Гость
Статьи
Дочь не хочет жить с …

Дочь не хочет жить с моим гражданским мужем

Мне 35. В разводе. Есть дочь 14 лет. Около года назад познакомилась с мужчиной. Он был у нас в гостях всего пару раз. Дочь в эти разы была дома. Ещё он приглашал нас в кафе и парк. Остальные свидания проходили у него дома. Дочь относилась к нему нейтрально. А после Нового года он переехал ко мне. В тот же день без объяснений дочь уехала жить к отцу. Мой ГМ переживает, хочет уехать. А я против, но и дочь хочу вернуть. А она не в какую. Пробовала разговаривать с бывшим, но ему плевать с кем дочь будет жить. Говорит, хочет-пусть остаётся. Никакие уговоры не помогают. Я уже не знаю что делать.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и пуст живет с отцом. Возможно скоро прибежит обратно.Особенно если у папы кто-то появится.Не позволяйте собой манипулироват и лишат женского счастья

Ватрушка
#2

Оставьте дочку в покое, она не хочет мешать Вашему счастью.

Гость
#3

Вам то он е-парь, а ей кто?

Ей не хочется видеть дома постороннего мужика

Гость
#4

Потом еще выяснится, что у вас однокомнатная квартира или комнаты проходные.

Вы хотите жить в ощаге, а она не хочет

Автор
#5
Гость

Ну так и пуст живет с отцом. Возможно скоро прибежит обратно.Особенно если у папы кто-то появится.Не позволяйте собой манипулироват и лишат женского счастья

Так у её отца есть жена. Ей 22. Студентка, вот дочери с ней и интересно. Они как подружки

гость
#6

Надо было ввод мужика в дом делать плавно.Вы хоть поговорить с дочерью нашли время?Она решила,что стала лишняя в вашем доме.Возраст-то такой у дочери опасный,конфликтный.

Автор
#7
Гость

Потом еще выяснится, что у вас однокомнатная квартира или комнаты проходные.

Вы хотите жить в ощаге, а она не хочет

У нас двухкомнатная. и комнаты НЕ проходные

гость
#8
Автор

Так у её отца есть жена. Ей 22. Студентка, вот дочери с ней и интересно. Они как подружки

Не переживайте.22-х летней подружке явно не понравится идея жить вместе.Общие интересы-это одно.А жить на общей территории и материально делить одного мужчину-другое.

Керен
#9

Конечно пусть живет у отца. Постепенно отношения наладятся.

Керен
#10

Девочка через 6-7 лет будет взрослым самостоятельным человеком. Дайте ей идти. Только дружите с ней. Тем более у вас тьфу-тьфу будет новый виток в личной жизни. Помоему все складывается отлично.

Гость
#11

"Мой ГМ переживает, хочет уехать."

Автор, вы что, и правда не понимаете, что он к вам переехал только ради вашей дочки? Лолиту перечитайте.

Ёжа
#12

Пусть и у отца поживет, он ей не чужой. А девочку понять можно: пришел домой посторонний человек, это вам он любимый, а ей - левый какой-то мужик. Она же от вас не отказывается и будет часто приходить! А подростку хочется большей свободы, а не так, что приходишь домой, а там тот, кого она сама не звала, а приходится видеть. Не всегда, к сожалению, взгляды у родителей и детей совпадают. Хорошо хоть ей есть куда идти, хуже было бы, если бы она из-за этого стала допоздна по улицам шататься, в подозрительных компаниях, ночевать абы где, лишь бы не дома, возраст-то максималистический!

Гость
#13

Автор, у меня с матерью в своё время испортились отношения из-за её нового мужа. Мне тоже было 14 на тот момент. Девчонка я была скромная, училась хорошо. Отчим начал ко мне приставать.Я, есс-но, шарахалась от него, избагала его, старалась уходить из дома, когда он был один. Потом как-то раз , когда уже сил не было, да и шастать постоянно где-то тоже надоело, решила я рассказать матери об этом. Сначала мать мне просто не поверила. Потом сказала мне, что Я МЕШАЮ ей устраивать её личную жизнь. Я уехала к бабушке. Мать участвовала в моей жизни только финансово. Первые несколько лет после этого я вообще с ней не общалась. Да и она особо не пыталась наладить со мной отношения. Было обидно в глубине души, что мужик для неё оказался важнее дочери. Потом она его же застала в постели с соседкой. Отчима простила, соседке пару фингалов поставила. Потом снова он ей изменил. А потом и вовсе ушёл к друголй бабе. Совместных детей у них не было и она вспомнила обо мне. Бабушка умерла , оставила мне свою квартиру и дачу по дарственной. Вот тогда-то мать меня снова полюбила...Ну, собственно, не в этом дело. Я просто хочу вам посоветовать попытаться поговорить с дочерью. Ну, кто его знает. Может, ваш мужчина к ней пытался приставать? Без обид только. Это чисто гипотетически. В жизни всякое случается --на моём примере хотя бы. Мужчин в жизни может быть много, они могут меняться, а вот дочь --ваша, и на всю оставшуюся жизнь.Тем более, такой сложный возраст у неё сейчас, и в вашем лице ей нужна не только мать, но и друг. ИМХО.

