Гость
Статьи
проблемы с дочкой

проблемы с дочкой

Моей дочери почти 9 лет и в последнее время с ней стало тяжело разговаривать, общение часто заканчивается ее капризами, истериками без повода и моим раздражением, в школе у нее все хорошо, ей там нравится,она учится хорошо

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
блю мондей
#1

О чем разговаривать? Ей, может, темы ваши не нравятся или тон. Я тоже ненавижу до сих под, когда мама начинает со мной разговаривать, потому что либо наезд либо усмешки.

Гость
#2

как это истерика без повода??

попробуйте найти к дочьке подход, ведь у ребёнка в 9 лет мозгов меньше найти подход к вам.

если сейчас упустите дальше будет только сложнее найти общий язык, так что засуньте своё раздражение в заднее место и попробуйте понять своего ребёнка, а не исходите что правильно для неё то, как сделали хотели и поступили бы вы.

чай не маленький уже ребёнок, а уже маленькая, но личность!

Гость
#3

и че? переходный возраст у ребенка.

Автор
#4
блю мондей

О чем разговаривать? Ей, может, темы ваши не нравятся или тон. Я тоже ненавижу до сих под, когда мама начинает со мной разговаривать, потому что либо наезд либо усмешки.

Ваш текст

темы обычные школа, ее подруги да я и не диктатор в отношении ее ,но она часто провоцирует меня, пытаясь вызвать мое раздражение и когда у нее это получается она вроде бы успакаевается

Тоня
#5

Ю .Гипперейтер Общаться с ребенком Как? и Общаться с ребенком Так! Мне очень помогли эти книги Просто ребенок изменился в лучьшую сторону. Эту книгу надо в роддомах выдавать. Очень много проблем можно было б избежать.

блю мондей
#6
Автор

Ваш текст

темы обычные школа, ее подруги да я и не диктатор в отношении ее ,но она часто провоцирует меня, пытаясь вызвать мое раздражение и когда у нее это получается она вроде бы успакаевается

А раньше у вас хорошие были отношения?

Лена
#7

ей ваше внимание надо,так некоторые дети переживают этап взросления

Яна
#8

Что то рановато как то переходный возраст начался.

Автор
#9
блю мондей

АвторВаш текст

темы обычные школа, ее подруги да я и не диктатор в отношении ее ,но она часто провоцирует меня, пытаясь вызвать мое раздражение и когда у нее это получается она вроде бы успакаеваетсяА раньше у вас хорошие были отношения?

Ваш текст

очень доверительные, они и сейчас хорошие, но иногда ,точнее, почти каждый день ссоры , не знаю почему, но любой разговор заканчивается одинаково -капризы, истерия и слезы. я уже подумываю о специалистах , может чтот- то с нервами или возраст такой начинается.

блю мондей
#10
Лена

ей ваше внимание надо,так некоторые дети переживают этап взросления

Обычно, наоборот - в переходном возрасте дети не любят расспросы родителей, огрызаются, говорят отстань, хотят почувствовать, что у них есть своя, личная жизнь, куда родителям доступа нет.

блю мондей
#11
Автор

блю мондейАвторВаш текст

темы обычные школа, ее подруги да я и не диктатор в отношении ее ,но она часто провоцирует меня, пытаясь вызвать мое раздражение и когда у нее это получается она вроде бы успакаеваетсяА раньше у вас хорошие были отношения?

очень доверительные, они и сейчас хорошие, но иногда ,точнее, почти каждый день ссоры , не знаю почему, но любой разговор заканчивается одинаково -капризы, истерия и слезы. я уже подумываю о специалистах , может чтот- то с нервами или возраст такой начинается.

Скорее всего гормоны - если нет еще месячных, то могут и скоро начаться (у знакомой в 9 лет начались, а сейчас этим уже не удивишь никого). У сестры сын до тряски любил маму, подрос - мама нафиг, ничего не спрашивай, не лезь, не приставай. Если у нее нет проблем (школа, ровесники, дома тишь да гладь, божья благодать), то скорее всего начало нового важного этапа ее жизни - взросление. Старайтесь не злиться и если она не настроена говорить, то ограничтесь общими фразами. Поверьте, она сама время от времени будет нуждаться в разговорах с вами.

Гость
#12

переходный возраст

Маша
#13

Клизму ей надо сделать, помогает, на своей дочке проверила!

Гость
#14
Автор

но она часто провоцирует меня, пытаясь вызвать мое раздражение и когда у нее это получается она вроде бы успакаевается

ты идиотко? как ребенок может целенаправленно провоцировать мать, алё. небось завела себе хахаля, а он ее потрахивает за твоей спиной.

Lizz
#15
Тоня

Ю .Гипперейтер Общаться с ребенком Как? и Общаться с ребенком Так! Мне очень помогли эти книги Просто ребенок изменился в лучьшую сторону. Эту книгу надо в роддомах выдавать. Очень много проблем можно было б избежать.

+100000

Ната
#16

ОЧЕЕЕЕНЬ согласна с Тоней Книга класная . Читала на одном дыхании. Дома все улучьшилось.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: