Гость
Статьи
Мой дядя 5 лет …

Мой дядя 5 лет скрывает от своей девушки своего ребенка. Наша семья против этого, но вынуждена покрывать эту ложь.

Добрый вечер! Прошу помочь. Мой дядя развелся с женой после рождения ребенка. С тех пор не общается с сыном, хотя ему никто не запрещали этого делать. Пять лет назад он стал жить с девушкой и она не знает о ребенке. Нас он предупредил, чтобы мы никогда при ней не говорили о том, что у него есть сын! Сначала мы думали, что он со временем скажет. Но сейчас поняли, что этого не будет. Сейчас мама этого ребенка хочет, чтобы отец виделся с сыном. Она и раньше этого хотела, но сейчас настаивает все больше. Дядя платит алименты, но общаться не хочет. Его бывшая жена приходила к моей маме и просила помочь. Я и мои родители за нормальное общение, но бабушка запрещает нам вмешиваться, и поддерживает решение дяди скрывать сына и не общаться. Как нам поступить, чтобы не испортить не с кем отношения. И еще, уважаемые юристы, посмотрите на эту ситуацию с точки зрения закона.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Трали-Вали
#1

А что с точки зрения закона должно быть? Он разве злостный неплательщик? Из Ваших слов - нет. Невозможно его заставить из-под палки нянчиться с ребенком. А вообще, простите конечно, Автор, но дядя Ваш - редкостный подонок.

Гость
#2

Бабушка самый разумный человек. Не вмешивайтесь, потому что будете виноваты. В чем? Не могу сказать точно, но виноваты будете, это 100%. Пусть БЖ сама разбирается со своим БМ. В конце концов, ей самой никто не мешает сказать новой тетке бывшего мужа, что у них есть ребенок. Заставить насильно дядю видеться с сыном никто не сможет. Влезете - будете кругом виноваты.

Гость
#3

послушайте.личное дело дяди общаться или нет с ребенком!

вы то тут при чем???мне жалко ребенка, он заслуживает отца, но зачем отец, которому он не нужен!????

а вам совет-займитесь своими делами, и не вмешивайтесь в дядины!

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Вам то какое дело, до дядиных дел. Зачем свой нос сувать куда не надо?

Автор
#5

Мы бы и не вмешивались, но мать ребенка работает с моей мамой. Она приносит ей фото мальчика, просит хоть как то повлиять. А проблема еще и в том, что дядя со своей девушкой сейчас строят дом. И возможна ли такая ситуация, что ребенок в будущем будет претендовать на часть дома?

Нюша
#6

не в тему. но вот что хочу сказать: такое поведение мужиков идет с согласия их матерей. почему бабушка поддердивает сына, чтоб тот не виделся в ребенком??????? видать там вся семья ***

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Автор

Мы бы и не вмешивались, но мать ребенка работает с моей мамой. Она приносит ей фото мальчика, просит хоть как то повлиять. А проблема еще и в том, что дядя со своей девушкой сейчас строят дом. И возможна ли такая ситуация, что ребенок в будущем будет претендовать на часть дома?

Ну и чё что работает, чё из этого?

На дом претендовать может, точнее на его часть после смерти отца, как наследник.

Гость
#8

аааа-так вот истинна причина))))))))дом)маме вашей нечего даже общаться на эту тему-сказать не общаюсь и все

Нюша
#9
Автор

Мы бы и не вмешивались, но мать ребенка работает с моей мамой. Она приносит ей фото мальчика, просит хоть как то повлиять. А проблема еще и в том, что дядя со своей девушкой сейчас строят дом. И возможна ли такая ситуация, что ребенок в будущем будет претендовать на часть дома?

да ребенок- наслнедник.

что мешает вашей маме сказать той женщине правду?- что ваш дядя и его мать так себя поставили и вам поставили вот такой ультиматум? и сказать женщине. что пусть она сама повлияет на бм и его пассию

Нюша
#10

вот просто оооооочень жаль ту девушку.. просто очень . такой ее сюрпзир ожидает. а то, что она узнает рано или поздно- это 100%

Гость
#11

Ком. ╧2 и 3 - подписываюсь.

Претендовать может ТОЛЬКО ЛИШЬ как наследник после смерти дяди, но не более.

Ника
#12

Ну так если девушка такая дура и строит дом с каким-то дядей и нерасписанная, остается только ее пожалеть)) Хотя может наоборот и это какой-то дурной дядя строит дом с умной девушкой и которая все на себя запишет))

Самый интересный момент такой, люди не в браке строят там чего-то и на кого эта постройка будет записана в собственность? Может там и дяде ничего не обломится с этого дома и мальчику наследства))

Гость
#13

Дядя непорядочно относится к своей новой подруге, для той сюрприз будет неприятный, особенно когда наступит время дележа наследства. Она свою жизнь связывает со свободным человеком. а он ей врет.

Про сына вообще молчу, некрасиво, мало сказать.

Почему дядя САМ не разберется с бывшей женой, объяснив ситуацию, непонятно.

Впрочем, мать ребенка и сама может сообщить все что желает сообщать вслух, и никто ее не имеет права одернуть.

Непонятно, что может сделать ваша мама на работе? Не она же родила того ребенка. И заставить отца тоже не сможет. Пусть родители общаются напрямую сами.

Ника
#14
Гость

Дядя непорядочно относится к своей новой подруге, для той сюрприз будет неприятный, особенно когда наступит время дележа наследства. Она свою жизнь связывает со свободным человеком. а он ей врет.

Про сына вообще молчу, некрасиво, мало сказать.

Почему дядя САМ не разберется с бывшей женой, объяснив ситуацию, непонятно.

Впрочем, мать ребенка и сама может сообщить все что желает сообщать вслух, и никто ее не имеет права одернуть.

Непонятно, что может сделать ваша мама на работе? Не она же родила того ребенка. И заставить отца тоже не сможет. Пусть родители общаются напрямую сами.

А что дядя?))) Дядя на подруге 5 лет не женится, однако домик строит.. Вообще-то подруге давно пора бы уж самой мозги включить))

Автор
#15

Мы еще опасаемся того дня, когда девушка узнает, что у него есть ребенок. Она будет думать, что мы такие же как и дядя. Все знали и ничего не говорили. Но наверное все таки самый лучший совет не вмешиваться.

#16

господи, че за бред? почему родственники вечно лезут, куда их не просят??

Автор
#17
love69

господи, че за бред? почему родственники вечно лезут, куда их не просят??

Мы не лезем. Просто моей маме жаль бывшую жену своего брата и племянника ей видеть хотелось бы.

Гость
#18
Автор

Мы не лезем. Просто моей маме жаль бывшую жену своего брата и племянника ей видеть хотелось бы.

Пусть видится с племянником если так хочется, А в отношения дяди с девушкой лучше не лезть. Хотя ту девушку мне тоже жалко.

виктория
#19

это пишет не племянница. цитирую :"И возможна ли такая ситуация, что ребенок в будущем будет претендовать на часть дома? "

во первых, никакую племянницу ,сие волновать не будет.

во вторых, если ребенок записан на отца, и отец является собственником дома,ребенок имеет право на часть недвижимого имущества.

Нюша
#20
Автор

Мы еще опасаемся того дня, когда девушка узнает, что у него есть ребенок. Она будет думать, что мы такие же как и дядя. Все знали и ничего не говорили. Но наверное все таки самый лучший совет не вмешиваться.

а вам-то что до того, что будет думать о вас посторонняя девица?

Гость
#21
Автор

Мы еще опасаемся того дня, когда девушка узнает, что у него есть ребенок. Она будет думать, что мы такие же как и дядя. Все знали и ничего не говорили. Но наверное все таки самый лучший совет не вмешиваться.

Скажите ей, что это не ваша тайна была. Вас просили не говорить, вы выполняли. Это право вашего дяди.

И вы к этой истории не имеете никакого отношения.

Автор
#22
Нюша

а вам-то что до того, что будет думать о вас посторонняя девица?

Наверное ничего) просто мне в этой истории всех жаль.

Нюша
#23
Автор

Наверное ничего) просто мне в этой истории всех жаль.

и дядю с его мамашей?

Автор
#24
Нюша

и дядю с его мамашей?

Да, потому что не понимают, что плохо поступают

Гость
#25

А мамаша почему плохо поступает?

Нюша
#26
Автор

Да, потому что не понимают, что плохо поступают

пичалька... автор, нельзя быть хорошей для всех. и нельзя жалеть всех.

Яна
#27

Семейка ку-ку... Все носятся с бедным дядей,ни у кого своей жизни нет,все думают коллективно о дяде))

Кстати почему его жену вы не называете тетей,а их ребенка двоюродным братом?Ну это так...к слову

Гость
#28

БЖ сама может девушке сообщить. Если этого не делает,то уж остальным и подавно лезть не надо. Сами разберутся. Да и потом,разве ребёнок не вписан в паспорт дяди? Или девушка его не видела,паспорт то есть?:)

Но даже если девушка и узнает,это не поможет БЖ с сыном,общаться мужчина не хочет (его право,хоть он и козёл). А вот на месте девушки от такого я бы бежала теряя тапки.

Гость
#29

Бывшая дядина жена видимо, не вышла замуж, отшить ее будет трудно, одинокие все злые. А дядя пусть дом оформит на родственников надежных, тогда бывшая не сможет претендовать на дом.

человек из кайнозоя
#30

Гость 29, нда, современная школа выпустила (или выпнула, что ли) человека, который вроде буквы в слова сложить может, а смысл не понимает. Попробуй еще раз прочитать ветку. "Бывшая" и не претендует на дом, а вот ребенок - ИМЕЕТ ПРАВО на наследство. Можно оформить дом на кого-то, но тогда псевдо-владельцы моментально станут реальными владельцами, и дядя фиг что докажет :)

А дядя - ой да, продувная бестия: кинул ребенка, напропалую врет новой подруге. Да так ловко врет, что подруга вкладывает время и усилия в дом, в которм она - никто, зато во что-то верит. Хотя за 5 лет ее не соизволили в жены пригласить, все обещаниями кормят - ты только домик мне строй-строй, помогай-помогай, и будет тебе хорошо :)

Да еще перед всеми родными дядя выставил себя этакой жертвочкой бедненькой, всех вовлек в свое свинство и обман (насчет ребенка). Сумел вытащить со всех обещание, что ничего не скажут очередной подруге-лохушке, которую он сейчас разводит на трах и на помощь по строительству. Да еще и убедил, что это хорошо.

Автор, ты смотри, с таким дяденькой вы скоро все окажетесь запутанными в полной ж-пе, да еще будете вылизывать ее изнутри и радоваться, что розами пахнет :)

Отвратительный у вас родственничек, автор.

Гость
#31

пошлите анонимку

Гость
#32

скажи дядьке, что молчание стоит денег.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы