Гость
Статьи
1,5 годовалый …

1,5 годовалый ребенок,мнет еду(фрукты,овощи,печенье) или растирает на ковре. как отучить от этой привычки

сжимает в руке,размазывает,у меня уже истерики,все ковры грязные,двери,стены.А ваши так делают

лика
32 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

как это Вы его кормите, что он умудряется измазать двери и стены???? У Вас нет стульчика для кормления? Поел, руки вытерли - и вперёд.

Гость
#2

по щам надавать

Гость
#3

Почему ребенок с едой на полу и без вашего внимания?

#4

если ему так нравится что-то мять, то купите пластелин какой-нибудь или что-то другое дл ямелко ймоторики

Леночка
#5

Достаточно пару раз строго сказать и по рукам в крайнем случае дать.

Бесят мамаши, которые уговаривают детей. Дети им на шею садятся.

У меня все обои чистые и ковры. Ещё и с тряпкой дети бегают, помогают. И к пылесосу очередь.

Гость
#6

Сами виноваты, что не приучили еду есть за столом.

Капсула
#7

Снять ковер, делов-то. Подрастет перестанет. Насилием только озлобите. Неизвестно, как откликнется в будущем.

#8

Не надо бить, достаточно забрать фрукты из руки и сказать нельзя.

Первый раз наверное не поймет, но раза после 5 должен:))

Бэтси
#9

можно не просто сказать нельзя, можно добавить -Мама будет сердится - и нахмурится

Гость
#10

поражаюсь, какие мягкие мамаши... потом вырастают безолабернгые эгоисты и придурки

строгость нужна, особенно когда ребенок творит полную хе р ню

Гетра
#11

ну и мамаша

Гость
#12

поджопник хороший

Гость
#13
Гость

поджопник хороший

C ума сошли, онажемать, а онжеребенок!

#14
Ежова

если ему так нравится что-то мять, то купите пластелин какой-нибудь или что-то другое дл ямелко ймоторики

ой, помню как на меня в детстве орали за пластилин на ковре.. ))

Марма
#15

Оо) Нет, у нас такого не бывает. Как это в принципе возможно???

Место для еды на кухне за столом, вы что ребенка с пола кормите?

Сын начал есть сам с 1,3. В сад пошли в 1,8 там полностью сам управлялся, их там никто с ложки не кормил!

Гость
#16
лика

сжимает в руке,размазывает,у меня уже истерики,все ковры грязные,двери,стены.А ваши так делают

а на улице по асфальту не размазывает? жаль, а то можно было бы постового позвать и арестовать ребенка!

Гость
#17

Кормить надо на кухне, за столом, а не в комнате. Сами виноваты, что допустили все это безобразие. ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не позволять все и вся.

Гость
#18

Даже если вы кормите малыша в столовой, где на полу лежит ковер, разумнее ковер вообще убрать на время. А кормить желательно в стульчике, а не когда ребенок пешком по дому разгуливает.

Леся
#19

дети так мир познают...надо по доброму сказать:ай-ай-ай...кака...так нельзя делать...голос не повышать, не наказывать и не ругать....Тут все такие умные, дают советы типа корми в стуле...Дети непоседы, они бегают с куском и это нормально, что каждую печеньку в стуле есть???Бред...Я вообще забила на ремонт, у меня везде бегают, едят, крошат, разбрасывают игрушки, а я по 100 раз за день убираю, протираю и пылесошу и считаю это нормальным явлением, на то они и дети...

Гость
#20
Леся

дети так мир познают...надо по доброму сказать:ай-ай-ай...кака...так нельзя делать...голос не повышать, не наказывать и не ругать....Тут все такие умные, дают советы типа корми в стуле...Дети непоседы, они бегают с куском и это нормально, что каждую печеньку в стуле есть???Бред...Я вообще забила на ремонт, у меня везде бегают, едят, крошат, разбрасывают игрушки, а я по 100 раз за день убираю, протираю и пылесошу и считаю это нормальным явлением, на то они и дети...

Чушь какая. Ребенок с первых лет жизни должен привыкать, что кушать надо на кухне за столом. Что это за безобразие - бегают с едой? В садике тоже будут бегать? Да и вообще, уж не говоря обо всех минусах такого поведения, ребенок может элементарно подавиться. Странная вы мама, ей-богу. По-вашему, детей воспитывать и приучать к порядку вообще не нужно.

Светлячок
#21
Ежова

если ему так нравится что-то мять, то купите пластелин какой-нибудь или что-то другое дл ямелко ймоторики

Лучше тесто для лепки. Его оттирать легче от тех же стен и ковров. А ваш совет дельный

Гость
#22

Ребенок в этом возрасте уже должен знать, что для еды отведено определенное место (и время), почему он у вас с едой бегает по дому? Моему сыну тоже 1,5, ест он в стульчике за столом, и как только начинаются игры с едой (размазываеие, бросание и тп), то я сразу его из-за стола вынимаю, трапеза окончена. Приучайте своего ребенка к порядку, и себя заодно тоже.

ХЫХ
#23
лика

сжимает в руке,размазывает,у меня уже истерики,все ковры грязные,двери,стены.А ваши так делают

ПО ЕБ..ЛУ ЕМУ РАЗМАЖ ВАРЕНЬЕ ))

123
#24

у вас крутой ребенок. МЕлкая моторика (мять тереть) это первый признак развития мозга не останавливайте его, но переведите в более удобную Вам форму. Я свою стимулирую в поддон манки сыплю, она там рисует пишет. НА полу через 2-5 раз все меньше и меньше крупы, мы потом вместе пылесосим. Т.е. я останавливаю игру когда еще не устали но вот вот устанем. Макароны, чечевицу, горох фасоль вместе перебираем. Я придумываю и на многое иду /(грязь), лишь бы в пальчики задействовать. Вы не по рукам ему давайте, а упорядочите это явление. Вообще ОЧЕНЬ полезное занятие у Вашего замечательного сыночка.

123
#25
ХЫХ

ПО ЕБ..ЛУ ЕМУ РАЗМАЖ ВАРЕНЬЕ ))

))))))) под столом))))))

123
#26

да и Вам првильно пишут , с едой играть нельзя , предложите ему что то иное на выбор

Лейла
#27

Моя как-то пару раз кинула еду на пол.Первый раз я строго сказала нельзя!!!Что-бы этого я больше не видела!Второй раз получила по рукам.Больше такого не было.Ей,кстати,1,9года.А вообще у нас не ребёнок руководит жизнью взрослых и не строит погоду.Читаю про детские оры и истерики в магазинах,про побои мам детьми и волосы встают дыбом.КАК!!!!!!Вы такое позволяете?

Dissected
#28
Леся

дети так мир познают...надо по доброму сказать:ай-ай-ай...кака...так нельзя делать...голос не повышать, не наказывать и не ругать....Тут все такие умные, дают советы типа корми в стуле...Дети непоседы, они бегают с куском и это нормально, что каждую печеньку в стуле есть???Бред...Я вообще забила на ремонт, у меня везде бегают, едят, крошат, разбрасывают игрушки, а я по 100 раз за день убираю, протираю и пылесошу и считаю это нормальным явлением, на то они и дети...

в гостях или общественных местах, тоже позволяете своим детям подобный произвол?

автор, по рукам надавать, если на словах не понимает

Люсинэ
#29

...и подзатыльник

Лада
#30
Леся

дети так мир познают...надо по доброму сказать:ай-ай-ай...кака...так нельзя делать...голос не повышать, не наказывать и не ругать....Тут все такие умные, дают советы типа корми в стуле...Дети непоседы, они бегают с куском и это нормально, что каждую печеньку в стуле есть???Бред...Я вообще забила на ремонт, у меня везде бегают, едят, крошат, разбрасывают игрушки, а я по 100 раз за день убираю, протираю и пылесошу и считаю это нормальным явлением, на то они и дети...

Представила ваш дом - дети как свиньи разбрасывают еду и игрушки а мать непрерывно с пылесосом и тряпкой.

Удавиццо

Автор, откуда у ребенка еда вне кухни и стола?

Есть нужно только во время кормления.

Печеньки можно вообще не давать. Вообще любая еда - сесть за стол и поесть.

У нас дома даже взрослые не едят вне стола. Ну точнее - ну ооооооооочень редко ....как баловство так сказать.

малинка
#31

какие все грамотные,все прям мамаши наглядное пособие.А что плохого если дите яблочко просит,или печенько???? нет только за стол,а одна вообще пишет,что в год и три мес ребенок сам приборами кушает(ха-ха)может он у вас еще и спать себе сам застилает и убирает???

Екатерина
#32

Да вот в том то и дело, что все чересчур умные советы тут дают. Прямо читать противно. У всех дети разные, и тут нужно к каждой ситуации подходить индивидуально. Не бывает двух абсолютно одинаковых детей, а значит и подход к ним должен быть разный. Что хорошо и действенно для одного, то для другого может оказаться совсем бесполезным. А вообще, я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы периодически давать ребёнку сушку, банан, кусочек яблока или печенье. И далеко не каждый ребёнок для того, чтобы просто погрызть сушку, согласится добровольно сесть за стол. У нас вот, например, обязательно начнутся крики и истерика, и я в этом случае не заставляю. Ну накрошит где-нибудь, так уберём. Ребёнок сам бывает помогает и участвует в этом деле. Ничего в этом нет ужасного. Это всё в порядке вещей и свойственно маленьким детям. Вы то сами как росли? Всегда что ли ели яблоки и бутерброды за столом? Сидите тут осуждаете других...

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем