Гость
Статьи
Жизнь после родов...

Жизнь после родов...

После родов стало скучно жить, все однообразно, уныло и не интересно. Ничего не радует, в том числе и ребенок. Нахлжусь в жуткой депрессии уже 7-ой месяц (ровно столько прошло после родов). Как выбраться? У кого так было, когда это пройдет? Сил уже нет....

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Этот период пройдет быстро! ещё жалеть будете!!! делайте по больше фот! время летит мгновенно..бац уже в сад пойдет школу и "улетит " птенец:( Если совсем поющит то к врачам обратитесь! витамины и помощь родных! и ещё раз говрю это время ОЧЕНЬ быстро пройдет.

Гость
#2

у меня началось уныние после ребенкиного года.... надоело однообразие, а прошло тогда когда в сад отдала и на работу вышла, после 3-х лет то бишь)

Мягколапка
#3
Орлина

сурова

жизнено...

Автор
#4
гость

Этот период пройдет быстро! ещё жалеть будете!!! делайте по больше фот! время летит мгновенно..бац уже в сад пойдет школу и "улетит " птенец:( Если совсем поющит то к врачам обратитесь! витамины и помощь родных! и ещё раз говрю это время ОЧЕНЬ быстро пройдет.

7 месяцев для меня тянется как вечность, незнаю как так быстро время проходит. Я каждый день считаю и все на что-то надеюсь, что вот-вот и станет легче, но ничего не происходит, а я морально все умираю и умираю...

Я
#5

Придет весна, начнете гулять с ребенком, встречаться с подружками/////// И все изменится////// Это у вас от скуки//////

Соринка
#6

ой бл*ятЬь да хватит ныть уже а.. ребенок-то здоровый, у самой руки-ноги на месте живи и радуйся. Нет же надо ныть и плакаться, фуу противно, как тряпка. Прям переломишься ухаживая за своим же ребенком, он маленький и без твоей помощи ему никак не обойтись. Ну зачем такие дуры рожают?? А нормальные женщины не могут иметь детей. Соберись уже.

будущая мамочка
#7

Автор, опишите свой день. Вы с ребенком устаете? Муж помогает? Есть ли возможность немного отдохнуть от ребенка - в салон съездить, по магазинам?

И чего бы Вам хотелось? Опять на работу?

Гость
#8

Соринка, хоть грубо, но правильно. Автор, вы ещё настоящих проблем не знаете, так что не гневите Бога. Всё у вас хорошо и учитесь ценить то, что имеете.

Мягколапка
#9
Автор

Карыч сгинь под лавку

сама вали туда!

гость
#10
Автор

7 месяцев для меня тянется как вечность, незнаю как так быстро время проходит. Я каждый день считаю и все на что-то надеюсь, что вот-вот и станет легче, но ничего не происходит, а я морально все умираю и умираю...

Ваш текст

АГА, всё правильно, я когда за себя писала, легче будет после 2,5 - 3 лет, когда на "контакт" пойдет! а тут главное пострайтесь что бы "пошел" тогда будет гармония:) Мне ужасно был трудно! я когда смотрю фоты первых пол года я там просто НРКОША, полузакрытые веки синяки в пол лица:), а ща даже скучаю когда она была малышом!:)

гость
#11

ой! глупо получилось, вышляжу как наркоша а скучаю за тем временем:)....просто потом поймете! это у вас сейчас усталость говорит хроническая, недосып и тоска по вольной жизни!

Автор
#12
будущая мамочка

Автор, опишите свой день. Вы с ребенком устаете? Муж помогает? Есть ли возможность немного отдохнуть от ребенка - в салон съездить, по магазинам?



И чего бы Вам хотелось? Опять на работу?

Да что тут описывать? Дом-дом-дом, вот и все описание. Устаю и морально и физически, то зубы, то запоры, сейчас вот ползать начала - это вообще аврал, ни минуты покоя. Или орет дурниноу, приходится на руках таскать. Плюс ночью по 10 раз встаю к ней, то соску потеряет, то попить дать, то еще что. Возможность куда-то выйти без ребенка - редкий случай, некому сидеть с ней, муж помогает как может, но он тоже работает.

А хотелось бы просто жить как раньше.

Гость
#13

Как хорошо что у меня нет детей!!! Урррррааа!

Гость
#14

автор для начала вам нужно общение с такими же мамочками, если подруг нет с детьми, то можно общаться по интернету

вы машину водите? если да, то не вижу проблемы куда-то поехать с ребенком - в гости к подруге, погулять в живописный парк и т.д. Если нет, то можно иногда и такси вызвать, есть специализированные.

У меня знакомые очень мобильные с ребенком, в полгодика вполне могли приехать в гости на пару часов, мама отлично ездила на машине и в магазин, и еще куда (например папу с работы встретить и погулять вместе), ребенка приучили нормально воспринимать и кресло, и нахождение рядом, а не на руках. В общем, если вам невмоготу, меняйте немного уклад, выбирайтесь куда угодно, в выходной можно и мужа оставить дома с дитем, а самой хоть в бассейн, хоть в кино. Не верю, что муж прямо не справится 2 часа посидеть с собственным дитем, мужа тоже нужно приучать

#15

я просто из любопытства... А когда планировали беременность и решали рожать, вы какого именно веселья ожидали?

Мармышка
#16
Автор

будущая мамочкаАвтор, опишите свой день. Вы с ребенком устаете? Муж помогает? Есть ли возможность немного отдохнуть от ребенка - в салон съездить, по магазинам?



И чего бы Вам хотелось? Опять на работу?Да что тут описывать? Дом-дом-дом, вот и все описание. Устаю и морально и физически, то зубы, то запоры, сейчас вот ползать начала - это вообще аврал, ни минуты покоя. Или орет дурниноу, приходится на руках таскать. Плюс ночью по 10 раз встаю к ней, то соску потеряет, то попить дать, то еще что. Возможность куда-то выйти без ребенка - редкий случай, некому сидеть с ней, муж помогает как может, но он тоже работает.

А хотелось бы просто жить как раньше.

вся проблема в этом- "хочется жить как раньше"..а так больше не получится, ваша жизнь теперь подчинена ребенку..как учил Карнеги: если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним!

Гость
#17

Это у вас от безделья головы. Тело занято, а мыслей в черепной коробке нет вообще.

Ищите подруг, занимайте себя , меняйте среду. Не сидите вы дома, ездите по гостям, по магазинам. Ищите работу для ума.

А ребенок тут вообще ни при чем. Вы, наверное, из тех, кто не умеет не работать, не можете сами занять себя.

Гость
#18

подработку найди и ребенка к графику приучай и не надо будет каждые 5 минут возле него скакать.Я понимаю еще ныть если ребенок болеет, а еще хуже ребенок болеет и мать болеет, себя надо пересиливать и ухаживать за ним, но если все здоровы все в порядке...Еще не понимаю вот это вот постоянно требует внимания ни минуты покоя, не давайте ему 100 процентов своего внимания, первое время поорет ,потом привыкнет ,сами разбаловали

Гость
#19

ой у меня это было первые пару месяцев-тоска по вольной жизни. у меня была работа где я много общалась с людьми, постоянно бегала, каталась по командировкам. кстати такой режим у меня был вплоть до родов- ушла в декрет за 4 дня до родов. ну сама так хотела.

когда родила -жизнь остановилась. вам советую: займите себя чем то. ребенок уже большой для того чтобы постоянно возле него сидеть! это как сказали у вас от безделья! я например начала шить одежду-себе и малышке, варю дома мыло, вяжу. когда есть с кем увидиться-беру ребенка и еду в другой конец города в гости, сейчас гулят сложно-погода не айс! но мы по гостям шастаем-к мамам(им приятно), к беременным подругам (для настроения)...вообще у меня день теперь расписан по минутам(ребенку 11 мес.)-утром уборка(ежедневно), готовлю мужу ужин, ребенку обед, выходим. можем и на целый день пропасть из дома!

побольше играйте с ребенком и не зацикливайтесь на себе и своих личных проблемах! малышу полезно сейчас читать, учите его всему...к горшку приучайте.

а в выходные отдавайте ребенка бабулям на пару часиков и с мужем на прогулку.

Тоже мама
#20

Это пройдет,Автор.У меня тож так было:привязана к ребенку,себе лишнюю минуту уделить не можешь.Ужасно угнетало,тем более до этого жила активной жизнью.Сейчас малышу два года,играет сам,болтает,бегает.Люблю очень сына,хотя после родов НИЧЕГО не испытывала,ну кроме ответственности.Бабушек у нас нет,все время вместе,и несколько не напрягает.

Гость
#21

автор для начала вам нужно общение с такими же мамочками, если подруг нет с детьми, то можно общаться по интернету

вы машину водите? если да, то не вижу проблемы куда-то поехать с ребенком - в гости к подруге, погулять в живописный парк и т.д. Если нет, то можно иногда и такси вызвать, есть специализированные.

У меня знакомые очень мобильные с ребенком, в полгодика вполне могли приехать в гости на пару часов, мама отлично ездила на машине и в магазин, и еще куда (например папу с работы встретить и погулять вместе), ребенка приучили нормально воспринимать и кресло, и нахождение рядом, а не на руках. В общем, если вам невмоготу, меняйте немного уклад, выбирайтесь куда угодно, в выходной можно и мужа оставить дома с дитем, а самой хоть в бассейн, хоть в кино. Не верю, что муж прямо не справится 2 часа посидеть с собственным дитем, мужа тоже нужно приучать

люблю таких людей, сами не зашорены и дети адекватные растут. а то некоторые как в декрет уйдут, как кастрюлями и вязанием обложатся, на улицу ползают по расписанию и ни в гости, ни на природу - никуда! а потом дите вытащат первый раз в жизни в люди в 5 лет и он ведет себя как помесь осла с обезьяной. Жесть.

вам надо просто стараться хотя бы часть того что вы делали вернуть - выходы куда-то кроме супермаркета, покупка косметики или одежды, встречи с людьми кстати очень бодрят, с ребенком прекрасно можно встречаться с друзьями, главное удобную переноску и спокойствие танка. Если у вас проблемы с внешностью - уже можно активно заниматься собой. Ну и мужа и родителей не бойтесь подключать, они ребенку плохо точно не сделает, а тот криво залепленного памперса еще никто не умирал. Зато общение и разнообразие

Мамульк@
#22

Автор, давайте общаться, я тоже вою!!!!!!!!!! В каком городе Вы живёте?

Гость
#23

Автор, а что вы хотите? После родов прежней жизни для себя уже не будет. Возможно, когда ребенок подрастет, станет свободнее. Но вы уже не в том возрасте будете, чтобы наслаждаться жизнью, как в молодости.

Мне так смешны девчонки, бездумно заводящие детей. Вы же не представляете, какие хлопоты с ребенком, как ваша жизнь изменится. В худшую сторону.

Еще когда были свободны, сходили бы к детным знакомым, повозились бы с их чадами, тогда поняли бы, как это тяжело. Недавно у моей родственницы 17-летняя девочка решила замуж и ребенка заводить. Дура! Я посоветовала отвести ее к знакомым с новорожденным младенцем, пусть помогает. Она дня не выдержала, прибежала к мамочке, ах, тяжело, ах, я даже не знала, что настолько, ребенок кричит, спать не дает. Теперь рожать передумала, убежденная чайлдфри.

Ирина
#24

Гулять с другими мамами пробовали? Не нравятся окружающие, гуляйте с книжкой, пока возите малыша в коляске. Зачем на руках таскать такую большую девочку, если она орет. Неваляшки, пирамидки, кастрюли, в конце концов, существуют для развлечения детей. Полчаса спокойной жизни можно получить, если дать малышке алюминиевую ( чтоб эмаль не отбила) кастрюлю и металлическую ложку. Дуршлаг , половник, пластиковые контейнеры могут заинтересовать малыша, которому погремушки надоели. По ночам она уже скоро не будет так часто просыпаться, соску нащупает в кроватке сама, можно и две соски в кровать класть, быстрее какую- нибудь найдет. А в муже своем Вы, случайно, не разочаровались?

Гость
#25

автор, я конечно, не хочу расстраивать Вас. Но прежней жизни уже никогда у Вас не будет. Ребенок все испортил. Я о том, что Вы написали в своем посте, задумалась уже сейчас. У меня детей нет и не планирую. Потому что знаю, что не хочу портить себе фигуру, мучатся при родах, на всю жизнь получить себе обузу в виде ребенка....Потому и не хочу рожать. Хочу жить для себя, мужа, родственников. А на ребенка всю жизнь пахать не хочу. Хочу быть свободной, не покидать работу, короче, радоватся жизни без сопливых детей. Думаю, Вам нужно было думать о последствиях появления у Вас ребенка еще задолго до планирования беременности.

Сочувствую вам. А что, ребенка совсе-совсем деть некуда, чтоб хоть ненадолго вздохнуть спокойно??? Нанять няню у Вас нет возможности? Пусть она сидит с ребенком, а Вы занимайтесь собой любимой:) Желаю удачи и терпения:))))

Pelustka
#26

Ой как понимаю! Тут писали про мысли в голове и однообразие в доме...ха-ха...мыслей то полно...а вот исполнить их увы уже никак...тоже ребенка на горбу и менно на горбу таскала по бутикам..Но какое удовольствие 15 кг плюется, орет, какает, пукает, все время есть хочет, а ты еще попробуй рассмотреть РАДОСТНО новую колекцию! Я уже молчу про читание книжек, просмотр сериала та даже ванна со свечами - это все крест и фантастика. Не будеш же ты тут свечками наслаждаться а там новые игрушки подавать чтоб хоть деть не орал...Бабушкам отдать...опять - даже если они есть, то зачастую (менталитет такой у людей) даже у родных бабушех это не от души, заплатить рано или поздно прийдется...то ли синулю(мужа) прости что он такой разгельдяй (а я ж такая хорошая с внуком сижу), или огород мне вскопай, или там еще чтото...Если ваша родная бабушка нормальная по статистике то свекровь точно жесть..а обычно живут у свекрови...или пытаются мужья зделать свекровь роднее (ну ет так у меня например)...Какое кино, какие танцы...когда ты сидиш в зале и тут тебе няня каждые пол часа названивает - ну когда уже сеанс закончится, а то мне домой надо!

Честно сама не вышла из этого состояния...но я в некоторых моментах забиваю и на ребенка и на мужа и на вместе всех взятых...сажусь за любимый сериал..говорю что к врачу (все умираю..операцию наверно делать будут, а сама еду в любимые кафешки и просто сижу и хоть кофе пью СПОКОЙНО! Иногда счас подумываю что надо кольцо снять...мож хоть легкий флирт настроение поднимет (если думаете что ваш муж это-то на работе не имеет то живете в розом мире. ) И раньше если ребенок орет ну и пусть орет...если конечно не ударился...НЕ НАДО ЕГО ТРОГАТЬ...у меня малая как бабушка приехала так и началось специально истерику закатывает а бабушка вокруг нее прыгает...а я тихо собираюсь и ухожу...не мои проблемы...вы допускаете вы и разбирайтесь...И ПЛЕВАТЬ мне что про меня думают..вешаться не хочу, я ЖИТЬ ХОЧУ! Так что наберитесь эгоизма и вперед!

Наташа
#27

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 213.110.196.195:8080

Кисуня
#31
Мягколапка

вешайся са сваей личинкой...

Ну ты и ***... Слов других нет, описать твою циничность...

Гость
#31

Когда мне стало грустно и скучно я забеременела вторым малышом) дочке на тот момент было 10 месяцев)
А вообще ищу для себя то, что мне интересно - читаю, смотрю кино, вяжу, шью. Поговорила с бывшими коллегами, они открыли свое дело, помогаю им советом, обсуждаем что-то вместе, помогаю им с документами.

Гость
#32

Нанимать няню и выходить на работу

Гость
#33
Гость

Когда мне стало грустно и скучно я забеременела вторым малышом) дочке на тот момент было 10 месяцев)
А вообще ищу для себя то, что мне интересно - читаю, смотрю кино, вяжу, шью. Поговорила с бывшими коллегами, они открыли свое дело, помогаю им советом, обсуждаем что-то вместе, помогаю им с документами.

Что шьете и вяжите? Коврики из старых вещей?

Алиса
#34
Соринка

ой бл*ятЬь да хватит ныть уже а.. ребенок-то здоровый, у самой руки-ноги на месте живи и радуйся. Нет же надо ныть и плакаться, фуу противно, как тряпка. Прям переломишься ухаживая за своим же ребенком, он маленький и без твоей помощи ему никак не обойтись. Ну зачем такие дуры рожают?? А нормальные женщины не могут иметь детей. Соберись уже.

От таких высказываний в адрес женщины которая переживает послеродовую депрессию она только усугубляется. От этого никто не застрахован, любая женщина может стать жертвой. Не зная ситуации вы тут такое рассказываете , что мол как ты так можешь кококо.

Лина
#33
Rinata

я просто из любопытства... А когда планировали беременность и решали рожать, вы какого именно веселья ожидали?

У вас у самой то есть дети чтоб так рассуждать?! Человек ищет здесь понимания а не ваши уебишные вопросы!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема