Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Очень хочу дочку назвать Джессика. Альба и Симпсон тут не при чём, просто всегда сильно нравилось это имя. Но проблема в том, что фамилия очень русская - Иванова. Наверное, не очень сочетается. А всякие Маши/Насти/Даши не хочу однозначно. Что посоветуете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Джессика Ивановна...да уж, не звучит как-то) А вы не в Росси живвете что ли?

Злата
#2

Однозначно надо выбрать имя проще,смешно звучит Джессика Иванова....))

Гость
#3

Поменяйте фамилию на эк3отическую и на3ывайте Джессикой.

Гость
#4

на отчество можно 3абить, они в быту уже мало исполь3уются, во времена 3релости вашей Джессики вообще искоренятся

не смотрите НТВ
#5

госпорди, ну хотите- называйте. рано или поздно все привыкнут. Тем более, что девочка может выйти замуж за иностранца.

Гость
#6

если живете в россии то не советую

ребенку жизнь испоxабите

мне нравится очень имена милана,валерия,виктория,раз уж ен xотите машу и дашу

АнтиЯд
#7

Назовите Джессикой) А сокращенно будете ее звать Сика, Сикушка..)))

Гость
#8

Не слушайте никого! Называйте, как считете нужным. Красиво! Необычно. Фамилия не причем. В детстве ее в основном по имени будут звать (по фамилии зовут тех, кого в группе/классе сто штук) А потом и вовсе сменит, когда замуж выйдет. Зато ни у кого такого имени не будет. ЗДОРОВО! И ничего вы ей жизнь не испахабите! Украсите наоборот. У меня тоже необычное имя, и я благодарна родителям, что я не банальная таня-аня, маша-даша. НА-ЗЫ-ВАЙ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анжелика
#9

Может какое похожее из русских подобрать? Или к примеру другое необычное - Эвелина? ))) Эвелина Иванова - звучит :)

Гость
#10
Гость

Не слушайте никого! Называйте, как считете нужным. Красиво! Необычно. Фамилия не причем. В детстве ее в основном по имени будут звать (по фамилии зовут тех, кого в группе/классе сто штук) А потом и вовсе сменит, когда замуж выйдет. Зато ни у кого такого имени не будет. ЗДОРОВО! И ничего вы ей жизнь не испахабите! Украсите наоборот. У меня тоже необычное имя, и я благодарна родителям, что я не банальная таня-аня, маша-даша. НА-ЗЫ-ВАЙ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы по-ходу так благодарны, что пытаетесь испоганить жизнь еще не родившемуся человеку.

Автор, если вы в России, то реально не надо. Назовите любым другим необычным именем, но не таким явно американским. Еще не понимаете, но тогда, как по-поводу Шехеризады Ивановой?

енот
#11

Альбинка красивое имя

енот
#12

Джесси Иванова - так приятнее. А самим можно и Джессикой звать. Джесси кстати очень мило!

Гость
#13

Джессика-застрелиться можно!А Альбина-татарское имя,на Южном Урале все татарки через одну-Альбины.

Юляшка
#14

джессика иванова - жесть, не вздумайте, ребенка пожалейте. я сама ненавижду всяких маш, насть, свет, саш. но есть же оригинальные имена, кроме джессики, оно уж слишком иностранное

Гость
#15

назовите Арина

Гость
#16
Гость

Вы по-ходу так благодарны, что пытаетесь испоганить жизнь еще не родившемуся человеку.

Автор, если вы в России, то реально не надо. Назовите любым другим необычным именем, но не таким явно американским. Еще не понимаете, но тогда, как по-поводу Шехеризады Ивановой?

Какое у Вас имя?)

Дейенерис
#17

У меня была в детстве подружка Шарлотта. Шарлотта Андреевна с татарской фамилией.

Шарлотта картавила.

Гость
#18
Гость

ГостьВы по-ходу так благодарны, что пытаетесь испоганить жизнь еще не родившемуся человеку.

Автор, если вы в России, то реально не надо. Назовите любым другим необычным именем, но не таким явно американским. Еще не понимаете, но тогда, как по-поводу Шехеризады Ивановой?

Какое у Вас имя?)

Необычное, даже писать его тут не буду, вдруг знакомые здесь есть, и уж поверьте, они меня узнают....

ПыСы: Автор, делайте выводы))

Дейенерис
#19

Любопытно: почему любители экзотики не меняют СВОИ имена?

оля
#20

Я так поняла, Вы русская??? Простите, а крестить девочку Вы как будите?

не смотрите НТВ
#21
Анжелика

Может какое похожее из русских подобрать? Или к примеру другое необычное - Эвелина? ))) Эвелина Иванова - звучит :)

такое простое русское имя Эвелина!

Автор
#22

Да, я русская. Живём в России. Крестить можно под любым другим именем. Например, в честь святых, поминающихся в День Рождения или крестин. Это вообще не проблема.

Гость
#23

Джессика Иванова...))Ну звучит смешно вы ведь понимаете)Не надо портить жизнь и себе и ребенку.Назовите русским редким именем,просто с простой фамилией сложно сочетать непростое имя.

Маша-Даша
#24

У нас в школе есть Джессика. Но она из Америки приехала. Я привыкла, мне нормально. Но дочку свою так называть бы не стала.

Я
#25

Я не понимаю зачем вы спрашиваете как назвать свою дочь у совершенно посторонних людей?!//////// Хотите назвать Машей называйте, хотите назвать Джессикой называйте//////

я свою дочь назвала очень редким др.германским именем, все знакомые и родственники были против, но мне все ровно на мнение окружающих.

Незнакомка
#26

Ну если так нравится имя назовите так лучше собачку или кошку. А над ребенком то зачем так издеваться?

#27

Поменяйте фамилию

Гостья
#28

Ой, Автор, я собачку так назвала две недели назад, спаниельку!

Гость
#29

вот,теперь не называйте,не судьба,а то будут тезки с собакой...

Гостья
#30

у меня была знакомая - Эрика.фамилия-Наливайко.Эрика Наливайко-звучит ?)) Вышла замуж за иностранца,стала Эрика Лурманс .

гость
#31

Да , у нас у соседей Джессика=собака=пекинес

гость
#32

Лара Иванова, и необычно и звучит

гость
#33

И актрис много , например Лара Флинн Бойл из Твин Пикса

Гостья
#34

С этой фамилией зучит смешно.

еще нет детей)))
#35

действительно найдите в инете имена списки, там куча латинских имен, я тож сейчас не сторонник имен популярных, но редкие есть хорошие

Гость
#36
енот

Джесси Иванова - так приятнее. А самим можно и Джессикой звать. Джесси кстати очень мило!

Собачья кличка, а не имя

Гость
#37

Тут на соседней ветке про мальчика Цереуса предлагали имя для девочки Опунция и Ребуция, не хотите?

ирина
#38

не надо так называть!

Елена
#39

Да Лара красиво.

#40
оля

Я так поняла, Вы русская??? Простите, а крестить девочку Вы как будите?

Можно дать любое другое имя так как пр крещении дают имя в честь святой. Крестят же Алин Ангелинами, Алис Александрами, Полин Аполлинариями и Пелагеями и милан Меланиями. Любое имя святой на свой вкус и выберет.

#41
Гость

Джессика Иванова...))Ну звучит смешно вы ведь понимаете)Не надо портить жизнь и себе и ребенку.Назовите русским редким именем,просто с простой фамилией сложно сочетать непростое имя.

В передаче пусть говорят показывали маленькую Наоми Иванову. названную в честь Наоми Кемпбелл.

Автор - называйте. Красивое имя.

#42
Гостья

Ой, Автор, я собачку так назвала две недели назад, спаниельку!

Прикольно, у нас дома тоже спаниель - я хотела её Джессикой назвать, но хозяева нарекли Агатой.

#43
Гость

вот,теперь не называйте,не судьба,а то будут тезки с собакой...

бред полнейший

Леночка Копатова
#44

Меня зовут Елена Копатова, мне 29 лет. у меня есть дочь (скоро на свет родится ещё одна дочка) мою девочку зовут Яна, ей 3 года. а свою не родившийся дочь я хочу назвать Регина. мне очень нравится это имя. но наверно звучит не очень "Копатова Регина Олеговна". Скажите звучит нормально?

Анжелика
#45
Леночка Копатова

Меня зовут Елена Копатова, мне 29 лет. у меня есть дочь (скоро на свет родится ещё одна дочка) мою девочку зовут Яна, ей 3 года. а свою не родившийся дочь я хочу назвать Регина. мне очень нравится это имя. но наверно звучит не очень "Копатова Регина Олеговна". Скажите звучит нормально?

Мне нравится, думаю что звучит отлично!

Гость
#46
Автор

Очень хочу дочку назвать Джессика. Альба и Симпсон тут не при чём, просто всегда сильно нравилось это имя. Но проблема в том, что фамилия очень русская - Иванова. Наверное, не очень сочетается. А всякие Маши/Насти/Даши не хочу однозначно. Что посоветуете?

Гость
#46

Я т тоже хочу назвать дочку Джессика и отчество Александровна и мне всё равно на чужое мнение нам с женой нравится имя

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем