Гость
Статьи
На сколько популярно …

На сколько популярно сейчас имя Анна?

Как часто имя встречается у детей дошкольного возраста?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо, я года два назад по радио слышала, что имя Анна самое популярное во всем мире, т.к. есть во всех языках. Извините, что не совсем по теме))

баба кузя
#2
Я

ужасное имечко. безликое и надменное

Ваш текст

а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..

Гость
#3

очень часто встречается. Я когда регестрировала свою дочь новорожденную, там в журнале сплошь Анны и Марии были, я правда свою то же Анной назвала, имя очень красивое

Анна
#4
баба кузя

Ваш текст



а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..

ничего-ничего. Ужастное имя. родители- идиoты, что так назвали! ненавижу это имя. Котели ведь Катей назвать, нет, передумали в последний момент

Гость
#5

Мою дочь зовут Анна. Ей чуть больше года. Живу временно в Молдове. Здесь это имя сейчас малопопулярно-в основном: Каролины, Арины, Алины, Николеты...

близнецы
#6

Анна - красивое и благородное имя.

баба кузя
#7
Анна

баба кузяВаш текст



а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..ничего-ничего. Ужастное имя. родители- идиoты, что так назвали! ненавижу это имя. Котели ведь Катей назвать, нет, передумали в последний момент

Ваш текст

Катя намного хуже. Не дурите, скажите лучше спасибо родителям за хорошее имя. Не зря оно самоё распространённое во всём мире - во всех языках оно красиво звучит.

баба кузя
#8
Анна

баба кузяАннабаба кузяВаш текст



а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..ничего-ничего. Ужастное имя. родители- идиoты, что так назвали! ненавижу это имя. Котели ведь Катей назвать, нет, передумали в последний моментВаш текст



Катя намного хуже. Не дурите, скажите лучше спасибо родителям за хорошее имя. Не зря оно самоё распространённое во всём мире - во всех языках оно красиво звучит.вот вы своим и говорите, пусть васм так зовут, не имя, а обрубок какой-то, на слух воспринимается плохо. бееее

Ваш текст

у меня другое имя, не Анна. А вообще, зря вы так про своё имя - "обрубок". Не умно вовсе.

Гость
#9

на вкус на цвет..

имя и поменять можно раз не нравится

а почему заинтересовала популяроность?

Гость
#10

Самое распространённое имя на планете (а мужское - Могамед). Распространено. Наряду с Марией будет распространено всегда, думаю.

гость
#11

Анна-очень к,расивое имя, вечное имя, всегда будет в моде.

Гостья
#12

Ждем девочку, назовем Анной, ни одно другое имя нам не нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные:)) А по теме, посмотрите рейтинг имен, Анна всегда в первой пятерке.

Тоська
#13

моё любимое имя, дочку так назвала

Гость
#14
Гость

Мою дочь зовут Анна. Ей чуть больше года. Живу временно в Молдове. Здесь это имя сейчас малопопулярно-в основном: Каролины, Арины, Алины, Николеты...

У вас в Молдове сроду приличными именами не называли. Всё какая-то тупая выепонская *** типа Снежан, Анжел, Лянок. Безвкусный молдавский народец

Гость
#15

А имя ужасное, давно обезличеное. Даже представить невозможно как может выглядеть женщина с этим именем. Как недобитая моль, пожалуй. потому что никакой индивидуальности в этом имени никогда не было

Гость
#16

Анна, которая именем своим недовольна, извините, но вы такая глупая... Не имя красит человека. Имя - всего лишь слово, произнося которое другие люди обращаются к вам. И если вы себя ощущаете обрубком, то дело тут не в имени. Знаю я одну Анжелику армянского происхождения, которая курит, все время воняет пепельницей и пОтом, разговаривает довольно грубо и ничего, никто не удивляется, почему ее Анжеликой зовут, а не как-то по-другому. Ничего не имею против армян и других народов и национальностей, но само имя происходит от слова "ангел", а они у меня ассоциируются с чем-то светловолосым, светлокожим и нематерящимся)))

Гость
#17
Гость

А имя ужасное, давно обезличеное. Даже представить невозможно как может выглядеть женщина с этим именем. Как недобитая моль, пожалуй. потому что никакой индивидуальности в этом имени никогда не было

Ну как нас зовут, необезличенная индивидуальная немоль?)))))))))

Я
#18
баба кузя

Ваш текст



а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..

каждое имя что-то означает

Ваш текст

#19

Согласна с постом 18.

И не просто глупая. А еще и без фантазии.

я вот свою дочку и Аннушкой называю. И Нюшей. И Анютой. А еще можно Нюсей.

Классиков бы читали.

Гость
#20

подругу зовут Снежана, так ее в школе какой то умник дразнил, что так только ш-х зовут, вопрос еще по поводу индивидуальности

Анна - нормальное имя, не хуже, не лучше других

по поводу распространенности сходите в местный ЗАГС, поинтересуйтесь

вообще можно и с супер именем быть размазней и с обычным "серым" королевой

Анна
#21

раньше жуть не любила свое имя....Не в имени суть, можно иметь самое шикарное имя, а быть молью. Мне Ира и Вероника не нравятся(

Анна
#22

Моя подруга дочь Эрикой назвала. Красивое имя, но в сочетании с отчеством Николаевна...

Анна (котрая дyра)
#23
Beloved Woman

Согласна с постом 18.

И не просто глупая. А еще и без фантазии.

я вот свою дочку и Аннушкой называю. И Нюшей. И Анютой. А еще можно Нюсей.

Классиков бы читали.

вы ее может называть хоть чайником, но люди воруг вас (воспитатели в саду, учителя в школе, дети, знакомые , друзья, и просто люди) будут звать ее Аня,Анная, а не Нюся и Аннушка!!

Анна (котрая дyра)
#24
баба кузя

Аннабаба кузяАннабаба кузяВаш текст



а нечего, что оно означает "милость" и "благодать" ? безликое говорите? -ну-ну..ничего-ничего. Ужастное имя. родители- идиoты, что так назвали! ненавижу это имя. Котели ведь Катей назвать, нет, передумали в последний моментВаш текст



Катя намного хуже. Не дурите, скажите лучше спасибо родителям за хорошее имя. Не зря оно самоё распространённое во всём мире - во всех языках оно красиво звучит.вот вы своим и говорите, пусть васм так зовут, не имя, а обрубок какой-то, на слух воспринимается плохо. бееееВаш текст



у меня другое имя, не Анна. А вообще, зря вы так про своё имя - "обрубок". Не умно вовсе.

ну вот и пишите про свое имя. имя- это набор звуков, котрые мы слишим каждый день. это не ерунда, это всеми ученами доказано, что звуковые колебания по разному влияют на могз (А если вы считате, что я - дyра, то это только подтвердает мои слова!)

Гость
#25
Анна (котрая дyра)

вы ее может называть хоть чайником, но люди воруг вас (воспитатели в саду, учителя в школе, дети, знакомые , друзья, и просто люди) будут звать ее Аня,Анная, а не Нюся и Аннушка!!

Девочка придет в сад/школу и на вопрос "Как тебя зовут?" ответит "Нюся/Аннушка", т.е. так, как ее обычно дома называют. А если проявит характер и не станет откликаться на Аню, то вообще имеет все шансы на то, чтобы ее называли так, как ей нравится.

Гость
#26

О, номер 27 сто раз прав. Как себя представить так все и будут звать.

Енто жизнь.

Назовите ребенка Джесикой, насмешите полМосквы.

Анна
#27
Гость

Девочка придет в сад/школу и на вопрос "Как тебя зовут?" ответит "Нюся/Аннушка", т.е. так, как ее обычно дома называют. А если проявит характер и не станет откликаться на Аню, то вообще имеет все шансы на то, чтобы ее называли так, как ей нравится.

ага, она так и в 40 будет Нюсей и Аннушкой))

Анна
#28
Гость

О, номер 27 сто раз прав. Как себя представить так все и будут звать.

Енто жизнь.

Назовите ребенка Джесикой, насмешите полМосквы.

джессикой уже никого не рассмешишь. я не из москвы, но слышала, что там сейчас в може Зухры и пр. "южные" имена

#29

у меня вообще в кругу Анн нет из всех знакомых, у нас это имя не встречается почти

Анна, Анна.. . Святая Анна
#30

Имя Анна сейчас менее популярно чем прежде. Анюток почти нет, смело можете называть

Гость
#31
Анна

ага, она так и в 40 будет Нюсей и Аннушкой))

И в 40 она сама решит, как ее будут называть. Если захочет, то и Нюсей, и Аннушкой, и Анютой...

Гость
#32

Ненавижу это имя. Как рок, одни неприятности, разлучницу так же зовут. Работаю в садике, так с каждым новым набором молюсь, чтобы Ани не попались. Уже три выпуска - ни одной!

Анна
#33
Марсианка

у меня вообще в кругу Анн нет из всех знакомых, у нас это имя не встречается почти

редкое на Марсе, да?

Анна
#34
Гость

И в 40 она сама решит, как ее будут называть. Если захочет, то и Нюсей, и Аннушкой, и Анютой...

ага, такая 40-летняя тетя- начальник отдела- Нюся!! гы-гы

Гость
#35

а мы кошку так назвали)))

Гость
#36
Анна

ага, такая 40-летняя тетя- начальник отдела- Нюся!! гы-гы

Уж лучше быть 40-летней начальницей Нюсей, чем всю жизнь плеваться ядом из-за того, что тебя назвали видите-ли не так. гы-гы

Гость
#37

вы ее может называть хоть чайником, но люди воруг вас (воспитатели в саду, учителя в школе, дети, знакомые , друзья, и просто люди) будут звать ее Аня,Анная, а не Нюся и Аннушка!!

меня обычно по разному называют и Анюта,Нюра и Нюша..но Аней никто не называет)Я только сама себя называю

Не очень люблю свое имя,ес честно

Анна
#38

ну вот смотрите , автор, на этой ветки три Анны и все именем не довольны (одна правда уже смирилась). в защиты выступают только не-анны и мата-анны. делайте выводы

Анна
#39

мата-анны= мама анны

Бо
#40

ненавижу это имя...у парня бывшую так звали,ничего личного

и вот так бывает)))

Гость
#41
Гость

Ненавижу это имя. Как рок, одни неприятности, разлучницу так же зовут. Работаю в садике, так с каждым новым набором молюсь, чтобы Ани не попались. Уже три выпуска - ни одной!

Да вас к работе с детьми допускать нельзя, лечиться вам надо.

Гость
#42

самое лучшее имя это Клавдия!только почему-то реже,чем Аня встречается,а жалко!

Гость-Анна
#43

Меня зовут Анна, и я очень довольна своим именем. У меня еще и отчество типичное - Ивановна. Почти всегда и почти все называют не полным именем, а Анютой, мне очень нравится. И нечего писать, что имя безликое и серое, это зависит от самого человека. А кого не устраивает, как родители назвали, могут поменять имя, сейчас это не проблема, вся процедура замены документов занимает около месяца.

Анна
#44
Гость-Анна

Меня зовут Анна, и я очень довольна своим именем. У меня еще и отчество типичное - Ивановна. Почти всегда и почти все называют не полным именем, а Анютой, мне очень нравится. И нечего писать, что имя безликое и серое, это зависит от самого человека. А кого не устраивает, как родители назвали, могут поменять имя, сейчас это не проблема, вся процедура замены документов занимает около месяца.

Вооооооот, правильно!

Я тоже свое имя люблю.

Обычно называют Анютой или Анюткой. Кто постарше - Анечкой.

Единственное, терпеть не могу варианты Нюша и Нюта. Прям передергивает.

Гость
#45
Гость

У вас в Молдове сроду приличными именами не называли. Всё какая-то тупая выепонская *** типа Снежан, Анжел, Лянок. Безвкусный молдавский народец

Снежана - красивое имя. Только не люблю, когда его записывают с двумя НН. Получается как бы Анна с приставкой, а это не то. Все же Анна это Анна, а Снежана - Снежана. Правда, в произношении часто его произносят с протяжной Н, но.... с двумя буквами Н в написании коробит глаз

Ольга
#46

Анна сейчас в Москве на 4 месте по популярности. Чаще только Софии, Марии и Анастасии. Так что в классе по две Анны будет точно. А на 5 месте- Дарьи.

#47

Их слишком много!!!!Где то в 2001-2003 годах это имя очень было популярно!!!

Только у нас в доме ( в нашем подъезде) живут 8 Ань.

Я тоже Анна. Мне нравится свое имя)

Ленка
#48

Мое любимое имя, Анечка, Аннушка, Анютка.

Таля
#49

У дочки в группе детского сада 3 Ани. Еще племянница Аня. Распространенное имя.

зайка
#50

мой ребенок ходил в два садика. так вот, и в первом и во втором в его группе было по 2 Ани.

еще могу добавить, что лично я не знаю ни одной Анны со счастливой судьбой.