Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если таз широкий (НЕ толстый!а кости широкие) то рожать легче?

Есть такое мнение, скажите это правда???
И влияет ли еще что-то ???!!! Просто ОЧЕНЬ боюсь боли !! Какие есть способы кто знает поделитесь пожалуйста.....

Ренесми
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня таз широкий, но нашлись показания и меня прокесарили. Так что куйня все ваши способы.

Гость
#2

Обычно если таз широкий, то и ребенок будет широким. Ну как то так. Не бойтесь, все пройдет, ни куда не денется

Гость
#3

В школу никто не ходил?:( Печально видеть такое необразованное поколение:((

Девушка ваш таз никого не волнует, ребенка рожают через внутренние родовые пути, именно их измеряют специальным инструментом.

Вы что, ни разу скелет не видели? И не в курсе, в каком месте кости таза расходятся? До расхождения ваши данные никому не нужны.

Йо-йо
#4

Размеры таза относительны. Широкий таз может оказаться клинически узким при очень крупном плоде

Елена
#5

Таз тут не причем!!!!

#6

а мне именно на таз обращали внимание акушерки и говорили - таз широкий, все будет хорошо. так и вышло. в смысле вышли детки мои ))

Гость
#7
Гость

В школу никто не ходил?:( Печально видеть такое необразованное поколение:((

Девушка ваш таз никого не волнует, ребенка рожают через внутренние родовые пути, именно их измеряют специальным инструментом.

Вы что, ни разу скелет не видели? И не в курсе, в каком месте кости таза расходятся? До расхождения ваши данные никому не нужны.

вообще то эти "внутреннии пути" и называются ТАЗОМ и тольк одремучии дуры понимают под тазом -непосредсвенно ж о пу .

Гость
#8
Гость

В школу никто не ходил?:( Печально видеть такое необразованное поколение:((

Девушка ваш таз никого не волнует, ребенка рожают через внутренние родовые пути, именно их измеряют специальным инструментом.

Вы что, ни разу скелет не видели? И не в курсе, в каком месте кости таза расходятся? До расхождения ваши данные никому не нужны.

+1

Тоже читаю и поражаюсь. И эти девушки собираются рожать...

Гость
#9

7- почитайте, вам поможет

http://akushergynekolog.ru/load/rody/rodovye_puti/17-1-0-129​

Злая жаба
#10

На самом деле, главное - это размеры МАЛОГО таза (почитайте, что это такое). Как правило, если таз широкий, то и размеры малого таза немаленькие, это сопряженные величины, хотя бывают и исключения.

7 номер прав.

Боль - не только при "выталкивании" ребенка, но и при схватках, и тут размер костей неважен.

Легких вам родов и здоровья вам и малышу.

Гость
#11

Не путайте размеры бедер и таза. У меня бедра узкие, но с тазом все в порядке, родила без проблем.

Орланда
#12

У меня кости таза широкие, а вот малый таз узкий,сразу показаний не было, но в роддоме врачи посмотрели, между собой шушукались что кесарить придется, а я сама родила без проблем.

Не переживайте, главное настраивайтесь, что все будет хорошо и Вы ничего не боитесь. Тогда легче пройдет

гость 24
#13
Vizavi

а мне именно на таз обращали внимание акушерки и говорили - таз широкий, все будет хорошо. так и вышло. в смысле вышли детки мои ))

вы второго ребеночка родили?

Гость
#14

А малый таз как измеряется. Я вот не знаю, широкий он у меня или узкий. Наверное, узкий все-таки, потому что в беременность врач стращала, что не разрожусь. Но я родила легко, два малюсеньких разрыва, причем плод 4200, 54 см. А бедра узкие от природы, меньше 90 тогда были

ЛиЛу
#15

эластичность тканей ограет бОльшую роль, чем ширина:)

не смотрите НТВ
#16
Гость

Обычно если таз широкий, то и ребенок будет широким. Ну как то так. Не бойтесь, все пройдет, ни куда не денется

ага, ребенок будет широким и плоским, его можно буде скатывать в валик

Важен внутренний размер таза, через который проходит ребенк. Естественно акушеры логически размыщляют, что есл таз шире, то и внутренняя "дыра" в тазе шире. Это не всегда так. Сейчас эти размеры смотрят на узи, но раньше узи не было и соответскнно, врачи могли только на глаз прикинуть. Если у женщины таз узкий, то есть вероятность, что и внутри он тоже узкий и ребенк просто не пролезет

не смотрите НТВ
#17
ЛиЛу

эластичность тканей ограет бОльшую роль, чем ширина:)

если кости уже, чем ребенок, то эластичность тканей не спасет

#18
гость 24

вы второго ребеночка родили?

Ваш текст

да. уже почти 2 месяца малышке. все ок.

Albina
#19

Смотря какой ребенок. Если маленький можно и с узким внутренним тазом родить спокойно.

Albina
#20

А вообще легкость родов определяется тем, как раскрывается шейка матки.

Нургуль
#21

Привет. у меня широкий таз. родила троих детей. роды прошли очень быстро. схватки длились всего 1 час.боль была, но 1, 2 часа.

Кано
#22
Гость

В школу никто не ходил?:( Печально видеть такое необразованное поколение:(( Девушка ваш таз никого не волнует, ребенка рожают через внутренние родовые пути, именно их измеряют специальным инструментом. Вы что, ни разу скелет не видели? И не в курсе, в каком месте кости таза расходятся? До расхождения ваши данные никому не нужны.

Кано
#22

Ето мне печально, неспорю, через внутренние пути (они еластичньіе),но без расхождение костей ребенок по путям непройдет

Гость
#23
Гость

В школу никто не ходил?:( Печально видеть такое необразованное поколение:((

Девушка ваш таз никого не волнует, ребенка рожают через внутренние родовые пути, именно их измеряют специальным инструментом.

Вы что, ни разу скелет не видели? И не в курсе, в каком месте кости таза расходятся? До расхождения ваши данные никому не нужны.

Говорите про образование, а сами после обращения знаки препинания даже не ставите 🤷‍♀️никакого соответствия слов

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: