Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Я думаю,эта проблема очень многих...Кому что помогает уснуть?Я не могу уснуть очень долго (ложусь,например,в 00:00,а заснуть могу только в пятом,а то и в шестом часу),а вставать надо в 7:30.И как быть?!Весь день как сонная муха (кофе не пью).Если вам не трудно,дорогие форумчане,напишите ,пожалуйста,как вы боритесь с бессонными ночами :)

Люся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люся, у меня такая же проблема на фоне стресса. Это сущий кошмар! Пробовала снотворные, транквилизаторы, но потом чувствую себя как овощ, на работе ничего не соображаю, спать хочу. Надо найти причину бессонницы, понять, что тревожит, покопаться в себе. Сейчас купила немецкий гомеопатический препарат Неврохеель, за пару часов до сна выпиваю таблетку, засыпаю, потом нет такого тяжелого чувства, как после снотворных, но все равно слабость сохраняется. Даже не знаю, что делать. И ванны расслабляющие принимаю, и молоко горячее на ночь - ни фига не помогает. Днем выматываюсь, прихожу никакущая, чувствую страшную усталость, но все равно заснуть невозможно. Пила настойку пиона, пустырник, валериану-от них голова мутная утром. Блин, что делать?

Лора
#2

ничё не делать, я уже много лет с этой проблемой. И вот какая фигня- когда нужно выспаться и рано вставать, хрен уснёшь, а когда на выходные- спишь как убитая. И ещё , не надо циклиться на этом, чем больше хочешь уснуть, тем меньше сна. Плюньте на это, не спится и фиг с ним, в следующую ночь значит отоспитесь или через ночь, короче гоните мысли - я не сплю, караул!!

Таня 30
#3

Девочки, очень хорошо помогает заснуть две вещи - 1. Две таблетки фенибута за час примерно до сна. 2. Отлично помогает спать гомеопатический препарат пассифлора (ЭДАС - 111) -по 30 капель за час до сна. С обоих препаратов встаешь свежая, отдохнувшая, стоят оба в пределах ста рублей. Одно но - фенибут больше трех недель пить нельзя. Пассифлору можно долго, я пью уже не помню сколько. Сама не засыпаю лет пять.

Гость
#4

Я тоже так же ничего не помогает

Лора, "значит отоспитесь или через ночь" занчит вы еще не занете анстоящую бессонницу. я не сплю по несколько суток ужасно хочу спать но не могу заснуть.

ТРОЛЛейбус
#5

у меня 10 дней так в этом году,ночью пресс качаю хула-хуп кручу и в кровать БАХ,на утро как огурец

#6

А у меня вообще непонятно:период бессоницы где-то неделю(тоже сплю по 4 часа в сутки),а потом период(дней 5) могу спать и днем(по 2-3 часа) и вечером уже часов в 10 засыпаю и до 8 утра.Вот что это?И такие периоды постоянно уже года 4.

Лора
#7
Гость

Я тоже так же ничего не помогает



Лора, "значит отоспитесь или через ночь" занчит вы еще не занете анстоящую бессонницу. я не сплю по несколько суток ужасно хочу спать но не могу заснуть.

я думаю Вы всё же спите, только сами этого не помните, сон короткий, не глубокий. Мне иногда кажется, что я не сплю, но муж говорит обратное и слышит даже мой храп). Такое встречается

Гость
#8

7, Если не понимаете о чем речь молчите лучше.

автор
#9

а у меня немного другая ситуация. После посуточной работы сбились графиги отдыха и бодрствования напрочь. (( засыпаю под утро. Могу спать до 3х -4х вечера. Сейчас сменила работу. Надо рано вставать, а перестроиться никак не могу. Может подскажете как это сделать? Пробовала снотворные. И специально 1,5 суток не спала, чтобы ночью уснуть - всё бесполезно. (( На работу хожу как варёная. ((

автор
#10

Заранее спасибо!

Ёжа
#11

Собственно злой бессонницы у меня, ТТТ, не бывает. А если просто не спится - надо просто прогнать все мысли и ни о чем не думать нарочно, что в голову само приходит, смотришь как бы вовнутрь, в сферу воображения, пассивно пропускаешь, пусть мысли приходят и уходят, они становятся более четкими, превращаются в картинки, образы, затем в полные сны, и засыпаешь. Можно еще сосредоточиться на дыхании и замедлить, удлинить выдох, тоже помогает, быстро начнет в сон клонить.

Карина
#12

А у меня вот сейчас нелёгкий период в жизни-развод. Всё время на нервах, не могу поэтому уснуть, переживаю и мысли разные в голову лезут.

Людмила
#13

Карина, у меня похожая ситуация была, только не развод,а просто родственники нервы трепали-имущество делили, я вообще спать не могла какое-то время. Потом вот сестра мне уже Валосердин купила и принесла. Несколько дней попила его и мне намного легче стало, сразу и перестала всё к сердцу близко так воспринимать, ну и сон в норму пришёл.

Елена
#14

Ох, меня стал шеф доводить, вот прям бесит, сегодня в офисе разрыдалась, аж трясло от злости и нервов.

Эля
#15
Елена

Ох, меня стал шеф доводить, вот прям бесит, сегодня в офисе разрыдалась, аж трясло от злости и нервов.

Сочувствую Вам, сама через это проходила. Мой Вас совет, держите в офисе Валосердин, у меня бывало такое, что начальник доводил до белого колена меня, так я эти капли пила и быстро успокаивалась и продолжала работать,а не нервничать.

Виктория
#16
Эля

Сочувствую Вам, сама через это проходила. Мой Вас совет, держите в офисе Валосердин, у меня бывало такое, что начальник доводил до белого колена меня, так я эти капли пила и быстро успокаивалась и продолжала работать,а не нервничать.

И нормально работаете, в сон не клонит?

Лидия
#17
Виктория

И нормально работаете, в сон не клонит?

Да, всё хорошо, успокаиваюсь быстро и могу сосредоточиться и дальше работать. В сон не клонит и на сознание никак не влияет, соображаю после него, как обычно, не торможу. В общем я только плюсы для себя нашла.

Ольга
#18

Девочки, кто валосердин принимает. Обратите внимание, что скоро в аптеках не будет продаваться валосердин 50 мл. Запрещено будет продавать спиртосодержащие препараты определенного объема, так что пока еще найти можно, закупайтесь. А то потом только дорогие импортные аналоги и останутся. А смысл какой переплачивать?

Дарья
#19

В последнее время я стала плохо спать, думаю, что напряжение за день накапливается и расслабиться не получается. Я в аптеке приобрела Гербастресс Ночной, состав мне понравился-растительный. Там содержится 5-гидрокситриптофан — его называют гормоном сна. А в нем есть экстракты валерианы и хмеля, и плюс витамин В и содержится 5-гидрокситриптофан (это природная аминокислота). А всё это в комплексе влияет положительно на организм, получается расслабиться и заснуть.

Гость
#20

Только не снотворные препараты, от них потом целый день будешь сонным ходить. Лучше все- таки валосердин покапать. Он и успокоит и заснуть спокойно сможешь, но при этом не будет ощущения сонливости.

Дарья Валова
#21

Литий Хелат от Эвалар принимала от бессонницы и нервозности. Хорошее действие, нет при приёме заторможенности. Также заметила, что прошли головные боли.

Форум: Дети
Всего: 49 225 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 526 тем