Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить мультфильм

Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить название мультфильма. Лично я его смотрела в 90-*****, его одно время нередко показывали по ТВ, он то ли польский, то ли чешский, насколько помню там было несколько серий. Он очень мрачный, даже готичный, нарисован в мрачных тонах, был там какой-то главный герой (имя звучало как-то типа Грачек или Зденек, вообще не могу вспомнить), сюжет не помню, но помню, что там всегда было много черных ворон, вроде колдовство какое-то присутствовало... он немногословный такой и весьма сюрреалистичный. может хоть предположения у кого-нибудь возникнут, буду рада. спасибо!

Помогите вспомнить мультфильм
24 ответа
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

калёса меньше хавать надабыло...

#2

Сложно найти, если не знаешь точно. Скупое описание... Могу посоветовать в Википедии ввести в поиске "Список полнометражных мультфильмов", там выйдет общим списком что было снято, со страной и годом выпуска.

Гость
#3

тут поищите

http://allmults.org/mult_all.php

Гость
#4

Может, "Доктор Барток и смерть"? Но он наш, правда, вроде как по чешской сказке. Кукольный, очень красивый. Слов мало, но есть песни. Не этот?

Гость
#5

Крабат - ученик колдуна

Гость
#6

Автор, когда найдёте, напишите, пожалуйста!

Я, кроме Бартока (хотя, кажется, правильно пишется Бартек), ни одного такого мультика не знаю, интересно, если ещё какие-то есть.

В Бартеке было 2 серии.

И это один из самых красивых мультфильмов, известных мне. И самый мрачный.

Там ещё песни были, помните?

"Если пронесёшь свечу через рощу - станешь бессмертным..."

а Смерть была похожа на Волдеморта :))))) хотя тогда такого героя ещё не было :)

И колыбельная матери Бартека мне очень нравилась.

"Баю-бай, баю-бай,

спи, сыночек мной,

спи, сыночек,

не просыпайся, не вставай,

побудь со мной ещё часочек..."

Я просто очень люблю этот мультик, но его мало кто смотрел. Напишите, если это окажется он.

полик
#7

Вот интересно эта песня есть где нибудь полностью.Ищу ищу и не найду.Обидно

Кристина
#8

помогите вспомнить мультфильм, если я не ошибаюськинокомпании Дисней, довольно старый годов 2003-2005, главные герои зверята, чти родители погибают от токсичного газа, в итоге они решают спасти друга отправившисьна поиски чудорастения трехлистника , строят самолет, и преодолевают кучу приключений...

Екатерина
#9

"Однажды в лесу"! Ой,какой славный мультфильм)

яна
#10

мультфильм называется "доктор бартек и смерть", польская сказка

Гость
#11

мульт где два друга спасались от дома в котором жил дедушка и этот дом ел игрушки

Гость
#12

помогите вспомнить мульт про огурца где он спешит домой и поет песенку : Я зеленый огуречик небоюсь глубоких речек небоюсь высоких крыш а боюсь я только мышь ))

Глаз
#13
Гость

мульт про огурца где он спешит домой и поет песенку

Может лучше что-нибудь здоровое посмотреть, мангу какую-нибудь?

гость
#14

помогите вспомнить название не помню - изобрели ракету и на ней улетели а в замке оставили манашку и циклопа потом невеста ивана или как его там попала на остров и там её хотели сьесть 3 девушки а потои её жених с бабушкой и ёщё с кемто полетели за ней на воздушном шаре помогите найти

Гость
#15
гость

помогите вспомнить название не помню - изобрели ракету и на ней улетели а в замке оставили манашку и циклопа потом невеста ивана или как его там попала на остров и там её хотели сьесть 3 девушки а потои её жених с бабушкой и ёщё с кемто полетели за ней на воздушном шаре помогите найти

Помогите вспомнить название мультфильма там котёнка бросили
потом его нашёл дед он забрал котёнка. Работал в цирке

лилия
#16

Помогите вспомнить мультфильм я смотрела его по мультимании года четыре назад там про кота и хозяина как они путишествовали а жили в какойто деревушке чтоли

Сабрина
#17

Помогите вспомнить мультик.в общем пастух пас стадо овец или коз ,одна коза убежала,он пошол её искать и забрел в пещеру,а там то ли черти,то ли призраки играли,и музыка такая страшная..... В поисковике забивают ничего подобного не находится. Может кто-нибудь может мне помочь.

Гость
#18
Гость

мульт где два друга спасались от дома в котором жил дедушка и этот дом ел игрушки

Дом монстр

Tenebris
#18

Помогите пожалуйста найти мультфильм полнометражку!

В начале рассказывалось про злого китайского правителя, у которого было 5 воинов со сверх способностями. После того как победили этих воинов, их силы заключили в кольца.

После некоторого времени эти воины восмтали и гг , которому помогает девушка пытаются не дать воинам овладеть кольцами

В итоге оказывается, что по легонде это девушка является завершаюшим элементом в востании злого правителя ( она одевает кольца и сражается с гг)

Чем закончилось точно не помню, вроде бы девушка умерла .. и правитель не возродился

Я пыталась искать китайские мульты но похоже это творение американцев

Может кто помнит, помогите плиз!

Гость
#20
Гость

помогите вспомнить мульт про огурца где он спешит домой и поет песенку : Я зеленый огуречик небоюсь глубоких речек небоюсь высоких крыш а боюсь я только мышь ))

Мультфильм "Приключения Огуречика" (1970, СССР).

Гость
#21
гость

помогите вспомнить название не помню - изобрели ракету и на ней улетели а в замке оставили манашку и циклопа потом невеста ивана или как его там попала на остров и там её хотели сьесть 3 девушки а потои её жених с бабушкой и ёщё с кемто полетели за ней на воздушном шаре помогите найти

Мультфильм "Новые приключения Алёнушки и Ерёмы" (2009, Россия).

Гость
#22
Гость

Помогите вспомнить название мультфильма там котёнка бросили
потом его нашёл дед он забрал котёнка. Работал в цирке

Мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" (2013).

Гость
#23
лилия

Помогите вспомнить мультфильм я смотрела его по мультимании года четыре назад там про кота и хозяина как они путишествовали а жили в какойто деревушке чтоли

Мультсериал "Петтсон и Финдус" (1999, Германия).

Гость
#24
Сабрина

Помогите вспомнить мультик.в общем пастух пас стадо овец или коз ,одна коза убежала,он пошол её искать и забрел в пещеру,а там то ли черти,то ли призраки играли,и музыка такая страшная..... В поисковике забивают ничего подобного не находится. Может кто-нибудь может мне помочь.

Мультфильм "Гномы и горный король" (1993, Россия).