Гость
Статьи
Зачем рожать в 40 …

Зачем рожать в 40 лет?????

Тема навеяна новомодным бэби-бумом (Ольга Кабо, Кристина Орбакайте и и другие).Ведь ребенка не только выносить и родить надо, а еще и вырастить и помочь в жизни, хотя бы до 30 лет. Лично я против …

Я
2 399 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
Yuliya
#2327
Гость

А что она должна из себя представлять? Классный вариант - успешный муж, дети, имущество. Успех женщины примерно так и выглядит, у феминисток малехо другой взгляд, да только где они счастливые феминистки

Действительно, народ, что вы на девушку набросились! Порадоваться нужно за молодую хорошую семью, в которой рады детям. Пусть даже и помогал им кто-то поначалу - разве это плохо? Не нужно завидовать чужому счастью, а то своего не будет. А насчёт родов в 40 лет и позже - думаю, многие женщины этого возраста сегодня прекрасно выглядят, следят за своим здоровьем, и если у них есть желание, время и здоровье растить маленького именно сейчас - почему нет? Маленький ребёнок свою маму любит независимо ни от чего, просто так. А дальше уж - как воспитаешь, всё в наших руках.)

Гость
#2328

в 40 лет рожать нормально и без проблем , только в развитых странах , а в бывшем совке медицина ниже плинтуса , да и вообще все ниже плинтуса и народ дегенераты

Гость
#2329

странное ощущение сложилось, основная масса кто рожал - в основном за то чтобы родить ДО 30, видимо детально запомнились трудности, которые всплывали при воспитании ребенка начиная с 0+..

а вот те кто не рожал - конечно НУЖНО в 40+ рожать... в 60+ жизнь только начинается... ))))

ну-ну... воспитательницы, теоретики-аналитики... чьи дети потом на всяких вписках/туалетах/клубах избивают своих сверстников/сверстниц? давайте вперед и с песней, тенденция просто "отличная" идёт... вы всё правильно делаете. европа уже на пике духовных ценностей семьи (осталось им только запретить разнополые браки)....

ирина
#2330
Я

А что разве плохо помочь дочери во время беременности? или помочь с ребенком? или школьника из школы забрать и обедом накормить, пока родители на работе? или помочь квартиру купить? Это вы, далеко пойдете....особенно в старости.

Полина
#2331
Генетик

Те, кто рожают в 40 лет и старше, несут благородную миссию - отбор смещается в сторону женщин с длинным репродуктивным периодом. Значит через тысячи лет женщины будут дольше оставаться молодыми. Обычно никто не рожает в 40 при преждевременной старости и проблемах со здоровьем. Да даже мужчину привлечь, чтобы банально зачать, и то надо обладать и внешностью, и качествами, которые не у всех к тому времени есть.

А ведь действительно так и есть! Уже давно пора менять эти савдеповские установки,а то в век развития науки и техники,женщина в 40 лет уже старуха получается,бред какой то!!! И что больше всего поражает,большинство дам сами же с этим же и соглашаются! Милые дамы, если вам так не терпится назвать себя старухами в 40 лет,то это ваши проблемы и нечего судить тех,кто еще способен в "этом возрасте" радоваться жизни и дарить эту жизнь другим!!! Сидите тогда уж и не бубните,носки вон вяжите,БАБУЛИ)))))))))

Гость
#2332

quote="Гость"]
Я в сорок прекрасно выгляжу,да и фору любой молодой мамочке дам.понятно ,что никто не от чего не застрахован,случится может ,что угодно и с кем угодно все род богом ходим.беречь надо себя и близких,с юмором по жизни,да про то ,что ты женщина не забывать ,думаю и стыдно никому за вас не будет...всем удачи. [/quote]
Вы в 40 хорошо выглядите, я вас поздравляю. Но к 50 хотите вы этого или нет, но станете тёткой в возрасте и в климаксе. А у вас ребенок школьник. К вашей пенсии это уже же шумный, активный подросток. Вот ему и расскажете, как вы выглядели в 40)))

Гость
#2333
Полина

А ведь действительно так и есть! Уже давно пора менять эти савдеповские установки,а то в век развития науки и техники,женщина в 40 лет уже старуха получается,бред какой то!!! И что больше всего поражает,большинство дам сами же с этим же и соглашаются! Милые дамы, если вам так не терпится назвать себя старухами в 40 лет,то это ваши проблемы и нечего судить тех,кто еще способен в "этом возрасте" радоваться жизни и дарить эту жизнь другим!!! Сидите тогда уж и не бубните,носки вон вяжите,БАБУЛИ)))))))))

Дело не в бабулях, а устаревших яйцеклетках женщины, в ее гормональном фоне, приближающемся климаксе. Можно быть активной до старости, но рожать нужно в молодости.

Гость
#2334
молодая мама

Престарелая мать, которая не может составить детям лет в 15-17 компанию, ну какой вы друг детям в 55-60 лет. Если в 40 родили. И нечего врать, что и с горки в 45 лихо скатитесь и в 55 нырять с яхты сможете и по горам карабкаться и прочее, да в 55 лет мозг уже не тот. Мне вот жаль девушек лет 22 на отдыхе с 60 летними старыми мамками. То ли моя подруга , ей 39, дочке 21. Поди отличи кто кому кто, обе в солнечных очках, на каблуках в майках и джинсах.

Меня мать родила в 20 и ни разу не скатилась со мной с горки и не нырнула с яхты, джинсы она впервые надела лет в 50. Всегда держала со мной дистанцию. Так что возраст не показатель близости дочери и матери, но я всё равно против поздних родов.

Гость
#2335
Гость

И, родившая в 40 НИКОГДА в 60 не сляжет с инсультом. Ибо здоровья у неё ( как ПОДТВЕРДИЛА природа) хоть отбавляй. Выносить беременность и нормально родить не все молодухи могут. У каждой второй- патология и бесконечные сохранения. А тут в 40 все ок. Беременность - это колоссальная нагрузка. ( объем крови повышенный перекачивается тд) . И если женщина все это прошла ДОСТОЙНО, выносила без проблем и родила- вряд ли её в 60 начнет повышенное давление мучить, У меня семья врачей, поэтому я знаю что говорю. Не они- пациенты стационаров. Там там просто НЕТ.В основном, мужики пьющие. Лет за 50.

Какой лютый бред

Светлана
#2336

Родить ребенка - это не вопрос. Вопрос его воспитать человеком хорошим, который сможет найти себя в жизни и уважительно относится к другим. Тут нужны большие душевные силы и любовь. Их может не быть и в 20, а может быть на десятерых в 40. В общем, все очень индивидуально. Думаю, тут женщина должна почувствовать и решить все сама и меньше кого слушать.

Гость
#2337
Гость

в 40 лет рожать нормально и без проблем , только в развитых странах , а в бывшем совке медицина ниже плинтуса , да и вообще все ниже плинтуса и народ дегенераты

Это ты о себе?

Шенген
#2338
Гость

Рожать лучше молодой,а не когда тля высохшая.

А можно конкретнее, что такое "молодая" и "тля старая"? Молодая это сколько лет? 20? 18? 15? А "тлёй старой" во сколько уже можно называться? В 80? В 90? В 100?

гостья
#2339
Belka

В 40 лет здоровых малышей? Ква-ха-ха. Уодцы получаются, вот еще что. В 40 лет рожать и требовать, чтобы их мать и бабушка воспитывали, как то даже стыдно. В этом возрасте самим надо материи бабке помогать, а не своих упырей на них вешать.

Вы, видимо, из тех самых упырят. Таким лучше вообще не рожать

Шенген
#2340
Гость

А зачем рожать до 40 лет???????

Наверное, чтобы не было так обидно за пpocpaннyю молодость дypaм, которые повелись на лозунги про рожать как можно раньше.

Шенген
#2341
Алла

Я думаю, что семьи создаются и предполагают рождение детей, а "жить для себя" мне вообще не понятно. Это не семья. Пишут о каких то карьерах, доходах и прочее. Детям нужны молодые родители. Когда на первом плане пожить для себя, заработать, нажить имущество, а потом не успев родить, передать детей няням и сиделкам, это не материнство.

Аллочка, ну не надо себя выставлять ту бОльшей дypoй, чем ты есть на самом деле. Главное в жизни женщины совсем и не рожать в режиме конвейера, начиная с 18 лет

Гость
#2343

Интересная формулировка "рожать надо когда хочется, а не когда надо". Получается если захотела ребенка в 16 лет, надо и рожать: захотелось ведь. Зачем ждать когда "надо". И если денег нет, возраст после 40, здоровье неахти. Типа какое это имеет значение, захотелось ведь.

Ольга
#2344

Мне 40. И я хочу еще родить Дети есть. Растут. Мне кажется здорово заниматься с ребенком, когда этого очень хочешь.

Гость
#2345
ГостиЯ

ой капец. опять та же разводка на ту же тему. Сразу видно этим вывихом_хотя бы до 30))))))) действительно а что не до пенсии?
Вообщем то по закону 18 лет и далее сам обязан себя содержать и еще о родителях заботиться. то есть 40+18+58 лет. Самый возраст принимать заботу от ребенка)))
а по существу вопроса Зачем? так за тем же что в 20 или 30 лет. Расницы особой нет.

В 58 принимать заботу от 18 летнего ребенка? Правильно, зачем ребенку образование и амбиции, пусть сразу после школы своё престарелое мамо досматривает!

Гость
#2346
Гость

+++++++++++++++++++++++
лучше всю молодость до 35-40 деньги зарабатывать или просто жить для себя, а потом родить, чем родить в 23 и не увидеть ни жизни, ничего, так как молодость пройдет под знаком токсикоза, а затем пеленок и подгузников) нда, хорошая перспективка)

Я родила в 20 и "жизнь увидела" к 30, сейчас, в 35, самый расцвет! Причем это не провинциальные дискотеки и посиделки с гитарой у костра, как в нищей юности, а интересная, насыщенная жизнь, активный отдых! Успела и окончить институт и поработать и сын уже подросток. А вы тяните до климакса, чего уж там, зато "нагуляетесь"))))) и нянчитесь до пенсии под знаком токсикоза))))

Гость
#2347

если бы люди задумывались всегда иметь или не иметь детей то человечество как вид вымерло бы... рожать или не рожать -здесь сама женщина должна делать выбор.и в 20 и 40.трудности с воспитанием в любом возрасте будут.мне 40. 12 лет пытались забеременеть 2-м ребенком . уже отчаялись . мне как бы уже и не надо.и тут... мужа подменили- на руках носит.а ведь выпивать начал .смысл жизни начал терять.... ребенок вырос .везде покатались .карьера на пике... кризис среднего возраста короче.а тут такой подарок. решила оставить ради него. беременность легкая . повышенное внимание врачей конечно. больницы переодически ..так вот со мной в палате лежали 2 девочки 16 лет и 19.никто не застахован.если не быть моральным уродом то и в 60 лет будешь адекватным человеком .плюс конечно здоровый образ жизни...да по поводу здоровья .. вы попробуйте в час пик в автобус к примеру вперед бабки 70 летней пролезть.... а вы говорите нет запала у возрастных людей))))

ира
#2348
Гость

Современные 40-летние гораздо более устойчивые, закаленные. Мы и перестройку пережили, и лихие 90-*****, и дефолт 98 и тд и *****:) Без нянь и бабушек устаешь гораздо меньше, чем с таковыми. Сама свой день планирую.

Вот я тоже о том же.Сейчас прямо без помощников и нянь никто обойтись не может,все расслабились от спокойной жизни.Вот я раньше моложе была, этого не понимала,только когда третьего родила,думаю и что меня так жалели,нормальная наша женская функциональная обязанность-детей растить и все успевать.Раньше матери по 10 детей подымали и еще и работали физически как мужики сейчас не работают.Другое дело считаю,если не уверен, что сможешь обеспечить достойную жизнь.Так это тоже спорный момент, сейчас дети ,которые на всем готовом живут и делать ничего не хотят,а те,у которых матерям работать нужно, более приспособленные что ли к жизни то.

Алла
#2349
Муха

Поддерживаю :-)
Кстати, не рожавшие тетки 40 лет выглядят намного лучше, чем барышни помоложе. Вон у меня 2 соседки, одна на 2, другая на 5 лет меня моложе. У обеих по киндеру. Выглядят на 35. А я в свои 30 - на 26. Все спрашивали, когда ж и ты родишь. Ну я им и ответила. Сами мол, в говне сидите, и меня туда же хотите? Отстали сразу.

Это все индивидуально я в свои 40, 2-детей выгляжу на 26-29 это самое большее что дают, не верят., начинают всматриваться в лицо. Осуждать последнее дело. Обычно в таком возрасте женщина понимает что делает

Гость
#2350
Гость

Гость
+++++++++++++++++++++++
лучше всю молодость до 35-40 деньги зарабатывать или просто жить для себя, а потом родить, чем родить в 23 и не увидеть ни жизни, ничего, так как молодость пройдет под знаком токсикоза, а затем пеленок и подгузников) нда, хорошая перспективка)
Я родила в 20 и "жизнь увидела" к 30, сейчас, в 35, самый расцвет! Причем это не провинциальные дискотеки и посиделки с гитарой у костра, как в нищей юности, а интересная, насыщенная жизнь, активный отдых! Успела и окончить институт и поработать и сын уже подросток. А вы тяните до климакса, чего уж там, зато "нагуляетесь"))))) и нянчитесь до пенсии под знаком токсикоза))))

Пока училась небось ребенка на кого то сбросила

Евгения
#2351
Я

Тема навеяна новомодным бэби-бумом (Ольга Кабо, Кристина Орбакайте и и другие).Ведь ребенка не только выносить и родить надо, а еще и вырастить и помочь в жизни, хотя бы до 30 лет. Лично я против таких поздних родов, даже при наличие огромных финансовых средств. Считаю оптимальным рождение детей с 25 до 35 лет максимум).Что вы думаете на эту тему?

Моя бабушка родила моего папу в 41 год, и ничего вырастили и внуков дождались. Бабушка в свои 80 выглядела лет на 60. Я с дедушкой и бабушкой общалась до 12-14 лет, потом к сожалению они умерли. Ничего страшного не вижу в том, что женщины рожают в 40, наоборот, у них стимул появляется следить за собой и выглядеть на все 100%. А помогать детям считаю можно до того, как они закончат институт, а дальше сами, пожалуйста. Я стала самостоятельно жить с 19 лет, хотя мама меня родила в 24 года. Сама училась и работала, квартиру снимала, семья при этом обеспеченная, но это был мой выбор, и я ни сколько об этом не жалею. Зато смотрю, как другие родители великовозрастным детинам помогаю и диву даюсь насколько мы опустились, работать не хотим, семью не хотим, ничего не хотим. Нет, спасибо.

Евгения
#2352
Belka

В 40 лет здоровых малышей? Ква-ха-ха. Уодцы получаются, вот еще что. В 40 лет рожать и требовать, чтобы их мать и бабушка воспитывали, как то даже стыдно. В этом возрасте самим надо материи бабке помогать, а не своих упырей на них вешать.

Представляю каких вы детей воспитаете с таким словарным запасом, вот уж где деградация нации на лицо. Злость и тупость никогда ничего хорошего не приносит...((

Евгения
#2353
Belka

В 40 лет здоровых малышей? Ква-ха-ха. Уодцы получаются, вот еще что. В 40 лет рожать и требовать, чтобы их мать и бабушка воспитывали, как то даже стыдно. В этом возрасте самим надо материи бабке помогать, а не своих упырей на них вешать.

Представляю каких вы детей воспитаете с таким словарным запасом, вот уж где деградация нации на лицо. Злость и тупость никогда ничего хорошего не приносит...((

Гость
#2354
Гость

Дело не в бабулях, а устаревших яйцеклетках женщины, в ее гормональном фоне, приближающемся климаксе. Можно быть активной до старости, но рожать нужно в молодости.

Алла

МухаПоддерживаю :-)
Кстати, не рожавшие тетки 40 лет выглядят намного лучше, чем барышни помоложе. Вон у меня 2 соседки, одна на 2, другая на 5 лет меня моложе. У обеих по киндеру. Выглядят на 35. А я в свои 30 - на 26. Все спрашивали, когда ж и ты родишь. Ну я им и ответила. Сами мол, в говне сидите, и меня туда же хотите? Отстали сразу.
Это все индивидуально я в свои 40, 2-детей выгляжу на 26-29 это самое большее что дают, не верят., начинают всматриваться в лицо. Осуждать последнее дело. Обычно в таком возрасте женщина понимает что делает

какие дурные бабы))) думают, ксли физиономию намарофетили , то сразу молодухами кажутся)))) А внутри тоже всё отремонтировали, чтоб больным не было? Что -то в очереди к гинекологу все чаще молодухи от 40 сидят, а не дурочки до 30., которые типа не созрели ещё рожать, матбаза не та.

Гость
#2355
Карина

А мне лично жаль 60-летник по сути уже старушек, которые вынуждены нянчится с 80 летними матерями (пример моей свекрови).

Если женщины будут рожать в 40, то у них одновременно будет на руках такая старушка и грудной ребёнок. Вот таких, действительно, стоит пожалеть

Адольф
#2356

Как по мне так самое оптимальное время для родов - 30-40 лет. Человек уже отучился, нашёл своего человека, погулял, устроился на работу и уверен в завтрашнем дне, в том, что сможет обеспечить ребёнка. По-моему, это идеально. А то, сможет ли человек в 70 помогать 30-ти летнему ребёнку, зависит лишь от него самого. Когда выезжаю на курорты, на природу отдохнуть, очень часто встречаю бабулек лет 70-80, стройные, подтянутые, спортивные, по горам лазят. А есть у меня знакомая бабушка, которая в свои 65 накопила букет болезней - не занималась собой.

Золотая
#2357
Я

МухаУ меня есть шикарнейший пример из жизни. Одна тетка родила сына лет в 2 с хвостиком, дабы потом, когда сынок вырастет, не быть на его свадьбе старухой. И всех вокруг осуждала, кто не родил до 25. Мол все, будете как дуры смотреться с детьми. Так вот, пацан у нее ***. Какая там теперь свадьба? А? Рот раскрыть боится. Это я к тому, что не надо рассуждать во сколько надо или не надо рожать. Это личное дело каждого. Благо медицина в силе.
Тем более, сколько детей, не дай Бог, остаются сиротами, так как и молодые родители могут (не дай Бог) исчезнуть с мира сего.
От всего не застраховаться. Рожать надо когда хочешь, а не когда НАДА.
Ага ага, до 40ка лет по клубам бегать, а потом.. опа... надо рожать))) смешно. и при чем тут бедные ***? со всех сторон их уже "зачм@рили"

Что за бред? По клубам бегают женщины до 40 лет, потом рожают. Никто не задумывается,что жизненная ситуация сложилась таким образом, что до 40 лет не получалось забеременеть и все время слезы и страх от больниц,чисток, что то не так или женщина одинока была, а сейчас к 40 годам вот оно и пришло-ее счастье. Не понимаю,как можно судить только о себе ,молрдой. У вас все получилось в 20-30 лет и очень хорошо. Так почему же женщина в 40 лет -ущербная? Не имеет право на счастье быть мамочкой? Если женщина ведет ЗОЖ,то и в 40 и после 40 выглядит так прекрасно, как в 25 и в 30 не выглядят.

Золотая
#2358
Гость

АллаМухаПоддерживаю :-)
Кстати, не рожавшие тетки 40 лет выглядят намного лучше, чем барышни помоложе. Вон у меня 2 соседки, одна на 2, другая на 5 лет меня моложе. У обеих по киндеру. Выглядят на 35. А я в свои 30 - на 26. Все спрашивали, когда ж и ты родишь. Ну я им и ответила. Сами мол, в говне сидите, и меня туда же хотите? Отстали сразу.
Это все индивидуально я в свои 40, 2-детей выгляжу на 26-29 это самое большее что дают, не верят., начинают всматриваться в лицо. Осуждать последнее дело. Обычно в таком возрасте женщина понимает что делает
какие дурные бабы))) думают, ксли физиономию намарофетили , то сразу молодухами кажутся)))) А внутри тоже всё отремонтировали, чтоб больным не было? Что -то в очереди к гинекологу все чаще молодухи от 40 сидят, а не дурочки до 30., которые типа не созрели ещё рожать, матбаза не та.

Вообще то, ум и дурость -это не от возраста, а от человека. Так же и здоровье в большей части, конечно, не без помощи Высших сил. Марафетятся больше молодежь, чем женщины под 40 и за 40. В этом прекрасном возрасте уже тщательнее ухаживают и берегут кожу. И в 25, и в 35 можно быть больной "молодухой". И в больницах всяких хватает,как показывает практика. Молодежь больная. Моей маме 65 лет, так она такой живчик, дай Бог здоровья ей и каждому,чтобы все у всех хороших людей было хорошо. Да и вообще, о чем тут спор. Позволяет здоровье рожать, рожайте и будьте счастливы!!!!!!!!!! Берегите себя, ухаживайте за собой,позитивно с добром мыслите и пусть все будет хорошо.

Золотая
#2359
Гость

Бред какой-то пишите. Дети - это счастье. Бабушки внуков любят больше, чем детей потому что после 40 на детей плевать???? С таким взглядом на детишек Вам они и в 20 не нужны.

Тут даже не бред, а проблема в голове. Злоба,злость. У Вас жизнь сложилась не так ,как хотели, что ли? Боже! Как Вы с таким сердцем детей воспитываете,если они есть. Нельзя же так. Будьте добрее и мягче. Будьте женщиной!

Гость
#2360
Гость

Гость
+++++++++++++++++++++++
лучше всю молодость до 35-40 деньги зарабатывать или просто жить для себя, а потом родить, чем родить в 23 и не увидеть ни жизни, ничего, так как молодость пройдет под знаком токсикоза, а затем пеленок и подгузников) нда, хорошая перспективка)
Я родила в 20 и "жизнь увидела" к 30, сейчас, в 35, самый расцвет! Причем это не провинциальные дискотеки и посиделки с гитарой у костра, как в нищей юности, а интересная, насыщенная жизнь, активный отдых! Успела и окончить институт и поработать и сын уже подросток. А вы тяните до климакса, чего уж там, зато "нагуляетесь"))))) и нянчитесь до пенсии под знаком токсикоза))))

Если жизнь так сложилась, сто только к 40 годам и может женщина иметь ребенка, разве можно ей запретить? Все думают,что до 40 лет нерожавшие -гуляют, карьеру строят. Ну так жизнь сложилась. Она бы и рада и в 20 и в 30 родить и двух и трех малышей-не получилось. Что же такие злые то все????

Гость
#2361
Карина

А мне лично жаль 60-летник по сути уже старушек, которые вынуждены нянчится с 80 летними матерями (пример моей свекрови).

ну и скудоумие.....

Ариша
#2363
Гость

Рожать лучше молодой,а не когда тля высохшая.

вот вот, старушки-мамашки, на пенсию пора! А они ботокс в морщины накачают, и думают, что моложе стали) ахаха) оч весело)

Aoli
#2364

У меня в жизни сложилась такая ситуация, что после рождения первого ребёнка в 22 года, были с мужем вынуждены работать как волы. Нужно было жильё и деньги на жизнь. Потом пошла в гору карьера. Жалко было все бросать и уходить в декрет. Далее стали планировать второго, уже после 30. Не получается. Упустили несколько лет не обращаясь к врачу. По сути не так и много времени у нас на все, и на карьеру и на роды. Сейчас мне 38, попала к хорошему врачу, стимулируют. Очень переживаю по поводу возраста. И согласна с авторами, которые считают что поздновато уже. Но! Сын вырос. В 16 лет он самостоятельный подросток с твёрдым видением будущего. Уедет учится. И вот девочки это одиночество, это я вам скажу страшновато. Когда ты полна сил, финансово обеспечена, здорова и успешна, и вроде ещё многое смогла бы, а общество пытается тебя определить в старухи. Выгляжу я лучше многих 30 летних дам. Поэтому будем стараться до 40. Это мой поставленный рубеж для беременности. Ну а потом я все таки смирюсь. Хотя в очереди к своему врачу вижу таких обалденных красоток стройняшек с животиками, что подкладываются мысли "а может и не до сорока попробовать, а дольше?!" Всем мира и добра! И помните дорогие мои, не судите о других не побывав в их шкуре, жизнь такая штука, всякое бывает!

Aoli
#2365
Ариша

вот вот, старушки-мамашки, на пенсию пора! А они ботокс в морщины накачают, и думают, что моложе стали) ахаха) оч весело)

а вы планируете быть вечно молодой? Не захотите хорошо выглядеть с помощью современных технологий? С вашим отношением к окружающим, судя по комментам, злость ляжет хорошими такими морщинками)) и точно не у глаз от смеха!

мимо проходил
#2366
гость

АсяДумаю никто из тех, кто рожает в 40 не отказался бы нарожать детей и в 25.
Но обстоятельства вынудили их рожать позже.
Поэтому все эти крики о неадекватности поздних родов пусть тупые курицы оставят при себе.
Ребенок и мама здоровы - значит они видимо зачем-то нужны эволюции. А какого возраста мама - вопрос десятый.
Я категоричеки против вашего бреда, уж извините, кто хочет родить лет в 25-30 или раньше - рожают всеми путями, прилагают все усилия, а рожают. И наоборот те, кто рожает лет в 35-40 - по большей части абсолютно не хотели родить раньше, всячески избегали этого и боялись. Моей подруге 37, задумалась о ребенке только сейчас, при этом она беременела случайно в 24 где то при наличии нормальнозарабатывающего мужа! результат - был вакуум у нее. Другая знакомая, родившая в 36, сказала, что беременность лет до 32 была бы для нее смерти подобна, абсолютно не хотела. Мне самой 30, абсолютно не вижу себя с ребенком сейчас, осознанно собираюсь заводить его не раньше 38 лет.

вся штука в том, что ребенок это не зверушка из магазина. я к тому что его так просто не пойти и не купить как только появилось желание. Иногда к 38 годам не от кого уже (да-да, внезапно!), Иногда очень долго долго не получается (даже если вы раньше залетали от одного взгляда).1 Причем это все при хороших вводных данных - внешность здоровье и тд. При не очень хороших - все гораздо хуже.
Мой совет - не тяните, оставьте себе минимум лет 5-10 на залет/рождение. Получится сразу - отлично. Нет - у вас хотя бы будет время на несколько попыток.

Катерина
#2367

Какая же злая автор! Есть же такие,и никуда от них не деться. Так что не надо обращать вн мание на такого рода людишек. Видать саоей жизни нет. Или мужика хорошего! Вот и лезет.
Завидуй молча!!!

Катерина
#2368

Есть злые тетки. Родят рано и на пенсию,другим кости мыть. Они уже и в 40 лет старухи. А есть здравомыслящие женщины,не осуждающие никого. Они и в 20..30...40...лет не злын на язык. Не надо обращать внимание на злых людей во сколько бы вы не родили.

Алексей
#2369

Господи, вы такие все тут на этом сайте ничтожные, люди раньше и в 40 и в 50 лет рожали и жили счастливо. И вообще...надо воспитывать хорошо своих детей, чтобы в 30 лет они не нуждались в родителях. По себе знаю, я без родителей живу с 16 лет, и не из-за того что их не стало, они есть, просто в 16 лет уехал в другой город и считал что сидеть на шее у родителей в это время просто унизительным. Родители это самое святое, и лет уже в 20 им нужно помогать и заботиться любыми способами. А то что вы пишите до 30 лет помогать детям это бред полнейший....

Андрей
#2370
Я

Тема навеяна новомодным бэби-бумом (Ольга Кабо, Кристина Орбакайте и и другие).Ведь ребенка не только выносить и родить надо, а еще и вырастить и помочь в жизни, хотя бы до 30 лет. Лично я против таких поздних родов, даже при наличие огромных финансовых средств. Считаю оптимальным рождение детей с 25 до 35 лет максимум).Что вы думаете на эту тему?

Ия
#2371

Те,кто рожат по по моде,пеньки пустоголовые.А ростить до 30...,"невыживет".

Ия
#2372

Судя по постам,личным опытом огорчена.

Дарья 37 лет
#2373

Мне вообще не понятно что здесь обсуждать?! Это личное дело каждого, если есть возможность а тем более желание пусть рожают. Не Вам же их растить и кормить. И автор которая подняла эту тему, не вызывает у меня доверия в плане ее адекватности! Может еще спросите нужно ли заниматься сексом после 40?😂😂😂

Юлия
#2374

Всем привет! Вы знаете я из той серии, что в 40 меня мама родила. Я в семье последняя, четвертая. Не могу сказать, что это плохо, но и хорошего мало. Разница в возрате очень большая. И мне это очень мешает до сих пор. Я бы не хотела сама рожать так поздно. Я росла как в поле цветок сама по себе. А когда мне было 7 лет уже стала тетей и всем стало не до меня, а до внучке. И потом все племяники росли со мной. Я бы на месте женщин 40 лет подумала, прежде чем рожать.

Яниса
#2375
Я

А что разве плохо помочь дочери во время беременности? или помочь с ребенком? или школьника из школы забрать и обедом накормить, пока родители на работе? или помочь квартиру купить?
Это вы, далеко пойдете....особенно в старости.

Гость
#2376
Гость

Я тоже не понимаю этого. Ну ладно богатые люди, у них есть деньги на нянь и гувернеров, ну еще понять могу что женщина только к 40 смогла наконец забеременеть и родила долгожданного ребенка. Но когда рожают второго-третьего, не имея особых средств на помощников и врачей-не понимаю. Реально женщина 40-45 лет уже не может скакать полноценно как козочка с ребенком, и здоровье не то и энергии меньше. Даже недосып во много раз тяжелее переносится, в тот же тенис пограть или мячик с ребенком. Предвижу что сейчас начнутся высказывания из серии "мне 45, вес 45, 7 раз в неделю фитнес, все успеваю энергии через край здоровье лошадиное". Но в реале таких оооооочень мало, почти нет.

Странное чувство, тут 40-летней говорят, не стоит. А на соседней ветке женщину помоложе, но с плохим здоровьем (Хуже 40-летней) заклевали: рожай давай.

Ольга
#2377
Я

А что разве плохо помочь дочери во время беременности? или помочь с ребенком? или школьника из школы забрать и обедом накормить, пока родители на работе? или помочь квартиру купить? Это вы, далеко пойдете....особенно в старости.

А "ребенок" не должен быть самостоятельным, когда хочет заводить своих детей?! А мужа у вашей дочери нет? Или вы тоже были инфантильной и сидящей на родительской шее, когда своих детей рожали?
Люди считают необходимым заводить детей тогда, когда способны их прокормить и воспитать сами. Если у кого-то эта возможность и желание появляется в 40, то это их личное дело. Они уж точно бабушкам своих детей не сбросят и будут сами воспитывать свое продолжение. Тем более сейчас люди живут до 80, и медицина шагает вперёд. Не переживайте за других, лучше о своих детях думайте и не лезьте со своим мнением в чужой огород. Без вас разберутся!!

Ольга
#2378

Через месяц мне 40,очень хочу дочку.