Гость
Статьи
ОРГАНЫ ОПЕКИ! Что они …

ОРГАНЫ ОПЕКИ! Что они могут?

Работаю в другом городе, не Москва, ребенок живет с моими родителями. Вот уже неделю органы опеки требуют от моих родителей чтобы они оформили опеку либо чтобы я забирала ребенка с собой. Что делать не знаю забрать пока не могу, а оформлять опеку это фактически отказаться от ребенка! Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как поступить????????

АВТОР
13 ответов
Последний — Перейти
Бекки
#1

У меня 15-ти летние дети живут в другом городе, без всяких бабушек, теть, воспитателей и др., одни на квартире. Но живут тихо и поэтому органам опеки на глаза не попадаются. А я к ним раз в месяц прилетаю(Я в Омске, они во Владивостоке). Просто аккуратнее надо быть. А ваш в родными бабушкой и дедушкой. В чём проблема?

Гвоздика
#2

Если родители ребёнка по каким-либо причинам находятся более 6 мес. в году не с ребёнком, то органы опеки предлагают оформить опеку родственникам.

"оформлять опеку это фактически отказаться от ребенка" - что за бред? Вы вообще понимаете, в чём суть опеки? И почему её предлагают оформить?? Чушь какая-то...

если с Вашим ребёнком что-то случится, не дай Бог, и ему срочно понадобится медицинская помощь, то некоторые манипуляции могут проводиться только с разрешения родителей или офиц. опекунов! В таком случае предлагаете не делать ребёнку, например, срочное переливание крови, а вызванивать Вас откуда-то, ждать, пока Вы приедете и подпишете документы???? Для начала разберитесь в самом понятии "опекунство" (для близких родственников), почитайте хотя бы статьи в Интернете, сходите на приём к инспектору по охране детства, а потом уж возмущайтесь. Удачи!))

АВТОР
#3

В школе знают что я уехала и скорее всего они и сообщили. А проблема в том, что эти самые органы требуют чтобы за ребенка "кто нибудь" отвечал!! А мамы нет. Значит, сказали, либо пусть забирает к себе, либо оформляйте опекунство. Я тоже считаю что все это бред пол страны живут так. Забрать не могу ему 8 лет с ним нужно постоянно заниматься я на работе с раннего утра до позднего вечера. А бабушка с дедушкой водят его на секции, в музыкальную школу, делают с ним уроки в общем полностью занимаются ребенком. Я просто хочу знать какие полномочия у ОРГАНОВ и что они могут сделать если опеку не оформим и я не заберу ребенка к себе.

АВТОР
#4
Гвоздика

Если родители ребёнка по каким-либо причинам находятся более 6 мес. в году не с ребёнком, то органы опеки предлагают оформить опеку родственникам.



"оформлять опеку это фактически отказаться от ребенка" - что за бред? Вы вообще понимаете, в чём суть опеки? И почему её предлагают оформить?? Чушь какая-то...



если с Вашим ребёнком что-то случится, не дай Бог, и ему срочно понадобится медицинская помощь, то некоторые манипуляции могут проводиться только с разрешения родителей или офиц. опекунов! В таком случае предлагаете не делать ребёнку, например, срочное переливание крови, а вызванивать Вас откуда-то, ждать, пока Вы приедете и подпишете документы???? Для начала разберитесь в самом понятии "опекунство" (для близких родственников), почитайте хотя бы статьи в Интернете, сходите на приём к инспектору по охране детства, а потом уж возмущайтесь. Удачи!))

Если что, я не возмущаюсь, а спрашиваю совета!!!!!!!!!!! спасибо

Гость
#5

переезжай к ребёнку-ему мать нужна,а не твои бабки,и все дела-не понимаю этого!

Гвоздика
#6

Я Вам и дала совет! Погуглите саму тему опекунства. Вас при этом никто не лишает родительских прав! Органы опеки в этом случае действительно беспокоятся о ребёнке. И Вы побеспокойтесь.

Кружки и секции тут вообще ни при чём, они никого не интерисуют. Тут вопрос именно в полномочиях бабушки и дедушки по отношению к несовершеннолетнему в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Гвоздика
#7
АВТОР

Я тоже считаю что все это бред пол страны живут так.

- мдя... отличная отговорка для такой безответственности... Вам важнее, как живут полстраны или жизнь и здоровье Вашего ребёнка?

АВТОР
#8
Гость

переезжай к ребёнку-ему мать нужна,а не твои бабки,и все дела-не понимаю этого!

Обязательно перееду, как только в нашем городке можно будет получать достойную зарплату!

Гость
#9
Бекки

У меня 15-ти летние дети живут в другом городе, без всяких бабушек, теть, воспитателей и др., одни на квартире. Но живут тихо и поэтому органам опеки на глаза не попадаются. А я к ним раз в месяц прилетаю(Я в Омске, они во Владивостоке). Просто аккуратнее надо быть. А ваш в родными бабушкой и дедушкой. В чём проблема?

Во даете! Нет слов

Гость
#10

Девочки, подскажите насчет опеки. Хотела тему создать. Может мне здесь ответят. Погибла подруга мать-одиночка, у нее остался ребенок 7 месяцев. Родителям за 60. Им могут отказать в опеке из-за возраста? Если да, то могу я оформить опеку (я не родственница)?

То есть видим такой выход. Я оформляю опеку, а ребенок живет с дедом и бабушкой.

Онемечивание Конечностей
#11

Я долго думала, прочитав про органы опеки, где они находятся в организме. потом дошло. Это после одной-то рюмки.

Онемечивание Конечностей
#12

А Гвоздика все правильно говорит. Неужели ребенок не стоит недели-двух хлопот, чтобы потом ни у вас, ни у него, ни у ваших родителей не было проблем?

Трудно ли быть матерью
#13

Сходить в органы опеки лично и во всем разобраться. Опеку могут оформить родственники в случае, если родители злостно уклоняются от воспитания детей. Предоставьте в опеку справку с места работы, объясните, что Вы работаете ради детей. Приглашаю Вас в наш православный приют "Подберезовики" http://rusbereza.ru/fund/podb.html

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема