Гость
Статьи
Я забеременнела, а муж …

Я забеременнела, а муж не готов иметь ребенка

Добрый день,! У меня проблема, я забеременнела(беременность не запланированная), а муж, как он утверждает не готов. Мне 30 лет, он младше меня-ему 23.......скорее всего еще и вэтом причина...Мы живем в съемной квартире-студии, места конечно маловато......с деньгами ситуация тоже не стабильная Это основная причина по которой муж не готов, нет стабильности, жилья....это основные причины для него......Намекает на прерывание.....не знаю что делать , нежеланного для мужа ребенка рожать? А может причина в возрасте и страхе брать ответственность..?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами-то ребенка хотите? Вы понимаете, что вам 30, и если вы сейчас сделаете аборт, может быть уже никогда не забеременеете?

Гость
#2

развод тупой

Африканский ядовитый хомячок
#3

Можно конечно родить,если муж и дальше будет против-подать на развод и алименты,но одна его вырастить сможете? Такие вещи конечно вместе надо решать и желательно до беременности. Возможно и то,что он молодой еще,но он же знает,что и Вам не 20...Спросите,что его самого пугает?

Гость
#4

Муж 23 года :) это не муж, а дете неразумное, которое вы на себе женили. Конечно ему детей еще рано, я вам больше скажу, ему через несколько лет и вы надоедите тоже.

Вы женщина взрослая, когда его женили знали на что шли. Только не надо про - это он хотел:) вы с ним мыслите разными категориями за счет возраста.

Сами в это дело влезли - берите теперь отвественность на себя, растите ребенка сами. Почему ребенка адо лишать жизни из-за того, что его мама не подумала за ранее о контрацепции или о взрослом и готовом папе

Гость
#5

нефиг за сопляков выходить, уж простите мою прямоту...боится он, ему всего 23, ответственность и все такое...а вы уже не деффочка, простите, потом вообще можно не собраться, муторно это все и с каждым годом все меньше и меньше хочется...я сама долго собиралась, думаю еще бы год-два с этим проволынила, вообще бы рожать не стала. Привыкаешь к определенным условиям жизни, и думаешь потом, "нафига оно мне?"...Думайте сами, муж ваш лет к 30 может и созреет, но не поздновато ли для вас тогда будет? Подумайте хорошенько, рожать в 37 лет первого ребенка, да и получится ли потом вообще забеременеть? Да и риски уже будут по возрасту...

minifreid
#6

Да уж, Вам не повезло по крупному. Даже представить сложно, в студии с малышом. Ваш муж точно с ума сойдет через месяц. Придет усталый после работы, а на Ваших 30 метрах и отдохнуть нельзя, ведь маленький ребенок то кричит, то шумит. И да, возраст тоже имеет значение. Когда ты молод, хочется радоваться жизни, путешествовать, общаться с друзьями, а не испытывать постоянный стресс из-за бессонных ночей, безденежья, детских болезней и невозможности хоть как-то отвлечься. Вот говорите, Вам 30 лет, а предохраняться не научились...

xоxо
#7

ну понятное дело то, что беременность не не случайная...

Гость
#8

Большинство мужчин реально дозревает до отцовства ближе к 30 годам. Не верю что вы об этом не думали, скорее думали о себе - вам пора по возрасту, залечу "случайно" , а он притерпится как нибудь

Гость
#9

Вообще это странно, обычно еще до брака люди обсуждают возможность заведения детей, когда и т.д.

Анастасия
#10

Подумайте сначала о себе...вам 30 лет, вдруг после не сможете иметь детей!? Рожайте.....безвыходных ситуаций не бывает! Куда он денется, справиться с воспитанием ребенка-главное желание. а не готов, рано и т.д.

Гость
#11

Какой он вам муж? Вы просто взяли его на воспитание.

Гость
#12

10 - какое у вас милое отношение к мужу - куда он денется.... Да уж

Лилия
#13

Рожайте! Я бы родила. Мне 29, мужу 26. Финаносовая стабильность уже есть, всего хватает. Так что надо было еще пару лет назад это делать. Ща бы уже все тип топ было. Кстати, 23 года это уже не ребенок. У много отца уже двухлетняя дочка была в этом возрасте. Я!)))))))))

Гость
#14

ну если вы уже поженились, значит он все-таки готов

Тери
#15

Точно разводка. Не может тридцатилетняя баба рассуждать убить своего первого ребенка или не убить (да еще в таком возрасте когда часики то репродуктивные тииикают) только потому что муж еще совсем сосунок и не готов к отцовству. Реально тупая разводка. Вымышленная история.

#16

Что-то правда, туповатая разводка. К 30 годам тетка уже знает,ч то делать, и как не забеременеть, если есть какие-то сомнения.

гостья
#17

С чего решили, что разводка-7 лет это не та разница в возрасте, когда тычут пальцем в вашу сторону..., давно живем в другом мире , у меня ситуация не лучше, при разнице в 12 лет, но рожать решила, т.к потом может не получиться забеременеть. У каждого своя история, и винить человека не зная сути, просто глупо.И вырастить ребенка одной реально, вопрос в другом, как будет этому ребенку в неполной семье, где нет отца, ведь не факт, что найдется еще тот человек, который и тебя полюбит и твоего ребенка примет.Просто не надо боятся изменений в жизни.

Мари
#18

Глупо задавать такие вопросы. Каждый выбират для себя....

гость
#19

автор. рожайте конечно. Я так поняла в европе живете. не пропадете. а этот урод потом еще отнимать ребенка будет . если что. Эти г.ндоны уходят и приходят,не готов он. совать пипиську он готов регулярно. а отвечать вам одной? здоровье гробить. не хочет детей. рпусть стерилизуется или пользуется презервативами.а то небось это не хочу. все сама. сама

Тери
#20
гостья

.И вырастить ребенка одной реально, вопрос в другом, как будет этому ребенку в неполной семье, где нет отца, ведь не факт, что найдется еще тот человек, который и тебя полюбит и твоего ребенка примет.Просто не надо боятся изменений в жизни.

Ооооо!!!!!!!!!!!!! Так если ребенку может быть в будущем не комфортно в неполной семье значит его лучше всего зарезать посредством аборта???????? По такой логике нужно мочить всех детей которые живут в неполных, разведенных семьях. Им же там небось нЭкомфортно!

Предыдущая тема