Гость
Статьи
Сосед ужасно …

Сосед ужасно обращается со своими детьми. Что можно сделать?

Добрый день всем! Ситуация следующая: наш сосед, по всей видимости, неадекватный, психически нездоровый, а может быть просто невоспитанный и жестокий человек. Мы постоянно слышим его ор и ругань матом в отношении своих детей, звуки ударов (может быть, он просто лупит по стенам, запугивая их, не знаю), топот убегающих от него детей, их плачь. Это может быть и днем, и ночью, и утром, когда собираемся на работу, как было сегодня. Жена его забитое существо, которое шарахается от всего. Детей до слез жалко, кем они вырастут в такой обстановке. Я не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Куда пожаловаться и надо ли? А если не надо, кто защитит пацанят? Закрыть глаза и молчать в тряпочку? Или все же... Но, если честно, я его боюсь. Может можно куда-то обратиться, чтобы проверили и приняли какие-то меры (если вообще примут), но не сообщали ему, откуда информация? Подскажите, пожалуйста.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Миледи
#1

Счас вам тут понапишут "Не лезьте в чужую семью"...

А я вам советую - сделайте анонимный звонок в соц.службу, объясните им ситуацию.

гость
#2
Миледи

Счас вам тут понапишут "Не лезьте в чужую семью"...

А я вам советую - сделайте анонимный звонок в соц.службу, объясните им ситуацию.

Согласна. Сколько случаев в новостях,что дети гибли,соседи молчали-а потом сокрушаются,что никому не было дела до детей. Звоните,и не один раз,пока не прекратится все!

молодая мать 34 лет
#3

Конечно нужно звонить в органы опеки!!!

Если люди будут чаще жаловаться на тах вот тиранов, то меньше будет смертей детей, да и просто покалеченных судеб!

Гость
#4
Миледи

Счас вам тут понапишут "Не лезьте в чужую семью"...

А я вам советую - сделайте анонимный звонок в соц.службу, объясните им ситуацию.

это ерунда. Никакого эффекта

Гость
#5
гость

МиледиСчас вам тут понапишут "Не лезьте в чужую семью"...

А я вам советую - сделайте анонимный звонок в соц.службу, объясните им ситуацию.Согласна. Сколько случаев в новостях,что дети гибли,соседи молчали-а потом сокрушаются,что никому не было дела до детей. Звоните,и не один раз,пока не прекратится все!

А во всех этих случаях соц службы все знали. И ни фига не делали

Беседы проводили.

й
#6

поговорите с мамой детей для начала

Гость
#7

Ситуация в подъезде похожая была.

Соседи позвонили в соц. службу,те приехали,потом были долгие разборки. В итоге родителей лишили род. прав,а детей в детдом отправили.

Даже не знаю,может быть детям там и лучше будет,потому как родители были синяками,как напьются их лупят.Пару раз выставляли в подъезд ночевать.

гость
#8

милицию вызывайте-они на звонок будут реагировать,а после нескольких вызовов заберут сначала на 3 суток,потом больше. Может сосед да и угомонится! У соседей сестры так было.

Мария
#9

позвоните в дверь к ним,когда шум начнется.скажите что вызовете полицию.

#10
Мария

позвоните в дверь к ним,когда шум начнется.скажите что вызовете полицию.

+1

правда был у нас такой сосед и заявил,что если мы это сделаем,то спалит нам квартиру,а мы ее снимали!потом съехали оттуда,а он наверняка там так и бесится!

Мария
#11
Orangina

+1

правда был у нас такой сосед и заявил,что если мы это сделаем,то спалит нам квартиру,а мы ее снимали!потом съехали оттуда,а он наверняка там так и бесится!

ннужно было его отметелить,сам бы свалил.

Автор
#12

Спасибо за ответы. А конкретнее куда звонить, не знаете? Я, видимо, как-то не так искала в интернете, поэтому не нашла либо не поняла

Гость
#13

кто его знает как все обернется если вы заяву на него накатаете. если жена не заявляет,значит есть на- то причины,может боится его,а может кормильца не хочет потерять. обычно у таких женщин страх остаться одной с детьми и считает,что это крест-никому не нужна буду,одна детей не подниму. но даже не подозревает,каких калек вырастит с таким уб*людком.

Автор
#14
Мария

позвоните в дверь к ним,когда шум начнется.скажите что вызовете полицию.

Вы бы слышали, как он орет... честно говоря, страшно (((

Автор
#15
Гость

кто его знает как все обернется если вы заяву на него накатаете. если жена не заявляет,значит есть на- то причины,может боится его,а может кормильца не хочет потерять. обычно у таких женщин страх остаться одной с детьми и считает,что это крест-никому не нужна буду,одна детей не подниму. но даже не подозревает,каких калек вырастит с таким уб*людком.

я понимаю о чем вы говорите. Тут много подводных камней. А то, что у детей психика уже искалечена даже не сомневаюсь. Кем они вырастут? Либо забитыми, либо, что хуже, такими же уродами... ((

В их квартире слышно только его, видимо, остальные "ходят на цыпочках". А потом резко начинается его бешеная ругань и маты, я аж подскакиваю и сердце сжимается (((

Гость
#16
Автор

Вы бы слышали, как он орет... честно говоря, страшно (((

в конце концов решиться на что-то надо, пересильте этот страх, ничего он вам не сделает,поверьте мне,скажите ему прямо в лицо о его повидение,что вам это не очень нравитсай и мешает .заодно увидите его реакцию и будете знать как вам действовать дальше.

Гостья
#17

А что милиция? На сутки заберут и выпустят

Гость
#18
Автор

я понимаю о чем вы говорите. Тут много подводных камней. А то, что у детей психика уже искалечена даже не сомневаюсь. Кем они вырастут? Либо забитыми, либо, что хуже, такими же уродами... ((

В их квартире слышно только его, видимо, остальные "ходят на цыпочках". А потом резко начинается его бешеная ругань и маты, я аж подскакиваю и сердце сжимается (((

у меня другая ситуация,соседка напротив умом сдвинута,кричит каждый день ,крик этот просто невыносимый,такое впечатление что режут её и,вдобавок на протяжение всего дня громко повторяет одну и туже фразу.я сейчас не работаю,целый день дома,слышу это и чувствую,что сама умом скоро сдвинусь. я ей уже музыку спокойную включала,вроде на время помогало,а потом по-новой свою мандру заводит. ничего нельзя сделать,полиция не всилах, одно знаю,что она стоит на учете в дурдоме и какое-то время там находилась. делала замечания её матери, она теперь со мной не здоровается.

Genny
#19

Напишите жалобу в ювенальную юстицию. Они этими делами занимаются.

Люблю попугайчика Кешу!
#20
Гость

в конце концов решиться на что-то надо, пересильте этот страх, ничего он вам не сделает,поверьте мне,скажите ему прямо в лицо о его повидение,что вам это не очень нравитсай и мешает .заодно увидите его реакцию и будете знать как вам действовать дальше.

+100000, скажите просто, что он мешает Вам, а там уж видно будет.

Автор
#21
Genny

Напишите жалобу в ювенальную юстицию. Они этими делами занимаются.

Как их найти? Гугл как-то не очень помогает ((((

Люблю попугайчика Кешу!
#22
Гость

Авторя понимаю о чем вы говорите. Тут много подводных камней. А то, что у детей психика уже искалечена даже не сомневаюсь. Кем они вырастут? Либо забитыми, либо, что хуже, такими же уродами... ((

В их квартире слышно только его, видимо, остальные "ходят на цыпочках". А потом резко начинается его бешеная ругань и маты, я аж подскакиваю и сердце сжимается (((у меня другая ситуация,соседка напротив умом сдвинута,кричит каждый день ,крик этот просто невыносимый,такое впечатление что режут её и,вдобавок на протяжение всего дня громко повторяет одну и туже фразу.я сейчас не работаю,целый день дома,слышу это и чувствую,что сама умом скоро сдвинусь. я ей уже музыку спокойную включала,вроде на время помогало,а потом по-новой свою мандру заводит. ничего нельзя сделать,полиция не всилах, одно знаю,что она стоит на учете в дурдоме и какое-то время там находилась. делала замечания её матери, она теперь со мной не здоровается.

А что замечания делать если человек больной?

Автор
#23

Как думаете, "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав" это оно? Наверное, туда обращусь

Гость
#24
Автор

Как думаете, "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав" это оно? Наверное, туда обращусь

думаю,что оно. напишите туда,а там разберутся.

Гость
#25

[яуоте=ъЛюблю попугайчика Кешу!ъ

А что замечания делать если человек больной?[/яуоте]

мне бывает кажется,что она просто хулиганит,да,больна ,но не настолько. на улицу выходит,примарофетится,макияж всегда,и не подумаешь не зная её,что она творит дома.

Гость
#26

Автор вы из Москвы? если да я вам могу дать конкретный телефон горячей линии из органов опеки вашего муниципалитета, сама работаю в реабилитационном центре, и мы много сотрудничаем с опекой и КДН, если из Москвы напишите район

мяшкея
#27
Гость

[яуоте=ъЛюблю попугайчика Кешу!ъ



А что замечания делать если человек больной?[/яуоте]

мне бывает кажется,что она просто хулиганит,да,больна ,но не настолько. на улицу выходит,примарофетится,макияж всегда,и не подумаешь не зная её,что она творит дома.

и че ж она такого тварит??наверно вас глючит,сидите дома и прислушиваетесь

#28
й

поговорите с мамой детей для начала

Какая глупость. Если мать позволяет кому бы то ни было обижать своих деток она *** просто. Тряпка запуганная.

Я бы позвонила в милицию анонимно в тот момент, когда услышите скандал. Типа вы другие соседи и скажите, что драка идет, преувеличить необходимо просто, иначе не приедут. И соц. Службы бы обзвонила конечно. И в школу, куда дети ходят звякнула бы еще на всяк. Случай. Может хоть кто то да примет меры.

й
#29
Сегодня не очень Веселая кошка

Какая глупость. Если мать позволяет кому бы то ни было обижать своих деток она *** просто. Тряпка запуганная.

Я бы позвонила в милицию анонимно в тот момент, когда услышите скандал. Типа вы другие соседи и скажите, что драка идет, преувеличить необходимо просто, иначе не приедут. И соц. Службы бы обзвонила конечно. И в школу, куда дети ходят звякнула бы еще на всяк. Случай. Может хоть кто то да примет меры.

а может она ждёт небезразличного участия и помощи

#30

У нас так в семье было. У матери отец такой же был, поэтому она не считала это чем-то из ряда вон выходящим. Когда все это начиналось. Звуки ударов, ор этого урода, наши крики и плач. Очень больно было слышать, как наши соседи через стенку ржали и громко комментировали наш плач и крики. Никто не помог. Я очень старалась вылезти из всего этого-у меня получилось. Но цена - здоровье. Младший ребенок - операции каждый год.

#31
й

Сегодня не очень Веселая кошкаКакая глупость. Если мать позволяет кому бы то ни было обижать своих деток она *** просто. Тряпка запуганная.

Я бы позвонила в милицию анонимно в тот момент, когда услышите скандал. Типа вы другие соседи и скажите, что драка идет, преувеличить необходимо просто, иначе не приедут. И соц. Службы бы обзвонила конечно. И в школу, куда дети ходят звякнула бы еще на всяк. Случай. Может хоть кто то да примет меры.а может она ждёт небезразличного участия и помощи

Пусть подумает о том, что ее родные дети ждут помощи, а она их защитить не может. Она маленькая чтоли? Овца она безвольная. Больше всего бесят такие тихие боягузки.

Автор
#32
Гость

Автор вы из Москвы? если да я вам могу дать конкретный телефон горячей линии из органов опеки вашего муниципалитета, сама работаю в реабилитационном центре, и мы много сотрудничаем с опекой и КДН, если из Москвы напишите район

Да, из Москвы, район Бибирево

реалист
#33

Понедельник, Среда, Пятница: 09.00 - 18.00

"Бибирево", Черского пр-д д. 1

481-41-22

спросите там, куда звонить, если сами не помогут

Автор
#34
реалист

Понедельник, Среда, Пятница: 09.00 - 18.00

"Бибирево", Черского пр-д д. 1

481-41-22

спросите там, куда звонить, если сами не помогут

Благодарю вас )

Гость
#35
Гость

кто его знает как все обернется если вы заяву на него накатаете. если жена не заявляет,значит есть на- то причины,может боится его,а может кормильца не хочет потерять. обычно у таких женщин страх остаться одной с детьми и считает,что это крест-никому не нужна буду,одна детей не подниму. но даже не подозревает,каких калек вырастит с таким уб*людком.

Это верно .У меня такая же сволочь. Правда я ему не молчу, а отвечаю на его хамство. У него отговорка, что я отвечаю, поэтому он дальше орет .А автор молчит ,терпит мужа, но он все равно продолжает в том же духе. У моего мужа все в семье такие .Это черта характера. Находят слабых и кровь пьют, все из-за того, что сами полный ноль. А на людях золотой, подруги не верят, что он такой .Так что на помощь нечего надеяться. Короче молодец среди овец.По каждому пустяку вопли поднимает.

Гость
#36

Запишите все эти вопли на диктофон. Хотя бы пару раз. Если у Вас в квартире так все это слышно, то и на диктофоне будет слышно. С этим уже можно будет звонить/идти в опеку, в ЮЮ или в милицию. А не то сосед отмажется в любой момент, скажет, что это Ваши фантазии.

Гость
#37
Гость

Запишите все эти вопли на диктофон. Хотя бы пару раз. Если у Вас в квартире так все это слышно, то и на диктофоне будет слышно. С этим уже можно будет звонить/идти в опеку, в ЮЮ или в милицию. А не то сосед отмажется в любой момент, скажет, что это Ваши фантазии.

Это верно.Так и скажет .У меня падлюка такая.Наорется, наобзывается, а потом говорит ,что мне показалось и смакует как я нервничаю, что он из меня дуру делает. Так и хочется взять и огреть горячей сковородкой по его лысей голове.

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 283 темы