Ёжа
#14

А насчет молодой жены отца-подружки - ничего плохого не вижу. Да и кто знает, может, она недельку поживет там, а затем к вам вернется, выберет из двух зол!

Гость
#15
Гость

"Мой ГМ переживает, хочет уехать." Автор, вы что, и правда не понимаете, что он к вам переехал только ради вашей дочки? Лолиту перечитайте.

)))

Гость
#16

Мне жалко вашу дочку

Ватрушка
#17

Автор, Вы по-моему переживаете больше, что дочке интереснее с молодой мачехой, нежели с родной матерью. Ревность.

#18

да и фиг с ней, пусть живет с отцом

там, думаю, ей быстро разонравится жить, а если нет - то и хорошо, поддерживайте с ней отношения, приезжайте к ней, но уговаривать вернуться не надо

пусть сама решает, нашлась какая деловая, собрала вещи и ушла

подумайте о себе, неужели вы из за дочери хотите лишиться личной жизни? в итоге превратитесь в старую, никому ненужную тетку, дочка то будет свою жизнь устраивать, гулять, развлекаться, а вы дома сидеть! не идите на поводу у неё главное

ТРОЛЛейбус
#19

захотела-ушла

захотела-пришла

вот моя подруга тоже в 14ем возрасте нехотела жить под одной крышей с чужим мужиком,а деваться некуда(отцу ненужна,у него своя семья),так он один раз напился,начал претензии предьявлять,и об стену её пару раз хлопнул,как знала,можт...оставьте дочь,он ей никто,нехочет принимать,время покажет...

Женщина с веслом
#20

В самом деле, автор, ничего такого страшного пока не случилось. Пусть живет у отца, раз ей так лучше. А вы понаблюдайте за своим новым. Если он в самом деле уйдет из-за ухода дочери, то это более, чем странно. Короче говоря, ситуация такова, что ее умнее будет не менять насильственным образом.

Гость
#21

Автор,

пусть дочка беспрепятственно выбирает, у кого из родителей жить, у неё есть право.

Обратите внимание: вы хотите, чтобы всё было по-вашему, в одностороннем порядке решаете, где и кому быть.

Проникнитесь, что 14 лет - очень непростой возраст. Дочь подружилась с женщиной вашего БМ? Это огромный плюс для всех участников действа.

Яна
#22

Что вы так все на автора то налетели? Тетка в кои то веки личную жизнь заимела,хочет жить с мужчиной,что плохого то? Папаша то вон с молодухой крутит-и ничего,живет и в ус не дует. Так почему женщина не может себе позволить отношений? Дочка пускай идет куда хочет,возраст сейчас такой взрывоопасный и чуть что начнет в истерику кидаться. Главное поддерживать с ней связь

Гость
#23

никогда не смогла бы променять дочь на мужика.

у меня есть мужжчина, дочке 10 лет. но я выбрала встречаться, а не жить вместе.

Смысл устраивать общагу из своей квартиры, да еще расстраивать отношения с дочкой? Я этого не понимаю,

Барсучиха
#24

А почему нужно строить свою личную жизнь ценой чье-то. Мужика, что, на улице подобрали? Жил же он где-то раньше. Вот и поживите пока у него, А дочь у себя дома оставьте плюс полный контроль с Вашей стороны. Заодно и дочь быстрее самостоятельной станет.

#25

Возраст девочки говорит сам за себя. Ребенок по-своему прав. Любит отца, а тут чужой мужик, да еще б-л-и-н ГБ, для нее это кошмар, его нужно пережить, а Вы думаете только о себе и ё&&&е. Отпустите дочь к родному отцу, если он не против. Вы просто подумайте, до чего Вы дошли, Вашей дочери намного лучше с отцом иего столь молодой женой. Вы же теряете дочь, Вам все равно? Жизгь нужно устраивать , но нем за счет собственных детей

#26
Керен

Девочка через 6-7 лет будет взрослым самостоятельным человеком. Дайте ей идти. Только дружите с ней. Тем более у вас тьфу-тьфу будет новый виток в личной жизни. Помоему все складывается отлично.

Вам бы 14-летнюю дочь, посмотреть как бы Вы запели в такой ситуации, 6-7 лет ребенку надо еще прожить

оля
#27

я фигею от мамаши....

А если б дочь парня привела б жить???? Тут же на нее накинулись бы ..живите отдельно, нефиг мамочке чужого мужика в квартиру приводить. Мамаша первая бы орала "НЕ ПУЩУ ЕГО"

гость
#28
Гость

никогда не смогла бы променять дочь на мужика.

у меня есть мужжчина, дочке 10 лет. но я выбрала встречаться, а не жить вместе.

Смысл устраивать общагу из своей квартиры, да еще расстраивать отношения с дочкой? Я этого не понимаю,

Вот когда вашей дочке будет не 10,а 16,то вы поймёте,что не нужны ей жертвы вашей личной жизни.У неё будет уже своя жизнь,свои интересы,потом свой мужчина,свои дети,своя семья.А вы,оставшись в одиночестве,потому что в свое время не захотели ради дочки устроить жизнь с новым мужчиной,будете активно жить уже её жизнью.Лезть в её отношения с мужем,торчать с утра до вечера у неё дома,допекать ненужными советами.А мужчины рядом уже не будет,готового строить с вами отношения,жить вместе:время ушло.

Гость
#29

Что за радость комуналку из квартиры устраивать? Хотите жить с мужиком, валите к нему. Посторонний в доме это знаете ли чертовски напряжно- не посрать спокойно, не помыться.

Гость
#30

Она права и имеет полное право жить по-своему и не наблюдать ваших любовников в своем доме.

Гость
#31

А может, ваш хахаль к ней приставал? А она ради вас признаваться не хочет и обезопасила себя переездом к отцу?

#32

Может, это и к лучшему. Вы просто не представляете, сколько полностью добропорядочных мужчин слетело с катушек и стало "козлами" от таких вот распускающихся бутонов. Просто сносит крышу. Читал какое-то исследование - это происходит на уровне инстинктов и "химии", и именно во время бурного периода полового созревания девочки-девушки. Пристают не все (у многих порядочность перебивает инстинкты), но большинство возбуждаются, "слюнки глотают". И девушки это замечают 100%. Части это даже нравится (некоторые сами соблазняют мужыка), но для другой части и такое - травма с далеко идущими последствиями.

Т.ч. лет до 16 пусть лучше поживет у отца (благо есть куда идти). Слишком много грустных историй у таких семей.

Гость
#33

Плохо меня мама не слушала, когда я ей говорила, что мне её гражданский муж не нравится.

Слова Дона прочитала, всё снова вспомнила... Мне с этим всю жизнь жить.

Юля
#34

Я своего планирую сразу предупредить на счёт поползновений к моей дочери.Если что-посажу ! Дочь тоже настрою,чтобы стучала мне сразу,если чо.У меня не забалуешь !

#35
Юля

Я своего планирую сразу предупредить на счёт поползновений к моей дочери.Если что-посажу ! Дочь тоже настрою,чтобы стучала мне сразу,если чо.У меня не забалуешь !

Ваш текст

Кстати, часть "ангелочков" наговаривает на мужиков. От "не хочу, чтобы мужик жил с мамой, этой ложью я и себе помогу, и маме, чтобы она бросила этого козла" до шантажа. "Ты даешь мне денег/прикрываешь мои косяки, или я скажу маме, что ты ко мне приставал".

Правду узнать можно, только используя ЭТО (или даже просто задав вопрос обеим сторонам, готовы ли они пройти проверку):

http://www.informator.com.ua/vsezashita/obvinenie.html

Юля
#36

35,придётся всю квартиру "жучками" обложить и скрытым видео-наблюдением)))

#37

Если ваша дочь ушла жить к отцу, значит она ничего не имеет против его новой жены(то есть она не против в принципе, чтоб у родителей были новые отношения), но она категорически против вашего мужчины! Либо она ревнует его к вам либо может он как то себя не так ведет?....Ну а если уж сложилась такая ситуация мне кажется ей надо дать время самой всё подумать и понять, пусть пока живет с отцом

Гость
#38
Юля

Я своего планирую сразу предупредить на счёт поползновений к моей дочери.Если что-посажу ! Дочь тоже настрою,чтобы стучала мне сразу,если чо.У меня не забалуешь !

Ваш текст

Ага все супер. Тока поздно пить боржоми когда почки отлетели. Еще раз- хотите свою п%ду чесать - валите к мужику. Не создавайте условий для пойопывания своих детей вашими же мужиками

Ольга
#39

я в 14 уехала к отцу жить по такой же причине.

узнайте у дочери,может он приставал к ней?

я помню пришла со школы,в 9 классе тогда училась. а сожитель мамин в шутку меня по попе шлепнул. мне как то сразу страшно стало,мама в командировке была (она журналистом работала),я закрылась в комнате. а потом когда уже поздно вечером купать собралась,он опять подошел шлепнул и говорит "хочешь подержаться..," ббббрррррррр. фу,аж тошнит,как вспомню.

я сказала ему сразу,чтоб отвалил,он к счастью угомонился. матери по приезду рассказала,она подумала что я все придумываю. я взяла и поехала к бабушке от злости. та к счастью только рада была меня видеть.

мать,кстати,только перед моей свадьбой более-менее отношения со мной наладить решила.

Linda
#40
Гость

Автор, у меня с матерью в своё время испортились отношения из-за её нового мужа. Мне тоже было 14 на тот момент. Девчонка я была скромная, училась хорошо. Отчим начал ко мне приставать.Я, есс-но, шарахалась от него, избагала его, старалась уходить из дома, когда он был один. Потом как-то раз , когда уже сил не было, да и шастать постоянно где-то тоже надоело, решила я рассказать матери об этом. Сначала мать мне просто не поверила. Потом сказала мне, что Я МЕШАЮ ей устраивать её личную жизнь. Я уехала к бабушке. Мать участвовала в моей жизни только финансово. Первые несколько лет после этого я вообще с ней не общалась. Да и она особо не пыталась наладить со мной отношения. Было обидно в глубине души, что мужик для неё оказался важнее дочери. Потом она его же застала в постели с соседкой. Отчима простила, соседке пару фингалов поставила. Потом снова он ей изменил. А потом и вовсе ушёл к друголй бабе. Совместных детей у них не было и она вспомнила обо мне. Бабушка умерла , оставила мне свою квартиру и дачу по дарственной. Вот тогда-то мать меня снова полюбила...Ну, собственно, не в этом дело. Я просто хочу вам посоветовать попытаться поговорить с дочерью. Ну, кто его знает. Может, ваш мужчина к ней пытался приставать? Без обид только. Это чисто гипотетически. В жизни всякое случается --на моём примере хотя бы. Мужчин в жизни может быть много, они могут меняться, а вот дочь --ваша, и на всю оставшуюся жизнь.Тем более, такой сложный возраст у неё сейчас, и в вашем лице ей нужна не только мать, но и друг. ИМХО.

Золотые слова! Пожелаю счастья, здоровья и удачи! Вам через такое пришлось пройти, но Вы выстояли!

Мариша
#41

Когда-то такая история произошла со мной, только вот я была той самой дочерью, чья мать привела чужого мужика к нам в дом. И я понимаю вашу дочь как никто другой. Поверьте мне, в тот момент мне хотелось сказать, какая же мать- *** и ***. И какую же чужую *** она приволокла в наш дом. Но мысли - это одно, а воспитание такое сказать не позволяло. От того, что все держала в себе начались серьезные проблемы со здоровьем. К счастью, их отношения вскоре распались и мы снова стали жить вдвоем. Поверьте мне, вам, мамаша, дочь никакого счастья не желает, потому что вы приволокли вашего членоносца внезапно! Это для вас он ***, а для дочери - *** непонятная. И дочь уехала от вас неспроста, а в знак протеста. Если бы у меня был хороший отец, я бы тоже тогда свалила от такой "матери". Вот только не было.

Бедная
#41

Вы очень поло и не по-матерински поступили с дочерью. Она элементарно боится с вашим сожителем, чужим мужиком, существовать в одном пространстве. Вдруг будет домагаться, это постоянно происходит в таких ситуациях. Это надо эе вообще додуматься без спроса дочери притащить примака в квартиру, езжай к нему домой, а не тащи к себе.
У меня такая же ситуация, мать притащила домой левого мужика без спроса, теперь я домой вернуться не могу, приходится жить с парнем и терпеть его унижения и сельское отношение, так как пойти некуда. И какие чувства я к такой матери испытываю, как считаете? Только презрение, обиду и неуважение. А ведь любила её и жалела. Вот пусть потом не обижается, что она мне чужой человек.

Гость
#43

какая же вы эгоистка! год назад моя мама тоже притащила своего мужика к нам в квартиру, даже не познакомив и не предупредив. вечером сказала, что завтра приедет ее мужлан, и на следующий день он приперся. свои вещи везде разложил. мне тоже было 14. я с мамой где-то неделю ругалась из-за этого, мол, это же твой мужик, так не надо его в квартиру приводить, могли бы и встречаться просто. мало того, именно тогда и мой почти 30-летний брат решил свою девушку притащить в хату, но он хоть познакомил нас.
вот так 3 человека в двушке превратились в 5 человек. ванная одна, туалет один, кухня одна, и, как говориться, нельзя ни пройти, ни пернуть. разговоры и ругань ни к чему не привели, и я пошла на отчаянные меры: устроила бойкот, не разговаривала с мамой месяц. она за этот период ещё больше начала говорить, мол, что я «мешаю ее счастью», на что у меня сразу в голове возникала мысль, мол, «а ты моему счастью только способствуешь, как я понимаю?».
короче, вся эта ахинея так ни к чему и не привела. прошёл год, а мы всё ещё все впятером живем вместе. с девушкой брата я стараюсь не пересекаться (и с двумя вонючими хорьками, которых они завели, те ещё ***), а вот с мужиком моей мамы я вообще принципиально не вижусь, и за год совместного проживания мы с ним встретились напрямую только 1 раз, и то случайно, хоть на этом спасибо.
просто хочу сказать, что вы тогда поступили отвратительно, и в глазах всех детей и подростков такие мамаши выглядят так, будто они променяли родного ребёнка на какого-то левого непонятного чувака. абсолютно то же самое, если бы мама привела в квартиру бомжа дядю Васю из соседнего двора. и мне очень хорошо от той мысли, что это даёт мне хоть какой-то стимул как можно быстрее свалить из этого дурдома, который я перестала считать уютным домом, где я могу чувствовать себя хорошо и безопасно. также мне очень приятно, что большинство комментаторов вас поставили вас на место, ведь вы и все такие мамы этого заслуживаете. жизнь стала сплошным стрессом и адом

#44

Скажите, автор, а вы дочь спрашивали, хочет ли она жить с вашим ГМ? Если нет, вот вам и ответ. Зачем жить с человеком, которому плевать на мнение моё?

Гость
#45
Гость

Автор, у меня с матерью в своё время испортились отношения из-за её нового мужа. Мне тоже было 14 на тот момент. Девчонка я была скромная, училась хорошо. Отчим начал ко мне приставать.Я, есс-но, шарахалась от него, избагала его, старалась уходить из дома, когда он был один. Потом как-то раз , когда уже сил не было, да и шастать постоянно где-то тоже надоело, решила я рассказать матери об этом. Сначала мать мне просто не поверила. Потом сказала мне, что Я МЕШАЮ ей устраивать её личную жизнь. Я уехала к бабушке. Мать участвовала в моей жизни только финансово. Первые несколько лет после этого я вообще с ней не общалась. Да и она особо не пыталась наладить со мной отношения. Было обидно в глубине души, что мужик для неё оказался важнее дочери. Потом она его же застала в постели с соседкой. Отчима простила, соседке пару фингалов поставила. Потом снова он ей изменил. А потом и вовсе ушёл к друголй бабе. Совместных детей у них не было и она вспомнила обо мне. Бабушка умерла , оставила мне свою квартиру и дачу по дарственной. Вот тогда-то мать меня снова полюбила...Ну, собственно, не в этом дело. Я просто хочу вам посоветовать попытаться поговорить с дочерью. Ну, кто его знает. Может, ваш мужчина к ней пытался приставать? Без обид только. Это чисто гипотетически. В жизни всякое случается --на моём примере хотя бы. Мужчин в жизни может быть много, они могут меняться, а вот дочь --ваша, и на всю оставшуюся жизнь.Тем более, такой сложный возраст у неё сейчас, и в вашем лице ей нужна не только мать, но и друг. ИМХО.

Мужчин может бвть много - это да. Но и детей авторица нарожать может тоже много. Ей только 35. Еще как минимум пятерых влегкую

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем