Гость
Статьи
Обзываюсь на детей

Обзываюсь на детей

У меня двое детей, ребенок и подросток. я часто обзываю их, раздражаюсь и в вход слова стерва, ск**тина, матом иногда. Потом понимаю, что неправильно, но не могу ничего с собой поделать. Кто обзывал …

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#46
Слааааааааааааааадкая

меня в детстве обзывали. Это отразилось ооочень. Мне сейчас 19. Маму недолюбливаю, взаимопонимания нет и наверно никогда не будет.

Ну и дурак, тебя же обзывали не за просто так.Твоя гардыня идет в переди тебя, может ты это поймешь когда мамы не станет.

Гость
#47
оля

меня мама 1 раз обозвала "собакой такой" за то, что не хотела одевать какой-то страшный болоневый зеленый комбинезон на улицу. Я на всю жизнь это запомнила и до сих пор обида есть. Это при том, что родители мои интеллигентные очень люди. Такие слова как "ж.о.п.а", например, вообще были страшным запретным словом

Наверно сильно вас избаловали, раз из за такой ерунды вы на них обижаетесь или не выросли до сих пор.

Гость
#48

Мне 12 на меня и сестрёнку мать орёт что на другом конце мира слышно и матом часто я обижена на неё и не хочу прощать она даже не извиняется(сестре 8 и ей чаще достаётся). =(=(=(

Гость
#49

Меня мать с младнчества обзывала, унижала, била, обесценивала. Никогда я не могла заслужить ее любовь хоть и была отличницей в школе, хорошей студенткой в университете. Я уехала от нее в дугую страну, жилья своего у меня нет и видимо не будет - не по карману. Но лучше уж по съемным халупам всю жизнь мыкаться, чем с такой родительницей, говорила она мне каждый день "пошла вон из моего дома", я и пошла. Навсегда. Дети автора бедняги, очень жаль их. Если не забъет их до смерти, уедут от нее и никогда не вернутся.

Я Лев.
#57
Анон

Здравствуйте, мне 15 лет.
Меня мама тоже в порыве гнева или просто на психозе может обозвать. В основном ***, сволочь, скатина, с*ка и т.д. Иногда бьёт меня, но редко и (и не считая ремня) не сильноЧасто припоминает отца (они в разводе 11 лет), говорит что я вся в их семейка. Один раз Даже сказала что я как и он буду такой-же мразью и сволочью. Хотя я отношусь к своему отцу нейтрально и уже 5 лет не общаюсь с ним. Сама я считаю что похожа на него только внешностью и спокойствием (так как на сколько я помню он был спокойный)))
Вобщем, когда она на меня орёт я очень силно злюсь, но спокойно все это выслушиваю, хотя и начинаю плакать. Потом лежу в комнате и реву в подушку пол ночи. Из за этого часто болит голова, хотя это у меня какое то заболевание, а на нервах усиливается.
На следующий или через день я обычно все забываю и не обижаюсь.
Но в последнее время ей уже не доверяю секретов и т.д.вобщем доверия Нет.
Так что Мамы и Папы ПОЖАЛУЙСТА не обзывайте и не обижайте детей нам Очень больно и обидно слышать это от вас((
P. s Мама говорить что я лобоьряска и ничего не делаю. я хожу в 2 шк. В основной учесть без 3, а до 7 училась с 2 четвёрка и. В муз. Школе хожу на фо-но, соль-джио, хор, вокал,вокал,.ансамбль, муз.лит-ра,и танцы, а до этого 7 лет балета, который я так и не закончила... Сейчас являюсь солисткой хора, часто езжу с танцами и ансамблем, выступаю в
2 школах . Ухожу в 8 и прихожу 8. При этом уговаривают просить музыкалку, хотя я её обожаю.
Скажите пожалуйста она права? Просто накипело....

Привет! Она не права и ты сама это понимаешь.
Твоя мама несчастная женщина и это только ее вина, а срывается она на тебе за свое женское несчастье.
Именно тебе нужно четко это понимать. Понимать что ты нормальная,и причин обращаться с тобой таких нет, чтоб твоя мать не говорила и как не винила.
Она просто напросто срывает на тебе свое зло.
Лично я пока училась в школе и терпела свою дибильную мать просто молчала на ее выпады, если лезла ударить ударяла в ответ, выбегала из дома и вызывала полицию и просила соседей подтвердить то что мать надо мной совершает акты физического насилия, то есть избиения. Соседи всегда догадываются по звукам или орам что что то неладное. Сейчас развивается в органах тема про домашнее насилие от мамы,мужа и прочих родственников ( на самом деле они еще те гаденышы,особенно если семьи бедные,т.е. нет хорошей работы,недвидимости, машин и тд) , они проведут с ней беседу ... лично моя мать боялась их из-за того что и на работе сплетни распустят что она некудышная мать и соседи будут интересоваться и сделают выводы про неё, а именно что она ***.

Гость
#58

Я тоже обзывала сына. Сейчас ему 19 лет. Он ненавидит меня и абсолютно ненормальный.

Гость
#59
Влада

Моя мама меня тоже обзывала и била часто. С детства запомнилось только как она орет на меня. Часто слышала от неё что я гов-но, зара-за. Очень она сложный человек, если злилась на меня, никогда в словах и поступках не церемонилась. На компромисс никогда не шла, всегда я просила прощения, даже если не виновата. Хотя материально матма мне очень помогла, я и за границей была много раз, и всегда у меня все было. Умом понимаю что мама такой человек просто, и много для меня сделала, а вот немогу забыть её отношение ко мне. Может я зажралась и все это глупости. Как избавиться от этого угнетающего чувства? Общаться с ней особого желания нету.

Мама ваша от усталости так себя вела, оно и понятно вы росли в мат обеспеченности. Я вот в нищете росла, мать меня и била и обязывала и болт клала и работать не старалась - вот какое этому объяснение ?

Гость
#60
Выродок

Меня отец называет дибилом, козлом, придурком, идиотом и разными матами покрывает. У меня в душе все болит, а он постоянно думает что всегда прав, спорить с ним нет смысла, под конец просто скажет "Пошел нах*й отсюда козел бл*ть*

Я вас прошу не обращать внимание. Папка ваш сам может неудачник , это про себя он так.

Гость
#61
Автор

А что их за стакан воды растят? Моя подруга сына никогда не обзывала, ничем не обделяла, как мышка у них в семье .Эта сволочь выросла и мать матом посылает, глядя на папашу ,.который любое зло на жене срывал Вот так. С папашиным характером .Вместо защиты -оба нападают и жрут, никчемы.

У меня бабка словно мышка была. Сказалось трудное военное детство. Все подарки берегла не пользовалась. Ходила в плохонький одежде. Воспитала двух мымр. С одной из них я даже дралась.

Гость
#62
Юля

Вот меня папа называет тупой дурой, соломенной дурой, недоразвитой, говорит что я тупее вини-пуха и все это из-за того что в наших спорах я права и считает что я должна любить и уважать его.

Вы считаете себя априори правой. В этом нужно ещё разобраться. С чего вы это взяли, это изначально неправильное утверждение. О т ец тоже может думать, что прав именно он.

Гость
#63
Гость

будет вам стакан воды в старости )))) дети злопамятные.....

ага..дожить бы еще до стакана-то в старости

Гость
#64
Гость

Я свою маму ненавижу Ана меня свиньей бывала скатина г о в н о. Дура

вырастила,выкормила..А,теперь ненавижу..

Гость
#65

Детей обзывают только душевные неудачники, чтобы хотя бы на фоне более слабого почувствовать свое призрачное могущество

Гость
#66

Родители зачем вы из своих детей дебилов делаете?

Гость
#67
Гость

Дома маме наверно не помогаешь ...

Родители зачем вы из своих детей дебилов делаете?

Гость
#68
Анон

Знакомая ситуация про "во всем прав".
И у меня тоже душа болит

Родители зачем вы из своих детей дебилов делаете?

Гость
#69
Анон

Здравствуйте, мне 15 лет.
Меня мама тоже в порыве гнева или просто на психозе может обозвать. В основном ***, сволочь, скатина, с*ка и т.д. Иногда бьёт меня, но редко и (и не считая ремня) не сильноЧасто припоминает отца (они в разводе 11 лет), говорит что я вся в их семейка. Один раз Даже сказала что я как и он буду такой-же мразью и сволочью. Хотя я отношусь к своему отцу нейтрально и уже 5 лет не общаюсь с ним. Сама я считаю что похожа на него только внешностью и спокойствием (так как на сколько я помню он был спокойный)))
Вобщем, когда она на меня орёт я очень силно злюсь, но спокойно все это выслушиваю, хотя и начинаю плакать. Потом лежу в комнате и реву в подушку пол ночи. Из за этого часто болит голова, хотя это у меня какое то заболевание, а на нервах усиливается.
На следующий или через день я обычно все забываю и не обижаюсь.
Но в последнее время ей уже не доверяю секретов и т.д.вобщем доверия Нет.
Так что Мамы и Папы ПОЖАЛУЙСТА не обзывайте и не обижайте детей нам Очень больно и обидно слышать это от вас((
P. s Мама говорить что я лобоьряска и ничего не делаю. я хожу в 2 шк. В основной учесть без 3, а до 7 училась с 2 четвёрка и. В муз. Школе хожу на фо-но, соль-джио, хор, вокал,вокал,.ансамбль, муз.лит-ра,и танцы, а до этого 7 лет балета, который я так и не закончила... Сейчас являюсь солисткой хора, часто езжу с танцами и ансамблем, выступаю в
2 школах . Ухожу в 8 и прихожу 8. При этом уговаривают просить музыкалку, хотя я её обожаю.
Скажите пожалуйста она права? Просто накипело....

Родители зачем вы из своих детей дебилов делаете?

Гость
#70
Анон

Здравствуйте, мне 15 лет.
Меня мама тоже в порыве гнева или просто на психозе может обозвать. В основном ***, сволочь, скатина, с*ка и т.д. Иногда бьёт меня, но редко и (и не считая ремня) не сильноЧасто припоминает отца (они в разводе 11 лет), говорит что я вся в их семейка. Один раз Даже сказала что я как и он буду такой-же мразью и сволочью. Хотя я отношусь к своему отцу нейтрально и уже 5 лет не общаюсь с ним. Сама я считаю что похожа на него только внешностью и спокойствием (так как на сколько я помню он был спокойный)))
Вобщем, когда она на меня орёт я очень силно злюсь, но спокойно все это выслушиваю, хотя и начинаю плакать. Потом лежу в комнате и реву в подушку пол ночи. Из за этого часто болит голова, хотя это у меня какое то заболевание, а на нервах усиливается.
На следующий или через день я обычно все забываю и не обижаюсь.
Но в последнее время ей уже не доверяю секретов и т.д.вобщем доверия Нет.
Так что Мамы и Папы ПОЖАЛУЙСТА не обзывайте и не обижайте детей нам Очень больно и обидно слышать это от вас((
P. s Мама говорить что я лобоьряска и ничего не делаю. я хожу в 2 шк. В основной учесть без 3, а до 7 училась с 2 четвёрка и. В муз. Школе хожу на фо-но, соль-джио, хор, вокал,вокал,.ансамбль, муз.лит-ра,и танцы, а до этого 7 лет балета, который я так и не закончила... Сейчас являюсь солисткой хора, часто езжу с танцами и ансамблем, выступаю в
2 школах . Ухожу в 8 и прихожу 8. При этом уговаривают просить музыкалку, хотя я её обожаю.
Скажите пожалуйста она права? Просто накипело....

К сожалению должна ответить что твоя мама - дура на всю голову. Мой совет - не обращай на нее внимания, учись и как только станешь самостоятельной и пойдешь на работу сними себе хотя бы комн

Гость
#71
Гость

К сожалению должна ответить что твоя мама - дура на всю голову. Мой совет - не обращай на нее внимания, учись и как только станешь самостоятельной и пойдешь на работу сними себе хотя бы комн

Мой совет терпи и не огрызайся, учись и как только ты станешь самостоятельной и начнешь получать зарплату сними себе комнату и живи отдельно от матери

Гость
#72
Анон

Знакомая ситуация про "во всем прав".
И у меня тоже душа болит

Послушай меня. не перечь своему отцу и главное не нервничай. Будешь нервничать - погубишь свое здоровье. Учись и как только станешь самостоятельным и начнешь получать зарплату сними себе конату и живи отдельно от отца

Гость
#73
Гость

будет вам стакан воды в старости )))) дети злопамятные.....

Да-да,стакан воды..Говорят,что в этот момент и пить-то не хочется.

Гость
#74

Сама борюсь с этим недугом. Как только захотите подобное сказать, пробуйте досчитать до десяти. А там и расхочется, да и дети не припомнят.

Гость
#75
Влада

Моя мама меня тоже обзывала и била часто. С детства запомнилось только как она орет на меня. Часто слышала от неё что я гов-но, зара-за. Очень она сложный человек, если злилась на меня, никогда в словах и поступках не церемонилась. На компромисс никогда не шла, всегда я просила прощения, даже если не виновата. Хотя материально матма мне очень помогла, я и за границей была много раз, и всегда у меня все было. Умом понимаю что мама такой человек просто, и много для меня сделала, а вот немогу забыть её отношение ко мне. Может я зажралась и все это глупости. Как избавиться от этого угнетающего чувства? Общаться с ней особого желания нету.

Ты была просто не послушной, ленивой и т.д. Такие дети выводят.

Гость
#76
Ася

Совсем сдерживаться от криков на ребенка, может только женщина у которой ребенка то собственно и нет... Здоровая нормальная женщина в общении со здоровым активным ребенком должна как то выплескивать негативные эмоции, естественно как ответная реакция на невыносимое поведение ребенка, а не для связки слов. Свинья, мымра, баран, было бы на что обижаться, тем более когда это единожды сказано мамой. Пока сама не стала мамой - может тоже могла вспомнить нелицеприятные обзывательства на свой счет от нее, сейчас ни черта не помню. В обиде только за то что она не обнимала меня, не целовала, не подбадривала в неудачах и не хвалила за победы, этого реально не хватило. Хотя отношения все равно нормальные сейчас. Хочу поддержать мам, которые мучаясь от стыда за свои поступки, ища ответы на свои вопросы, заглянули в эту темку - сорваться на крик или на ругательство может любая женщина, это зависит от мастерства ребенка в "выводе из себя мамы". Давайте будем просить прощения, целовать, обнимать, и поддерживать детишек, чаще чем орать на них, и думаю когда нибудь они нас простят :), когда станут родителями точно простят.

Хоть один нормальный коммент. Не срывается только та, у которой нет детей.

Эксперт
#77
Zмея

возможно детей ты потеряла , сколько им? моя мать иногда обзывала меня сгоряча, но я не ***, что бы на мне зло срывать, не кoзел отпущения. результат: она одна, никому не нужна . и мне в том числе.

А зря. Какая бы мать не была, родители это святое, нужно о них заботится в старости. Это большой грех терять связь с родителями тем более тогда когда они в вас нуждаются

Эксперт
#78
Анон

Здравствуйте, мне 15 лет.
Меня мама тоже в порыве гнева или просто на психозе может обозвать. В основном ***, сволочь, скатина, с*ка и т.д. Иногда бьёт меня, но редко и (и не считая ремня) не сильноЧасто припоминает отца (они в разводе 11 лет), говорит что я вся в их семейка. Один раз Даже сказала что я как и он буду такой-же мразью и сволочью. Хотя я отношусь к своему отцу нейтрально и уже 5 лет не общаюсь с ним. Сама я считаю что похожа на него только внешностью и спокойствием (так как на сколько я помню он был спокойный)))
Вобщем, когда она на меня орёт я очень силно злюсь, но спокойно все это выслушиваю, хотя и начинаю плакать. Потом лежу в комнате и реву в подушку пол ночи. Из за этого часто болит голова, хотя это у меня какое то заболевание, а на нервах усиливается.
На следующий или через день я обычно все забываю и не обижаюсь.
Но в последнее время ей уже не доверяю секретов и т.д.вобщем доверия Нет.
Так что Мамы и Папы ПОЖАЛУЙСТА не обзывайте и не обижайте детей нам Очень больно и обидно слышать это от вас((
P. s Мама говорить что я лобоьряска и ничего не делаю. я хожу в 2 шк. В основной учесть без 3, а до 7 училась с 2 четвёрка и. В муз. Школе хожу на фо-но, соль-джио, хор, вокал,вокал,.ансамбль, муз.лит-ра,и танцы, а до этого 7 лет балета, который я так и не закончила... Сейчас являюсь солисткой хора, часто езжу с танцами и ансамблем, выступаю в
2 школах . Ухожу в 8 и прихожу 8. При этом уговаривают просить музыкалку, хотя я её обожаю.
Скажите пожалуйста она права? Просто накипело....

Растить ребёнка без отца очень сложно. Постарайтесь понять свою маму и простить, а на будущее высказывайте свои чувства и как это всё обидно и больно. Я уверенна что она станет меньше вас ругать.

Гость
#79
Гость

Вам нужно тогда обнять ребенка и попросить прощения, сказать, что с горяча и помириться, тогда осадка у него не будет и может не запомниться. И почаще просто так говорите, что любите и хвалите. Я тоже могу сгоряча ляпнуть что-нибудь и шлепнуть, потом чувство вины мучает, тогда обнимаемся и миримся. Меня мать не обзывала, но никогда не жалела и была не на моей стороне при моих конфликтах и с мужем и начальником, всегда оправдывала моих обидчиков, я понимаю, что она меня воспитывает как ее воспитывали, без слов о любви, поцелуях на ночь, но хочется именно, чтобы тебя поддерживали в твоих решениях, какие бы они не были, и элементарно пожалели при проблемах.

самый адекватный комментарий

Форум: Дети
Всего: 49 068 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 469 тем
Следующая тема