошо рисует и изучает англ. язык, мечтает начать заниматься бальными танцами и я ей пообещала попробовать ее устроить в кружок (не знаю как правильно называется). Зашли вчера в салон и прокололи ей уши гвоздиками, она была очень довольная ))) Купили ей в меховом салоне меховой жилет из чернобурки, покушали суши, разошлись очень поздно, когда прощались она заплакала и сказала мне что я много лет ее лишала маминой любви, что у всех-всех есть мамы, а у нее не было, я тоже прослезилась и она все таки позволила мне ее обнять, хоть и сама просто постояла, не обнимая меня. В среду вечером договорились поехать в аквапарк, она там ни разу не была ))) Посмотрим что из этого всего выйдет, но мне с ней очень хорошо, она очень на меня похожа!!!

Автор
#73

Я Автор, просто почему-то цифры сменились.

Милашка
#74

Я искренне желаю вам удачи! У Вас всё получится! Будьте счастливы. Девочка к Вам потянется. Мне 21 и я мама 2-х дочек!

Мила
#75
Автор

Привет всем. Вчера мы с дочерью ходили в кино, потом гуляли, много разговаривали, она мне много рассказывала о себе, о своих увлечениях, она очень хорошо рисует и изучает англ. язык, мечтает начать заниматься бальными танцами и я ей пообещала попробовать ее устроить в кружок (не знаю как правильно называется). Зашли вчера в салон и прокололи ей уши гвоздиками, она была очень довольная ))) Купили ей в меховом салоне меховой жилет из чернобурки, покушали суши, разошлись очень поздно, когда прощались она заплакала и сказала мне что я много лет ее лишала маминой любви, что у всех-всех есть мамы, а у нее не было, я тоже прослезилась и она все таки позволила мне ее обнять, хоть и сама просто постояла, не обнимая меня. В среду вечером договорились поехать в аквапарк, она там ни разу не была ))) Посмотрим что из этого всего выйдет, но мне с ней очень хорошо, она очень на меня похожа!!!

Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Автор
#76
Мила

Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Что ж вы такая злая то???

Милашка
#77
Мила

Автор

Привет всем. Вчера мы с дочерью ходили в кино, потом гуляли, много разговаривали, она мне много рассказывала о себе, о своих увлечениях, она очень хорошо рисует и изучает англ. язык, мечтает начать заниматься бальными танцами и я ей пообещала попробовать ее устроить в кружок (не знаю как правильно называется). Зашли вчера в салон и прокололи ей уши гвоздиками, она была очень довольная ))) Купили ей в меховом салоне меховой жилет из чернобурки, покушали суши, разошлись очень поздно, когда прощались она заплакала и сказала мне что я много лет ее лишала маминой любви, что у всех-всех есть мамы, а у нее не было, я тоже прослезилась и она все таки позволила мне ее обнять, хоть и сама просто постояла, не обнимая меня. В среду вечером договорились поехать в аквапарк, она там ни разу не была ))) Посмотрим что из этого всего выйдет, но мне с ней очень хорошо, она очень на меня похожа!!!

Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Ваш текст Что ж Вы такая злая? Человек понял свою ошибку и пытается исправить.

Гость
#78

я вот не пойму,вроде бы вы уеxали с мужем(вторым)в Питер.Девочка тоже там живет?

Сержик
#79

Автор - редкая cвинюка, так дитё бросить. И нeфиг оправдываться, 20 лет - это уже взрослая девушка, мои одноклассницы в 19 замуж повыходили и в 20 уже с колясочками круги вокруг дома нарезали.

Автор
#80
Гость

я вот не пойму,вроде бы вы уеxали с мужем(вторым)в Питер.Девочка тоже там живет?

Нет дочка живет в Челябинске и я тут же сейчас, муж в Питере пока, через несколько дней прилетит сюда тоже, на время отпуска.

Автор
#81
Сержик

Автор - редкая cвинюка, так дитё бросить. И нeфиг оправдываться, 20 лет - это уже взрослая девушка, мои одноклассницы в 19 замуж повыходили и в 20 уже с колясочками круги вокруг дома нарезали.

И они этому счастливы?

Гость
#82
Автор

В 20 лет я родила девочку, вышла замуж по залету, через два года развелись, ребенок остался со свекровью. В силу возраста и дурости я была счастлива такому повороту, ребенок меня априори не интересовал, была рада избавиться от обузы таким замечательным путем (все таки родная бабушка) и я приняла твердое решение больше никогда не рожать, сейчас модно называть это ЧФ. Я устроилась на работу, поступила на заочное в институт и жизнь забила всеми красками. Дочку я навещала иногда выходным, приносила ей подарки, она меня воспринимала как какую-то тетю, называла по имени (потому что бывшая свекровь естетсвенно называла по имени). В 25 я вышла повторно замуж, в 27 окончила интситут и мы с мужем уехали жить в Питер. Шли годы и ко мне стало приходить осознание какую ошибку я совершила, я долго думала, мучалась и приняла решение поехать, попросить прощения у дочери и забрать ее себе, благо муж не противился. Мне 30, ей 10 я не видела ее 3 года, когда я приехала в свой город и пришла к ним в гости она сказала мне "женщина, ты мне не мать, я тебя знать незнаю, уходи и не мешай нам жить". Мой бывший муж повторно не женился, живет вместе с дочерью (со свекровью и свекром), его она любит и все у них хорошо. Я в истерике уже неделю, как же хочеться обратить время вспять и не бросать ребенка, как же хочется... Посоветуйте мне как справиться с болью? Как поступить в этой ситуации?

А при чем тут ЧФ? Вы мать-кукушка, чф своих детей не имеет и не оставляет никому.

Котэ
#83
MeduzaGorgona

Хорошо,скажите, не мать. Но давай я просто буду приходить. Расспрашивайте ее обо всем, какое хобби. Чему хочет научиться, оплатите эти курсы. Оставьте ее сейчас в покое. Завоюйте дружбу. А любовь у нее все равно к вам вернется, это же природа. Подружитесь со свекровью- не ставьте себе задачей обязательно девочку забрать, а ставьте, чтобы она вас ждала, ей было интересно с вами, не поднимайте темы,которые ее нервируют- А там бог смилостивится...

Ваш текст

Очень правильный совет! очень очень согласна

Насчет свозить - ну так правлильно что она отказалась и она права что вас назвала тетей. она в своем младенчестве лишилась матери. вы думаете малыши не чувствуют? вы ее бросили. она страдали и она вас возненавидела а потом просто плюнула и забыла. и она права.

Автро вы сейчас под впечатлением но поверьте ваша недельная боль ничтопо сравнению с тем что пришлось пережить вашей мальенкой дочке. хорошо что появилась чудесная свекровь которая ее забрала, и она не оказалась в детдоме с такой мамкой.

подумайте не минутная ли это слабость? дайте себе месяц, когда эмоции ваши улягутся , может это у вас временное и ложное ощущение что вы якобы к 30 поумнели. честно не верю. я бы побоялась делать вам ребенка- по примеру мужчин которые забывают старых детей и делают новых, апотом забывают и этих. так может повторится и с новым ребенком...

Котэ
#84

Если через месяц- 3 вы не забудете- постепенно налаживайте коткакт попросите у НЕЕ а не у свекрови (она может переврать ответ) РАЗРЕШЕНИЯ приезжать как чужая тетя, не более. и не рвитесь к ней с вашей внезапной любовью которая 10 лет не проявлялась. н аданный момент вы действително не мать ее, реално вы абсолютно чужой человек. вот и ведите себя как чужой человек который НЕ лезет в душу, не пересекает границы приличия НО который очень хочет наладить контакт и сблизится. и на такое сближение может уйти и 10 и 15 лет ? вы к этому готовы? если нет- лучше и не начинайте. не разбивайте дочери сердце еще раз

Котэ
#85

и да я вас не обвиняю. все имеют право на ошибки. но я вас и не поддерживаю. такие ошибки очень серьезны... и если вы православны - ходите в храм, у них там литература есть очень правильная - как вам быть . подерите себе храм и священника по душе - и посоветуйтесь , откройтесь. послушайте что он вам ответит

Котэ
#86
Автор

Мила



Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.Что ж вы такая злая то???

Ваш текст

автор она может и грубо ответила. но я вот тоже как посторонний человек волнуюсь чтобы ваши хотелки так же быстро не закончились как и начались. и в 10-12 лет это уже почти подросток. и пропади вы снова хоть через месяц хоть через 5 лет- вы нанесете ее намного больную травму и окончательно ее исклечите. и я волнуюсь за вашу дочь которая снова может оказаться с разбитым сердцем благодаря вам... очень хочется верить что этог оне будет, но надежда слишком мала...

Злая жаба
#87
Автор

Сержик

Автор - редкая cвинюка, так дитё бросить. И нeфиг оправдываться, 20 лет - это уже взрослая девушка, мои одноклассницы в 19 замуж повыходили и в 20 уже с колясочками круги вокруг дома нарезали.

И они этому счастливы?

Ваш текст

Для вас странно такое счастье - иметь маленького ребенка? Что же тогда вы вокруг дочери скачете? Или счастье начинается ровно через 10 (детских) лет?

Дама с собачкой
#88

Автор, смиритесь и живите дальше. Отнеситесь к этому как к опыту, пусть и печальному. Ну, а если располагаете средствами - можете нанять адвоката и попытаться отсудить дочь. Правда, подумайте вначале, как это будет выглядеть с моральной точки зрения. Наверняка для девочки это будет шок, да и по отношению к мужу и его семье это будет не честно. Моя подруга тоже была как вы, но только он так дочь навещала 3 года. А потом её мать, у которой девочка жила, обратилась в суд и лишила подругу родительских прав. Подруга собрала волю и деньги в кулак и подала на апелляцию. Отсудила дочку, сейчас живут вместе.

Автор, имхо, вы сами выбрали себе судьбу. У вас есть работа, есть муж. Рожайте детей и живите своей жизнью, зачем мучить других людей?

#89

Автор, все нормуль. Сильно ей чувство вины не показывайте, а то на голову сядет. Наслаждайтеь тем,что есть! Стройте планы, а бог распорядится).Я за вас рада.

Злая жаба
#90

Кажется, автор не хочет рожать ребенка по той причине, что это хлопотно - плач по ночам, пеленки, сопельки. Поэтому она так вдруг полюбила девочку - и своя вроде, и заботы мимо прошли, готовый упакованный ребенок, красивый, воспитанный.

Мила
#91
MeduzaGorgona

Автор, все нормуль. Сильно ей чувство вины не показывайте, а то на голову сядет. Наслаждайтеь тем,что есть! Стройте планы, а бог распорядится).Я за вас рада.

Ну да конечно...Мама дочку забросила, а теперь приперлась вся такая "невиноватая", да еще и наслаждается за счет дочки.А может дочка теперь тоже хочет насладиться, как компинсация за эти 10 лет.Вы об этом не подумали? Уроды эгоистичные....

Мила
#92
Дама с собачкой

Автор, смиритесь и живите дальше. Отнеситесь к этому как к опыту, пусть и печальному. Ну, а если располагаете средствами - можете нанять адвоката и попытаться отсудить дочь. Правда, подумайте вначале, как это будет выглядеть с моральной точки зрения. Наверняка для девочки это будет шок, да и по отношению к мужу и его семье это будет не честно. Моя подруга тоже была как вы, но только он так дочь навещала 3 года. А потом её мать, у которой девочка жила, обратилась в суд и лишила подругу родительских прав. Подруга собрала волю и деньги в кулак и подала на апелляцию. Отсудила дочку, сейчас живут вместе. Автор, имхо, вы сами выбрали себе судьбу. У вас есть работа, есть муж. Рожайте детей и живите своей жизнью, зачем мучить других людей?

Не отсудит она её никогда.Учитывая обстоятельства и тот факт что 10 летний ребенок имеет право сам решать с кем жить.

Мила
#93
Котэ

и да я вас не обвиняю. все имеют право на ошибки. но я вас и не поддерживаю. такие ошибки очень серьезны... и если вы православны - ходите в храм, у них там литература есть очень правильная - как вам быть . подерите себе храм и священника по душе - и посоветуйтесь , откройтесь. послушайте что он вам ответит

Это не "ошибка"-это называется человек-гов.но. И не надо все подряд выставлять в свете-"ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКУ". Ошибка "ошибке" рознь.

Мила
#94
Автор

Сержик

Автор - редкая cвинюка, так дитё бросить. И нeфиг оправдываться, 20 лет - это уже взрослая девушка, мои одноклассницы в 19 замуж повыходили и в 20 уже с колясочками круги вокруг дома нарезали.

И они этому счастливы?

У меня подруга в 16 родила и она СЧАСТЛИВА.Ни на секунду не задумалась чтобы бросить ребенка.И сейчас живет замужем за отцом ребенка и с самим сыном.

Мила
#95
Милашка

Мила

Автор Привет всем. Вчера мы с дочерью ходили в кино, потом гуляли, много разговаривали, она мне много рассказывала о себе, о своих увлечениях, она очень хорошо рисует и изучает англ. язык, мечтает начать заниматься бальными танцами и я ей пообещала попробовать ее устроить в кружок (не знаю как правильно называется). Зашли вчера в салон и прокололи ей уши гвоздиками, она была очень довольная ))) Купили ей в меховом салоне меховой жилет из чернобурки, покушали суши, разошлись очень поздно, когда прощались она заплакала и сказала мне что я много лет ее лишала маминой любви, что у всех-всех есть мамы, а у нее не было, я тоже прослезилась и она все таки позволила мне ее обнять, хоть и сама просто постояла, не обнимая меня. В среду вечером договорились поехать в аквапарк, она там ни разу не была ))) Посмотрим что из этого всего выйдет, но мне с ней очень хорошо, она очень на меня похожа!!! Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Ваш текст Что ж Вы такая злая? Человек понял свою ошибку и пытается исправить.

"ДОЛГО ШЁЛ".

Мила
#96
Автор

Мила

Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Что ж вы такая злая то???

Со злыми животными не сюсюкают.

Мила
#97
Милашка

Мила

Автор Привет всем. Вчера мы с дочерью ходили в кино, потом гуляли, много разговаривали, она мне много рассказывала о себе, о своих увлечениях, она очень хорошо рисует и изучает англ. язык, мечтает начать заниматься бальными танцами и я ей пообещала попробовать ее устроить в кружок (не знаю как правильно называется). Зашли вчера в салон и прокололи ей уши гвоздиками, она была очень довольная ))) Купили ей в меховом салоне меховой жилет из чернобурки, покушали суши, разошлись очень поздно, когда прощались она заплакала и сказала мне что я много лет ее лишала маминой любви, что у всех-всех есть мамы, а у нее не было, я тоже прослезилась и она все таки позволила мне ее обнять, хоть и сама просто постояла, не обнимая меня. В среду вечером договорились поехать в аквапарк, она там ни разу не была ))) Посмотрим что из этого всего выйдет, но мне с ней очень хорошо, она очень на меня похожа!!! Ты животное, измордовавшое девочке жизнь.И продолжаешь мордовать из-за хотелок.

Ваш текст Что ж Вы такая злая? Человек понял свою ошибку и пытается исправить.

"ЧЕЛОВЕК"-для неё ОЧЕНЬ громкое слово. Впрочем, животное-тоже громковато.

Вот тебе ответ!
#98

Вот ***! Поиграется и уедет в Питер, а ребенок еще больше страдать будет, чем до этого!

Как жалко ребенка!

А эта тв а рь еще и примеряет как на нее бывший муж смотрит, только самолюбование и больше ничего! Как девочка начитана, какие волосы ухоженые - только ты тут ни при чем

Ни воспитанием не занималась, ни ночей не спала, когда ребенок болел, в садик не водит-ла, вместе не рисовала с ней, НИЧЕГО! приперлась на все готовенькое. и при первой же проблеме ( а они бывают со всеми детьми) скажет ой мне было хорошо и без тебя дочь, я была права когда БРОСИЛА тебя.

Никогда никому не говорила но - ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ АВТОР!

Ты не имеешь права на исправление ошибок за искалеченую детскую душу

Мила
#99
Вот тебе ответ!

Вот ***! Поиграется и уедет в Питер, а ребенок еще больше страдать будет, чем до этого! Как жалко ребенка! А эта тв а рь еще и примеряет как на нее бывший муж смотрит, только самолюбование и больше ничего! Как девочка начитана, какие волосы ухоженые - только ты тут ни при чем Ни воспитанием не занималась, ни ночей не спала, когда ребенок болел, в садик не водит-ла, вместе не рисовала с ней, НИЧЕГО! приперлась на все готовенькое. и при первой же проблеме ( а они бывают со всеми детьми) скажет ой мне было хорошо и без тебя дочь, я была права когда БРОСИЛА тебя. Никогда никому не говорила но - ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ АВТОР! Ты не имеешь права на исправление ошибок за искалеченую детскую душу

+100

#100

Рожайте снова, дорогой автор, нечего жизнь ломать аж 4-рем людям сразу: дочке, ее папе, его маме, которая мама вашей дочке по сути и мужу своему еще. Это плата за ошибку. Постарайтесь с дочерью подружиться на расстоянии, не угрожая ее устоявшейся жизни, к которой вы теперь имеете косвенное отношение.

А то хитренькая. Сопли, крики, подгузники, сыпки свекрови, а как про мальчиков рассказывать да косы плести, так мамаша объявилась. Не трогайте ту семью!