Гость
Статьи
Я одинока, но очень …

Я одинока, но очень хочу ребенка

Всем привет.Мне 26 лет но до сих пор нет ни мужа ни серьезных отношений.В последнее время я начала задумываться о ребенке.В голову лезут мысли о донорском оплодотворении.Я очень боюсь что скоро будет поздно и я вообще не рожу.Как вы думаете?

75 ответов
Последний — Перейти
Брошка
#1

Ну вы даете!!!! 26 лет....да всё будет у вас и муж и ребенок!!!

Ольга
#2

А почему как вы одиноки? Работа занимает все время или другие причины?

#3

Да вы что? Кто ж после 26 лет рожает? Поздняк метаться. У пожилых родителей дауны часто рождаются. Вы свое время уже профукали, раньше надо было думать. А теперь остается только копить деньги на пенсию.

Гость
#4

Активнее ищите "донора"- время ещё позволяет. Мне 37, и такая же проблема. с 25-ти лет все мне говорили, что успеешь, найдёшь мужа и тд, и тп. Зря слушала, надо было пользоваться моментом и не ждать. А сейчас вообще надежды мало.

Гость
#6
Гость

Активнее ищите "донора"- время ещё позволяет. Мне 37, и такая же проблема. с 25-ти лет все мне говорили, что успеешь, найдёшь мужа и тд, и тп. Зря слушала, надо было пользоваться моментом и не ждать. А сейчас вообще надежды мало.

+10000, я вот уже ищу, хоть мне 23 только.

Василиса Премудрая
#7

Автор, у меня вопрос. Зачем вам ребенок? Вы представляете всю меру ответственности, которую собираетесь принять на себя??? Сможете ли вы одна дать ему всё то, что необходимо в полной мере? Финансово? Морально? Знаете ли вы о том, что у матерей одиночек часто вырастают закомплексованные и обделённые дети? Знаете ли о том, что эти матери-одиночки потом начинают своих детей обвинять в том, что не сложилась их личная жизнь? Что "всю жизнь они положили на воспитание?" И т.п.? Какова ваша цель? Кому будет хорошо после рождения вашего ребенка?

Гость
#8
Василиса Премудрая

Знаете ли о том, что эти матери-одиночки потом начинают своих детей обвинять в том, что не сложилась их личная жизнь? Что "всю жизнь они положили на воспитание?"

Странные слова, не знаю, может я одна такая, но я личную жизнь рассматриваю только как способ родить ребенка, а если он у меня уже есть, нафига мне личная жизнь?

Анита
#9

Я думаю, что автору лет до 30 надо подождать. Я вот тоже в 26 думала, а в 27 замуж вышла. И хорошо, что ничего не надумала. В нашей стране перспективы в личной жизни матери-одиночке равны почти нулю. А так у вас еще есть большие шансы. Подождите.

Гость
#10

подождите до 30, а дальше-ждать не стоит, время идет очень быстро

Леди Гага
#11

ребенок должен расти в полной семье, каково ему будет с матерью одиночкой, вы думали?

Василиса Премудрая
#12
Гость

Странные слова, не знаю, может я одна такая, но я личную жизнь рассматриваю только как способ родить ребенка, а если он у меня уже есть, нафига мне личная жизнь?

Это как раз ваши слова странные. Даже СТРАШНЫЕ я бы сказала. Всю свою жизнь будете лезть в его мир, в его жизнь и в его интересы. Он вырастет и уйдёт от вас. А вы останетесь одна с пустотой в душЕ.

Гость
#13

А если умрёте во время родов, кто ребёнка ростить будет?

Гость
#14
Гость

А если умрёте во время родов, кто ребёнка ростить будет?

А в полных семьях в таком случае отец ростит? Ахаха!!! Вот это наивность!

Гость
#15

Я вышла замуж в 31 год, родила в 33 хорошенького мальчика. Про "поздняк метаться" и рождение даунов в позднем возрасте - ерунда! Сейчас беременных наблюдают и на счет генетических отклонений у плода, УЗИ делают. Конечно, риск есть, но он есть и в 20 лет. Я думаю, что у Вас всё ещё сложится естественным путём (есть поговорка - судьба и за печкой найдёт). Вынашивать ребёнка, рожать и растить в полной семье (если, конечно, отношения хорошие) легче и для развития малыша лучше.

Василиса Премудрая
#16
Гость

Я вышла замуж в 31 год, родила в 33 хорошенького мальчика. Про "поздняк метаться" и рождение даунов в позднем возрасте - ерунда! Сейчас беременных наблюдают и на счет генетических отклонений у плода, УЗИ делают. Конечно, риск есть, но он есть и в 20 лет. Я думаю, что у Вас всё ещё сложится естественным путём (есть поговорка - судьба и за печкой найдёт). Вынашивать ребёнка, рожать и растить в полной семье (если, конечно, отношения хорошие) легче и для развития малыша лучше.

+1

Гость
#17

Вы бежите впереди паровоза. Вы не о ребёнке думайте, а вторую половину ищите! Времени ещё вагон. Родить от донора успеете ещё,лет 10 точно есть.

Знакомая в 43 родила,от мужчины,согласившегося помочь. До этого всё искала,не вышло. Ну это я считаю она затянула. А до 36-38 лет можно потянуть с таким предприятием и попробовать наладить всё естественным путём.

Гость
#18
Гость

А в полных семьях в таком случае отец ростит?

А кто?

Гость
#19

хотела ребенка лет с 23... отношения были - но ничем серьезным не заканчивались...

но повезло - по любви удачно очень вышла замуж в 28 лет... сначала не спешили с детьми, потом почти год не получалось... я уже не могла без истерики с мужем об этом говорить (упрекала в том что он реже чем положено со мной работает над этим)) + по магазинам детским не могла ходить спокойно, смотреть на красивые детские вещи, игрушки... все представляла какая я буду мама шикарная, как я буду баловать своего ребенка всем самым лучшим...

и вот свершилось - беременна (4й месяц)... но в моем сознании произошел кардинальный переворот... пришло осознание всех тех возможных последствий ребенка, о которых не думаешь разглядывая милые детские вещи в магазинах...

во первых сама беременность протекает с жутким токсикозом - есть невозможно ничего, сил нет...деперсняк на этом фоне. поддержка мужа спасает (он и готовит сейчас и в магазин и везде-везде)... а если бы одна родить собралась????????????? кто бы за мной ухаживать стал бы?

во вторых поняла насколько важны материальные условия (нужно думать о расширении жилплощади в ближайшие 5-10 лет... и мне уже не хочется скупать все самое самое красивое и дорогое... хочется запастись только самым необходимым и начать экономить...ближайшие 3и года придется рассчитывать только на зп мужа)... опять же - как одной быть с этим? у вас есть счет солидный в банке? или спонсоры надежные?

так же появилась дикая неуверенность в своих силах и воспитательных способностях - кажется что сама еще жизни не научилась.

в общем, хотеть ребенка - это совершенно не то, что завести его...

подумайте для начала - зачем он вам на данном этапе жизни?

одиночество достало?

боитесь что потом не сможете родить с возрастом?

Василиса Премудрая
#20

Вот, Гость 19, очень полезный пост!!! Для всяких дурочек, хотящих маленькую ляльку родить для себя, как будто это кукла.

Гость
#21
Василиса Премудрая

Это как раз ваши слова странные. Даже СТРАШНЫЕ я бы сказала. Всю свою жизнь будете лезть в его мир, в его жизнь и в его интересы. Он вырастет и уйдёт от вас. А вы останетесь одна с пустотой в душЕ.

Мужчины живут гораздо меньше женщин, а если учесть еще то, что в семье муж обычно старше жены, то на старости лет я полюбому останусь одна.

Гость
#22
Гость

и вот свершилось - беременна (4й месяц)... но в моем сознании произошел кардинальный переворот... пришло осознание всех тех возможных последствий ребенка, о которых не думаешь разглядывая милые детские вещи в магазинах...

во первых сама беременность протекает с жутким токсикозом - есть невозможно ничего, сил нет...деперсняк на этом фоне. поддержка мужа спасает (он и готовит сейчас и в магазин и везде-везде)... а если бы одна родить собралась????????????? кто бы за мной ухаживать стал бы?

Если Вы нужны только своему мужу, не значит, что у всех так. У нас огромная семья: родители, брат, двоюродные братья и сестры, тети и дяди, будь я беременна, окружили бы меня такой заботой, что мне ее было бы МНОГО.

Гость
#23
Гость

во вторых поняла насколько важны материальные условия (нужно думать о расширении жилплощади в ближайшие 5-10 лет... и мне уже не хочется скупать все самое самое красивое и дорогое... хочется запастись только самым необходимым и начать экономить...ближайшие 3и года придется рассчитывать только на зп мужа)... опять же - как одной быть с этим? у вас есть счет солидный в банке? или спонсоры надежные?

В материальном плане у меня проблем нет.

Гость
#24
Гость

Активнее ищите "донора"- время ещё позволяет. Мне 37, и такая же проблема. с 25-ти лет все мне говорили, что успеешь, найдёшь мужа и тд, и тп. Зря слушала, надо было пользоваться моментом и не ждать. А сейчас вообще надежды мало.

не надо себя раньше времени старить и отчаиваться. Я родила для себя в 36, все у вас получиться, не переживайте.

Luna
#25
Гость

Я вышла замуж в 31 год, родила в 33 хорошенького мальчика. Про "поздняк метаться" и рождение даунов в позднем возрасте - ерунда! Сейчас беременных наблюдают и на счет генетических отклонений у плода, УЗИ делают. Конечно, риск есть, но он есть и в 20 лет. Я думаю, что у Вас всё ещё сложится естественным путём (есть поговорка - судьба и за печкой найдёт). Вынашивать ребёнка, рожать и растить в полной семье (если, конечно, отношения хорошие) легче и для развития малыша лучше.

как приятно читать адекватные посты! обратите внимание автор все разумно и не спишите жизнь раставит все на места

Ольга
#26

Это все очень индивидуально и подходите к этому,взвесив все "за" и"против".

Возраст у вас не критический,чтобы прям донорское оплодотворение применять.

Одной воспитывать очень тяжело/на своем опыте/, но если у вас есть родители,это уже легче.Насчет того,что вырастет ущербным,то это тоже вопрос неоднозначный. В нашем "идеальном " обществе и воспитанность и отзывчивость считается ущербностью. Это уж как вы будете себя вести и воспитывать ребенка.Насчет личной жизни,ну,если вы будете каждого мужика воспринимать как свою половину и планировать с ним умереть в один день в возрасте 118лет, то возможны сложности. А вообще в жизни, чтобы вы ни сделали всегда найдутся те, кто осудят и те,кто одобрят. Слушайте себя и свое сердце.

хорошая погода
#27
Гость

Вы бежите впереди паровоза. Вы не о ребёнке думайте, а вторую половину ищите! Времени ещё вагон. Родить от донора успеете ещё,лет 10 точно есть. Знакомая в 43 родила,от мужчины,согласившегося помочь. До этого всё искала,не вышло. Ну это я считаю она затянула. А до 36-38 лет можно потянуть с таким предприятием и попробовать наладить всё естественным путём.

Согласна полностью. Автор,займитесь своей личной жизнью. Вам нужно создавать семью, а не донора искать! Время увас еще есть,лет 10 точно. А там видно будет.

Гость
#28
Гость

Если Вы нужны только своему мужу, не значит, что у всех так. У нас огромная семья: родители, брат, двоюродные братья и сестры, тети и дяди, будь я беременна, окружили бы меня такой заботой, что мне ее было бы МНОГО.

В материальном плане у меня проблем нет.

а вы тут при чем?

или вы и есть автор?

ну тогда я вас поздравляю! вперед и с песней - беременеть срочно!!)))

если же не автор, то тогда по порядку:

1) нужна я и мужу и родителям и сестре...

но только как вы себе представляете реакцию родственников на беременность непонятно от кого?

покажите мне таких родителей которые на старость лет мечтают о таком подарочке от своей дочери? т.е. одинока, беременна непонятно от кого и беспомощна физически

в общем, если вы - автор, то нечего тут спрашивать совета... идете тогда уж прямо к родственникам, изложите суть вопроса и посмотрите на реакцию.

если они вас одобрят, то ок)))))

2) материальных трудностей нет - как выше я и высказывалась тут либо подразумевается счет солидный в банке либо спонсоры.

в ином случае что????? ЗП хорошая?)))))

у меня сейчас к примеру хорошая зп, мне хватает с мужем... но существует такое понятие как декрет... 3 года... и зп мне моя больше не светит в этот период.

а одиночке как быть? выходить из декретного после родов, опять же - сплавив ребенка на многочисленных родственников

гость
#29

Какие все "добрые" на этой ветке. Автор хотела поделится с вами, хотела, чтобы вы её поддержали, потому что она права, биологические часы ( как нормальной женщине) подсказывают ей - пора стать мамой!

Автор, на этом форуме специфическая аудитория - в основном чайлдфри, щкольницы- прогульщицы, и ищущие, а потом создающие темы типа "как побороть одиночество" и "жалею, что не родила". И странные советы "вам нужно создавать семью", вроде как автор руками и ногами отбрыкивается от этого, она бы с радостью, да как её создать без любимого мужчины?

Не слушайте никого, рожайте. Только почему донорским путем, вы можете естественным методом забеременеть - я думаю, на вас еще заглядываются мужчины. А потом может быть и сложиться личная жизнь. Во всяком случае у вас будет малыш, вы уже не одна.

гость
#30
гость

"жалею, что не родила".

гость

И странные советы "вам нужно создавать семью", вроде как автор руками и ногами отбрыкивается от этого, она бы с радостью, да как её создать без любимого мужчины?

Уж точно не чаще тем "я ненавижу своего ребенка" )

От чего она отбрыкивается? Если вы сами же дальше говорите "она бы с радостью"? И почему ей остальных не слушать,а слушать вас)? Логики - 0.

Единственное,что вы верно сказали - без любимого мужчины семьи не будет. Будет мать и ребенок (причем,в случае с донорством вообще не понятно - от кого он?)

Не иметь отца - само по себе печально, но даже теоретически не знать кто он, и даже самой матери не знать... Ещё и сознательно выбирать такое... Чудны дела твои...

Вот автор может ответить честно,хотя бы себе - зачем её ребенок?

И от этого уже плясать.

Гость
#31
гость

Вот автор может ответить честно,хотя бы себе - зачем её ребенок?

Что значит: зачем ребенок? А зачем замужней женщине ребенок? Чем отличается желание замужней женщины родить ребенка от желания незамужней женщины?

гость
#32

Да тем и отличается,что первопричина,т.с.,спутана со следствием - незамужняя женщина одинока. И одинокой быть не хочет. Если бы она просто хотела ребенка,неудавшиеся отношения в описании темы не фигурировали бы.

Гость
#33
Гость

Чем отличается желание замужней женщины родить ребенка от желания незамужней женщины?

Тем что в случае замужества ... Или даже просто отношений (-где царит понимание и любовь) ребенок является следствием любви ДВУХ людей. Меня сейчас при моем состоянии ( беременность и жуткий токсикоз) греет мысль о том что я рожу кого-то очень похожего на моего любимого человека и меня....это должно объединить нас еще больше...

В случае же когда одинокая серьезно думает над вопросом беременности - она лишь по средствам этого ребенка пытается решить свои психолог проблемы (одиночество, стериотипы и т.п.)

А если еще от донора какого-то хочет --- так это вообще тяжелый случай.... Вдруг ребенок будет похож на этого самого донора? Какого постороннего незнакомого мужика????????? Втаком случае уж если все равно - можно и усыновить (заодно и доброе дело сделать). Или так принципиально доказать себе и миру что "мое тело так же способно выполнять детородную функцию"????!

Гость
#34
гость

она права, биологические часы ( как нормальной женщине) подсказывают ей - пора стать мамой!

Не слушайте никого, рожайте. Во всяком случае у вас будет малыш, вы уже не одна.

Конечно конечно)))) в 26 лет проблему своего одиночества проще и надежнее решить таким способом-родить. Делов то. Это ГОРАЗДО проще чем разобраться со своими тараканами и найти ответ на вопрос "почему у меня с мужчинами не складывается"...а разовравшись найти того самого с кем ты себя не будешь чувствовать одинокой, осознав наконец что полноценный ребенок - это плод взаимной любви а не следствие того что часики кого-то подгоняют

Наталья
#35
Василиса Премудрая

Это как раз ваши слова странные. Даже СТРАШНЫЕ я бы сказала. Всю свою жизнь будете лезть в его мир, в его жизнь и в его интересы. Он вырастет и уйдёт от вас. А вы останетесь одна с пустотой в душЕ.

Совсем не обязательно. Меня мама родила в 28 лет без отца, для себя. Личную жизнь устраивать не стремилась, я уже взрослой спрашивала ее, были ли у нее мужчины после моего рождения - она говорит что нет и не хотелось.

При этом она вовсе не лезет в мою жизнь, может в детстве она немного лишнего меня опекала из-за моей болезненности, но это все - у нее всегда были свои интересы и сейчас тоже. Я уже 20 лет как замужем, живу отдельно, мама последние 11 лет живет одна(да этого с бабушкой жила), мы общаемся не особенно тесно, но она никогда не упрекает меня, не говорит, что я должна больше уделять ей внимания, что она жизнь на меня положила или еще что-то в этом роде.

Гость
#36

я вообще удивляюсь людям которые мыслят только в одном направлении.у меня следующая история-мне сейчас 29 лет,отношений с мужчинами в жизни было достаточно,но серьезно ни с кем не вышло.Не обязательно сразу вот так сходу списывать на недостатки девушки,на то что с ней конкретно что то не так!по себе могу сказать однозначно-я красивая девушка,всегда находилась в центре мужского внимания,я достаточно серьезная,и к личной жизни отношусь соответственно.Давайте будем считать что и при таком весьма благополучном раскладе бывает и так что ты одинока.Ну не получилось и все тут.И не в тебе дело,а в счастливом случае.Так вот в 24 года я тоже уже хотела ребеночка..доченьку..а мужа нет.в разводе.я человек решительный,сказала-сделала:)пошла к знакомому который был влюблен в меня,и все напрямую ему рассказала.от него родила прелестную дочку,как и хотела:)сейчас ей 4 года.девочка красавица,умная,раскованная.я обожаю ее.у нас с ней большая любовь.а 3 месяца назад я родила вторую дочку.у меня две мои любимые девочки.считаю это гораздо лучше чем быть одной.и почему вы считаете что родить ребенка даже для устранения одиночества это диагноз?все психологами смотрю стали:)я сейчас вообще не понимаю как я могла раньше вот так жить не для кого...и еще автор я заметила что на красивую и счастливую молодую маму с ребенком мужчины еще больше проявляют интерес.не боитесь ничего.жизнь одна,и прожить ее нужно так как этого хочется.не слушайте советов.

#37

Автор, делайте так как считаете нужным! А встретится мужчина-выйдете замуж и с ребенком! Замуж в любом возрасте не поздно, а вот первого ребенка родить лет до 30 надо бы... Удачи! Я дочь родила в 20, если бы не пполучалось- не знаю как бы без нее жила! С отцом ее после развелись, да и помогал он не сильно- одна формальность и заполненная графа в свидетельстве о рождении! Все равно и пеленала и купала сама или с мамой, а папа ванночку выливал. Думаю у многих так- мужья редко помогают, просто женщины стесняются об этом говорить

Гость
#38

забыла о самом важном для некоторых здесь присутствующих-о финансовых возможностях и ущемлении ребенка на психологическом уровне который живет без отца..-могу сказать следующее,я сама выросла без отца,ущемленной себя никогда не чувствовала-видя и ощущая постоянную поддержку и любовь моей мамы,я просто даже никогда о папе не вспоминала:)моя мама до сих пор со мной,она мой лучший друг,советчик и вообще мировая мама.которая смогла заменить мне всех.теперь о финансах-нам наш биологический папа толком не помогает,скажу честно-приезжает раз в месяц увидеть своих дочерей,я уже подумываю вообще с ним завязать,ну не нужен он.ни мне,ни дочке старшей.он такой как овощ бестолковый и никчемный.не интересен он нам.я по характеру сильная,а он беспомощный.не люблю таких.поэтому тяну моих малышей совсем одна.без помощников.не считая мамы конечно:)и знаете-я справляюсь,тяжело иногда,но!!ничто не может сравнится с улыбкой которую я вижу каждое утро.в такие моменты сразу понимаю-вот она истина.

гость
#39

Это даже не 'ущемление на психологическом уровне' - а сознательное лишение ребенка одного из родителей. Вы вдумайтесь вообще в это! Почему вы считаете,что оставшись без матери ребенок страдает,ну так страдает, а без отца - да ну пох,живет и ладно? Вы не чувствовали ущемленной либо потому,что вообще отца не знали, либо потому,что как отец он был никаким.

Далее - и у ваших детей теперь нет отца. И типа тоже "окей". Почему было не выбрать нормального человека? Зачем было выбирать в отцы и мужья(?) тряпку?

мари
#40

гость 39 вы меня насмешили честное слово:)во первых отца своего я знала очень хорошо.достаточно хорошо для того что бы окончательно решить нужен он мне вообще или нет.отец мой был очень хорошим человеком,но то что с матерью у них было,не мое дело.и тем более не ваше,а осуждение-удел таких как вы.теперь о конкретно моем случае-я написала что выбрала своего знакомого у которого ко мне были чувства,и выбрала именно его-потому что он никогда не имел плохих привычек.по критериям его здоровья,и внешности.остальное меня не интересовало,тряпка он,трус,или бестолковый в плане отцовства.я же не цепляюсь к нему,мне он даром не нужен.дочке тоже.так в чем проблема то?и почему основная я бы даже сказала серая масса считает что рожать одной это какое то преступление по отношению к несчастному ребенку?вы бы свое недовольство лучше бы направили на тех уродов которые рожают в доме и потом выбрасывают в помойку своих детей.отказываются от них,или применяют к ним насилие.а дарить жизнь ребенку это прекрасно.и очень печально что такие как вы прочищают мозги тем кто творит добро,своими тупыми доводами.пустыми.и не имеющими под собой никакой почвы.если женщина хочет иметь ребенка,значит она будет его любить.если мать будет любить его,ребенок будет счастлив.такие простые вещи.зачем все усложнять?вы как с другой планеты.

Aliya
#41
мари

....а дарить жизнь ребенку это прекрасно и очень печально что такие как вы прочищают мозги тем кто творит добро,своими тупыми доводами.пустыми.и не имеющими под собой никакой почвы.если женщина хочет иметь ребенка,значит она будет его любить.если мать будет любить его,ребенок будет счастлив.такие простые вещи.зачем все усложнять?вы как с другой планеты.

40

Polnos'tu s vami soglasna!

#42
Крыса

Да вы что? Кто ж после 26 лет рожает? Поздняк метаться. У пожилых родителей дауны часто рождаются. Вы свое время уже профукали, раньше надо было думать. А теперь остается только копить деньги на пенсию.

ахаха )) кто ж виноват если ты в 26 выглядела как в 56 ? )))

#43
Анита

Я думаю, что автору лет до 30 надо подождать. Я вот тоже в 26 думала, а в 27 замуж вышла. И хорошо, что ничего не надумала. В нашей стране перспективы в личной жизни матери-одиночке равны почти нулю. А так у вас еще есть большие шансы. Подождите.

ааа !! вот я тебя и нашла *** беспантовая .еще на моего мужа вешаться будешь я тебе там все лохмы повыдёргиваю и затычку вставлю поняла !!!

#44
Гость

я вообще удивляюсь людям которые мыслят только в одном направлении.у меня следующая история-мне сейчас 29 лет,отношений с мужчинами в жизни было достаточно,но серьезно ни с кем не вышло.Не обязательно сразу вот так сходу списывать на недостатки девушки,на то что с ней конкретно что то не так!по себе могу сказать однозначно-я красивая девушка,всегда находилась в центре мужского внимания,я достаточно серьезная,и к личной жизни отношусь соответственно.Давайте будем считать что и при таком весьма благополучном раскладе бывает и так что ты одинока.Ну не получилось и все тут.И не в тебе дело,а в счастливом случае.Так вот в 24 года я тоже уже хотела ребеночка..доченьку..а мужа нет.в разводе.я человек решительный,сказала-сделала:)пошла к знакомому который был влюблен в меня,и все напрямую ему рассказала.от него родила прелестную дочку,как и хотела:)сейчас ей 4 года.девочка красавица,умная,раскованная.я обожаю ее.у нас с ней большая любовь.а 3 месяца назад я родила вторую дочку.у меня две мои любимые девочки.считаю это гораздо лучше чем быть одной.и почему вы считаете что родить ребенка даже для устранения одиночества это диагноз?все психологами смотрю стали:)я сейчас вообще не понимаю как я могла раньше вот так жить не для кого...и еще автор я заметила что на красивую и счастливую молодую маму с ребенком мужчины еще больше проявляют интерес.не боитесь ничего.жизнь одна,и прожить ее нужно так как этого хочется.не слушайте советов.

у этой уж вообще крыша поехала , пропагандирует роды от всяких там знакомых )))) а насчет второй дочки вы обратились к другому знакомому ? ))) и как долго вы планируете перебирать всех знакомых ?)))

такая
#45
Aliya

мари

....а дарить жизнь ребенку это прекрасно и очень печально что такие как вы прочищают мозги тем кто творит добро,своими тупыми доводами.пустыми.и не имеющими под собой никакой почвы.если женщина хочет иметь ребенка,значит она будет его любить.если мать будет любить его,ребенок будет счастлив.такие простые вещи.зачем все усложнять?вы как с другой планеты.

40 Polnos'tu s vami soglasna!

ну тут клиника..

даже в спор не вступишь.

дарить ребенку жизнь=творить добро. Акуеть договорились.

Мама
#46

не слушайте автор тех ненормальных кто говорит вам-что у вас не хватит сил воспитать!рожайте!это такое счастье!вы себе не представляете...!все вы сможете..сколько вокруг матерей одиночек-и в сад попадете по льготам!все у вас получится!и кстате чем старше вы становитесь тем сложнее рожать....советую не ждать....

сергей
#47
Olga_26

Всем привет.Мне 26 лет но до сих пор нет ни мужа ни серьезных отношений.В последнее время я начала задумываться о ребенке.В голову лезут мысли о донорском оплодотворении.Я очень боюсь что скоро будет поздно и я вообще не рожу.Как вы думаете?

предлагаю помощь

сергей
#48
Гость

Активнее ищите "донора"- время ещё позволяет. Мне 37, и такая же проблема. с 25-ти лет все мне говорили, что успеешь, найдёшь мужа и тд, и тп. Зря слушала, надо было пользоваться моментом и не ждать. А сейчас вообще надежды мало.

предлагаю донорские услуги

таити таити
#49

гость 44 и 45 встретил бы тебя на улице рожу бы твою разбил бы в дрова..овца ***.Мари молодец!

таити таити
#50

это не женщина ни х.-я это баба с яйцами пишет даша еб..представил сейчас твою рожу ты наверно страшнее атомной войны профурсетка марфа.а может ты мужик?тогда клиника у тебя в штанах.Грубо но правда моя жена родила мне двух детей сейчас третьего ждем.без детей женщина становится бабой мужеподобной причем.видел таких это пи-ец